Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 14:47

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дети вегетарианцы. Дети веганы
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 12:22 

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 12:17
Сообщения: 4
Откуда: Одесса
Я: Веган-сыроед
Здравствуйте! Вопрос не совсем тему, но...подскажите пожалуйста, с какого возраста можно начинать давать малышу свежевыжатые соки? :sm83: Заранее спасибо :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети вегетарианцы. Дети веганы
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 19:07 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Allie писал(а):
Здравствуйте! Вопрос не совсем тему, но...подскажите пожалуйста, с какого возраста можно начинать давать малышу свежевыжатые соки? :sm83: Заранее спасибо :sm93:

Почему же не в тему? :sm1: С момента введения прикорма, главное - начинать с мизерных доз (несколько капель), постепенно их увеличивая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети вегетарианцы. Дети веганы
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 07:32 

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 12:17
Сообщения: 4
Откуда: Одесса
Я: Веган-сыроед
:sm83: спасибо большое :sm83: и еще интересует, нужно ли его разбавлять немного водой? На каком-то мамском форуме прочитала. Или это всё глупости?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети вегетарианцы. Дети веганы
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 15:31 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Allie писал(а):
и еще интересует, нужно ли его разбавлять немного водой? На каком-то мамском форуме прочитала. Или это всё глупости?

На здоровье! :sm1: Если добросовестно начинать с совсем маленьких доз, то незачем. Разве что - в случае резкой неблагоприятной реакции ребёнка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети вегетарианцы. Дети веганы
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 22:14 

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 12:17
Сообщения: 4
Откуда: Одесса
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000 писал(а):
Allie писал(а):
и еще интересует, нужно ли его разбавлять немного водой? На каком-то мамском форуме прочитала. Или это всё глупости?

На здоровье! :sm1: Если добросовестно начинать с совсем маленьких доз, то незачем. Разве что - в случае резкой неблагоприятной реакции ребёнка.


Очень Вам благодарна :sm248: :sm248: :sm66:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети вегетарианцы. Дети веганы
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 17:16 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Всегда пожалуйста! :sm1: Будем рады узнать о ваших продвижениях!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети вегетарианцы. Дети веганы
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 21:12 

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 12:17
Сообщения: 4
Откуда: Одесса
Я: Веган-сыроед
У меня пока нет малыша, но очень хочется :) Это я запасаюсь информацией на будущее :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети вегетарианцы. Дети веганы
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 19:06 

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:47
Сообщения: 1
Я: Веган-сыроед
Здравствуйте! Прошу совета и мнений!
У нас трое детей - 11, 8 и 2 года, младший - веган с рождения, до сих пор на ГВ. Старшие, как и мы, - вегетарианцы со стажем, веганы около 1 года. У старших не было и нет проблем с зубами. А вот у младшего вдруг обнаружился кариес, довольно глубокий на одном зубике, еще на двух - средний. Поскольку лечение нам предложили только под общим наркозом, я отказалась и засела изучать интернет на всех доступных языках :) И нашла, что есть метод естественного лечения кариеса - эмаль не восстанавливается, но разрушение зуба останавливается. Автор - стоматолог Вестон Прайс (Weston Price). Много успешных случаев, как американские мамы на форумах пишут! Смысл лечения - в изменении диеты: нужно исключить сахар (ну, это понятно), злаки (мы и так белую булку не едим, но требуют исключить вооооообще все) и принимать ежедневно рыбий жир (лучше ферментированный) с экологически чистым слив.маслом (источники витаминов А и D). Только эти витамины помогают кальцию проникать в зубы, укрепляя их.

Но это же противоречит всем нашим представлениям! Неужели нет адекватной замены этому? Морковка не подойдет, говорят, только продукты животного происхождения... Я в полном недоумении, уже много дней читаю интернет, столько противоречивой информации - ну да вы сами знаете.
Скажите, кто-нибудь сталкивался с кариесом у маленького ребенка?
Что вы думаете по поводу этой диеты как способа остановки кариеса?
Чем можно адекватно заменить рыбий жир и слив.масло?
Дали бы вы своему ребенку-вегану рыбий жир и слив.масло, если бы альтернативы не нашлось?

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети вегетарианцы. Дети веганы
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 12:09 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
У меня двое детей-веганов: старший (семь лет; веган с двух с половиной лет, до этого - вегетарианец) лет с четырёх не раз бывал у стоматолога (тоже кариес), а у младшего (пять с половиной, веган с рождения) не было и нет проблем с зубами. Возможно это связано с типом организма – например, в гомеопатии людей разделяют по типам фосфор, фтор, углерод, либо фосфор, сера и фтор. Советую обсудить этот вопрос с толковым гомеопатом на будущее и, конечно, обратить особое внимание на постоянное поддержание гигиены рта малыша.
Что касается метода лечения, безнаркозный, к сожалению, подсказать не могу, т.к. пока сами обращаемся к традиционным стоматологам, но точно знаю одно: если врач рекомендует животные продукты, значит это плохой врач. Ну Вы же продвинутая мама! Неужели и правда допускаете, что эти трупные и околотрупные продукты могут помочь здоровью? Даже если где-то и окажут видимость временного эффекта, то во всём остальном обеспечат разрушение здорового организма – той базы, которую Вы так старательно закладывали. Ведь введение животных продуктов будет означать кардинальную перестройку, а точнее - деструкцию работы всего организма.
И не поэтому ли лучшие из врачей собираются на международных конгрессах, посвященных пользе растительного питания на здоровье человека?
http://www.vita.org.ru/new/2013/fev/24.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети вегетарианцы. Дети веганы
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 06:23 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Моё дитё выдало:
Изображение
Сказал, что это рисунок о том, что животные всей планеты должны жить в мире и гармонии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети вегетарианцы. Дети веганы
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 07:42 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Kaisa писал(а):
Скажите, кто-нибудь сталкивался с кариесом у маленького ребенка?
Что вы думаете по поводу этой диеты как способа остановки кариеса?

Юрий Фролов подробно отвечает на вопрос о том, почему у детей в раннем возрасте разрушаются зубы и что делать, чтобы этого избежать:
http://ufrolov.ru/otvety-na-mnogochisle ... 5-chastej/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети вегетарианцы. Дети веганы
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 07:59 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Видео-доказательство силы и находчивости детей-вегов:
http://www.youtube.com/watch?v=O4WDRyFy ... e=youtu.be

Путевые заметки мамы-вегана:
http://roumingunet.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB