Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 07:52

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Распространение листовок
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 05:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 14:46
Сообщения: 534
Я: Веган-сыроед
Пойду сегодня еще клеить. :sm3:

_________________
"Есть слова, которые остаются в душе навсегда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распространение листовок
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 16:52 
Как-то весной ещё клеил я листовки в своём городе. Вообще проблема у меня: печатаю я их сам, на принтере, краской растворимой водой. И тут что плохо: бывает напечатал, поклеил, на следующий день пошел дождь - всё смыло. :sm2: Так желание клеить пропадает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распространение листовок
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 22:13 

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 05:29
Сообщения: 196
Я: Веган-сыроед
Очень понравились листовки Shantal- "Здравствуй. Я твоя котлета" и Way -"На сцене - за кадром".
Georgy, а можно не самой печатать, а к вам приехать и набрать разных 100 -200 штук ? И листовок, и наклеек. В теме "наклейки" вы пишете, что цена- 80 коп. за 1 шт., и что "нужен точный заказ - номера и количество". Я правильно поняла, что можно выбрать разные, какие больше нравятся, прислать заказ ? Можно ли в заказ включить и те листовки, которые размещены в разделе "Листовки" - когда только заходишь на сайт, наверху , в зеленой полосе ?
У меня есть знакомый в типографии, в Москве, печатает недорого (если на довольно плотной бумаге, в формате А3- лист стоит 17 руб. Т.е, если наклейки такого размера - 9 на 7 - возможно, получится цена почти как у вас.) Он с бумагой самоклеющейся тоже может, но я пока не знаю. сколько стоит. А печатает любыми тиражами, и совсем маленькими, хоть по 10 листов А3, только он сам не макетирует, ему нужно присылать уже смакетированный файл, например, на листе А4 - несколько одинаковых картинок. Если вам нужно, я узнаю у него. Я могла бы для распространения печатать у него, но сначала хотелось бы, если можно, к вам приехать и посмотреть листовки не через компьютер - у меня экран маленький, не так уж хорошо видно, а в листовках на сайте много текста мелкого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 23:00 

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 05:29
Сообщения: 196
Я: Веган-сыроед
Shantal писал(а):
...вести обращение от первого лица... установлено, что брошюры об абортах вызывают гораздо большую реакцию, если в них обращение написано от первого лица ... ''...Привет , я твоя девочка . С тобой я буду самая счастливая на свете." Люди не любят, когда им читают нотации - ''аборт - это плохо'', ''не ешьте зверушек'', ''не мусорьте в лесу''.
Совершенно согласна, как раз хочу сделать такие листовки, думала о том, что все, наверное, видели об абортах листовки в метро - "Я ребенок, не родившийся на свет..." Думаю, стихи и песни – мощное средство воздействия, трогательное. Я думаю над проектами, где бы были стихи (тут в разделе «Стихи» много хороших и пронзительных), и еще одновременно бы факты (сколько животных убивают, для шубы...) И чтобы читающие чувствовали какое-то единение автора листовки, и себя.
Лисенок маленький говорит : "Защити меня !"...
Скорей бы научиться в компьютере это делать. а то я пока только на бумаге умею.
Еще я думала, текст песни "Сценакардии" очень хороший, но, чтобы люди охотнее присоединились к вегам, не чувствовали от них осуждения, - можно ведь, наверное, текст немного переделать вот так для листовок, наверное, автор не будет против(?) :
Много мы животным учинили боли,
сами мы не ведали того были на воле,
там они бегали, но мы наставили капканы
попадали лапами туда болели раны,
шкуры мы сдирали, чтобы шубы шить,
но на свет они рождены были чтобы жить,
или может быть мы забыли что мы люди,
кто лежит у нас на блюде, переведи,
и т.д., всюду вместо "вы"- "мы"...
И еще хочется использовать в листовках цитаты. которые появляются в левом углу, когда заходишь на сайт, и в разделе сайта "Цитаты".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распространение листовок
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 06:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Sergei писал(а):
Как-то весной ещё клеил я листовки в своём городе. Вообще проблема у меня: печатаю я их сам, на принтере, краской растворимой водой. И тут что плохо: бывает напечатал, поклеил, на следующий день пошел дождь - всё смыло. :sm2: Так желание клеить пропадает.


Жалко очень.. это ведь и популярно весной-поздней осенью-зимой, когда все в мехах ходят и понтуются, у кого круче шуба.. летом то неактуально(
:sm2:

Помню, мы этим летом ездили на арбат и там собирали деньги на лечение мальчику больному, причем это реально не развод, все документы, нотариально заверенные и прочее, видео есть, группа вконтакте, сайт. с моей знакомой еще ездила другая женщина, она тетя больного ребенка, но другого. т.е собирали на двоих детей. мы с подругой для одного. и тетя для своего племянника. тоже боялись, что нас посадят или поймают, но нет. мы со знакомой собрали 600р)) тоже неплохо ведь! это так.. к слову..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распространение листовок
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 20:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Изображение

Файл для печати: http://narod.ru/disk/2217430001/fur-guy.zip.html (9 шт на листе А4)

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распространение листовок
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 22:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Бабки в шубах никого не отталкивают.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распространение листовок
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 19:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Изображение

Скачать в pdf (9 штук на А4): http://narod.ru/disk/9823992001/veg-leaflet-a4.zip.html

Листовка не доделанная. Хотелось бы критики.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распространение листовок
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 05:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 10:03
Сообщения: 146
Откуда: Москва, Сев.Измайлово
Я: Веган-сыроед
Козу с кроликом я бы убрал - экзотика и перегружает картинку. А вот человека стоило бы добавить: "человек есть то, что он ест". Т.е. идея - поставить человека в "пищевую цепочку", но не последним звеном - что-то вроде "ты ешь, чтобы тебя ели".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распространение листовок
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 10:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
FUKS, боюсь такую картинку никто не поймет. И я не придумал, куда поместить человека.

Еще один вариант:

Изображение

Скачать pdf: http://narod.ru/disk/9961132001/veg-leaflet-neubij-a4.zip.html

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распространение листовок
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 03:23 
FUKS писал(а):
А вот человека стоило бы добавить: "человек есть то, что он ест". Т.е. идея - поставить человека в "пищевую цепочку", но не последним звеном - что-то вроде "ты ешь, чтобы тебя ели".

Что-то типа такого? :sm103:
Изображение
Набросал на скорую руку из того, что под ней было. В принципе мог бы поработать на тему, сделать получше. Только что-то неохота уже здесь постить что-либо, :sm26: постоянно удаляются сообщения, даже полностью соответствующие всем правилам, а мне потерянный зря труд жалко. От такого отношения пропало какое либо желание приходить на форум и вообще в зоозащите участвовать. :sm26: :sm50: По теме: если тут я ещё кому-то нужен, принимаю идеи на создание и редактирование листовок, пожелания и критику.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распространение листовок
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 12:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 10:03
Сообщения: 146
Откуда: Москва, Сев.Измайлово
Я: Веган-сыроед
Sergei писал(а):
Что-то типа такого?

Не совсем. Здесь "цепочка" симметричная, типа "ты меня, я тебя". А я имел в виду, что человек выполняет роль скота, его пожирает система, не в прямом смысле, а в социальном: разводит людей в роддомах, доит-стрижёт в налоговых органах, ссорит друг с другом, травит куревом-водкой-телевизором и т.д., кормит трупами и прочей дрянью - в общем, держит за быдло. Такое положение вещей "спущено сверху", а наш выбор - либо послушно принимать его, либо думать своей головой и создавать свой порядок.
А следующее звено цепочки (систему) я бы изобразил схематично в виде pacman'а:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 19:12 

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:01
Сообщения: 4
Я: Веган
Подскажите, мне что-то могут предъявить сотрудники милиции или представители цирка, если я буду раздавать по улицам города такие листовки?
http://s015.radikal.ru/i331/1106/df/b018f317d072.jpg
По идее, я своей листовкой агитирую не ходить в цирк, при этом для цирка это обернётся потерей зрителя, т.е. потерей прибыли. Они могут подать на меня в суд? По поводу оформления - обязательно указывать на листовке свои координаты (ФИО, название организации, в которой я состою)? Если я действую по собственной инициативе, т.е. один, нужно указывать свои ФИО? В моей листовке нет указания конкретного названия цирка, может ли, к примеру цирк "ООО ШАПИТО" предъявить мне что-либо, если я буду раздавать листовку прямо рядом с цирком, тем самым отпугивая их потенциальных зрителей? Или дайте ссылки, где можно подробно про всё это прочитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 07:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 10:03
Сообщения: 146
Откуда: Москва, Сев.Измайлово
Я: Веган-сыроед
Распространителя таких листовок можно обвинить в клевете: утверждения о жестоком обращении с животными в них бездоказательны, не ссылаются на конкретные источники, не могут быть проверены доступным способом, да и у публики доверия не вызывают. Если же такие источники есть, если они убедительны, то их надо указать, тем самым сняв с себя ответственность за ложную информацию. И вообще стоит подавать информацию в "сыром" виде, а не окончательные собственные (или чужие) выводы из неё, типа так: "Мы любуемся и восхищаемся животными на арене, но знаем ли мы сколько мучений им это доставляет?" - и дальше имеющиеся проверенные факты о жизни животных за кулисами, что-нибудь вроде "Знаете ли вы...".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распространение листовок
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 08:10 

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:01
Сообщения: 4
Я: Веган
А если взять к примеру вот такую листовку?
http://s56.radikal.ru/i152/1106/4d/140c2fddc515.jpg
Тут ведь тоже нет доказательства жестокого обращения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распространение листовок
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 08:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 10:03
Сообщения: 146
Откуда: Москва, Сев.Измайлово
Я: Веган-сыроед
Как раз и есть в виде картинки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распространение листовок
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 11:34 

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:01
Сообщения: 4
Я: Веган
Но эта же картинка не универсальная, т.е. не для каждого цирка подойдет? В одном может такое быть, в другом нет. Т.е. если не знаешь, что на самом деле происходит в цирке, то не стоит писать. И ограничиваться только какими-либо общеизвестными фактами? К примеру вот -
http://www.ruscircus.ru/forum/index.php ... st&id=7801
По этой листовке есть к чему придраться?
Ничего что в ней не указаны данные организации или название сайта, которые её распространяют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распространение листовок
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 16:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 10:03
Сообщения: 146
Откуда: Москва, Сев.Измайлово
Я: Веган-сыроед
А чем она от первой отличается? Всё те же голые утверждения без указания источников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распространение листовок
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 17:06 

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:01
Сообщения: 4
Я: Веган
Какие должны быть источники - название организации или что? У вас есть пример "правильной" листовки на тему цирка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распространение листовок
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 08:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 10:03
Сообщения: 146
Откуда: Москва, Сев.Измайлово
Я: Веган-сыроед
Источники - те, откуда взята информация. Откуда взялись данные о жестоком обращении? а) Из головы, б) из пальца, в) из Интернета (конкретный сайт/страница), и т.п.
Что такое "правильная" листовка и зачем она нужна? Цель листовки обратная - поколебать "правила" в сознании людей, сложившиеся и устоявшиеся представления, дать другое представление о положении вещей, не только призвать к действию, но и показать его результаты/перспективы. Кому интересно отказываться от просмотра цирковой программы просто так, прочитав анонимную листовку или надпись на заборе, оказываться лохом? Интересно увидеть продолжение этого отказа, улучшение участи животных, сообщение о снижении квот на их отлов и т.п. Тут актуальнее не просто листовки раздавать, а писать и продвигать закон, поправку, организовывать сбор подписей, в т.ч. и с помощью листовок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распространение листовок
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 11:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Листовка по циркам:

Изображение

Скачать: http://www.vita.org.ru/amusement/leaflet/vita-circus-leaflet.doc (doc. A5, 2 Mb)

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распространение листовок
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 09:00 

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:44
Сообщения: 9
Я: Веган
Shantal, мне Вами придуманный лозунг очень понравился.
Не удержалась не использовать его:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распространение листовок
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 09:24 

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:44
Сообщения: 9
Я: Веган
Shantal, мне тоже Ваши идея и лозунг понравились.
Не удержалась не использовать их:
Изображение
http://www.imagepost.ru/?v=1nm_11.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распространение листовок
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 19:09 

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:44
Сообщения: 9
Я: Веган
плагиат во благо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распространение листовок
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 15:43 

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 19:55
Сообщения: 4
Друзья, а можете мне, если не сложно, поподробней рассказать о распространении листовок и расклеивании плакатов? Что по закону делать можно, а что нельзя? В каких местах можно расклеивать объявления, можно ли раскладывать листовки по почтовым ящикам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB