Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 13:24

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 06:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Единороссы предлагают вдвое сократить школьную программу в старших классах. В свободное от учебы время из учащихся будут делать патриотов страны.

Старшеклассников научат Родину любить. Проект нового образовательного стандарта подготовили единороссы. В документе партия власти предлагает разделить учебный день, начиная с 9го класса, надвое. В первой половине обычные уроки, а вот дальше - мероприятия, направленные на формирование личности гражданина. К примеру, поисковые работы на полях боевой славы. Школьных предметов, как пишет газета Московский комсомолец, станет вдвое меньше. Из девяти предлагается оставить четыре обязательных, но не литературу, русский язык или химию с алгеброй к примеру, а такие как физкультура или основы безопасности жизнедеятельности. Остальные по выбору. Этот вопрос вызвал дискуссию. Поскольку скептики отмечали: если молодой человек интересуется естественными науками, то у него просто не будет возможности нормально изучать языки или другие предметы. В итоге партийцы решили проблему предложив ввести интегрированные курсы. Объединив несколько предметов в один. В партии власти считают, что если проект Минобразования поддержит – через несколько лет производство патриотов поставят на поток. И события на Манежной площади не повторятся.

Кроме того в Единой России считают, что патриотами молодых людей сможет сделать новая, современная мифология. Готовятся книги и фильмы. Идеологически верным писателям, режиссерам, композиторам и художникам партия власти намерена оказать финансовую поддержку, пишет МК."
http://www.echo.msk.ru/news/734532-echo.html

Мифология? Да будь проклята гребаная Единая Россия. Если общество эту тварь поганой метлой не выгонит из власти, она этот народ уничтожит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 06:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
И так этих мразей проклинаю после того, что они сделали с институтской программой. Должна была уже с дипломчиком ходить. Запретили гниды заканчивать специалистам 4 года с получением диплома бакалавра. Сказали: ХОТИТЕ ДИПЛОМ? ПЛАТИТЕ БАБЛО!
Из-за этих недоделанных я лишний год корячусь. Мне что делать нечего больше?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 08:08 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
Кроме того в Единой России считают, что патриотами молодых людей сможет сделать новая, современная мифология.

И чего только в кошмарном сне не приснится......Нельзя же так пугать людей с утра, право......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 10:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Я в школе училась с конца 80-х до конца 90-х, то есть, на закате совка и в начале постсоветского времени. Звучит страшно, но тогда слова "работать на общее дело", "служить родине", "перевыполнять план" и т.д. звучали как издевательство, если не сказать больше. А тех, кто в них верил, считали ископаемыми чудовищами, над которыми можно и нужно улюлюкать. Заметим, школа у меня была отнюдь не такая, как в сериале Гай-Германики, а одна из лучших в области.
Все закономерно. В совке эти слова таили за собой столько фальши и показухи, что люди уже оказались неспособны воспринимать их нормально. Уж лучше никак не быть с ними знакомыми, чем в таком виде, когда общечеловеческая ценность воспринимается как порок и удел юродивых.
По поводу вуза и дипломов - тут тоже чванство и показуха сплошь и рядом. Попробуйте заявить, что нехорошо это, когда на 1 курсе студенты изучают что угодно, только не профильные предметы - вам в ответ скажут, что вуз должен не только образование давать, но и воспитывать, воспитывать разностороннюю лючность. Еще одно ругательство появилось. Разносторонняя личность, прекрасно знающая, как писать шпоры у разных преподов по философии-культурологии-социологии-логике-основам гуманитарных знаний.
Единая Россия изживется сама, когда русский человек изживет в себе такое качество как ханжество, а еще безделие (в значительной массе). Она на нас не с неба свалилась. Хорошо, при ином раскладе событий она называлась бы иначе, но была бы непременно.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 10:55 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Лесси писал(а):
Она на нас не с неба свалилась. Хорошо, при ином раскладе событий она называлась бы иначе, но была бы непременно.

Лесси, я никогда за них не голосовала. Ни за Ельцина, ни за кого. НИ ЕДИНОГО РАЗА! Презираю тех, кто как раб тащится за них голос отдать. Пусть бы и стройными рядами их гнали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 11:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Я тоже не голосовала. Хотя, когда они в 1999 году набрали на выборах неожиданно много голосов, то обрадовалась. Тогда казалось, что единственно возможное зло - это коммунисты (в Госдуме 1995-1999 годов созыва большинство составляли коммунисты, и свежо было воспоминанье), ну, может быть, еще ЛДПР. А оказывается, не в коммунистах и не в единороссах дело, а в самых что ни на есть беспартийных.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 12:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Я КПРФ всегда лютой ненавистью ненавидела, а сейчас склоняюсь к тому, что уж лучше пусть у власти Зюзя будет, чем Путя. То, что в России еще более-менее функционирует - то совковое, что единороссы не успели развалить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 13:45 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
Зюзя

:sm64:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 16:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
По поводу Зюзи - нас в первую очередь отправят известно куда. Популизм и разгневанная толпа - вещи страшные. В книге М.И.Горбунова-Посадова "Воспоминания" рассказывается такая история. Много лет дворянская семья, толстовцы, делали все, что могли, для крестьян, даже хотели в усадьбе открыть школу и клуб для крестьянских детей. Не успели, потому что "красная" орда тех самых крестьян сожгла их усадьбу.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 16:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Тогда Пеунову, но у нее пиара маловато. :sm38:
Но тетя зря выкладывает для изучения вещи, которые школота иначе как ФГМ не расценит, чем себе кол-во сторонников уменьшает. Зачем вот в интервью говорить про кащенитство Гитлера, его учителя из тибетской секты, что уничтожение евреев носило ритуальный характер. Так кого угодно от восточной философии отпугнешь. Ну да ладно.
Зато нам выгодно будет, она же йогой занимается, вроде, следовательно, мы могли бы даже рассчитывать на поддержку. Хотя кто знает, кто знает... :sm31:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 15:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:14
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Уважаемые форумчане! Вы о чем сейчас рассуждаете? Что большее зло - МедвеПуты или коммунисты? Просто смешно. Не стоит тратить время на рассуждения о том, за кого стоит голосовать, и за кого не стоит. Голосуйте всегда только за себя и за свою семью. Любая форма государственной власти, это насилие над личностью. Никогда не будет более истинной власти над человеком, чем власть своей собственной совести и чести. Тема форума в которую я пишу " Старшекласников научат любить Единую Россию". Удачи старшекласникам которых научат. Честь и хвала тем, кто понимает, что сегодня медвепуты, завтра Евросоюз, после завтра еще что-то...

_________________
Две вещи всегда поражали мой ум: это звездное небо над нами и моральный закон внутри нас
И.Кант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 16:04 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Чёткая цель и приоритеты
http://www.vita.org.ru/veg/people/pavlova.htm#1

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 22:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Не стоит тратить время на рассуждения о том, за кого стоит голосовать, и за кого не стоит. Голосуйте всегда только за себя и за свою семью.
Дело не во всласти, а самом народе. Если народ не занимается политикой, то политика займется народом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 22:40 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Политика - гавно, если народ ей займётся, то...
Прочтите статью по вышеуказанной ссылке.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 22:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
я уже читала. это, кстати, тоже политика. Просто вместо коммуняг и единой рашки предложен новый строй :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 02:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 ... scow.shtml
матерей тоже научат любить единую россию
подозрительно, однако. такая череда событий всего за пару недель и перед НГ. когда народ расслаблен.
разжигание межнациональной розни - раз
сокращение программы школьного образования - два
лоббирование закона по отъему детей у родителей, стерилизация некомпетентных и налог на родительство - три
введение обязательных сомнительных прививок гардасилом - четыре
сокращение материнских пособий - пять
все едет к выращивание рабов на плантациях. женщины перестанут рожать, а кто готов рожать (имеет сред-ва), будут "привиты", чтобы не рожали. оставят минимум несмышленышей нефтепроводы обслуживать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 08:35 

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 14:39
Сообщения: 11
Я: Веган-сыроед
A вобще , все эти партии просто дурацкая затея! Больше таких людей как мы и страна станет вегетарианской! А лучше если весь мир!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB