Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 07:18

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 10:12 
Не знал, что изучение истории может быть оскорблением. У меня тоже один прадед (отец деда) на войне погиб (здесь, под Сталинградом) а другого (отца бабушки) кумуняки раскулачили и сослали в Среднюю Азию.
По моему, чтобы чтить память павших мы должны подробно знать о их подвигах, о реальных, а не выдуманных или приукрашенных советским агитпропом.
Кто мне может сказать, почему я читая книгу Рауса впервые узнал, как в июне 41-го (точно дату нужно посмотреть) в Прибалтике ОДИН танк КВ на сутки (!) остановил наступление немецкого полка перед мостом через реку. Почему генерал Раус описывает подвиг экипажа этого танка так подробно, а в нашей литературе (во всяком случаи общедоступной) нет об этом событии ничего?! Почему этот случай никому почти неизвестен?
(И ещё не известно, наградили-ли их потом посмертно).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 10:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:49
Сообщения: 73
Откуда: Киев
Я: Веган-сыроед
Читаю много и разного, из последнего:
1. книги Буренина А.Н. (профессор, д.э.н., заведующий кафедрой фондового рынка МГИМО)
2. книги Джона Уокенбаха – всё, что касается программирования на VBA
3. книги по векторным редакторам CorelDRAW, ILLUSTRATOR
4. Из классики сейчас перечитываю поэмы Пушкина, перед этим перечитал Гоголя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 17:58 
О, техника в почёте. :sm1:
А я читаю:
1) М.М. Кацман - "Электрический привод"
2) В.И Лачин, Н.С Савёлов - "Электроника"
3) Г. Миль - "Электронное дистанционное управление моделями"
4) П.Ф. Дунаев, О.П. Леликов - "Конструирование узлов и деталей машин"
5) Е.А Банников - "Справочник токаря"
6) В.А Чебан - "Сварочные работы"
7) С.Д Пономорёв, Л.Е. Андреева - "Расчёт упругих элементов машин и приборов".
(Не полный список)

Из поэтов больше всего нравится Пушкин и Есенин.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 18:31 
MISTER Z писал(а):
Sergei писал(а):
А изучении науки - стратегии

Увлекаетесь стратегией со какой стороны? Только исторической, в общем смысле или именно научной?

Стратегией вообще, но с историческим уклоном.
Я интересуюсь историей не только Великой Отечественной (хотя ей в первую очередь) но и всей Второй Мировой в целом.
(Начиная с Польши 39-го, включая войну СССР с Финляндией, и кончая подписанием капитуляции Японии на борту линкора "Миссури".)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 18:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
Что то никто Пелевина не упямянул. Самый популярный (по рейтингам российский писатель)Я сама читала давно какую то одну вещь его,
он вроде тоже вегетарианец, или нет?

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 20:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
Самое отвратительное классическое произведение, которое я когда-либо читал - это "Легенда об Уленшпигеле" Шарля де Костера. Я случайно нарвался на эту книгу несколько лет назад. Дело в том, что эта книга считается величайшим произведением Бельгии. И к тому же, этот роман входит в легендарный советский 200-томник БВЛ. Но вот только ни в одном критическом очерке, естественно, не упоминается, что в этой книге тема мясоедения и жестокого обращения с животными, доходит до извращения. Даже мясоеда должно коробить от поступков главных героев. Я почти уверен, что у автора были довольно серьезные психические отклонения. Я все же дочитал ее до конца, так как у меня привычка - не оставлять книги недочитанными. Но больше не прикоснусь к ней. Эта книга - просто мерзость. Отвращение - гарантирую.

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 20:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Интересная тема - сказки для детей, когда по полочкам раскладывается, "что такое хорошо и что такое плохо". Мне очень понравилитсь сообщения на этот счет на форуме Валерия Синельникова. Надеюсь, их авторы не будут против, если я несколько особо ярких сообщений сюда скопирую. :sm1:


http://www.v-sinelnikov.com/phpBB2/view ... 814#137814
Цитата:
Ребят, а вы никогда не задумывались, что сказки нужны нам, а не ребёнку.!!
Зачем мы ему рассказываем сказку на ночь? Да для того, чтобы он побыстрей, уснул.
А ребёнок просит сказку, для того, чтобы мама с ним побыла, чтобы прижаться к ней, почувствовать её теплоту, Любовь. Ему всё равно, что вы будите рассказывать, ему главное, что мама рядом! Он успокаивается, чувствует себя в безопасности и засыпает.


http://www.v-sinelnikov.com/phpBB2/view ... 819#137819
Цитата:
В своё время, купила огромную цветную книгу русских народных сказок с отличными иллюстрациями. Наверно вся коллекция необходимых емель, иванушек, царевн, кощеев и прочая... Там, видимо, взяли наиболее приближённые к оригиналу (???) вариант сказок, потому что прочитав Емелю я поняла, что читать нафиг эту сказку своему ребёнку я не буду. Very Happy
В итоге, мы сошлись на мультике про Емелю - веселей и иди(ом)тизма меньше.
И в конце концов, мы больше полюбили современные (с начала 20 века) истории, рассказы и стихи. Они смешнее, веселее, ближе к реальности, потому что из жизни. Или мультики по сказкам. А на поучительность мне абсолютно наплевать, главное, чтобы было интересно. Чем меньше морализаторства в истории, тем больше вовлекаешься. А там уже как в жизни: воспитывают не слова, а пример. "Денискины рассказы" - шедеврище!!
А на ночь мы поём песни. Very Happy

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 22:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
Я думаю, что истинно великий человек (в данном случае - писатель) обязан гуманно относиться к животным. Конечно, многие великие писатели не были вегетарианцами. Но справедливое отношение к животным - это мерило нравственности каждого человека, кем бы он ни был. Если писатель ни в одной своей книге не упомянул о животных, даже не дал читателю представления о своем благосклонном отношении к ним, то вряд ли его можно считать истинно гуманным человеком. Вот некоторые из тех кого считают гуманными писателями.
1. Чарльз Диккенс. Все считают, что он великий писатель, несмотря на то, что его произведения - очень наивны. Если же внимательнее вчитываться в его книги, то довольно часто прослеживается патологическая ненависть к кошкам - и это вызывает неприязнь к этому человеку. Далее...
2. Оноре де Бальзак. Я прочел почти всю его "Человеческую комедию" (90 произведений) - ни слова о животных, хотя бы о домашней кошке или собаке. Только деньги, наследство, долги... Вывод напрашивается сам собою.
3. Жюль Верн. Во всех книгах главные герои часто ищут, кого бы убить и сожрать. И это рекомендуют читать детям...
4. Джек Лондон. Почти во всех книгах пытается убедить, что охота - это лучшее занятие для мужиков, а мясо - лучшая еда.
5. Генрик Сенкевич. "Крестоносцы". Оказывается, охота на медведя очень увлекательна. Особенно если в этом участвуют женщины...
6. Эрнест Хемингуэй. "Старик и море". О том, как дед издевался над рыбой. Да и сам Хемингуэй, очень любил охоту. Но это отдельная тема...
К сожалению, их слишком много. Я написал о тех, кто сразу пришли мне на ум.
Писатель, словно олимпиец, должен нести впереди человечества факел знаний, и освещать путь всем, кто за ним следует. Он должен бичевать пороки общества. Указывать людям путь к Свету Истины и Справедливости. Писатель обязан учить людей справедливости, не только к людям, но и ко всему живому... И это главное! Какой бы вклад он не внес в мировую литературу, но если он этого не сделал, то его значение - сомнительно.
Как сказал один знаменитый писатель:

И, память обо мне храня
Один короткий миг,
Расспрашивайте про меня
Лишь у моих же книг.

Так что давайте будем судить о писателях, по их книгам...

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 03:41 

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:07
Сообщения: 281
Я: Веган
Начал читать - христианство и спорынья. А на счет книг. В школе тоже много чему учат не нужному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 11:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Читать и плакать - сегодня выложили:
http://www.vita.org.ru/veg/veg-literatu ... 11/62b.htm

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 17:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
А я сейчас тоже читаю... вслух :sm1: Прочитала Салтыкова-Щедрина "Премудрый пескарь" и опять же была удивлена умением "ставить себя на место других" и проникновением в рыбную душу... Но ведь автор ведь не был вегом...
Ещё "Ребята и зверята" Ольга Перовская тоже нравится.
Может поделитесь полезным детским чтивом?

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 21:08 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Лесси писал(а):
Читать и плакать - сегодня выложили:
http://www.vita.org.ru/veg/veg-literatu ... 11/62b.htm

Невозможно не плакать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 21:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
Sergei, а Вы прочитайте эту книгу тайком от мамы. Скачайте например где-нибудь. Откуда она узнает? Зато будете хоть какое-то представление иметь об этой книге. И сами решите - зло это, или не зло.

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 22:21 

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 18:39
Сообщения: 30
Я: Веган
Sergei писал(а):
Самому мне эта книга безразлична, но моя мама имеет такой религиозный фанатизм, что такие произведения у нас не читаются и не имеются. Признаться, вообще не знаю о чём там речь, но раз сказали "зло" - значит зло. Предпочитаю в таких вопросах не спорить - себе дороже... Помню как она из-за фильма нервничала...

Сергей! Тебе 20 лет! Ты понимаешь, что расписываешься в согласии с отказом тебе иметь собственное мнение? Родители устанавливают правила поведения в доме. Но что читать, с кем дружить, что думать - это твоя жизнь!
Эта книга - "общее место". Хотя бы поэтому надо прочитать. И не один раз.
ЗЫ Хорошо, что фильм не смотрел. На мой взгляд, надо сначала прочитать, а потом фильм можно смотреть. И не потому что фильм чем-то плох, для составления собственной картины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 06:01 
Phoenix писал(а):
Sergei, а Вы прочитайте эту книгу тайком от мамы. Скачайте например где-нибудь. Откуда она узнает?

Не вижу в этом смысла, лично мне эта книга просто не интересна, не хочется время убивать.
Hondr писал(а):
Сергей! Тебе 20 лет! Ты понимаешь, что расписываешься в согласии с отказом тебе иметь собственное мнение? Родители устанавливают правила поведения в доме. Но что читать, с кем дружить, что думать - это твоя жизнь!

Hondr, У меня есть своё мнение и в принципиальных для меня вопросах всегда его отстаиваю, а по второстепенным предпочитаю не спорить и не идти наперекор. Наша семья, между прочим, напоминает лебедя рака и щуку из известной басни, каждый знает нервные точки друг друга и старается их не задевать. Жить так спокойнее.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 06:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
"Две жизни" К. Антаровой кто-нибудь читал?
Одна из лучших книг человечества.

Это история из XIX века - о жизни и духовном росте Левушки (прототипом явился Лев Толстой). Хотя сравнивать эту живую книгу с религиозными текстами не хочется, мудрости и духовных знаний этой книги хватит на сотни евангелий. По силе воздействия могу сравнить с Бхагават-Гитой.

У всех, кому давал читать, мировоззрение/сознание преображалось. Это по-настоящему волшебная книга!

P.S. В этой книге в ненавязчивой форме преподносится вегетарианство/веганство как единственно возможная форма жизни (никаких нападок на мясоедов нет:).

Скачать книгу

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 17:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Hondr писал(а):
Вы серьезно считаете, что это про рыб?!?!?

Понятное дело, что основная мораль в другом. Но как переживания и ощущения рыб переданы! Во время рыбной ловли и про уху... :sm1:

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 18:02 

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 04:45
Сообщения: 18
Откуда: Moscow
Я: Веган
...
3. Жюль Верн. Во всех книгах главные герои часто ищут, кого бы убить и сожрать. И это рекомендуют читать детям...

Точно точно недавно читала 20тыс лье под водой, одного из главных героев ничего не интересует кроме как: убить кита и съесть мяса, произведение хорошее увлекательное, но вот этот момент просто убивает
Сегодня начинаю читать Э.Золя Творчество


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 19:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Sergei писал(а):
Самому мне эта книга безразлична, но моя мама имеет такой религиозный фанатизм, что такие произведения у нас не читаются и не имеются.

Тут не в конкретно этой книге дело (тем более, Вы сказали "такие книги"), а в постановке вопроса: "Не делать этого в моем доме". Кстати, запрет - это показатель неуверенности в себе, он подразумевает страх, который обретает форму категоричности и властности, иной раз кулаков. Если у человека есть здравые аргументы, то запреты не нужны, можно объяснить все с использованием рациональных, понятных доводов. А если в жизни придется принимать более важное решение, чем выбор книги? А если Ваша избранница категорически не понравится родителям? Уж лучше очертить грань запрещенного и разрешенного на основе таких безболезненных вопросов как книги. По меньшей мере, здесь не идет речь о вопросе жизни и смерти.
А к чему приводит религиозный фанатизм, мы много раз видели, и пересказывать нет смысла. Сколько загубленных жизней из-за этого.
Maitry писал(а):
Ещё "Ребята и зверята" Ольга Перовская тоже нравится.

Книга довольно интересная (во всяком случае, в детстве читать было интересно), но какие-то рассказы там... странные. Например, как у тигренка убили мать, тигренка взяли домой, а в неволе он жить и не смог. Хотя, может быть, ребенку такое тоже не мешает читать - чтобы знали, что диким зверям места в лесу.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 13:46 
Хотел добавить к вышесказанному и уточнить.
Если быть точным, было это 24 июня недалеко от литовского города Расейнай, в течении 2-х суток (!) (Пардон, в начале я ошибся) один танк КВ сдерживал боевую группу «Раус» на переправе через реку Дубиссу. Встав на дороге он перерезал снабжение и уничтожал своим огнём тыловой транспорт. Все попытки немцев обойти этот танк были безуспешными. Раус описывает этот эпизод в течении более чем 10 страниц своей книги. Немцы пытались подбить танк батареей 50мм орудий, из замаскированного 88мм орудия, подорвать ночью отправив отряд сапёров-диверсантов, всё было безрезультатно. Они смоги уничтожить танк только проведя отвлекающую атаку группы PzKw 35t незаметно подкатив сзади 88мм зенитку, и расстреляв его в упор. При этом, только два 88мм снаряда смогли пробить броню, а пять оставили только вмятины. Если кому интересно, могу процитировать все 10 страниц, а хотите, купите или скачайте книгу и сами прочитайте.
Собственно, к чему я пишу, не понимаю, почему в немецких мемуарах можно найти куда более полный описания подвигов наших бойцов, чем в наших книгах? (современные не в счёт, источники ихней информации часто те же германские архивы) Почему никто (из наших) не расскажет нам правду о Вяземском котле, где осенью 41-го сдали в плен 5 армий (16-ю, 19-ю, 20-ю, 24-ю, 32-ю)?! Даже те редкие мемуары участников этой трагедии, которые были изданы, были изрядно прорежены советской цензурой. А ведь не солдаты виноваты в этом окружении. А тупые приказы удерживать занимаемые позиции, когда окружение уже становилось неизбежным. Не лучше освещены боевые действия на Барвенковском выступе весной 42-го, операция «Марс» (сражение под Ржевом)… Нашим историкам приходится по крупицам собирать, «выскребать» информацию из закрытых архивов… Поэтому информация с противоположной стороны интересна, так как проливает свет на события, информация о которых у нас всё ещё недоступна широкому обывателю.
Больше всего недоумения вызывает, как получилась так, что у нас на одном фронте за войну погибло более 20 миллионов, а у них на двух + Африка и Италия + Норвегия только 9. Определённо, войну можно было выиграть меньшим количеством жертв.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 17:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Цитата:
У меня есть своё мнение и в принципиальных для меня вопросах всегда его отстаиваю, а по второстепенным предпочитаю не спорить и не идти наперекор.

Эта позиция во многом правильная, но не в данном случае и не с родителями. Тут речь идет не о книге (которую я сама, кстати, так и не заценила - процесс изучения сего произведения в школе выработал у меня стойкую неприязно к Булгакову вообще и "Мастеру и Маргарите" в частности, хоть и было это много лет назад), а о том, что позволять делать применительно к себе. Помните стихотворение Пушкина "Анчар"? Его основная мысль - рабство это обратная форма тирании, и до тех пор, пока будут существовать рабы, не исчезнут и "непобедимые владыки". И вина раба и господина - в сущности одинакова. Так же и с родителями в частности и религиозными фанатиками вообще.Часто бывает важно показать, что постановка вопроса "только через мой труп" губительна для них самих, и вообще, кто они такие, чтобы распоряжаться другими людьми, принимать за них решение. Чтобы вообще неповадно было брать на себя роль Господа Бога. Одно дело, если человек говорит: "Мне то-то то-то не нравится, но я готов выслушать аргументы, давайте придем к консенсусу, чтобы решение всех устроило". А другое - когда ответ: "Не бывать тому, это не обсуждается, и точка". Тут выхода два - либо подчиниться (самое простое), либо сделать наперекор, чтобы ... в конце концов, избавить оппонента от гордыни и сознания превосходства. А заодно и убить в себе раба., описанного у Пушкина

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 19:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
Sergei, а Вы на религиозную тематику читаете книги?

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 19:45 
Библию, Евангелие читаю иногда, житие Серафима Саровского, но слишком мало, как мне кажется. Постоянно закручен повседневными делами...
Да, спасибо, за напоминание, надо больше времени уделять духовному развитию.
Phoenix, Вы множите ещё хорошие православные книги посоветовать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 20:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
У меня подруга тоже в секте, какая-то если по-русски сказать "Свободно- Евангелическая церковь", вообщем в Германии много русских -немцев(ето немцы- выходцы из СССр,оно жили ранше в Казахстане и на Волге )
в сектах различных, свид, Иеговы, баптисты и т.д. редко даже втретишь кого из наших и он не в секте.
Так вот они все против "Мастер и маргарита". Подруга то раньше читала (еще при Сов . власти), и ей понравилось, а теперь ей нельзя, так как эта книга "принадлежит дяволу" :sm3: , когда фильм был, она у меня посмотрела чуть чуть , повздыхала и ушла.
зато про животных в их Церкви говорят "так это бог нам их дал специально для того, чтоб мы ели".
после таких слов дружба как то на нет сошла...

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги читаете?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 20:33 
det-nat,[/b] сектантов у нас не имеется, все в нормальный православный храм ходят, просто мама несколько перегибает палку... С пасхальной службы утром возвращается...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB