Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 08:53

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 08:31 

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 08:22
Сообщения: 17
Я: Веган
Здрас-сте, можно ли узнать у вас, разрешено ли законом матери-вегетарианке определять самой питание своего ребенка? У меня есть бабушка, которая пишет не первое заявление в органы опеки о не законности исключения из питания ребенка (5 лет) продуктов из животных. Три коммиссии уже было в доме, смотрели холодильник, говорили что мы обязаны кормить мясом ребенка до 18 лет. Дайте совет, пожалуйста, покажите на что опиратся в законе, а то уже 2 года тянется наш семейный конфликт. Что говорить этим людям, которые смотрят на тебя, как на ненормального? Всем мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нуждаюсь в правовой помощи
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 09:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Самое лучшее, что тут можно сделать, - регулярно водить ребенка к врачу на медосмотр, чтобы на руках были результаты анализов, что ребенок здоров, физиологические показатели в пределах возрастной нормы.

Обратите также внимание на следующую литературу.
Позиция Американской Ассоциации диетологов относительно вегетарианства, 2009:
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/ada_position.htm
Позиция Американской Ассоциации Диетологов относительно вегетарианства, 1997:
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/position-ada.htm
Бенджамин Спок, "Ребенок и уход за ним":
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/spok-child.htm
Это такие авторитеты, с которыми нашим коновалам спорить как-то не очень-то ... корректно.
Также см. другую литературу на тему вегетарианства и здоровья - не помешает предоставить это суду:
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health.htm

Можно расписать суточный рацион ребенка, чтобы показать: количество белков, жиров, углеводов соответствует возрастной норме.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 10:36 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Лесси, увы, это не самое лучшее, по крайней мере для большинства, - врачи найдут хоть прыщик и тут же спишут на вегетарианство))

druid80lvl

Нет закона об обязательном питании детей мясом мёртвых животных.

Это может быть (и несомненно есть) только на уровне рекомендованных норм для питания детей от Минздрава и Института питания. Однако надо учесть, что даже консервативному Институту питания пришлось признать пользу вегетаринства.

Ведь родители, которые пичкают своих детей одним только мясом, тоже нарушают эти средние нормы.

Также репрессии против вас нарушают конституцию РФ, (Например, ваша совесть или религия не позволяет вам есть мясо и кормить им своего ребенка).
Статья 22
1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.
Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
Статья 25
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними. (Например, ваша совесть или религия не позволяет вам есть мясо мёртвых животных и кормить этим своего ребенка).
Статья 38
1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.
2. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей.
Статья 41
1. Каждый имеет право на охрану здоровья... (Вы располагаете общедоступной информацией о противоестественности и вреде мяса мёртвых животных для здоровья человека.)
Статья 58
Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам. (Вы располагаете общедоступными данными о вреде для экологии выращивания животных для убийства их на мясо.)

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 10:08 

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 08:22
Сообщения: 17
Я: Веган
Лесси писал(а):
Самое лучшее, что тут можно сделать, - регулярно водить ребенка к врачу на медосмотр, чтобы на руках были результаты анализов, что ребенок здоров, физиологические показатели в пределах возрастной нормы.

Дак в том то и дело, что ребенок нормальный, его осматривали. Правда ребенок ходит в садик, а там знаете чем их кормят, и бабушка давит на то, что мол только за счет садика она и живет.
Лесси писал(а):
Позиция Американской Ассоциации диетологов относительно вегетарианства, 2009:
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/ada_position.htm

Когда к тебе в дом приходит по поручению прокурора там или еще кого человек, то ему всякие ассоциации не являются авторитетом, он ест мясо сам, поэтому будет говорить что обязан и ребенок. При этом он ссылается, что ребенок должен получать суточную дозу белков там и всего полезного, при этом ну обязательно из мяса. Вобщем идиотизм, конечно. Просил у него показать где именно сказано чем надо кормить ребенка, но он опять ссылается на абсолютную необходимость поедания живности. Нашли кого послать. Охотника-рыболова, который пол часа только рассказывал как круто кого-нить убить и съесть его печень. :sm57:
Veg писал(а):
Также репрессии против вас нарушают конституцию РФ, (Например, ваша совесть или религия не позволяет вам есть мясо и кормить им своего ребенка).
Тоесть в законе нет такого, что до 18 лет человек должен скармливать своему ребенку что-то что раньше бегало, прыгало?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 11:02 
Тут явно имеет место нарушение прав и свобод граждан Российской Федерации!
Нет такого закона, который бы обязывал мясо есть! :sm40:
И куда наша страна катится... :sm57: Наверно скоро будет введена единая, обязательная форма одежды для всех граждан.... А для полного контроля всем поставят микрочипы.... УЖАС! КОШМАР!
Людей ЗАСТАВЛЯЮТ быть убийцами!... :sm23:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 11:22 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
druid80lvl писал(а):
Veg писал(а):
Также репрессии против вас нарушают конституцию РФ, (Например, ваша совесть или религия не позволяет вам есть мясо и кормить им своего ребенка).
Тоесть в законе нет такого, что до 18 лет человек должен скармливать своему ребенку что-то что раньше бегало, прыгало?


Нет. И быть не может.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 11:54 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
druid80lvl писал(а):
Когда к тебе в дом приходит по поручению прокурора там или еще кого человек, то ему всякие ассоциации не являются авторитетом, он ест мясо сам, поэтому будет говорить что обязан и ребенок. При этом он ссылается, что ребенок должен получать суточную дозу белков там и всего полезного, при этом ну обязательно из мяса. Вобщем идиотизм, конечно. Просил у него показать где именно сказано чем надо кормить ребенка, но он опять ссылается на абсолютную необходимость поедания живности. Нашли кого послать. Охотника-рыболова, который пол часа только рассказывал как круто кого-нить убить и съесть его печень. :sm57:

Очень интересно. Если действительно от прокурора - то значит, ведётся прокурорская проверка на предмет возбуждения уголовного дела. Против вас? Вас обвиняют в плохом содержании собственного ребёнка? Это клевета - серьёзное Уголовное преступление - направляйте встречное заявление в прокуратуру о клевете.
Отстаивайте свои права и право своего ребёнка на здоровую этичную жизнь.
Не пускайте на порог подобных гонцов, будь он хоть откуда, тем более, если из какой-нибудь бездельной и склочной комиссии по нравственности от жэка, помните о неприкосновенности вашего жилища по Конституции. Выдворяйте за дверь просочившихся диверсантов. Вызывайте милицию - 02.
На все вопросы - по повестке или в суде.
Заручитесь поддержкой свидетелей из родных, верных друзей, принципиальных соседей, подтверждающих здоровье ребёнка (хорошо бы медика, диетолога). Фиксируйте и сохраняйте все медицинские освидетельствования ребёнка. В случае сомнений в результатах - проводите обследование в другом месте.
Ну и конечно, поменьше волнуйтесь)
Здоровая вегетарианская пища и устойчивая психика - залог победы в любых делах)
Наше дело правое - победа будет за нами :sm248: :sm93:

Пишите, если понадобится официальная поддержка Центра защиты прав животных "ВИТА",
"ВИТА" представляет в России Международный вегетарианский союз и Европейский Вегетарианский Союз,
почта: vita(a)vita.org.ru

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 21:52 

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 08:22
Сообщения: 17
Я: Веган
Veg писал(а):
Вас обвиняют в плохом содержании собственного ребёнка?

Делают упор на недостаточное питание, бабушка не стесняеся в вырожениях, пишет что ребенок "собирает крошки и пьет водичку". Дело в том, что мы не хотим продолжать этот конфликт, подавать в суд, правоцировать новые дела и головные боли себе и другим людям. Нам бы просто знать, что говорить этим комиссиям, чтобы у них не было сомнения в законности наших действий. Ребенка они сами видели - обычный ребенок.

Будем ссылатся на конституцию, спасибо за реакцию. Вообще хороший сайт у вас, кстати =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 10:31 

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 08:15
Сообщения: 28
Я: Веган
http://juvenaljustice.ru на первый взгляд кажется полным бредом, но чем больше узнаю, тем больше понимаю, что не известно как это в нашей стране будет реализовываться И если вы в систему не вписываетесь, ребенка кормите «не правильно» или прививки не делаете, плюс еще занимаете какую-то общественную позицию, надо знать как правильно себя вести с органами опеки и пр http://domrebenok.ru/?p=3427


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 18:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:22
Сообщения: 317
Откуда: Барнаул
Я: Веган
Veg писал(а):
Нет закона об обязательном питании детей мясом мёртвых животных.

Нет. Но есть другой закон, в семейном кодексе Статья 65. Осуществление родительских прав
К сожалению, органы опеки очень часто любят использовать размытые формулировки, которые сводятся к "неправильному воспитанию в ущерб ребенка". В данном случае направление их внимания очевидно.

Veg писал(а):
Также репрессии против вас нарушают конституцию РФ, (Например, ваша совесть или религия не позволяет вам есть мясо и кормить им своего ребенка).
Статья 22
1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.

Это в данном случае не касается проблемы прямо. Это затрагивает семейные отношения лишь в общих чертах. Органы опеки парируют это тем, что взрослый сам может выбирать, а ребенок вынужден мириться с их воспитанием, которое по мнению органов опеки не верно.


Veg писал(а):
Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

Это так же не имеет прямого отношения к делу. Речь идет о невмешательстве государства в личную жизнь населения, если нет для того острой необходимости по решению суда. А органы опеки ее видят.

Veg писал(а):
Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

Обращение бабушки в данном случае, узаконивает их вмешательство.
Veg писал(а):
Статья 25
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

В законе об "опеке и попечительстве" есть положение,
Цитата:
представление законных интересов несовершеннолетних граждан и недееспособных граждан, находящихся под опекой или попечительством, в отношениях с любыми лицами (в том числе в судах), если действия опекунов или попечителей по представлению законных интересов подопечных противоречат законодательству Российской Федерации и (или) законодательству субъектов Российской Федерации или интересам подопечных либо если опекуны или попечители не осуществляют защиту законных интересов подопечных;
4. В интересах подопечного орган опеки и попечительства в акте о назначении опекуна или попечителя либо в договоре об осуществлении опеки или попечительства может указать отдельные действия, которые опекун или попечитель совершать не вправе, в том числе может запретить опекуну или попечителю изменять место жительства подопечного, а также в целях учета индивидуальных особенностей личности подопечного установить обязательные требования к осуществлению прав и исполнению обязанностей опекуна или попечителя, в том числе такие требования, которые определяют конкретные условия воспитания несовершеннолетнего подопечного.
Орган опеки и попечительства обязан осуществлять в порядке и в сроки, которые определяются Правительством Российской Федерации, проверку условий жизни подопечных, соблюдения опекунами и попечителями прав и законных интересов подопечных, обеспечения сохранности их имущества, а также выполнения опекунами и попечителями требований к осуществлению своих прав и исполнению своих обязанностей, определяемых в соответствии с частью 4 статьи 15 настоящего Федерального закона.

Так что все законно.
Veg писал(а):
Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними. (Например, ваша совесть или религия не позволяет вам есть мясо мёртвых животных и кормить этим своего ребенка).

Опять же органы будут давить на то, что свободы распространяются на взрослых и не в ущерб детям. :sm26: В данном случае о совести, как о черте разума речи неведется. Это касаемо только религии.
Veg писал(а):
Статья 38
1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.
2. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей.

Да, это так. Но это не вступает ни в конфликт с вегетарианством ни с мясоедением.
Veg писал(а):
Статья 41
1. Каждый имеет право на охрану здоровья... (Вы располагаете общедоступной информацией о противоестественности и вреде мяса мёртвых животных для здоровья человека.)

У органов опеки наверняка будут заключения, говорящие об обратном.
Veg писал(а):
Статья 58
Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам. (Вы располагаете общедоступными данными о вреде для экологии выращивания животных для убийства их на мясо.)

Цитата:
Обратите также внимание на следующую литературу.

Для суда это бездоказательная макулатура. :sm26:

Цитата:
Тоесть в законе нет такого, что до 18 лет человек должен скармливать своему ребенку что-то что раньше бегало, прыгало?

Прямо об этом не написано, но и супроитв этого тоже. А потому каждый мясоед будет доказывать ,что это ущемление прав ребенка, вред для здоровья и т.д.
Цитата:
Если действительно от прокурора

Не обязательно возбуждение уголовного дела. Что за стереотипы? Только 2 из 6 отделов прокуратуры занимаются уголовными делами. Все остальное - гражданские. Прокурор в качестве надзирающего за законностью был послан. Т.е. его функция в этом плане как наблюдателя.

А вообще нужно собрать как можно доказательств, свидетельских показаний и главное - мнение самого ребенка на этот счет, что он здоров, хорошо себя чувствует, и что он сам не хочет есть мясо.
Если ребенку больше 14 лет, то его мнение обязано учитываться судом.

А чем вам Ювенальная юстиция-то помешала? Наоборот, намного лучше, если дела с несовершеннолетними будут расматриватсья специалистами-психологами, которые помогут минимизировать вред псих. состоянию ребенка, защитить его и его права.
Конечно, в России органы опеки долбанутые, но это не значит, что судопроизводство по делам несовершеннолетних не надо выносить в отделюную категорию.

Это не юстиция виновата, а безалаберность чиновников. не поддавайтесь панике.

_________________
Если что-то не убивает - пусть будет. ||словарь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 09:18 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Что и требовалось доказать: мы живем в бесправном государстве, кишащем никудышными юристами, которые, вместо того, чтобы поддержать человека и попытаться выступить против произвола органов опёки, играют от обратного: мол, ничего не попишешь, смиритесь - органы опеки могут крутить-вертеть, как им угодно, и вы ничего не сделаете. И на каждую выдержку из законодательства, за которую можно было бы зацепиться и выиграть, приводят весьма сомнительный противовес с негативным содержанием. Я тогда опять хочу задать резонный вопрос: а на фига нужны такие юристы???? Чтобы только бессмысленно бравировать знанием цитаток, не предлагая ничего дельного и конструктивного? Вот, например, ссылка, данная участником Ula, оказалась, на мой взгляд, куда более полезной, чем все многостраничные причитания MISTER Z.
П.С.: никакого наезда с моей стороны, я, правда, искренне не понимаю смысл таких "юристов". Просто представляю - случись какая ситуация, придешь за консультацией, а там сидит такой вот MISTER Z и вещает, как в церкви - смирись, мол.... :sm26:

MISTER Z, может, Вам стоим уже доказать на деле свою проф. пригодность и выиграть какое-нибудь дело, а не сыпать без толку цитатками?
MISTER Z писал(а):
Для суда это бездоказательная макулатура.

А Вы пробовали? Почему у Вас заранее проигрышная позиция? Разве так должен вести себя юрист?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 16:06 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Аллюр, браво! Закон что дышло, но мистазет поворачивает его не в ту сторону.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 18:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:22
Сообщения: 317
Откуда: Барнаул
Я: Веган
Аллюр,
А вы не знали, что мы в таком государстве юесправном живем? :sm26:

Я не писал, что ничего не выиграешь, не надо передергивать. Просто я писал так, как бывает, то как действует орган опеки и как он вертит этим самым "дышлом". И мириться тем более не следует.
Я не причитал и не бравировал - а высказал мнение.

А я не могу "выиграть" дело. Я вовсе студент, и об этом писал уже. Так что не надо разводить по поводу безграмотности. Я вообще по уголовно-правовой специализации учусь, в будущем думаю работать в прокуратуре, может, в суде.
Я, конечно, не спец, тем более по гражданским или административным спорам, но то, о чем знаю - пишу.

А про макулатуру: есть такое понятие, как доказательство. Ссылки на этом сайте таковыми не могут являться. Суд потребует медицинского заключения уполномоченных на то органов, а не сторонних исследователей, хотя если последние являются научными или мед. организациями, признанными в РФ, то еще можно подумать. От того, какое будет заключение - во многом зависит исход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 13:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 07:27
Сообщения: 4
druid80lvl, Ваше последнее сообщение датировано июлем, есть ли какие-то новости?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 17:09 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Паспорт здоровья школьника
Изображение
"Это рекомендации самому ребёнку, что он должен есть - суточный рацион. Не дай бог в школе узнают, что вы - вегетарианцы. Ребёнка заберут в детдом.
На вершине рюмка вина. Хорошо."
http://ivashnev.livejournal.com/

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 20:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:22
Сообщения: 317
Откуда: Барнаул
Я: Веган
Veg писал(а):
Паспорт здоровья школьника

Хе... придумают же. Никогда неслышал о таком. И о случаях лишения родительских прав из-за нарушения "норм" питания так же не знаю.

Интересно, а как это влезло бы чисто физически в ребенка? За один день взрослый-то не всегда сможет съесть даже по небольшому кусочку всего, что там предлагают употреблять каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 21:12 

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 08:22
Сообщения: 17
Я: Веган
Уехали в другой город.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 21:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
druid80lvl. Поздравляю, а сколько ребёнку лет сейчас?

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 17:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 12:10
Сообщения: 32
Я: Веган-сыроед
Veg писал(а):
Паспорт здоровья школьника
"Это рекомендации самому ребёнку, что он должен есть - суточный рацион. Не дай бог в школе узнают, что вы - вегетарианцы. Ребёнка заберут в детдом.
На вершине рюмка вина. Хорошо."
http://ivashnev.livejournal.com/

Детям вино? Оо Не дай Бог в школе узнают про кого-нибудь, что он не пьет время от времени...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 17:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 12:10
Сообщения: 32
Я: Веган-сыроед
Алкоголь и шоколадка еще и подписаны как "жиры и сладости" :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 18:12 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
это рюмка жира 8-D

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 19:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Тут проблема глубже, чем кажется на самом деле. Дело тут не в вегетарианстве, а в том, что детей выгодно забирать у родителей, у органов опеки очевидно есть план и т.д., приютам тоже выгодно детей побольше, потому что на каждого ребенка полагается денежка, а это коррупция. Понятно, в общем. Как говорится, был бы человек, статья найдется. Так что я бы на Вашем месте не доводила бы до органов опеки, потому что с бюрократией у нас спорить сложно. Гораздо проще обмануть бабку, что Вы поняли свою ошибку, кормите ребенка мясом, можно веганской колбасы купить у Малики, соевых котлет и шницелей, там обертки даже похожие бывают. Соевое молоко можно покупать и переливать в обычные пакеты. Бабка успокоится, и все будет хорошо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 19:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
Дело тут не в вегетарианстве, а в том, что детей выгодно забирать у родителей, у органов опеки очевидно есть план и т.д., приютам тоже выгодно детей побольше, потому что на каждого ребенка полагается денежка, а это коррупция.

А еще - в том, чтобы были независимо мыслящие люди, способные увлечь за собой окружающих.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB