Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 09:35

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Распространение листовок
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 23:56 

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:50
Сообщения: 4
Я: Веган
А можно листовки ещё и в электронном видя отправлять, хотя бы знакомым?
Это прибавит эффективности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распространение листовок
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 12:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 10:48
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Я: Веган
ТанюшкА :) писал(а):
А можно листовки ещё и в электронном видя отправлять, хотя бы знакомым?
Это прибавит эффективности?

PETA так и делает. По их словам, рассылая электронные листовки, они помогают детям и не только, задуматься об этом.

_________________
Добродетель не совместима с бифштексом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Листовки "Виты" - теперь в pdf
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 23:32 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Листовки "Виты" - теперь в pdf
http://www.vita.org.ru/leaflet.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распространение листовок
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 18:48 

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:59
Сообщения: 2
Я: Веган
sliva писал(а):
Не знаю куда обратиться! Уже давно наблюдаю за листовками и хочу предложить свои мысли.
Мне кажется такие надписи, как "его жиизнь важнее шубы", - не достаточно пронимают черствых или просто незадумывающихся людей! Я не задумывалась раньше о "цене" меха, и много раз видела эти листовки. Да, жалко животных, но как-то мимо проходили все мысли. А вот когда мне сказали, что шкуру с них ЖИВЬЕМ сдирают, я просто не могла спать!!! Я в шоке пребывала несколько дней! Бедные трупики норок так и стояли у меня перед глазами! Какждый раз, когда смотрю на свою шубу, хочется плакать.


знаете, когда перед глазами стоит трупик норки, это еще "терпимо"... у меня в глазах после одного фильма стоит живая такая "норка", лежащая на куче освежеванных собратьев, подняв голову и смотря в объектив камеры... она еще была живая.... у меня мама занималась мехами, я заходила в их цех и видела горы шкурок самых богатых, и ни разу у меня не возникало желание это носить... я так думаю, что у меня нет... как бы это сказать, мне до сих пор странно, что людям для того, чтобы чувствовать себя красивее или круче нужно участвовать в убийстве и носить на себе чужую кожу, более того... в моих глазах эти люди не круты, потому что они живут чужим умом, не своим, делают, что подсмотрели у других... говорят же ученые, у человека только 5-10% мозга работает, представляете себе телевизор работающих на 5-10%? да его выбросят, ибо пользы.... так и человек... он как-то выборочно к современной науке прислушивается... я могу понять якутов, носящих шубу - они без этого умрут от холода, т.к. не умеют регулировать температуру тела, да и забыли люди многое... в общем, хочется общаться с людьми, а не с био-роботами или зомби, слишком много кругом чужеродных биоконструкторов чужих идей, мыслей, страхов, привычек и ошибок или "сломанными", работающими на 5% людьми

Очищаться надо, очень... тогда мозги будут работать лучше ))) имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 23:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Кассиопея писал(а):
9х7, а надписи хорошо читаться будут? И еще, а куда их клеить, мне кажется мягковато как-то где девочка с коровой, надо больше жестокости добавить. такое ощущение что сейчас ответят: "не нравится - сама делай" :sm2: :sm114:
Я бы заказала, но думаю о применении, кто куда клеил - скажите пожалуйста. Еще доставка до ростова - сколько будет? Как оплатить?

я думаю, больше цинизма надо, который унижал бы покупателя данного товара, т.е. по сути насмешка над тупостью тех, кто верит в рекламу :sm66:
могу заняться издевскими плакатами над современной рекламой.
давайте будем тут постить популярные в метро рекламные плакаты нынче, а я их демотивирую

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 19:19
Сообщения: 13
Я: Веган
На скорую руку.

Куда уж больше цинизма :sm40:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 21:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Shantal, неплохо
под цинизмом я подразумевала что-нибудь вроде искаверканной рекламы ростикса
"живи острее- сдохни быстрее".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 04:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
надо себе ФШ установить, но идея вроде того

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 17:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 19:19
Сообщения: 13
Я: Веган
Последняя мне нравится, но текст лучше не белый тяжело читается - не с ходу. Может черный по-лучше будет . А на красном фоне белый - нормально :sm93: .

И как вегетарианец с небольшим стажем [3 года] скажу вам, что стикер с теленком и сандвичем бъет, как раз по самому больному месту. Большинство людей едят мясо не из-за того, что они злые,,, просто они даже не проводят параллель между продуктами питания и живыми существами, а этот стикер, как раз для этого и подходит - чтобы ткнуть их лицом в реальность.

Много существует сердобольных людей, которые еще долго не смогут есть мясо после того, как увидят это,, возможно задумаются о вегетарианстве, а те, кто нет - их ничем не проймешь, поверьте :sm50: .

У меня, когда будут деньги [накоплю] я готова напечатать их и выслать всем желающим бесплатно, только за пересылку. Я даже примерно не знаю сколько это стоит и какой мин. тираж, поэтому не знаю когда это будет. // я недавно все спустила в фонд Панда, поэтому надо копить :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 18:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
В фонд Панда - это вот в этот?
viewtopic.php?f=9&t=2088&start=0
http://www.vita.org.ru/amusement/hunt/wwf-oxotniki.htm
Предлагаю теперь подать на них в суд за обман потребителей.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 18:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 19:19
Сообщения: 13
Я: Веган
Way писал(а):
Shantal, неплохо
под цинизмом я подразумевала что-нибудь вроде искаверканной рекламы ростикса
"живи острее- сдохни быстрее".


Звучит хорошо, но мне кажется это вызовет, только ответную агрессию . Надо вести обращение от первого лица и без злости . Вспомните, мы все ведь только стали вегетарианцами, а не родились ими и у всех это происходит в разном возрасте.
Если человек ест мясо - это не значит, что он плохой и достоин смерти . Все мы достойны того, чтобы жить , и люди и животные .
Нужно вызвать в них милосердие и сострадание, только эти чувства ведут к вегетарианству.

И для примера, - установлено, что брошюры об абортах вызывают гораздо большую реакцию, если в них обращение написано от первого лица . Я как то прочитала листовку в женской консультации, там что-то вроде - ''...Привет , я твоя девочка . С тобой я буду самая счастливая на свете . Я буду очень любить свою маму и улыбаться ей всегда . Бла-бла-бла'' - Вот что страшно - смотреть в глаза своей жертве.

Люди не любят, когда им читают натации - ''аборт - это плохо'', ''не ешьте зверушек'', ''не мусорте в лесу''. -

Видеть результат своих действий направленных на разрушение живого - это заставляет задуматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 18:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Нужно вызвать в них милосердие и сострадание, только эти чувства ведут к вегетарианству.
не заметила пока что... все равно все сводится к самооправданию и тому "что так надо, мясо полезно". сегодня вообще 2-ой раз мегасуперпупер аргумент услышала "в овощах за счет того небось и содержатся все необходимые элементы, что их шприцами туда вводят, а я предпочитаю потреблять белки из мяса"
идиотизм :sm114:
Цитата:
Последняя мне нравится, но текст лучше не белый тяжело читается - не с ходу. Может черный по-лучше будет . А на красном фоне белый - нормально
я ФШ установлю, могу профессионально сделать. вопрос лишь в том, стоит ли эту идею развивать или подобрее надо быть. но у меня почему-то чувство, что доброта высмеивается и не воспринимается всерьез. а если человек начнет чувствовать себя в обществе некомфортно, то... :sm103: желание покупать отпадет
у меня в группе в инсте что-то все без шуб ходят (странно). может после того, как узнали, что я зоозащитница неадекватная :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 18:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 19:19
Сообщения: 13
Я: Веган
Лесси писал(а):
В фонд Панда - это вот в этот?
http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic. ... 88&start=0
http://www.vita.org.ru/amusement/hunt/wwf-oxotniki.htm
Предлагаю теперь подать на них в суд за обман потребителей.


Если бы у меня было время на суды :sm103:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 19:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 19:19
Сообщения: 13
Я: Веган
Way писал(а):
не заметила пока что... все равно все сводится к самооправданию и тому "что так надо, мясо полезно". сегодня вообще 2-ой раз мегасуперпупер аргумент услышала "в овощах за счет того небось и содержатся все необходимые элементы, что их шприцами туда вводят, а я предпочитаю потреблять белки из мяса"
идиотизм :sm114:...
...я ФШ установлю, могу профессионально сделать. вопрос лишь в том, стоит ли эту идею развивать или подобрее надо быть. но у меян почему-то чувство, что доброта высмеивается и не воспринимается всерьез. а если человек начнет чувствовать себя в обществе некомфортно, то... :sm103: желание покупать отпадет
у меня в группе в инсте что-то все без шуб ходят (странно). может после того, как узнали, что я зоозащитница неадекватная :sm38:



Это однозначно не тот путь . Истинное вегетарианство - всегда сострадание и только оно. Желание стать вегетарианцом, должно быть добровольное и осознанное .
Страх привлечь внимание вегана-экстремиста не заставит людей пересмотреть свои взгляды .Oни не перестанут покупать шубы и жрать котлеты, просто будут делать это втихаря от вас - вам легче от этого? Таким образом вы не спасете ни одну белку.

Вы можете только подтолкнуть их - положить правду на стол... , все заметят, может кто-нибудь возьмет. И это все, что мы можем сделать.
Не пытайтесь заставить людей стать веганами -ничего не выйдет.- Это призыв к борьбе , a борьба - зло не меньшее, чем мясоедство. И борьба, ни к чему хорошему, никогда не приводит .

Знаете у Ф.Кафки афоризм - '' Один из самых действенных соблазнов зла – призыв к борьбе.
Она – как борьба с женщинами, которая заканчивается в постели.''


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 19:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 19:19
Сообщения: 13
Я: Веган
Цитата:
а если человек начнет чувствовать себя в обществе некомфортно, то... :sm103: желание покупать отпадет :sm38:

Я вообще не замечала, чтобы кто-то чувствовал себя не комфортно - Мех на каждом шагу . До этого еще слишком далеко - до общества без меха.
Думаю есть смысл обращаться, только к отдельным индивидумам, с целью отыскать среди них таких же, как мы -небезразличных.

И то, что доброта высмеивается - это правда, но только те люди ее высмеивают, которых, как я уже сказала, - ничем не проймешь на них не подействуют никакие страшилки и лозунги - им пос....ть . Я сама знакома с такими и на любые веганские аргументы они выложат кучу мясоедских. И ''жить острее -сдохнуть быстрее'' они не побоятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 20:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
То, что вы описываете, - это долгий и тупиковый путь. Все перевороты в сознании все равно делались в основном насильно. Вот в Великобритании зоозащитники ходят с ножницами и краской, а у нас "ни в коем случае не собираются". И как результат у нас вегавно процент 1% этак, а у них где-то 15%. Делаем выводы. Люди по сути своей ТРУСЫ и они боятся агрессии. И поведением их всегда руководит страх как основной фактор, а доброту распнут на кресте и постебаются еще.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 20:32 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Way писал(а):
То, что вы описываете, - это долгий и тупиковый путь. Все перевороты в сознании все равно делались в основном насильно. Вот в Великобритании зоозащитники ходят с ножницами и краской, а у нас "ни в коем случае не собираются". И как результат у нас веганство процент 1% этак, а у них где-то 15%. Делаем выводы.

Почитайте Джульет Геллатли, какая работа велась, чтобы этого достигнуть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 20:38 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Если бы не было этих "ножниц и красок", веганов бы стало на порядок больше и в России.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 20:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Veg писал(а):
Если бы не было этих "ножниц и красок", веганов бы стало на порядок больше и в России.
А в России они разве были?
Я, конечно, всеми руками за просвещение, НО (как мне кажется) это действенно только для детей/подростков/женщин лет 30-40 в основном, т.к. они более впечатлительны, а взрослых мужиков переделать уже невозможно. Если они своих жен мутузят как тузик грелку, то что говорить о животных.
У меня просто опыт специфический был - не каждому в школе объявляют бойкот одновременно 2 класса и несколько учителей, в итоге меня даже перевели без моего ведома в параллельный класс, потому что моя ответная реакция всех изморила - и класс и руководительницу (которая мне быстренько троечку исправила на что заслужила). А люди, которые реально были добрые, в итоге перешли на домашнее обучение, никого они не исправили, а вот издевались над ними регулярно, у одной девочки по ходу до сих пор моральная травма. :sm113:
Люди разные - одних можно взять добротой, а другие этим пользуются.
Цитата:
Почитайте Джульет Геллатли, какая работа велась, чтобы этого достигнуть
Спасибо, почитаю. :sm1:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 21:17 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Way, "постоять за себя" далеко не всегда - "повести за собой"!

Если проследить за несколько веков мировую историю борьбы за права животных, то становится совершенно очевидно, что "прямые" методы никогда и нигде не играли, и по определению не могут играть хоть какую-нибудь существенную роль в освобождении животных. Прогресс был обусловлен: 1) восполнением информационного пробела о положении животных (передачи в СМИ, книги, фильмы, уроки, лекции, публичные акции); 2) работой по внедрению альтернатив использованию животных в различных сферах (этичная еда и одежда, гуманные методы тестирования продукции, развлекательные мероприятия без использования животных, гуманные методы регулирования численности бездомных животных и т.д.), и 3) лоббированием законов.
Мировой рост вегетарианского движения, запрет капканов, запрет косметических тестов на животных в Англии (а в 2009 - в странах Евросоюза), запрещение собачьих боёв, охоты на лис; замена подопытных животных в вузах, вытеснение цирков, фотобизнеса и др. шаги, освободившие миллионы животных, стали возможными только благодаря сочетанию информационной, академической и законодательной деятельности.
В России ситуация обстоит точно также. Все судьбоносные для животных шаги - создание медицинского вегетарианского центра (научное обоснование пользы вегетарианства), запрещение проведения экспериментов без обезболивания, внедрение альтернатив опытам на животных в науке и учебном процессе, внедрение курса биоэтики в вузах, создание федерального закона по защите животных от жестокости (призванного освободить миллиарды животных) и др. - были сделаны благодаря стратегическим способностям Павловой и других.
Попытка представить локальный и глобальный подходы как две различных стратегии не выдерживает никакой критики. В таком случае, действия солдата, сорвавшего операцию по спасению тысяч людей в окружении только из-за того, что он увидел среди пленных лицо своего друга и ради его скорейшего спасения открыл преждевременную стрельбу по его конвоирам, также можно назвать стратегией, а не ошибкой стратегии. Это сравнение абсолютно адекватно, поскольку во всех странах организации академического плана, работающие во имя спасения миллионов животных, страдают из-за непродуманных, "прямых" действий.
http://www.vita.org.ru/veg/people/pavlova.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 21:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Изображение Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 01:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зоозащитные наклейки
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 03:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
В Англии таких, пардон, "акций" уже не проводят, так как там поняли: они только вредят животным. И проверочный вопрос перед вступлением в любую серьезную организацию там - как вы относитесь к погромам. Если положительно, то увы...

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распространение листовок
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 12:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 14:46
Сообщения: 534
Я: Веган-сыроед
Сегодня напечатала несколько листовок, и расклеивала по городу. Ни разу не попалась)))) Клеила где-то 3 часа)

_________________
"Есть слова, которые остаются в душе навсегда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Распространение листовок
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 13:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Василиса, не боись, тебе как несовершеннолетней все равно ничо не будет. :sm129: Тем более за такое. Тут даже челюсть кому-нить свернут, дело не заведут, пока журнализды не вмешаются, а на листовки никто и не посмотрит. Если там конечно не призыв взорвать Кремль.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB