Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 апр 2024, 10:36

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с мясоедом
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 15:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:22
Сообщения: 317
Откуда: Барнаул
Я: Веган
Way писал(а):
А у кур и коров есть аналоги?
Не все же куры бройлерные, есть же нормальные. Или я ошибаюсь на счет их нормальности?

У коров когда-то был, или вы не в курсе? :sm1:
Сейчас его нет, хотя и писали о том, что европейского тура клонировали: http://mysci.ru/tag/dnk.
У кур до сих пор есть дикий аналог из семейства фазанов. Не помно точно, где обитают - сами посмотрите.

"Нормальные" понятие относительное. Для чего нормальные - для использования человеком да. Для жизни в диких условиях - сомнительно. Хотя не спорю - выживут некоторые, даже если сейчас выпустить. Но не думаю, что это будет не то что полезно, даже правильно.
Хм. Или про нормальных имеются ввиду те, что в деревнях в курятнике живут? У тех шансов, конечно, побольше, нежели у бройлеров. Но очень долго с последствиями селекции бороться им придется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с мясоедом
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 15:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Ну да. Я про деревенских кур. Под нормальностью. я подразумевала, насколько они изменились после того, как их одомашнили.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с мясоедом
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 04:44 

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 05:13
Сообщения: 11
Я: Веган
MISTER Z писал(а):
Вы хоть представляете, сколько длился процесс генетического отбора и селекции? И как бы вы обратный процесс проделали без генетических манипуляций? Закрепить признак полезный для человека проще, чем полезный для самого вида.

А как же одичавшие коровы?http://www.animalliberationfront.com/Practical/FactoryFarm/Cows/FeralCows.htm
вот вроде живут и здравствуют несмотря на селекцию...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с мясоедом
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 01:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:22
Сообщения: 317
Откуда: Барнаул
Я: Веган
Tara,
По-английски не понимаю. Ничего по данной ссылке пока не скажу.

И я не писал, что шансов у них нет и все поголовно зганутся. Просто им будет намного сложнее приспособиться обитать в услвоиях ДП. Человек вторгся во все аспекты жизнедеятельности, в том числе и в размножение (когда по ТВ показывают, как человек осеменяет верблюда, а тот вообще в ступоре и не понимает, что делать-то надо, - смотрится весьма угнетающе...). Так что выживут наиболее везучие и менее зависимые от человека по ряду факторов. Если повезет, окружающая среда позволит им успеть сформировать необходимые типы поведения (защита от хищников, например) и если будет отсутствовать серьезная конкуренция за пищу и места обитания, то вполне себе будут жить. А со временем, когда ненужные признаки станут исчезать (это не так уж и скоро, понадобятся сотни поколений), даже, может, и процветать.

Т.к. у коров дикого аналога уже нет, здесь я пока промолчу.
А насчет свиней домашних и диких, например: зачем приводить к смешению обоих подвидов, я считаю, что это вредно для вида диких.
Где-то на просторах азии обитают красные волки, - животные робкие и не агрессивные, - так их, например, генетически как вид уничтожают пастушьи собаки (давно передачу видел). А вид редкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с мясоедом
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 07:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
После второго поста даже читать расхотелось. Они как зомби, по стандарту отпираются. Пластинка не меняется. Аж подташнивает.

Цитата:
Он:
Нет, ты не права. Животное не имеет никакого отношения к социуму. Стая и общество - это разные вещи. Эмоций у животных нет - у них есть инстинкты. Другое дело иногда они у них притупляются.
Человек - это единственное био-психо-социальное существо, так как имеет разум


По телевизору показывали маленькую обезьянку (не помню породу), её детёныш, совсем малыш, упал с дерева и разбился. Она его оплакивала. Сидела с ним долго, держала его на ручках, было видно, что она испытывает чувство потери, у неё было настоящее горе, её собратья приходили к ней на ветку и вместе грустно сидели, как бы поддерживали. Надо быть очень чёрствым человеком, чтобы думать, что у животных только инстинкты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с мясоедом
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 17:57 

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 05:13
Сообщения: 11
Я: Веган
Mister Z, в том что выживут наимение зависимые от человека животные, вы конечно правы. Я не думаю, что у коровы дающей 12000 литров есть шанс на выживание. Статья, на которую я ссылку дала говорит об одичавших коровах, уже около 100 лет живущих на острове Чирикова, так что это, конечно не современные высокопродуктивные коровы. В общем эта статья вам не противоречит. Я просто хотела поделиться информацией, так сказать :sm1: По моему, это здорово, что они так приспособились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с мясоедом
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 21:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Мне на мультик про сходство людей с травоядными животными такой обезоруживающий перл выдали (надо занести в историю мемов местных): "А глаза у человека не по бокам тоже чтобы плоды срывать?"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с мясоедом
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 23:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
По ходу с мусульманами даже проще, чем с кем-либо еще общаться. Достаточно сказать, что по Корану вегетарианство и ненасилие делает человека ближе к Аллаху, и никаких проблем. :sm23:
Другое дело какой-нибудь прапорщик Вася.

Вот, кстати, один из перлов мясоеднических. Прислала видео с бойни со штата Айова, как бы ожидая реакции, что мясо - жестокая пища. Ответ просто обескуражил своей наивностью: "Вот уроды. Хорошо, что я отечественное мясо покупаю."
Мда.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с мясоедом
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 23:52 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
MISTER Z писал(а):
Т.к. у коров дикого аналога уже нет, здесь я пока промолчу.
А насчет свиней домашних и диких, например: зачем приводить к смешению обоих подвидов, я считаю, что это вредно для вида диких.

Ерунда. Буйволы африканские, индийские - полный аналог быков. Зубры, бизоны, овцебыки...
Свинья "домашняя", выпусти её в дикую природу, вскоре обрастёт шерстью и даст потомство диких кабанов.
Вредно для диких изначально изъять диких из природы, "одомашнить", чтобы жрать, да ещё опоганить среду диких, сужая их ареал и численность пастбищами, посевами под корм, экскрементами и охотой.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с мясоедом
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 04:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Еще один мегамеморизTM встретила на просторах рунета:
"Ты - то, что ты ешь. Пусть тогда их уравняют со скотом и веганов можно будет жрать, как скот".

Мдес. Логика хромает. "Ты - то, что ты ешь" = "Ешь тупой скот, значит сам тупой скот", если уж следовать этой логике.
А мы - цветы жизни (растения же тоже ааа живые))))
Кстати, логика тут есть. Этот принцип мелькал как в расологии, но это ерунда. Главное, он существует в индуизме, только иначе сформулирован, а именно:
"По закону кармы в индуизме, тот, кто ест говядину, становится соучастником в убийстве коров и может быть убит в своей следующей жизни."

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с мясоедом
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 17:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 14:13
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Блин, даже тему дополнить не чем - сегодня жену неожиданно атаковал мясоед - тренер по фитнесу - явно предварительно, специально начитался статей в интернете и выдал целый набор стандартной чуши: дескать и ребенка не родите и муж у вас через 10 лет импотентом станет... кстати я как раз 10 лет вегетарианец уже :sm3: --- ничего нового... В итоге в своих рассуждениях дошел до того, что: "вообще самое полезное мясо - человеческое, я бы его ел... как в Папуа Новой Гвинее"
После чего диалог потерял всякий смысл... :sm63:

_________________
Сохранять жизнь, двигать ее вперед, довести развивающуюся жизнь до высшей ступени—значит делать добро. Уничтожать любую жизнь, мешать жизни, подавлять развивающуюся жизнь—значит: делать зло
А.Швейцер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с мясоедом
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 20:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
я бы к такому папуасу больше не пошла.....

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с мясоедом
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 19:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 14:13
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Как оказалось - все это было вычитано и озвучено с целью продать БАДы.... :sm38:
Не на того напали :sm88:

_________________
Сохранять жизнь, двигать ее вперед, довести развивающуюся жизнь до высшей ступени—значит делать добро. Уничтожать любую жизнь, мешать жизни, подавлять развивающуюся жизнь—значит: делать зло
А.Швейцер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с мясоедом
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 19:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 14:13
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
"МЯСОЕДЫ ПРОТИВ ТРАВОЯДНЫХ" - 1-й канал, 6 августа, суббота, 20.00 - Чего ждать от передачи?
Судя по названию - не мы инициаторы, а мясоеды... В анонсе как всегда - с темы убийства животинок перескакивают на всеядность и свободу выбора... :sm40:
Что-то сдается мне - что опять будет чудо эксперимент, в котором вегетарианцы окажутся идиотами....


http://www.1tv.ru/documentary/fi=7180
"Споры между вегетарианцами и мясоедами продолжаются не одно столетие. Кто всё-таки здоровее, умнее, сильнее: любители мяса или приверженцы растительной пищи?
Правда ли, что вегетарианцы живут дольше мясоедов? И у кого из них больше побед на сексуальном фронте? Чтобы ответить на эти вопросы, авторы фильма целый месяц будут наблюдать за двумя семейными парами. Одной из них все это время предстоит питаться только овощами, крупами и фруктами. Другая пара три раза в день будет есть мясо. За здоровьем участников эксперимента проследит врач-диетолог Маргарита Королева.

Режиссера сериала "Школа" Валерию Гай Германику ни за что на свете не уговоришь "есть трупы". Такова ее философия. Тем не менее, расстаться со своей любимой меховой шубой экстравагантная девушка не готова даже ради любви к животным. И если кому-то из ее друзей нравится курица-гриль или пельмени – это их дело, считает Валерия. Свободу выбора она ставит превыше всего.

Николай Валуев – национальный герой, которого любят не только за реальные успехи на ринге, но и просто — за выдающуюся внешность. Рост 2 метра 13 сантиметров и 150 килограммов живого веса. Человек-гора. Чтобы насытиться, профессиональному боксеру-тяжеловесу требуется около трёх килограммов мяса в день. По его мнению, мясо – это сила и энергия. Охота – одно из хобби Валуева. За это он регулярно подвергается нападкам со стороны защитников прав животных. Но Николай на эти нападки не обращает внимания: он считает, что вегетарианцы таким способом просто пытаются заявить о себе.

А певец Евгений Осин не ест мяса уже 27 лет. Ещё студентом в стройотряде он стал свидетелем, как пастух забивал барана. Кровавое зрелище шокировало Евгения настолько, что к мясу он испытывает просто физиологическое отвращение. Дочь Осина Агния сейчас во всем подражает папе: занимается музыкой и тоже отказывается от мяса. Правда, бывшая жена певца категорически против этого. Поэтому когда Агния в гостях у папы – она вегетарианка, а когда с мамой, то ест и мясо. Евгений уверен: его дочь сделает правильный выбор, когда станет взрослой и самостоятельной.

О вкусах, как известно, не спорят. Однако если верить статистике, на долю "кулинарной несовместимости" приходится до 5% разводов. Споры о том, что вкуснее и полезнее: мясо или овощи – в семье Карапута ведутся уже три года. Лилия - вегетарианка. Ее муж Алексей не мыслит жизни без хорошей отбивной, а лучше двух. Три года назад Лилии поставили диагноз "острый панкреатит". Все могло закончиться операцией на поджелудочной железе. Врачи прописали ей кучу лекарств и посоветовали изменить питание. Лилия отказалась от мяса и теперь, по ее словам, практически не болеет и не чувствует усталости. Однако ее муж Алексей считает, что жена все выдумывает: ну не может человек заболеть только оттого, что съел котлету! Алексей убежден: если вегетарианская диета и нужна, то только для того, чтобы поправить здоровье. А придерживаться такого питания всю жизнь – глупо и даже вредно. Под напором мужа Лилия вернулась к обычному рациону. Но организм тут же взбунтовался! С тех пор она не берет в рот ни кусочка мяса, но продолжает готовить мясные блюда для мужа. И почти каждый семейный обед заканчивается ссорой. Когда съёмочная группа переступила порог этого дома, никто не мог предположить, чем эта "война за еду" закончится для супругов…

Хочешь похудеть – откажись от мяса. Казалось бы, непреложная истина, первый закон всех диет. Но, на самом деле, очередной миф. Корреспондент "Комсомольской правды" Евгений Черных убедился в этом на собственном опыте. Он перепробовал великое множество диет. Но если для кого-то диета – всего лишь способ сбросить пару килограммов лишнего веса, то для Евгения это был вопрос жизни и смерти. Разменяв шестой десяток, он уже не выходил из дома без корвалола и таблеток нитроглицерина. Сердце прихватывало все чаще. Отец и дед Евгения умерли от инфаркта в 55. Черных всерьез опасался, что и ему не удастся перешагнуть роковой рубеж. Кардиологи настаивали: 99 килограммов – слишком большая нагрузка для сердца. Нужно было всего лишь сделать первый шаг – похудеть. Евгению помогла белковая диета. Уже через неделю он похудел на пять с половиной килограммов. А за четыре месяца ему удалось сбросить 19 килограммов. Вместе с лишним весом ушли и "болячки". Но, как выяснилось, у белковой диеты есть и свои минусы.

Рацион питания солиста группы "Сценакардия" Алексея Мартынова состоит исключительно из фруктов, овощей, орехов, пророщенных злаков и меда. Все это – только в натуральном, сыром виде. Алексей не просто вегетарианец. Он – веган, то есть самый строгий последователь вегетарианства. После долгих экспериментов и тонн прочитанной литературы о здоровом питании Алексей наконец нашел подходящий для себя образ жизни: только сырые овощи и фрукты, плюс закаливание. Мартынов утверждает, что именно благодаря сыроедению он поправил здоровье. В детстве музыкант страдал сильнейшей аллергией и гайморитом. Сейчас от болезней не осталось и следа. В аптечке Алексея – лишь пластырь и перекись водорода, никаких медикаментов! Не так давно музыкант понял, что верхняя одежда ему не нужна! Всю зиму Алексей ходит в футболке, в шортах и в шлепках.

Многократный победитель интеллектуальных игр Анатолий Вассерман любому гарниру предпочитает… второй кусок мяса! Когда-то маленький Толя был самым хилым ребенком в классе и надеялся, что мясо поможет ему нарастить мышцы. Спортсменом Вассерман так и не стал, зато о его эрудиции ходят легенды. Анатолий уверен: мясо сыграло в этом не последнюю роль. Однако многие ученые утверждают обратное: как раз вегетарианцы чаще отличаются высоким IQ, чем мясоеды. Но на самом деле уровень интеллекта не зависит от того, что мы едим. Скорее наблюдается обратная взаимосвязь: люди образованные, с высоким IQ, чаще приходят к вегетарианству.

Природа создала человека всеядным. Она же дала ему право выбора. И пока у нас есть этот выбор, споры между мясоедами и травоядными будут продолжаться.

В фильме приняли участие:

Татьяна Тарасова, заслуженный тренер СССР по фигурному катанию,
Николай Валуев, многократный чемпион мира по боксу,
Лео Бокерия, Академик РАМН, кардиохирург,
Маргарита Королева, врач-диетолог, кандидат медицинских наук,
Валерия Гай Германика, режиссер,
Евгений Осин, певец,
Анатолий Вассерман, журналист, политический консультант,
Алексей Мартынов, музыкант,
Евгений Черных, журналист,
Лилия Карапута,
Алексей Карапута,
Влад Карапута – сын,
Иосиф Мурванидзе, менеджер грузинского ресторана,
Евгений Кульгавчук, врач-сексолог, психотерапевт,
Анна Кузнецова, директор вегетарианского ресторана,
Татьяна Бандурина, педиатр, гастроэнтеролог,
Анна Зименская, гастроэнтеролог, фитотерапевт,
Сергей Судаков, профессор, директор НИИ нормальной физиологии им. П. К. Анохина РАМН,
Александр, участник эксперимента,
Елена, участница эксперимента,
Ксения, участница эксперимента,
Алексей, участник эксперимента."

_________________
Сохранять жизнь, двигать ее вперед, довести развивающуюся жизнь до высшей ступени—значит делать добро. Уничтожать любую жизнь, мешать жизни, подавлять развивающуюся жизнь—значит: делать зло
А.Швейцер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с мясоедом
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 20:31 

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:23
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород
Я: Веган-сыроед
Xynic,а так всегда)))Вегетарианцы почему-то оказываются идиотами... :sm50: И смешно и грустно...Если бы было так,что в мире было лишь 20 % мясоедов,то они были бы идиотами,а не вегетарианцы. А сколько,кстати,в мире в % вегетарианцев на сегодняшний день????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с мясоедом
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 20:58 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
не знаю, плакать или смеяться, или головой об стенку биться?!! Диалог Вконтакте:
- Катя хватит издеваться над людьми. Ты эти ссылки только живодером посылай
- нееет, дорогая, живодёры итак это делают каждый день именно для того, чтобы вы кушали мясо, яйца, пили молочко и были счастливы, забывая о том, что животные страдают и так же как и мы чувствуют боль. Разве нет? Кто над кем издевается на самом деле-то?
- Ну ты же тоже ешь зелень. А она тоже хотела рости еще. А ты ее съедаешь. Ты думаешь ей приятно очень. А одежду же носишь. А ее угадай с чего делают. Значит и вещи тоже нельзя носить.
- Большинство плодов растений предназначены в пищу, из семечек их вырастают новые. http://vkontakte.ru/note4369656_11114012 Если из двух зол выбирать меньшее, то я выберу растения, стараясь приносить минимальный вред окружающему миру. Но конечно проще рассуждать о чувствах растений, поедая куриную ножку и ничего не делая вообще. А одежды у меня нет ни кожаной, ни меховой.
- Ну кому как. Просто ну очень жутко видеть тоже этих животных. Блин знаешь как сердце болит от этого.
- я уже писала, болит сердце, значит ,не нужно в этом принимать участие, а так лицемерие получается ,только и всего. Вот китайцы, например, котов едят и собак. Так это почему-то вызывает негодование,правда? А у них это национальная еда ,так же как у нас коровы.
- Ужас.. Я ж и не принимаю участия. Просто заходишь на страничку посмотреть новости. А там сплошное живодерство.
- Ты ешь мясо, пьёшь молоко, покупаешь косметику, тестированную на животных, меховые и кожаные вещи, создаёшь спрос ,оплачиваешь УБИЙСТВА!!! Эти убийства совершают для тебя!!! Неужели это действительно так трудно понять?!! Или просто не хочется понять и увидеть?
- Блин я понимаю. Но все равно это было есть и будет так все время. Просто я введу к тому что ты раньше не так закидывала этого ужаса. А сейчас не возможно аж смотреть новости. Блин мне и так их жалко. Блин с удовольствие собрала бы всех животных. Но понимаю что это не реально.
- Это не ужас, это реальная правда. Нет спроса, нет предложения. Зачем принимать в этом участие, если без этого можно преспокойно обойтись!!!!! Зачем брать грех на свою душу?!!! Я никогда этого не пойму и не приму. Какое счастье,что всё-таки всё больше и больше людей осознают это, отказываются от насилия, пытаются что-то менять вокруг, а не на словах проявляют жалость.
- Таких людей все равно очень мало. Если одни не едят мясо, то едят рыбу и кушают яйца и думают вот я не ем мясо. считай это тоже самое.

Я скоро с ума сойду.

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с мясоедом
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 12:19 

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:23
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород
Я: Веган-сыроед
Бред какой-то!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с мясоедом
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 19:52 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Katy, во-во!

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с мясоедом
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 16:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
Форумчане-медики, просветите, бога ради. Сегодня я либо опростоволосилась, либо просто наткнулась на консерватора.

- Что Вы там исключили из рациона?
- Мясо, яйца и молоко.
- То есть самое необходимое для жизни.
- Я так не считаю.
- А как, по-Вашему, организм расти будет?
- Так организму всё равно, откуда белок брать, из растений или животных продуктов. (Это я у Артёма во фрукторианском журнале вычитала.)
- Да? Это что-то новое. Первый раз о таком слышу.
- Вы врач?
- Да...

Дальше была небольшая лекция. Я ничего не стала возражать, потому что человек оочень немолодой, медик советской закалки, а я не была вооружена фактами наизусть.

Так всё равно организму или не всё равно? Помогите научной инфой, люди добрые.

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с мясоедом
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 20:29 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
См. сайт: http://www.vita.org.ru/veg/veg-health.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с мясоедом
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 23:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Мне мои ветераны (из дворца) сказали - ну ладно мясо, но рыбу-то есть надо! Там же такие вещества находятся, без которых человеку нельзя жить. Я их спрашиваю - а сколько человек сможет прожить без этих веществ? Они говорят - ну, месяца 2-3) Я им говорю - почему же я годами без этих веществ живу, от всех своих болячек избавилась, и на вид мне все дают намного младше, чем я есть?) Спрашиваю их - кто врёт? - врачи, которым это вбили, и они вам вбивают, и которые этого опыта не имеют, или я, которая была и там и там, и мне есть с чем сравнить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с мясоедом
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 06:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Пачули писал(а):
Форумчане-медики, просветите, бога ради. Сегодня я либо опростоволосилась, либо просто наткнулась на консерватора.

- Что Вы там исключили из рациона?
- Мясо, яйца и молоко.
- То есть самое необходимое для жизни.
- Я так не считаю.
- А как, по-Вашему, организм расти будет?
- Так организму всё равно, откуда белок брать, из растений или животных продуктов. (Это я у Артёма во фрукторианском журнале вычитала.)
- Да? Это что-то новое. Первый раз о таком слышу.
- Вы врач?
- Да...

Дальше была небольшая лекция. Я ничего не стала возражать, потому что человек оочень немолодой, медик советской закалки, а я не была вооружена фактами наизусть.

Так всё равно организму или не всё равно? Помогите научной инфой, люди добрые.


Организму далеко не всё равно откуда, сколько и какой белок брать. Есть понятие "видовая пища". Каждому биологическому виду - своя.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с мясоедом
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
Значит, немного лоханулась. Но убедить этого медика в том, что видовая пища человека - растительная, скорее всего, было бы невозможным, ибо он заявил: всегда, на протяжении всей своей истории, все народы ели мясо (видимо, антрополог по совместительству), зачем же, мол, пренебрегать опытом предков. Ну тут я посмеялась. :sm38:

P.S. Maitry, Вы мне на ЛС не хотите отвечать?

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с мясоедом
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 17:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Пачули писал(а):
Значит, немного лоханулась. Но убедить этого медика в том, что видовая пища человека - растительная, скорее всего, было бы невозможным, ибо он заявил: всегда, на протяжении всей своей истории, все народы ели мясо (видимо, антрополог по совместительству), зачем же, мол, пренебрегать опытом предков. Ну тут я посмеялась. :sm38:

P.S. Maitry, Вы мне на ЛС не хотите отвечать?


Ну да, и индусы и хунзы и многие другие ))) Очень советую прочитать побольше инфы. Обычно получается, что я читаю медикам лекции. Медик - не диетолог. Они диетологии часов 5-7 в институте проходят (в лучшем случае). Сотни раз в этом убеждалась. Как начинаешь им вопросы задавать по существу - а какие аминокислоты? А вы знаете в каких продуктах и сколько? - резко тему пытаются перевести ))) Было бы смешно если б не было так грустно.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог с мясоедом
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 17:06 

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 13:30
Сообщения: 20
Я: Вегетарианец
Мне идейные веганы всегда напоминали Свидетелей Иеговы. Придут, в дверь ногу поставят и давай в уши жужжать. Читал книгу помню по креационизму - ржал как конь (сам физик по образованию,красный диплом, научные работы) А спросишь простейший вопрос по богословию или философии - или мнутся, или как пластинку заевшую одно и то же твердят. И веганы такие же: и В12 в толстом кишечнике у них впитывается, и мясо в кишках гниет (оно, между прочим, из желудка практически стерильным выходит).
Знаете, уважаемые вегетарианцы, за что вас люди не любят? А за настырность и стремление лезть в чужую жизнь. А еще за высокомерие - " Я вот весь такой правильный, бедных животинок не ем, а вы все трупоеды несчастные, я вот вас жить то научу"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB