Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 08:57

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 16:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:14
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
удивительна сама постановка вопроса! ВЕГЕТАРИАНСТВО (ВЕГАНСТВО) полезно при любых заболеваниях!!!

_________________
Две вещи всегда поражали мой ум: это звездное небо над нами и моральный закон внутри нас
И.Кант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 19:55 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Ну да. Просто иногда самих медиков удивляет их собственная непролазность, и тогда наступают моменты истины). Но при этом они обязательно не приминут вспомнить о ....блаблабла... а то ж мед. бастион падёт и делать им ни хрена не придётся. Деньгу на чём им сшибать-то тогда? Нет, они будут цепляться до последнего.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 20:31 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:39
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Случайно наткнулся на занятную прошлогоднюю статью:
Источник lifenews
В Кремле вошло в моду вегетарианство
Опубликовано: 03.10.2010 в 12:43
Главный кулинар Белого дома рассказал, что в погоне за здоровым образом жизни российская политическая элита отказывается от мясной пищи.
Шеф-повар Белого дома о кулинарных предпочтениях российских министров
Политический бомонд России внимательно следит за новомодными тенденциями. В последние годы в Белом доме все популярней становится вегетарианство - по словам шеф-повара дома правительства Анатолия Галкина, все больше министров начинают отказываться от мяса.
- По сравнению с тем, что было раньше, сейчас многое изменилось, - утверждает Галкин, рассуждая о кухне сильных мира сего. Ему есть что вспомнить - он в свое время кормил и Брежнева, и Горбачева, и Ельцина.
Вкусный, но жирный плов Галкин готовит все больше для души
- Сейчас в Белом доме появилось много европейской кухни, она легкая, нежирная, - рассказал Галкин. - Политики налегают на овощи, зелень, фрукты. В большом почете какие-нибудь легкие салатики. Люди понимают, что тяжелая кухня не слишком полезна.
С Анатолием Галкиным Life News встретился на одной из подмосковных экоферм, где главный повар Белого дома давал мастер-класс заведующим губернаторскими кухнями. Экологически чистая продукция фермы впечатлила видавшего виды повара.
- Таким бы молоком министров угостить! - восхищался он.
Кстати, за здоровьем министров следят пристально - составляя то или иное меню, повара советуются даже с врачами.
- Приходится учитывать даже религиозные воззрения едоков, - говорит Галкин. - Мусульмане не едят свинину, а когда приезжают индусы, мы обходимся без говядины.
- В Белом доме много вегетарианцев, - раскрывает завесу повар. - В Кабинете министров их масса. Едят только овощи, без всякого мяса. Овощные гарниры, супы из цветной капусты, каши и все в таком духе. Правда, любят еще и рыбу.
- Каждый день мы составляем министрам новое меню, и они в своих кабинетах выбирают себе обед, - продолжает Галкин. - Потом мы разносим им заказы. Едят они или в своих кабинетах, или в специальном зале - посторонним туда вход запрещен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 22:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Круто! О чемя и говорю, сами вегетарианцы, а народу мясо скармливают.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 10:23 

Зарегистрирован: 24 май 2008, 11:11
Сообщения: 13
Откуда: с прежнего форума, ник: А.
Я: Вегетарианец
Вегетарианство против любых видов рака

"...В связи с этим ученые решили подвергнуть раковые клетки инфракрасному излучению, ведь известно, что “злые” клетки быстрее размножаются под действием тепла. Именно поэтому раковым больным нельзя принимать солнечные ванны и перегреваться. Оказалось, что больные клетки активнее делились у тех, чья температура тела выше, чем привычная 36,6. Рак как будто “прилипал” к таким людям. Изменить постоянную температуру тела могла... обычная диета.

— Известно, что на переваривание мяса и сложных углеводов организму требуется больше сил. При этом мы выделяем больше энергии и тепла. А вот если есть одну только кашу и фрукты, тепла будет выделяться куда меньше и температура тела не будет повышаться.

Кстати, многие раковые больные вылечивались при помощи диеты. Многолетними исследованиями доказано, что люди, употребляющие в пищу овощи, фрукты и ягоды, подвержены риску заболевания в десятки раз меньше. Также защищает нас от раковых клеток витамин Д. Только вот для его формирования необходим все тот же “вредный” солнечный свет, которого в России слишком мало. Но выход есть — надо пить молоко с витамином Д. Этот продукт — одно из немногих транспортных средств для доставки полезного витамина в организм. Знаменитая певица, исполнительница шлягеров “Лесной олень” и “Помоги мне”, Аида Ведищева после страшного диагноза полностью отказалась от мяса и перешла на злаки, овощи и орехи. Болезнь певица поборола даже без химиотерапии..."
http://www.mk.ru/science/article/2011/0 ... nosti.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 11:37 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Хорошая статья. Но без привычного трупоедского тупизма и полного отсутствия логики всё же не обошлось. Ну, не получается у них, увы:

Цитата:
И, наконец, вегетарианство. Такая диета полезна лишь людям, у которых есть проблемы с почками. В этом случае организму сложнее извлекать фосфор из мяса. Потому, если не перейти на зеленую диету, это приведет к болезням сердца и в итоге — к летальному исходу. Когда об этом написали научные журналы, многие вполне здоровые люди тоже перешли на “подножный корм” в ущерб своему здоровью.

И тут же рядом:

A . писал(а):
Кстати, многие раковые больные вылечивались при помощи диеты. Многолетними исследованиями доказано, что люди, употребляющие в пищу овощи, фрукты и ягоды, подвержены риску заболевания в десятки раз меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 14:12 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
-- Доктор, я умру??? :sm11:
-- А как же-с!!!

:DDDDD

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 21:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Напрягают своими словами"вегетарианская диета". Вегетарианство - это не диета! А диета без мяса - это безмясная диета, а диета не имеет долгой роли в жизни человека. Месяц, два, три. Но если ты хочешь мяса, а сидишь на безмясной диете, то ты можешь сорваться на мясо и начать его хавать. А потом опять сидеть на диетах. Диеты для всей жизни - это системы. Ух.....

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 00:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
У меня перестали выпирать вены на ногах О_О
Не знаю, как это называется, но я думала, это от каблуков, а оказывается, даже вены на ногах от неправильного питания. ААААААААААА!!!!!!

Мне, кстати, стало интересно, а может одна сосудистая звездочка куда-нибудь тогда деться или придется ее лазером убирать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 07:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
Мне, кстати, стало интересно, а может одна сосудистая звездочка куда-нибудь тогда деться или придется ее лазером убирать?

Может исчезнуть. У меня была одна еще в пору мясоедения - исчезла. Вообще сосудистые звездочки возникают от заболеваний (или нарушений работы) печени, т.е. они - тоже следствие неправильного питания/перегрузки печени (любая животная пища - нагрузка на печень).

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 11:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
А, понятно, спасибо. У меня она уменьшилась однозначно. Для меня это торжество веганства будет :sm3:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 12:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:07
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург (родом из Мурманска)
Я: Веган-сыроед
На днях буду встерчаться со своей любимой классной руководительницей. Ей 80 с чем-то лет, она умница, много читает, ходит в бассейн 2 раза в неделю, одна из немногих адекватно отреагировавших на весть о моем веганстве. Скоро поеду в Мурманск и хочу привезти ей какаю-нибудь литературу. С книгами об этичной стороне вег-ва я уже определилась, а вот что дать почитать о пользе вегетарианства (веганства) для здоровья, ума не приложу.. Все-таки целевые аудитории бывают разные.. У неё, кстати, диабет. Может быть есть примеры перехода у больных диабетом? Интернета у неё нет. Я, конечно, понимаю, что на Вите много разнообразной литературы, и, в принципе, могу это для неё распечать всё, но боюсь напугать объемом:)

_________________
Нет смысла идти, если главное - не упасть. А. Башлачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 07:08 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Маричка писал(а):
С книгами об этичной стороне вег-ва я уже определилась, а вот что дать почитать о пользе вегетарианства (веганства) для здоровья, ума не приложу.. Все-таки целевые аудитории бывают разные..

Для людей, заботящихся о своем здоровье, очень подходит, по-моему, Г.Шаталова "Целебное питание". В Питере продается точно в Доме книги на Невском (стоит 200 с чем-то руб.)
Вот здесь можно познакомиться с содержанием книги: http://bioetik.ru/index.php?pageOpen=li ... talova_all

Маричка писал(а):
У неё, кстати, диабет. Может быть есть примеры перехода у больных диабетом? Интернета у неё нет. Я, конечно, понимаю, что на Вите много разнообразной литературы, и, в принципе, могу это для неё распечать всё, но боюсь напугать объемом:)

http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/diabetes.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 18:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:07
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург (родом из Мурманска)
Я: Веган-сыроед
Тануки писал(а):
Для людей, заботящихся о своем здоровье, очень подходит, по-моему, Г.Шаталова "Целебное питание". В Питере продается точно в Доме книги на Невском (стоит 200 с чем-то руб.)
Вот здесь можно познакомиться с содержанием книги: http://bioetik.ru/index.php?pageOpen=li ... talova_all

Учительнице уже не успела распечатать, начала читать сама после возвращения - факты, приведенные в начале книги, впечатляют. :sm63:

_________________
Нет смысла идти, если главное - не упасть. А. Башлачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 14:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 06:41
Сообщения: 14
Откуда: г. Саров
Был на Первой Всероссийской Конференции по Сыроедению. Слушал сыроедов (натуропатов) со стажем. Сам сыроед. Ребят, вы конечно может быть меня здесь разорвете, но мне кажется что я знаю лекарство от всех болезней. Это СЫРОЕДЕНИЕ и периодические чистки организма, поскольку всетаки экология у нас не ахти и питаясь вроде бы правильно организм все-равно засоряетс. У Вегетарианцев и веганов, все таки остаются подвежены все тем же "балячкам", что и приверженцы традиционной пищи. Во всем виноваты молоко, яйца (в случае лакто-ово) и варёная пища, которая содежит "яды" и вещества вызывающие привыкание (аналогично наркотическим веществам), кроме того там убивается все живое. Зачем портить природную пищу готовкой? Ведь природа создала все уже гововое к употреблению.

Мы будем полностью здоровы только став СЫРОЕДАМИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 19:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Так кто ж спорит. Но веганство, если Вы не забыли это этический выбор. А быть сырым веганом или "варёным" это уже вопросы договорённостей с собственным организмом.
И если сыроеды больше озабочены состоянием своей внутренней среды, то веганы осознают связь поступающих в организм токсинов и убийства животных и чистят не только собственный организм, а и человеческое сознание. Потому как изначально именно это причина болезней, страданий и токсинов в том числе.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 20:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Maitry писал(а):
Но веганство, если Вы не забыли это этический выбор. А быть сырым веганом или "варёным" это уже вопросы договорённостей с собственным организмом.

Maitry, всё совершенно точно сказала. :sm1:
iluha, с Вами трудно не согласиться... :sm38: Однако, давайте каждому предоставим СВОЙ выбор, тем более, что все веганы замечательно знают о пользе сыроедения, и многие сыроедили сами. :sm3:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 03:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 06:41
Сообщения: 14
Откуда: г. Саров
Maitry, от части с вами согласен. Я уже писал http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=4246, что на конференции не услышал об этической стороне вопроса. Но человеческое сознание нельзя отчистить пока не очистишь свое сознание и физическое состояние. Ведь вы сами подписываетесь фразой "Измени себя и ты изменишь весь мир". Как можно чистить сознание человечества, пока в собственном будут мысли о несовершенстве собственного здоровья. Конечно каждый выбирает сам. Поэтому желаю всем здоровья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 04:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Я могу быть моно сыроедкой или даже фрукторианкой и при этом щеголять в изделиях из замученных животных, заниматься кундалини йогой на коврике из шкуры барашка, веселиться глядя на прыгающих дельфинов в дельфинарии, посещать цирки и натуристично кормить своих собак и кошек разделанными коровами, рыбами, кенгуру и пр., а так же разводить их на радость себе и окружающим. Мне нисколько не помешает моё исключительное здоровье и поразительная красота всё это делать.
Изменить себя - это изменить своё сознание в первую очередь и только тогда начнёт меняться мир. Внутренний мир меняет внешний. Это как внутренняя здоровая микрофлора меняет Ваш цвет лица и формы тела.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 07:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 06:41
Сообщения: 14
Откуда: г. Саров
Цитата:
Изменить себя - это изменить своё сознание в первую очередь и только тогда начнёт меняться мир

Я про это и говорю. Изменять своё духовное сознание вам помешают мысли о неидеальности физического здоровья. В человеке всё должно быть прекрасно.

Тема называется "О пользе вегетарианства для здоровья". Поэтому я отписался здесь "здоровостью" сыроедения, поскольку считаю, что вегетарианство не принесет человеку такого хорошего здоровья как сыроедение. А сыроеды которые могут
Цитата:
щеголять в изделиях из замученных животных, заниматься кундалини йогой на коврике из шкуры барашка, веселиться глядя на прыгающих дельфинов в дельфинарии, посещать цирки и натуристично кормить своих собак и кошек разделанными коровами, рыбами, кенгуру и пр., а так же разводить их на радость себе и окружающим
- люди недалёкие, либо они ничего не слышали или не задумывались о том из чего и каким образом получено то, что они носят.

Сам я согласен с Марвой Оганян, которая в своей книге "Экологическая медицина-путь будующей цивилизации" пишет: "Приём убойной пищи, несущей информацию насилия, страха и смерти, немедленно ведет к искажению человеческой психики, оставляя в ней место наряду с человеческими, благородными побуждениями побуждением зла, насилия и убийства".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 07:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 06:41
Сообщения: 14
Откуда: г. Саров
Да ещё я считаю, что сыроеды, которые
Цитата:
ничего не слышали или не задумывались о том из чего и каким образом получено то, что они носят
более открыты для понимания проблем защитников животных, чем люди традиционного питания. Поэтому и настаиваю на том, что бы на подобных сыроедческих конференциях присутствовали такие сообщения или доклады.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 07:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Безусловно сыроедение наиболее здоровый вид питания. Мы все с этим согласны. Но здоровые мысли это не только питание. И та же Г. Шаталова, которая в том числе и много пишет о духовности и той же энергоинформации, на титульной стороне своей книги предстаёт нам здоровая и счастливая в облачении из голубой норки........ Если же рассматривать это с той же эгоистической позиции энергоинформационного воздействия, то что должно принести лежащее на плечах бремя чудовищных смертей и полных страдания жизней?
Я - ЗА сыроедение, сама на данный момент это практикую. 100% это ключ к здоровью! Но к здоровому сознанию ключ несколько в ином.... если натуристы спустя 40 лет своего очищающего питания носят натуральные шубы.... это питание очистило всё что угодно, но не сознание.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 07:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 06:41
Сообщения: 14
Откуда: г. Саров
Maitry, вы совершенно правы. Я с вами полностью согласен, меня самого пердергивает когда я смотрю на обложку книга Г.С. Шаталовой. Но позвольте прекратить с вами дисскусию, потому что мне кажетсячто вы меня не слышите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 07:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Я слышу :sm1: И я пропагандирую как питание веганство и сыроедение (как следующую ступень), в том числе и через свой магазин, например. И да, я считаю что нужно объединятся и делится информацией. Я всегда рада узнать новое про сыроедение, послушать лекторов и практикующих. Вопрос будут ли так же рады сыроеды услышать и услышат ли то о чём говорят веганы?

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 09:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 06:41
Сообщения: 14
Откуда: г. Саров
так надо просто это проверить... :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB