Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 11:43

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куда подевалось мое здоровье?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 10:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 19:58
Сообщения: 6
Откуда: Сейчас Москва
Я: Веган
Сама не сталкивалась,но насколько я знаю...дистрофия ногтей с кожей и волосами не связана. Это негрибковое поражение ногтя, изменения ногтевой пластинки, ложа ногтя и ногтевых валиков; развивается при инфекционных заболеваниях, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, патологии нервной и эндокринной систем, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, анемиях, нервно-психических и кожных болезнях. Очень часто дистрофические изменения ногтя развиваются под влиянием травмы ногтевой пластинки, ногтевого ложа или ногтевых валиков механического, физического, химического, биологического характера и зависят от их частоты, силы и продолжительности.

Если это у тебя, то лечению дистрофия почти не поддается.
Если нет, то причинами ухудшения состояния ногтей,волос и кожи могут быть:
- нарушение обмена веществ;
- последствия перенесенных тяжелых инфекционных заболеваний и стрессов;
- неполноценное питание;
- недостаточное усвоение организмом белков, витаминов и минеральных веществ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда подевалось мое здоровье?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 20:52 

Зарегистрирован: 11 авг 2009, 10:26
Сообщения: 11
Я: Веган
Спасибо за развернутый ответ. Может я не совсем понятно выразилась, но меня интересует немного другое. А именно: сталкивался ли кто-либо по причине кардинального изменения питания с вышеперечисленными мною проблемами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда подевалось мое здоровье?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 17:50 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Тиана, хотя я не сталкивалась с проблемами из-за перехода на вегетарианство, и моё здоровье только улучшилось, предполагаю, что Ваша проблема может быть связана с недостатком витаминов в это время года. Очень важно чтобы фрукты и овощи (особенно морковь), которые Вы едите, были свежими и сезонными. Для того, чтобы витамины и ценные вещества из них хорошо усваивались в организме, лучше всего употреблять их за 20-30 минут до еды (т.к. после еды они приносят больше вреда, чем пользы), а ещё лучше: как отдельные приёмы пищи с интервалом около двух часов и устраивать их как можно чаще. Ещё очень помогает льняное масло или свежие семена льна (их легко купить в аптеке и лучше всего добавлять в свежие салаты). Много полезной информации на эту тему Вы можете найти в книге "Здоровое питание для детей" Комитета врачей за ответственную медицину: http://www.vita.org.ru/veg/vegideti.htm.
Для того, чтобы обеспечить ногти ценными веществами можно делать такую процедуру: разрезать лимон пополам и в каждую из половинок вонзить)) ногти рук, подержать так руки около 15 минут (за это время они впитают в себя много полезных веществ), и повторять эту процедуру как можно чаще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда подевалось мое здоровье?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 20:29 

Зарегистрирован: 11 авг 2009, 10:26
Сообщения: 11
Я: Веган
Спасибо, Светлана, я обязательно попробую предложенную вами процедуру и в аптеку тоже непременно загляну. А на счет овощей вы, наверное, правы, т.к. зачастую по причине отсутствия времени приходится употреблять в пищу замороженные овощные смеси. Вот с фруктами дело обстоит хорошо, с ними вообще проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда подевалось мое здоровье?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 21:48 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
На здоровье! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 12:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 10:16
Сообщения: 13
Я: Веган
Sima писал(а):
...Когда перешла на вегетарианство, совершенно неожиданно, прям чудо!, волосы перестали выпадать (ТТТ) через 3 недели! Я еще полтора месяца на вегетарианском рационе умирала и терпела жуткое состояние трясучки, провалы в памяти и неспособность сосредоточиться , но волосы - это был совершенно неожиданный сюрприз.

Забавно, а у меня все наоборот :) Перешла в один день на вегетарианство, до этого употребляла мясо очень часто(в каждый прием пищи практически). Но никаких проблем не помню :) Обмен веществ нормализовался :) Но вот где-то год назад стали выпадать волосы... Вегетарианю три года :) Связано скорее не с конкретно вегетарианством, а с диетой... или нервы :)
Помогает очень хорошо растительное масло. В аптеках можно найти репейное масло(спец. для волос). Его надо немного нагреть, втереть в кожу головы, укутать голову и подержать подольше(можно даже на ночь оставить) После этого - ни единого волоса не выпадает какое-то время. Процедуру к сожалению проводила всего раза три - все времени не найду. Если регулярно делать - проблемы должны исчезнуть наверно :)

_________________
ИзображениеПланета Здоровья - Мой блог о Здоровом Образе Жизни и Экологии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 15:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
У меня, кстати, волосы стали гуще. Я этого сама не заметила, а вот мой парикмахер - да :) И кожа улучшилась. Раньше бедой были высыпания и какими только дорогостоящими процедурами и косметикой я ее не лечила... А сейчас все нормализовалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 15:16 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
На одном сайте наткнулась на пугающие статьи о витамине В12. О том, что он не содержится в растениях, что веганам нужно принимать его таблетками или есть обогащенную пищу. В статье было написано, его получают, что-то делая с бактериями (не запомнила), не используя животных. И что проблемы со здоровьем начинаются у кого-то сразу, у некоторых через 20 лет, а у единиц через 60. И что в водорослях и т.п. содержится ложный В12.
Я уже давно не доверяю таблеткам, пью только при крайней необходимости (хотя, не так давно переболела простудой без всяких лекарств и ничего).
В общем, хочу совета и, может, кто-нибудь знает, как там на самом деле... :sm1: Для меня здоровье далеко не на первом месте, но все же неприятно.
P.S. Решила посыроедить неделю, со вчерашнего дня. :sm3: Чтобы похудеть и проверить, как это скажется на здоровье. Пока непонятно, голова кружиться, зато не болит, плечо перестало болеть (а болело из-за того, что я слишком много сижу у компьютера и постоянно пользуюсь мышкой, болеть начало недавно, до этого болело запястье). Уже чувствую себя добрее и спокойнее, чем раньше... Посмотрю, что будет дальше))) :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 17:45 
Мне почему-то кажется, что сыроеденье для похудания не обязательно. Я - как веган, не столько думаю о лишнем весе, сколько о том, чтобы не впасть в дистрофию.
Первые месяцы веганства постоянно худел, потом вес стабилизировался. :sm1:

Интересно, это так у всех организм адаптируется? :sm33:
А ещё, почему-то перестал переносить запах сигарет, когда рядом кто-то курит, начинает болеть и страшно кружится голова, однажды даже сознание терял.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 19:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:22
Сообщения: 58
Я: Веган-сыроед
а вот я когда перешла на веганскую диету начала полнеть, и вообще вначале были проблемы зо здоровьем начали волосы выпадать, ногти слабыми стали, мама мне говорила что это всё из за моего дурацкого питания типа молоко надо пить, сыр есть, а сейчас спустя почти год я чувствую себя прекрасно :sm1: , хотя все равно полнею, хотя это может быть связано с возрастом... :sm193:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 15:33
Сообщения: 64
Откуда: Екатеринбург
Я: Веган-сыроед
belyaeva lera писал(а):
а вот я когда перешла на веганскую диету начала полнеть, и вообще вначале были проблемы зо здоровьем начали волосы выпадать, ногти слабыми стали, мама мне говорила что это всё из за моего дурацкого питания типа молоко надо пить, сыр есть, а сейчас спустя почти год я чувствую себя прекрасно :sm1: , хотя все равно полнею, хотя это может быть связано с возрастом... :sm193:

возможно полнеете от того что пища стала легче и более усвояемая, больше углеводов, я вот тоже слегка пополнела на веганстве, на сыроедении только худела, так что переходите на сыроедение и будете стройняшкой, да и со здоровьем проблем не будет))) или старайтесь побольше овощей есть и поменьше круп и прочих углеводов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 17:25 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Я лично толстею от сладкого. Будь это хоть компотик, хоть мед, хоть что!
Раньше, когда ела "как мать учила", как-то на сладости и плюшки внимания обращала гораздо меньше, чем сейчас, когда ем только растительное.

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 18:36 
Мой вопрос, тут наверно не заметили. Мне интересно: почему после отказа от молочных продуктов, у меня появилась резкая непереносимость табачного дыма?? :sm33: Появляются тошнота и головокружение, вплоть до потери сознания, что теперь я не могу находится рядом с курильщиками... мне сразу становится плохо. :sm63:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 02:23 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Может, это не связано? Как вы стали это замечать?
Вы курили раньше?

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 07:10 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Serghei, скорее всего таким образом Ваш организм защищается от того, что представляет для него опасность. Раньше этого не происходило потому что многие защитные функции организма были атрофированы, а с переходом на веганство организм очистился и начал посылать сигналы о том, что для Вас вредно. У каждого организма свои особенности и, соответственно, реакция. Ведь любая боль (дискомфорт) помогает нам вовремя заметить и устранить её источник. Я с переходом на веганство тоже стала гораздо чувствительнее ко всяким нездоровым и неестественным запахам, в частности усилилось отвращение к табаку, алкоголю, выхлопным газам, и, конечно, запахам готовящихся трупов :sm57: . Муж и сестра с переходом на веганство заметили то же самое. В этой ветке viewtopic.php?f=6&t=2047 об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Не пора ли бить тревогу?
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 15:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 19:49
Сообщения: 26
Откуда: Чехов
Я: Веган-сыроед
Привет единомышленникам! Я веган уже почти год. До недавнего времени все было замечательно, но в последнее время у меня стали сильнее выпадать волосы. Я конечно понимаю, стресс, экология и прочее - но не в таких же объемах?! Да, поводов на стресс у меня хватает - экзамены через месяц, но... Естественно, все сразу сказали, что это из-за того, что я не употребляю животную пищу. Слезно попросили съесть хотя бы творожок. :sm2: Может, я где-то не права?.. Честное слово, я так боюсь потерять свою шевелюру и здоровье, что, кажется, скоро уже поддамся на этот самый творожок, хоть от одного его вида меня тошнит... Не подскажете, что делать? Витамины пила уже, что-то не особо помогло, также пользуюсь специальным лечебным шампунем и маслом - опять как-то безрезультатно. SOS, как говорится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли бить тревогу?
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 17:53 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Заведите себе другой источник зла. Вот у меня все беды от волейбола и путешествий. Если вы будете в чем-то еще не-как-все, родственники переключатся на это.

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли бить тревогу?
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 18:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 19:49
Сообщения: 26
Откуда: Чехов
Я: Веган-сыроед
Дело не в том, что я веган, а в том, что у меня появилась серьезная проблема, которая скорее всего связана с нехваткой витаминов. Что мне говорят родственники - не особо важно, они мне это говорят с первого же дня. Я вот поэтому и интересуюсь здесь, связывался ли кто с подобной проблемой и нашел ли он из нее выход. Потому как это меня сильно беспокоит. Просто в чем-чем, а в молочной продукции реально много тех витаминов, которых мне не хватает наверняка. И, дабы не идти через себя и свои принципы и не становиться лактоововегетарианкой, я интересуюсь, есть ли какие-нибудь иные способы решения проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли бить тревогу?
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 21:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
B.T. писал(а):
Дело не в том, что я веган, а в том, что у меня появилась серьезная проблема, которая скорее всего связана с нехваткой витаминов. Что мне говорят родственники - не особо важно, они мне это говорят с первого же дня. Я вот поэтому и интересуюсь здесь, связывался ли кто с подобной проблемой и нашел ли он из нее выход. Потому как это меня сильно беспокоит. Просто в чем-чем, а в молочной продукции реально много тех витаминов, которых мне не хватает наверняка. И, дабы не идти через себя и свои принципы и не становиться лактоововегетарианкой, я интересуюсь, есть ли какие-нибудь иные способы решения проблемы.


нехватка скорее не витаминов, а микроэлементов. Вам нужно просто откорректировать питание. Обязательно употребляйте цельные злаки и проростки, зелень, кунжут, лён, морскую капусту. И больше бывайте на воздухе.
Вот сейчас, например, исключительно полезная ботва редиски выросла. Делайте с ней салатики.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли бить тревогу?
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 09:32 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Какие именно витамины вы имеете ввиду?
У меня плохие волосы по жизни, но они стали заметно лучше именно после того как я исключила молочное.
Шевелюра сильно зависит от кровообращения. "Витамины" возможно плохо доходят до волос. Если чувствуете, что голова мерзнет, одевайте головной убор.
А еще от выпадения волос отлично помогает лашевский твердый шампунь "новинка". С первого применения заметно меньше лезут.

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не пора ли бить тревогу?
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 12:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 12:10
Сообщения: 32
Я: Веган-сыроед
Я тоже веган...
У меня волосы густые, как и раньше. А ногти стали крепче, перестали ломаться, я смогла и отращивать.

Кстати еще, может, волосы лезут так же, как и раньше (где-то слышала или читала, что у человека по норме выпадает примерно по 100 волосинок в день), просто, Вы именно сейчас обратили на это внимание?
Но, в любом случае, задумайтесь о рационе. Не надо отказываться от веганства, но даже здесь можно питаться правильно и не совсем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB