Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 18:31

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Врачи говорят есть мясо
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 17:36 

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:26
Сообщения: 7
Здравствуйте!!
У меня вопрос. Я уже 3 года не ем мясо, не ношу кожу и мех.... и я заболела, врачи говорят, чтоб вылечить болезнь и не перевести в хроническую, нужны белки и есть мясо, не только в период лечения, но и до конца жизни! Помогите, что мне делать!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи говорят есть мясо
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 18:02 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Слушать компетентных врачей, а не шарлатанов! :sm1:

На сайте:
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health.htm

А также на форуме:
viewtopic.php?f=6&t=1418
viewtopic.php?f=27&t=59
viewtopic.php?f=6&t=1455


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи говорят есть мясо
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 18:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Врачи еще и водку советуют пить, чтобы микробы убить. Ага, больше слушайте. Минздрав проплачен корпорациями как фармацевтическими, так и мясомолочными (по-моему, вполне логично, что когда какой-нибудь Данон выпускает новый вид йогуртов, первые через кого его пиарят - это врачи). Этот Минздрав лоббирует нужные учебники про поклонение животным белкам для будущих врачей (читайте - офисных работников, неосознанно повышающих продажи Данонов и Нестле), выпускает своих работников на арену телевизора в передачи о здоровье, после которых количество дебилов в России резко сокращается. По сути "официальная наука" сейчас выполняет функцию религии, раз люди перестали быть набожными, то пусть поклоняютсяч "научному высшему разуму". Ни одна передача о здоровье не отличается от Малахов+ по концентрации рекламы и бреда (про то, что мясо есть надо, а фрукты и овощи не такие уж и нужные), просто Малахов Г. - это уже совсем клинический случай. Ну вы поняли в общем...
А чем заболели-то? Вегетарианцы не должны болеть что ли? Тем более Вы не вегетарианка, а едите мясо рыбы, наверняка еще молоко, яйца едите. А ведь это тоже вредно, может, чуть меньше чем красное мясо, но вредно и ведет к болезням!
Да и строгое веганство еще не гарант безоблачной жизни, так же как отсутствие пристрастий к курению, алкоголю, наркотикам. Зато если есть мясо, пить, курить и колоться, тогда шансы на безоблачную жизнь очень резко понижаются...
Я бы посоветовала наоборот, все остальные животные продукты исключить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи говорят есть мясо
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 18:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
Way писал(а):
Я бы посоветовала наоборот, все остальные животные продукты исключить.

Я бы тоже. К Вам это, скорее всего, не имеет никакого отношения, но приведу примеры из личной жизни.
Когда я чувствовала, что заболеваю, то занималась особенно сильно кардиотренировкой, при чём так, чтобы сильно - сильно пропотеть и много - много пить. На следующий день от простуды и следа не оставалось. Мой тренер говорил так делать. Главное, после этого всегда в тепле находиться. Или ещё, если у меня начинало болеть горло, я ела замороженный сок. Короче, смысл в якобы "несовместимости".
Вообще странно, что Вам посоветовали опять начать есть мясо. Одна из самых "крутых" швейцарских клиник вылечивает болезни, на которые многие врачи рукой махнули, именно веганством.

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи говорят есть мясо
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 18:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Да уж. Можно подумать, что мясоеды ничем не болеют. То-то я смотрю, с 5 утра в районный центр инсулиновые очереди, все агрессивные как собаки.
Лично я излечиваюсь от всего спортом, как заболею - давай скакать, помогает.
Этой осенью сама заболела, к мясоедению не возвращалась, как бы на меня ни гнали. Выздоровела очень быстро. Если в том году от антибиотиков отходила полгода(!), т.е. восстанавливала иммунитет, то в этом (када я уже веган) их приминение для меня вообще бесследно для иммунитета прошло и даже микрофлора сама восстановилась где-то за неделю, т.е. дисбактериоз лечить не пришлось.
Что еще могу сказать. Помню, когда была мясоедкой, сочетание пониженного иммунитета после болезни с тяжелой пищей у меня вообще привело к тому, что давление подскочило до 170*100. И это в 20 лет! Каждый раз, как сожру че-нить вроде пиццы, подскакивало. Меня даже бабуси в поликлинике пропускали. Думаю, представляете, до чего надо дойти, чтобы бабульки в поликлинике вперед очереди пропускали по собственной инициативе. Да, спасибо врачам с их белковыми диетами. Для меня это тоже стимулом стало о питании задуматься. От веганства я уже не отойду никогда - это точно. :sm40:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи говорят есть мясо
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 18:55 

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:26
Сообщения: 7
В конце октября ходила в мед.цент продлевать мед.книжку, и на флюрографии обнаружили небольшое потемнение на легких, отправили на консультацию к фтизиатру. На след. день пошла в диспансер, сказали, что вероятность туберкулеза у меня 99,9%. Сдала все анализы, первый анализ мокроты не обнаружил палочку "коха", меня ложат 30 ноября в стационар.
У меня нашли туберкулез. Сдала анализы, в мокроте палочки "Коха" пока не обнаружили, госпитализируют в больницу 30 ноября, возможна форма закрытая, но точного диагноза пока нет. Сказали, если хочу жить - должна есть мясо!
Я ходила в туб.диспансер, там мне и сказали про болезнь. Как можно определить компетентность врача??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи говорят есть мясо
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 19:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Туберкулез -очень редкое заболевание, поражает в основном ВИЧ-инфицированных. Мамане моей аж трое врачей поставили диагноз рак, трижды разрезали для обследования, только вот рака никакого не оказалось. Мамане знакомой ставили туберкулез, который по факту оказался обычной простудой, а ее держали на сильнейших препаратах, "благодаря которым" она осталась инвалидом и теперь едва ходит.
Обследуйтесь у компетентных врачей (и не в коммерческой клинике), тщательно подберите себе клинику, проверьтесь на пневмонию в первую очередь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи говорят есть мясо
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 19:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
Маминой подруге 2 года назад сказали, что у неё рак матки, а его не было. Предложили госпитализацию в дорогую клинику и самые-самые "крутые" медикаменты.

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи говорят есть мясо
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 20:00 

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:26
Сообщения: 7
я ходила в городской диспансер,
как можно определить компетентен ли врач??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи говорят есть мясо
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 20:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
А Вы из какого города?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи говорят есть мясо
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 20:05 

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:26
Сообщения: 7
Сейчас живу в Москве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи говорят есть мясо
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 20:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Я бы обратилась в In Vitro: консультация, а на ней перечислят необходимые анализы.
http://www.invitro.ru/search/?q=%F2%F3% ... B%E5%E7&s=
Они только анализы подготавливают и очень быстро, лечение там запрещено, т.ч. интереса в липовых анализах у них нет. Флюро у них разве что нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи говорят есть мясо
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 20:18 

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:26
Сообщения: 7
Получается, что верить особо не стоит??
А какой им смысл меня обманывать??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи говорят есть мясо
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 20:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Смысл - банальная необразованность. Никто, кроме Вас самих, о Вашем здоровье не позаботиться. Им надо диагноз поставить, они его ставят (не заморачиваясь). Вот и все, собственно. Иногда (в коммерческих клиниках) ставят заведомо ложный, чтобы бабло состричь. Насколько это в гос. учреждениях практикуется, сказать сложно. Но вполне возможно, что "сверху" поступают указания стимулировать сбыт какого-то препарата.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи говорят есть мясо
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 20:32 

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:26
Сообщения: 7
Флюрографию мне делали в "мобил мед", там тоже нет врачей, они просто делают мед.книжки и поэтому найдя потемнение отправили к фтизиатру.
А она посмотрела обзорный снимок, который мне сделали в диспансере 15 мин. назад и сказала, что 99,9% у меня туберкулез. Есть очаг и от него что-то там новое образование пошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи говорят есть мясо
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 20:54 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Яна писал(а):
Получается, что верить особо не стоит??
А какой им смысл меня обманывать??

Речь не об умышленном вредительстве, а о невежестве врачей, выдаваемом ими за знание медицины. А также в их нежелании изучать научно обоснованную, а не голословную медицину. Традиционная медицина имеет гнилой фундамент, который формируется монополистами мясо-молочной промышленности и фармидустрии, имеющих целью наживу на безграмотности населения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи говорят есть мясо
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 21:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Яна писал(а):
Флюрографию мне делали в "мобил мед", там тоже нет врачей, они просто делают мед.книжки и поэтому найдя потемнение отправили к фтизиатру.
А она посмотрела обзорный снимок, который мне сделали в диспансере 15 мин. назад и сказала, что 99,9% у меня туберкулез. Есть очаг и от него что-то там новое образование пошло...
Химический анализ говорит больше снимка. Если по анализам ничего нет, значит, другая причина потемнения.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи говорят есть мясо
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 12:18 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Way писал(а):
Туберкулез -очень редкое заболевание
В некоторых регионах к сожалению и не такое редкое. Учитывая огромный приток приезжих в Москву, все может быть.
Яна, чем обосновывают врачи свое предписание Вам есть мясо? Если они всего лишь говорят что Вам нужны белки, так они в достаточном количестве даже в веганском рационе, не говоря уж о пескетарианстве. Они сказали Вам какова ежедневная норма белков для Вас? Насколько я знаю, норма 1гр на 1 кг вашего веса, сейчас даже считают еще меньше - 0,8 гр. Можете, ради интереса, посчитать их кол-во в своем ежедневном рационе. Каких, по их мнению, еще компонентов не хватает в Вашем питании?

Насколько я знаю, связи между вегетарианством и туберкулезом нет никакой. Сама в детстве(была мясоедом) какое-то время жила в туберкулезном диспансере.
Желаю Вам скорейшего выздоровления! :sm75:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи говорят есть мясо
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 14:00 

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:26
Сообщения: 7
спасибо,
я просто сказала врачу, что не ем мясо 3 года и она на меня обрушилась...""изучала ли я биологию, что такое белки, что мне нужно есть мясо в период лечения, из-за его полезных качеств и вообще до конца жизни, т.к. он неизлечим и остатки палочек "коха" всегда будут в организме""""


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи говорят есть мясо
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 14:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
В некоторых регионах к сожалению и не такое редкое. Учитывая огромный приток приезжих в Москву, все может быть.
Носителями (латентными) палочек Коха являются 30% жителей Земли, насколько я знаю. Это оппортунистическая инфекция. Распространена развившаяся уже болезнь в определенных социальных кругах -среди ВИЧ+ (треть всех больных), наркоманов, бомжей, заключенных. Среди среднего класса заболевание встречается не так уж и часто, от герпеса смертность куда выше, по-моему, даже выше чем от гриппа. Так что, Яна, успокойтесь. Многие люди - носители туберкулеза и даже не знают об этом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи говорят есть мясо
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 18:16 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Яна писал(а):
она на меня обрушилась...""изучала ли я биологию, что такое белки, что мне нужно есть мясо в период лечения, из-за его полезных качеств и вообще до конца жизни

ну так изучите, если не знаете и спросите об этом "компетентного" врача :sm67:
Все аминокислоты, которые есть в животном белке есть и в растительном. Просто в разных растениях разное соотношение и количество, по этому при разнообразном веганском питании мы и получаем тот же самый белок, но без всякой гадости, присущей трупу. Интересно, какие именно "полезные качества"? В общем изучите матчасть по ссылке, которую Вам дали выше и поинтересуйтесь у врача "знанием биологии" :sm1:
Вам при пескетарианстве и думать о недостатке белка смешно :sm68:
Яна писал(а):
он неизлечим и остатки палочек "коха" всегда будут в организме""""

Каким образом тогда мясо тут поможет? Где логика?
Мне в детстве тоже самое говорили про палочки - живу вроде, флюрографию регулярно сдаю - никаких туберкулезов, ну раз в год может простужаюсь на 2-3 дня. Сейчас, перейдя на веганское питание, надеюсь и этого избежать :sm93: Так что Way правильно сказала по этому поводу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи говорят есть мясо
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 19:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Мне вот интресно, про РНК и ДНК все-таки правда написана или нет?
Цитата:
Некоторые врачи обосновано утверждают, что продукты животного происхождения негативно влияют на организм человека. Первый удар продукты переработки животной пищи наносят по деятельности сердца и кровеносным сосудам, затрудняя их работу путем наполнения шлаками. Мясо активно способствует старению кровеносных сосудов и старению всего организма в целом. Соответственно увеличивается риск заболевания различными сердечными болезнями, и как следствие ишемическая болезнь и инфаркты. А очень многие биологи утверждают, что кишечно-желудочный тракт человека более сходен с кишечно-желудочным трактом травоядных животных нежели хищников.

Опасения незнающего человека о том, что отказ от мясоедения отрицательно влияет на здоровье - безосновательны. Такие же рекомендации об отказе от мяса, рыбы и яиц дают многие авторитетнейшие ученые-врачи, далекие от религии. Кое-кто ищет оправдание своему пристрастию, мол вегетарианство посильно бездельникам, а рабочему человеку необходимо мясо, иначе не хватит сил работать. Если их не убеждает тот факт, что каждый пятый житель Земли — вегетарианец, то уместно посмотреть на силу слона-вегетарианца, или хотя бы лошади.

Наряду с видимым негативным влиянием на физиологию, пища животного происхождения оказывает более медленное и незаметное влияние не только на отдельно взятого человека, но и на все поколения. О влиянии чрезмерного потребления мяса на развитие отдельно взятых наций рассказывает В. Данилов в своей книге «Арийская Империя. Гибель и Возрождение» «Сегодня даже школьник знает, что молекулы РНК (рибонуклеиновой кислоты) снимают информацию с определённого участка ДНК (дезоксирибонуклеиновой кислоты) и транспортируют её по всей клетке. При более-менее жёстких условиях ДНК-молекулы быстро разрушаются. Молекулы же РНК настолько устойчивы, что без вреда для собственной структуры путешествуют даже в открытом космосе. Поедание РНК растительной клетки совершенно безопасно для человека, ибо она имеет настолько несходную структуру, что организм легко определяет чужеродную клетку и тут же ликвидирует её. Когда же человек поедает РНК-молекулы тела животного, имеющие тканевую близость с человеческой клеткой, они легко подменяют друг друга. Введённая через приём чужой РНК информация по строительству клетки и всего организма приводит к деформации изначальной информационной структуры. Строительство в организме идёт постоянно: клетки белой крови полностью заменяются через 10-14 дней, красной крови — через 120 дней. Через пять лет в человеке не остаётся ни одной старой молекулы. Постоянна лишь информационная структура, а материя беспрерывно меняется. При наличии потока чужой РНК организм приёмника информации приобретает черты организма донора информации. Ибо организм начинает строительство самого себя по новым “схемам” чужой РНК-молекулы. Поэтому, не только на тонком плане, и не только в будущей жизни, а даже сегодня, сейчас, при наличии хотя бы малейшей способности к самокритичности, вы можете заметить, что северные корейцы, употребляющие в пищу собак и даже разводящие их для этого, не только внешне напоминают своих жертв, но и отличаются собачьей преданностью Ким-Ир-сену, несмотря на то, что содержал он их в достаточно собачьих условиях. Выходцы из народов, поедающих свиней, приобретают на уровне грубого биологического тела облик свиньи и её качества: округлость форм, белизна кожи, маленькие, круглые глаза, двойные и тройные подбородки. Изменяется не только внешность, но и речь, снижается интеллект, нормы нравственности приближаются к типичному свинству.....» «Всмотритесь: целые народы, по невежеству пристрастившиеся в эпоху Кали поедать баранов, приобретают черты характера и интеллект барана, курчавые волосы по всему телу и соответствующий внешний вид. Англичане, пристрастившиеся к говяжьему бекону и говяжьим бифштексам с кровью, отличаются той же меланхоличностью, что и коровы, в перемешку со спесью и эпизодической яростью быков. Японцы, употребляющие много рыбы, приобретают раскосые глаза, черты рыб, держатся стайкой, но в тоже время каждый живёт сам по себе и немногословен. И т.д.». Если мы обратим внимание на внешность коренных жителей азиатских степей, то в глаза нам бросится в первую очередь их приземистость, коренастость, большие крепкие зубы, полные губы, короткие ступни, пышная грива черных жестких прямых волос. Того и гляди, такой человек мотнет головой, фыркнет, встанет на дыбы и заржёт, подобно маленькой монгольской лошади. Не этому ли животному обязаны исконные обитатели сухих степей своим внешним видом, многие века им питавшиеся?

А теперь давайте проанализируем внешность славянина. Русский мужик обычно ассоциируется с медведем. Во всяком случае, так говорят иноземцы. Но можно ли сказать, что русские едят много медвежьего мяса? Их пища была, в основном, растительная. Во времена, предшествующие оседлому земледелию и домашнему скотоводству, на территории нынешней центральной России люди занимались собирательством в еще богатых разными дикоростами дремучих лесах. В пищу принимались грибы, ягоды, разные съедобные коренья, дикий мёд, травы. Рацион медведя, кстати, был и остается таким же. Возможно, сходство добывания пищи и ее состав в какой-то степени определяет сходство характера славян и темперамента хозяина русских лесов. А стал бы славянин убивать корову ради того, что бы есть ее мясо? Стал бы он убивать животное, которое на всю зиму обеспечивает человека и всю его семью молоком, маслом, сметаной? Нет.
http://www.nocruel.narod.ru/veg_st_spor.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи говорят есть мясо
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 02:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
http://www.vitaminov.net/rus-news-0-0-17090.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи говорят есть мясо
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 20:44 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Way писал(а):
Мне вот интресно, про РНК и ДНК все-таки правда написана или нет?

По-моему, глупая статья. Особенно подогнанные сравнения разных народов с их пищей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врачи говорят есть мясо
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 23:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Эти сравнения не из статьи, а из книги Данилова. Надо бы почитать, узнать о чем. А то у меня после прочтения статьи родился тезис, что у того же Гитлера чистота арийской расы могла подразумевать в перспективе отказ от грязной (мясной) пищи, он к этому стремился. Как говорится, ду бист вас ду ист (ты то, что ты ешь).
Ну или теорию эволюции он мог пересмотреть, что разные народы потому и разные, хотя вид (человек) один, что все от разных животных в человека эволюционировали.
Вообще предположение про замещение РНК имеет право на жизнь. Определенная логика здесь есть, хотя конечно, источник инфы национал-социализмом попахивает. :sm103:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB