Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 19 мар 2024, 11:10

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 07:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 16:09
Сообщения: 54
Откуда: Воронеж
Я: Веган-сыроед
И в Яндекс.Деньги. в разделе Благотворительность на первых местах Greenpeace России и WWF России.Когда же я хотела перевести деньги на счет ВИТЫ, мне написали, что такого № счета нет.Кто-нибудь знает, что все это значит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: тема
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 11:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 04:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 04:01
Сообщения: 10
Откуда: Киев (Украина)
Я: Вегетарианец
А у кого есть реальные доказательства воровства в Фонде WWF?
Я, например, никогда о таком не слышала! :(
Нет, я не защищаю их, но просто всегда нужно обосновывать свои обвинения против кого бы то ни было. Всё же воровство денег из благотворительных фондов - серьёзный грех, по-моему... :sm18:
Буча


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 07:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
http://www.vita.org.ru/amusement/hunt/wwf-oxotniki.htm
http://vkontakte.ru/club12305048
http://www.wickedwildlifefund.com/index.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 20:00 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
День зверей или их убийц?
Занимательная "зоозащита" к 4 октября:
охотники огласили список наиболее притягательных трофеев - оборотни из WWF, завалившие Закон о защите животных от жестокого обращения, призывают вас раскошелиться на свои охотугодья,
главный чучельный музей обновляет свои экспонаты,
зоопарки будут нянчить плюшевых зайцев, подаренных заключённым...
ну и вечный "собачий вопрос"... ведь других животных, кроме собак и кошек нет - ведь в тарелке у таких "зоозащитников" "мясо", а не плоть замученного телёнка.
________________________________________________________________________

Цитата:
Кроме близких благотворителям бездомных городских животных, 4 октября защищают и диких зверей: Всемирный фонд дикой природы (WWF) России составил список десяти животных, на сохранение которых стоит обратить особое внимание. Это тигр*, белый медведь**, тихоокеанский морж, Магелланов пингвин, головастая черепаха, синеперый тунец, горная горилла, бабочка данаида-монарх, яванский носорог и панда.

В России в Красную книгу занесено восемь таксонов (видов) земноводных, 21 таксон пресмыкающихся, 128 таксонов птиц и 74 таксона млекопитающих, всего – 231 таксон.***

Вся статья:
http://philanthropy.ru/cases/2011/10/06/6280
*WWF выступал за охоту на тигра... ради его сохранения.
**Благодаря WWF охота на белых медведей, запрещённая ранее, вновь разрешена...
***Лексикон оборотней от природоохраны знаменателен - "таксонами" они называют исчезающих животных.
Помоги WWF ввести в список таксонов в качестве исчезающего вида бурого медведя Камчатки: все усилия президента WWF России честина по пропаганде убийства этого "притягательного для трофейной охоты" вида животных пока не увенчались успехом...

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 20:09 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Помоги WWF ввести в список таксонов в качестве исчезающего вида бурого медведя Камчатки: все усилия президента WWF России честина по пропаганде убийства этого "притягательного для трофейной охоты" вида животных пока не увенчались успехом...

Охота WWF - Всемирный фонд дикой природы за убийство животных. ВИТА - против убийства. Видео-конференция на Сноб.руhttp://www.snob.ru/selected/entry/12028

Фонд охраны дикой природы (WWF) исчерпал, или почти исчерпал нравственные аргументы в пользу своей деятельности.

WWF Всемирный фонд дикой природы поддерживает бойню бельков в Канаде, поддерживает бойню бельков в России; выступает против принятия Федерального Закона РФ "О защите животных от жестокого обращения", поддерживает убийство животных на охоте; поддерживает изъятие животных из дикой природы для досужего развлечения обывателей в цирках и зоопарках; многие из функционеров фонда - убийцы животных - охотники.

WWF России участвовал в разработке варварского "Закона об охоте", способствующего коррупции и браконьерству, 2009
http://www.vita.org.ru/new/2008/apr/21.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 21:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Очередное откровение от WWF - в День защиты животных, причем!

http://www.metronews.ru/novosti/natal-j ... aoJM32Vm2/

Наталья Дронова, координатор проектов сохранения видов WWF России:

Вот, например, дальневосточный лесной кот. Он очень скрытен и редко встречается с человеком, поэтому его внесли в Красную книгу. Ученые проверили, и оказалось, что его популяция стабильна, коту ничего не угрожает. Охранять нужно тех, кто в этом действительно нуждается.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 21:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 04:01
Сообщения: 10
Откуда: Киев (Украина)
Я: Вегетарианец
Ну, воруют все!
Всегда считала, что если ты хочешь реально кому-то помочь, то сделай это напрямую! Так всем полезней будет.
Если есть большая организация, то ей уже нужны средства на своё существование и деятельность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 06:35 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Вы так хорошо знаете всех, что можете это утверждать?
Пусть каждый сам решает каким способом помогать и как всем полезней будет. Я, например, считаю, что помощь организации, которой я доверяю - одно из наиболее эффективных вложений средств (интеллектуальных, материальных или ещё каких-то), потому как её деятельность воздействует на гораздо большее количество людей и животных, чем то, на которое влияю я напрямую. Хотя, разумеется, одно другого не исключает. Просто выбирать тех, кому помогать, нужно с умом, а не ведясь на красивую рекламу и лозунги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компромат на ВВФ
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 11:31 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Лесси писал(а):
Животных убивают и перепродают китайцам, они используют полученное в медицине. А чтобы вырастить одного зверя и выпустить его на волю, нужно 150 тысяч. Между прочим, выращиваем сами: отстреливаем собак и подкидываем леопардам.

Ужас, до чего же низко пал человек "разумный", что же с ним сделали эти ПРОКЛЯТЫЕ БУМАЖКИ именуемые деньгами !!!!!!!! Куда же он катится ???????????
Предлагаю таких людей называть АЧС - Антиразумное Человекообразное Существо !!!!!!!!!!!!!!!!
Но никак ни человек и уж тем более разумный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 20:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
http://www.youtube.com/watch?v=0gw8t2Djun0
Протесты в Брюсселе против вивисекторов от WWF

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 20:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
Wer ist der WWF ?
http://tierschutznews.ch/kunterbunt/kategorien/kunterbunt/861-wer-ist-der-wwf.html
Кто такие WWF ?
WWF ничего не предпринимает против опытов над животными, охоты, массового содержания животных, массового рыболовства, охоты, китобойного промысла, охоты на тюленей, пушных ферм, звериных транспортов и т.д. - они не против самых больших звериных мучений на планете!

Для это совершено обычно и законно применять продолжительное насилие, охотиться на животных, мучать, убивать, отравлять, ловить и злоупотреблять.

WWF само говорит об етом : "Пожалуйста, обращайте внимание на различие между охраной природы и защитой животных. Защита животных - это важно, но не наша тематическая область!"

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: WWF - за убийство животных
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 17:56 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Всемирный фонд дикой природы WWF за убийство животных
http://www.vita.org.ru/video/razvlvideo/wwf-kills-animals.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WWF - за убийство животных
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 19:33 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Лохам посвящается…

Крошка–сын к отцу пришел
И сказала кроха:
«Научи меня отец
Как не быть мне лохом!»

«Деньги, жертвуя, сынок,
На благие цели,
Троекратно проверяй,
Чтоб тебя не взгрели!

Мир коварен и двулик,
Дашь, бабло, не глядя,
И закупит новый джип
Толстозадый дядя.

Ты ж счастливым побредешь
С мыслию в дорогу
Что последнее отдал
Тигру с носорогом!»

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 08:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 07:20
Сообщения: 74
Я: Веган
Читал где-то заметку о зарубежных благотворительных фондах. На сайтах многих из них вывешивается информация обо всех денежных поступлениях и отчёт о том, куда были потрачены эти деньги. Сделавшие взнос видят, куда уходят их деньги. Занести бы подобную практику и в Россию. Конечно, мошенники всегда найдутся, но, думается, что в таком случае до нуждающихся всё же будет доходить больше средств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 21:01 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
http://www.vita.org.ru/video/razvlvideo/wwf-kills-animals.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 21:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Прально, молодцы ребята ВВФовцы!!! Что там статус, деньги решают все!

http://www.izvestia.ru/news/517747

Белого медведя хотят защитить в ООН

Международный фонд защиты и Всемирный фонд дикой природы по-разному смотрят на шкуры неубитых медведей

Российское отделение Международного фонда защиты животных (IFAW) хочет изменить статус охраны белых медведей, чтобы не допустить снижения их численности. Предлагается ужесточить правила международной торговли шкурами белых медведей, тем самым снизив и объем браконьерства. Директор IFAW в России Мария Воронцова рассказала «Известиям», что на следующей неделе предложение по изменению статуса медведя будет изложено в Анкоридже на встрече научной рабочей группы, учрежденной в рамках российско-американского Cоглашения об охране и использовании чукотско-аляскинской популяции белого медведя.

По оценкам экспертов Всемирного фонда дикой природы (WWF), сейчас в мире насчитывается около 20–25 тыс. особей белых медведей, из них от 5 до 7 тыс. составляют чукотско-аляскинскую популяцию. По наблюдениям российских ученых, ее численность сокращается: берлог на острове Врангеля сейчас 60–70 по сравнению с примерно 300 в недавнем прошлом.

Заместитель директора заповедника «Остров Врангеля» Никита Овсяников считает это тревожным сигналом, напоминая, что остров является «родильным домом» чукотско-аляскинской популяции. Уже к 2050 году их популяция может сократиться еще на две трети, считают ученые — из-за браконьеров, глобального потепления и загрязнения арктической природы. Легализованная охота в Канаде и беспрепятственный экспорт шкур стимулирует распространение браконьерства по всему миру, в том числе и в России, где охота на белых медведей была запрещена еще в 1957 году, уверены в IFAW.

Канада на сегодня остается одной из немногих стран, легально добывающих белого медведя для экспортной продажи: местным аборигенам предоставляются квоты на охоту, а они, в свою очередь, перепродают всем желающим, что только стимулирует охоту. По официальным данным, число ежегодно истребляемых животных, без учета вклада браконьеров, составляет около 600 особей в Канаде, 50 — на Аляске и 100 — в Гренландии. В России незаконно убивают около сотни животных в год, говорит завлабораторией ВНИИ природы Станислав Беликов.

Решение о смене статуса белого медведя может быть принято на конференции сторон CITES — это конвенция ООН о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой вымирания. Следующая такая встреча состоится в марте 2013 года в Таиланде — предложение должна внести одна из стран — участниц конвенции CITES за полгода до начала встречи. К этому времени IFAW необходимо убедить в актуальности вопроса о статусе белого медведя Минприроды, представители которого участвуют в конференции сторон CITES.

IFAW предлагает включить белых медведей в приложение I к конвенции CITES, насчитывающее около 800 видов животных, находящихся под угрозой исчезновения. Торговля образцами этих видов разрешена только в исключительных случаях или особенно строго регулируется. Например, в этом списке присутствуют горилла, шимпанзе, тигр, индийский лев, леопард, ягуар, индийский слон, некоторые популяции саваннового африканского слона, дюгонь, ламантины и все виды носорогов, за исключением некоторых подвидов Южной Африки. Приложение II (это около 32,5 тыс. видов) включает виды, которые в данное время хотя и необязательно находятся под угрозой исчезновения, но могут оказаться под такой угрозой. В отличие от приложения I, торговля ими разрешена, но строго регулируется.

В российском отделении Всемирного фонда дикой природы (WWF) считают, что для изменения статуса белого медведя нет достаточных оснований.

— Для изменения статуса необходимо соответствие трем основным критериям, — поясняет координатор проектов WWF по биоразнообразию Арктики Михаил Стишов. — Во-первых, это очень низкая численность — менее тысячи особей, но медведей явно больше пока еще. Во-вторых, это должен быть очень ограниченный ареал, а белый медведь живет по всей Арктике, то есть ареал достаточно обширный. А третье условие — очевидная вероятность сокращения численности наполовину в течение ближайших 30 лет, что является вопросом дискуссионным.

В Росприроднадзоре «Известиям» заявили, что поддерживают инициативу IFAW.

— Непонятно, почему WWF, в общем-то природоохранная организация, выступает против, — удивляется Амерхан Амерханов, заместитель главы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. — Я не уверен, что их позиция основана на научных данных. У нас есть виды, включенные в I приложение CITES, относительно более благополучные, чем белый медведь. Например, целый ряд копытных животных, хищных животных, многие виды китообразных, есть ряд видов акул.

WWF реализует ряд программ для защиты белого медведя. В рамках одной из них предусмотрены пожертвования в объеме от 900 до 320 тысяч рублей. Девятьюстами рублями вы оплатите бензин, необходимый для одного дня патрулирования территории. А за 320 тысяч WWF сможет создать «природный резерват для сохранения родовых берлог белого медведя», сообщает сайт организации. Другая акция - «Усынови белого медведя» - не подразумевает такой детализации трат. Вы просто жертвуете 30 тысяч рублей и получаете за это персональную благодарность, подписанную директором WWF в России Игорем Честиным и медвежонка из папье-маше. Первым десяти компаниям, взявшимся «усыновить» медведя, благодарственные письма подпишет лично Андрей Бильжо, в данном случае посол года Арктики в России.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WWF против природы
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 16:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
Петиция от "Защитники Голубой планеты " против " Всемирный фонд дикой природы"

Криль, - оснвное питание животных в Антарктическом бассейне находится под угрозой.



С 2009 Норвегия. Всемирный фонда дикой природы сотрудничает с "Биоморской норвежской компанией", которая управляет крупнейшим рыболовством криля в Антарктике.
Биоморская компания платит 178,000$ ежегодно за привилегию помещения эмблемы Всемирного фонда дикой природы на ее продуктах
.
В октябре 2012 Всемирный фонд дикой природы Австралия подписал соглашение о новом партнерстве, на сей раз с австралийской рыбой и поставщиком и криля Blackmores .
Всемирный фонд дикой природы еще не раскрыл,сколько ему заплатили за новое партнерство.

Первоочередная задача Всемирного фонда дикой природы - сохранение дикой природы, и они, должны не поддерживать промышленность, которая лишает все разновидности Антарктических животных существенного источника питания.


http://www.thepetitionsite.com/1/tell-wwf-to-stop-supporting-krill-harvesting-in-antarctica/

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WWF против природы
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 16:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
Очень уважаемое в германии издание Die Welt.

http://www.welt.de/print/welt_kompakt/print_wirtschaft/article106415588/Der-Panda-bringt-Profit.html


WWF Самая большая в мире организация охраны природы с главной конторой в Женеве и ежегодном выходе продукции пожертвований в размере 500 млн. евро .

Как функционирует точно это "сочетание панды и прибыли" и какие грязные дела отмываются под экологическим знаком , можно перечитывать у Вилфрида Хуисманна "Черную книгу WWF".
В его путешествиях в Индию, Индонезию и Аргентину автор и кинематографист собрал факты, которые позволяют подвергать сомнению как организачию по охраны природы.
Вот сам фильm снятый по книге.
http://vimeo.com/51980676
Хуисманн критикует не только несколько проекты WWF в его репортажах, а атакует политическую линию этой организации "охраны природы".
Например, пальмовое масло: С тех пор как европейцы обнаружили это как эко-горючее, влажные джунгли Индонезии убираются и превращаются в промышленные монокультуры, без какого-либо внимания на орангутангов.
американский энергетический концерн Willmar соgласился оставлять маленькую площадь "первоначального леса", и получил вожделенный сертификат от WWF.
WWF выдает индульгенции фирмам, уничтожающим природу направо и налево- только нужно платить.

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WWF против природы
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 12:11 

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 11:53
Сообщения: 6
сплошной бизнес
коммерция


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WWF против природы
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 12:41 

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 12:34
Сообщения: 1
Откуда: Москва, Россия
Я: Веган-сыроед
Ребята, поверить не могу!!
Я совсем недавно стала сторонником этой организации, мною всегда двигало желание заниматься благотворительностью и помогать тем, кто сам себе помочь не может. 10 декабря нашла этот топик. Неужели это правда?! Красочные и добрые видеоролики и сотрудники фонда, охотники-живодёры. Это не вяжется в моей голове.
Гринпис, говорят, жулики. ВВФ тоже. Кому верить? Кому помогать?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB