Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 15:33

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эколог может быть не веганом?!
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 22:26 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Разве эколог может быть не веганом?!
5 июня — Всемирный день охраны окружающей среды
фильм "Пожирание Земли" http://www.vita.org.ru/new/2007/jul/24.htm
Фильм "Гамбургер без прикрас" http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/gamburger.avi
Вегетарианство и экология http://www.vita.org.ru/veg/veg-ecology.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эколог может быть не веганом?!
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 08:24 

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 08:20
Сообщения: 35
Да, может. Просто у мясоеда другая точка зрения. Он смотрит на мясо, как на добычу, только и всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эколог может быть не веганом?!
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 12:22 

Зарегистрирован: 05 май 2008, 11:08
Сообщения: 59
Я: Веган
Анда, а Вы мясоед?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эколог может быть не веганом?!
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 13:18 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Эколог-мясоед - это как убийца детей и няня-педагог в одном лице. Няня-педофил. Днем няня - ночью маньяк. Позудел детям о нравственности в урочный час, а во внеурочный - шасть по подворотням - насиловать и убивать этих же или других деток, какая разница?! Няня-маньяк. Маньяня. Двуличный Анус, короче. Янус - а лицо, как анус.

Мясоед не может смотреть на мясо, как на добычу, он должен смотреть на телят, как на добычу, но лицемерно радуется, не желая видеть котлеты в живых животных, не говоря уже о стыдливом закрывании глазок при взгляде на бойню. Если ты мясоед-добытчик - иди на бойню и смотри.

Ответ Анды предсказуем, однако хотелось бы услышать из собственных уст Анды. (При этом имейте в виду: кровь с уст оратора- мясоеда сотрет только его переход собственный к веганству).

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эколог может быть не веганом?!
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 07:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:11
Сообщения: 125
Цитата:
Да, может. Просто у мясоеда другая точка зрения. Он смотрит на мясо, как на добычу, только и всего.

Да нет, наверное Анда забыла одно слово. Следовало сказать "Он смотрит на мясо, как на добычу нефти, только и всего". Т.е., производство, с точки зрения экологии очень вредное, - но, типа, куда от него деться? Слишком силен в мире дурной стереотип, что мясо для чего-то нужно.

_________________
Regardez ces visages si pleins d'insouciance.
Ces sourires, ces regards respirant l'innocence.
Imaginez les tortures, la douleur et les cris.
...Et la peur, en voyant venir la faim dans l'œil de leur bourreau.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эколог может быть не веганом?!
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 08:47 

Зарегистрирован: 05 май 2008, 11:08
Сообщения: 59
Я: Веган
Знаете, Lyseria, я думаю, Анда ничего не забыла. Она написала именно то, что хотела на писать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эколог может быть не веганом?!
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 17:17 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Здесь я заступлюсь за российских гринписовцев (все западные - не только вегетарианцы, но и веганы), т.к. многие из наиболее активных волонтеров Гринпис - вегетарианцы, да и среди офисных сотрудников есть вегетарианцы. У таких людей полное соответствие своим экологическим целям.
А вот хороший пример для гринписовца (отец основатель Гринпис - веган):
http://www.vita.org.ru/new/2008/apr/07.htm#11

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эколог может быть не веганом?!
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 05:38 

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 08:20
Сообщения: 35
fillar писал(а):
Анда, а Вы мясоед?

Да, я мясоед. Но мне не мешает это любить животных, приносить домой зимой замерших и отогревать их. И так же отношусь к растениям, я не могу сорвать цветок, обломать ветку у дерева, я лишь могу ходить, смотреть на всю эту зелень, нюхать цветы, фотографировать их и считаю, что растения ничем не хуже животных, что они чувствуют и боль и страх, вот только убежать не могут или крикнуть. И что прикажете делать при том, что я и животных и растения обидеть не могу. Не есть ни того не другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эколог может быть не веганом?!
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 10:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Анда писал(а):
И что прикажете делать при том, что я и животных и растения обидеть не могу. Не есть ни того не другого.

Посетить бойню. Или хотя бы посмотреть видео:
http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/hidden-tears.htm
http://www.vita.org.ru/new/2007/oct/12.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эколог может быть не веганом?!
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 16:32 

Зарегистрирован: 05 май 2008, 11:08
Сообщения: 59
Я: Веган
Анда писал(а):
Да, я мясоед.

Теперь понятно, почему вы считаете естественным держать коров в тесных стойлах. Корова для вас – не живое существо, способное испытывать страдания, а всего лишь еда в вашей тарелке, только и всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эколог может быть не веганом?!
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 18:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
Вы наверное из тех мясоедов, которые из животных любят только кошечек и собачек, все остальные не живые - потому-что интерестны только тем, что производят молоко и мясо, а как животное просто не милое, вонючее животное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эколог может быть не веганом?!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 06:09 

Зарегистрирован: 22 окт 2008, 05:38
Сообщения: 1
Я хоть сам и ем мясо, но считаю что держать тех же коров, или кур по несколько штук в 1 клетке-это маразм, Можно же создать систему которая будет меньше вреда приносить животным,ну просто с рождения сидеть вклетке, такое даже врагу непожелаешь(((ну и конечно убивать их электрошоком, или заживо ,это тоже бред, я даже незнаю, можно допустим животным и ветеринарное обслуживание предоставлять, простора побольше.усыплять как нить безбольно??..ой ё......вообщем незнаю я че делать((((!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эколог может быть не веганом?!
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 09:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Vac писал(а):
Я хоть сам и ем мясо, но считаю что держать тех же коров, или кур по несколько штук в 1 клетке-это маразм, Можно же создать систему которая будет меньше вреда приносить животным

Можно, но тогда она не будет приносить столько прибыли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эколог может быть не веганом?!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 07:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:11
Сообщения: 125
Цитата:
Да, я мясоед. Но мне не мешает это любить животных, приносить домой зимой замерших и отогревать их. И так же отношусь к растениям, я не могу сорвать цветок, обломать ветку у дерева, я лишь могу ходить, смотреть на всю эту зелень, нюхать цветы, фотографировать их и считаю, что растения ничем не хуже животных, что они чувствуют и боль и страх, вот только убежать не могут или крикнуть. И что прикажете делать при том, что я и животных и растения обидеть не могу. Не есть ни того не другого.

Выход есть - становитесь фруктарианцем :sm67:
Ну, а если фруктарианцем тяжело (а сразу с места в карьер это и невозможно). - то становитесь хотя бы веганом, - спасете сотни растений, наряду с животными (ведь животноводство - это вырубка лесов, разрушение природных комплексов, и изгнание множеста диких видов из естественных мест их обитания, нередко сопровождаемое полным уничтожением).
А любить животных и одновременно есть их нельзя (хотя бы потому, что их возможно не есть), а то это получится как у Геринга - детей вроде как и любил, но это не мешало ему некоторые экземпляры замаривать голодом в концлагерях, - правда, не своих и не собственноручно.

Цитата:
Я хоть сам и ем мясо, но считаю что держать тех же коров, или кур по несколько штук в 1 клетке-это маразм, Можно же создать систему которая будет меньше вреда приносить животным,ну просто с рождения сидеть вклетке, такое даже врагу непожелаешь(((ну и конечно убивать их электрошоком, или заживо ,это тоже бред,

Такую систему создать нельзя.
Если каждому животному предоставить нормальную площадь, то не хватит поверхности и ресурсов планеты Земля, уменьшить количество животных - мяса не хватит на всех людей. Но даже когда людей было довольно мало, такой системы не существовало, а самые приближенные к ней в истории реалии - это первобытная охота, когда пещерные пралюди камнями забивали дикую жертву. Вот это и было относительно безболезненно - по сравнению со всеми последующими вариантами сельского хозяйства.
А в период среднего расцвета оного многие дети становились вегетарианцами, после того как родители неожиданно готовили домашнего козленка/кролика/цыпленка, до этого успевшего горячо полюбиться ребенку.
Убить безвременно, но при этом нежно и заботливо еще ни у кого и никогда не получалось. Эвтаназия по показаниям сюда не относится, поскольку она не входит в понятие "безвременно", а до срока лишить жизни здоровое прирученное и доверяющее животное - всегда предательство. Выход, чтоб и овцы были целы, и волки сыты только один - волки должны сменить рацион.

_________________
Regardez ces visages si pleins d'insouciance.
Ces sourires, ces regards respirant l'innocence.
Imaginez les tortures, la douleur et les cris.
...Et la peur, en voyant venir la faim dans l'œil de leur bourreau.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эколог может быть не веганом?!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 09:15 

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 12:31
Сообщения: 30
Анда, поддерживаю. Что вы накидываетесь, что только кошечек-собачек любят мясоеды? всех мы любим... Просто некоторых - с маслицем. (Для не обладающих чувством юмора - это из мультфитьма, т.е.шутка). А так... правда, всех... И коров, и овец. Просто мы отличаемся от вас, стараясь помочь хотя бы тем, кто рядом СЕЙЧАС, а не когда-то где-то кому-то в будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эколог может быть не веганом?!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 10:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:11
Сообщения: 125
poliska
Цитата:
Что вы накидываетесь, что только кошечек-собачек любят мясоеды?

Цитата:
правда, всех... И коров, и овец.

Это вывих логики, выберите что-нибудь одно :sm67:

Цитата:
Просто мы отличаемся от вас, стараясь помочь хотя бы тем, кто рядом СЕЙЧАС, а не когда-то где-то кому-то в будущем.

Не есть мясо - это просто чего-то плохого не делать. Как не убивать или не воровать. Хорош был бы маньяк, охотящийся на людей по улицам, если бы он бы начал втирать ментам на допросе, что он-то людей на самом деле любит, просто не намерен помогать им где-то когда-то в будущем... - поэтому их иногда и убивает.
Котлета на столе - она точно так же "здесь и сейчас", как дымящийся труп, за котором менты ненароком застанут такого героя.

_________________
Regardez ces visages si pleins d'insouciance.
Ces sourires, ces regards respirant l'innocence.
Imaginez les tortures, la douleur et les cris.
...Et la peur, en voyant venir la faim dans l'œil de leur bourreau.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 19:20 

Зарегистрирован: 16 май 2008, 08:31
Сообщения: 121
Экологи назвали десять самых страшных животных в мире, о которых даже в Хэллоуин не вспомнишь без содрогания, в этот список попал и человек : Человек вырубает леса, обрабатывает земли, строит плотины, выбрасывает в атмосферу парниковые газы, загрязняет воздух и воду.

Постепенно человек превращается в "экологического должника", тратя ресурсов намного больше, чем могут себе позволить жители Планеты Земля.

Мы используем 70% мирового запаса рыбы, что превышает возможности его естественного восстановления. Ежегодно в моря и океаны сбрасывается примерно 7 миллионов тонн мусора.

Крупные промышленные страны, в том числе Россия, ежегодно производят 400 миллионов тонн токсичных отходов.

Каждую секунду на Земле исчезают более 1,5 гектаров девственных лесов, а всего человеком истреблено более 65% девственных лесов.
http://rian.ru/elements/20081031/154198667.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB