Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 13:14

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как переубедить друзей?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 17:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 15:33
Сообщения: 64
Откуда: Екатеринбург
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000 писал(а):
У меня тоже не прошло. Когда рядом со мной едят мясо - это, мягко говоря, неприятно... :sm40:
И с мыслью о том, что мои близкие (к счастью далеко не все) не разделяют мою позицию я тоже как-то не свыклась... Наоборот, ещё больше задумываюсь, что ещё я могу сделать чтобы "разделяли"...

ох как я вас понимаю, какое то ощущение что мы на каких то разнх уровнях теперь с подругами, они сидят лопают мясо с макаронами и показывают новую дорогущую сумочку из кожи, а у меня нет толком сил восхититься ей, я то сразу ассоциирую эту красоту с ободранной кровавой шкурой бедного животного.... а разговаривать на эту тему они точно не станут (пробовала один раз сказали лучше закроем эту тему навсегда), вот и молчу сижу в тряпочку и чувствую что никто меня не понимает и только на этом сайте вижу что я не одна такая и от этого както легче на душе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переубедить друзей?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 22:49 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Сложнее всего с "подругами", которые видели эти самые ужасные кадры с трупами животных без кожи, смотрели фильмы, демонстрирующие КАК это делается.... После всего этого самое "лучшее", что мне заявляли это: "Нуу, я ещё для этого не созрела... Может быть когда-нибудь... В общем на мой образ жизни это не повлияло...". Именно так мне сказала подруга, которую я считала лучшей на протяжении оочень долгого времени. А сейчас не знаю... Тяжело...
Не думаю, что когда-нибудь смогу понять людей, которые смотрели эти самые ужасные подробности, читали, на мой взгляд, "убийственную" литературу Виты и потом сказали: "ээх, для этого животных и выращивают!"... И на природу (ради шашлыков) с ними я не хочу ездить... противно...

А этот форум я тоже люблю! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переубедить друзей?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 16:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 15:33
Сообщения: 64
Откуда: Екатеринбург
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000 писал(а):
"ээх, для этого животных и выращивают!"

ненавижу эту фразу, ну как так можно. С такой психологией можно дойти до того что людей на органы выращивать, для меня животное как грудной ребенок.
Светлана 10000 писал(а):
Именно так мне сказала подруга, которую я считала лучшей на протяжении оочень долгого времени. А сейчас не знаю... Тяжело...

с лучшей подругой только заикнулась об этом, хотела рассказать ей. а она сразу сказала что не хочет говорить, а ведь я даже не говорила про убийство, а только про здоровье хотела объяснить. Сегодня она мне рассказывала как муж ездил в деревню и должен был привезти оттуда барашка на убой, но барашки ушли в лес. я радостно сказала что они предчувствовали недоброе и убежали :sm38:
другая подруга вроде прониклась , но ест рыбу, поехала на природу с родственниками на шашлык, дык говорит такого наслушалась за то что просто отказалась есть мясо :sm63: родственники все толстые, вечно на таблетках а все туда же осуждают
Светлана 10000 писал(а):
"Нуу, я ещё для этого не созрела... Может быть когда-нибудь...

я так жалею что 10 лет назад не увидела эти фильмы, именно они сыграли решающую роль и кардинально поменяли мое мировоззрение, я хоть и давно задумывалась о страданиях животных но както давило это общественное мнение что надо есть и кормила ребёнка, сама практически не ела с 20 лет.... глядя на вареную куру или сырую всегда с грустью думала что ведь она жила а теперь это труп и таке отвращение было бррррррр. Но ведь врачи вталдычили что надо детям мясо, теперь то я врачей вообще не слушаю сама себе доктор. Как перестала все животное есть здоровье сразу стало просто супер.
Я считаю всетаки по мере возможности мы должны доносить до людей это, давать информацию, показывать фильмы, ведь я сама посмотрев фильм поменялась. так может 10 человек посмотрят и ничего не изменят а 1 задумается, поймет и все поменяет в жизни. Просто показывать это можно не каждому, как в буддистских учениях считается ученик сосудом и говорится что не каждый сосуд подходит чтоб наполнить его учением, бывают и дырявые сосуды, тут также не каждый человек в силу своего низкого уровня духовного развития способен воспринять эту информацию, просто конечно обидно и грустно когда таким дырявым сосудом оказывается твой лучший друг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переубедить друзей?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 09:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:47
Сообщения: 31
Я: Веган
Очень хочется во время мясных застольев начать рассказывать откуда это взялось и каким образом, но постоянно одёргиваю себя за рукав - не поймур, не надо им это, как на ненормальную посмотрят.
Из недавнего - ну над собой ты можешь издеваться (!) сколько хочешь, но ребёнку ты должна дать мясо.
я не стала ни спорить ни доказываться что то. В то же время люди хорошие, порядочные.. Как так получилось что мы все так ужасно очерствели, а? что за ужас творится в наших сердцах?
иногда аж больно становится от этих мыслей..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переубедить друзей?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 12:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 15:33
Сообщения: 64
Откуда: Екатеринбург
Я: Веган-сыроед
sweety123 писал(а):
Очень хочется во время мясных застольев начать рассказывать откуда это взялось и каким образом, но постоянно одёргиваю себя за рукав - не поймур, не надо им это, как на ненормальную посмотрят.
Из недавнего - ну над собой ты можешь издеваться (!) сколько хочешь, но ребёнку ты должна дать мясо.

да у меня также, всевремя хочется сказать "да не мяско это вкусное" труп вы жуете бедного животного, едите его страдания. А с ребёнком также точно, благо у меня родственников нет, только друзья такое могут сказать но я их сразу посылаю культурно. мой ребзь растет любителем животных вчера вон бездомного кошака притащил, пришлось усыновить.
sweety123 писал(а):
Как так получилось что мы все так ужасно очерствели, а? что за ужас творится в наших сердцах?
иногда аж больно становится от этих мыслей..
Очень хочется во время мясных застольев начать рассказывать откуда это взялось и каким образом, но постоянно одёргиваю себя за рукав - не поймур, не надо им это, как на ненормальную посмотрят.
Из недавнего - ну над собой ты можешь издеваться (!) сколько хочешь, но ребёнку ты должна дать мясо.
я не стала ни спорить ни доказываться что то. В то же время люди хорошие, порядочные.. Как так получилось что мы все так ужасно очерствели, а? что за ужас творится в наших сердцах?
иногда аж больно становится от этих мыслей..

я первый раз когда увидела видео со скотобойни и фермы, так рыдала и все повторяла "простите нас" мне так стыдно было за все человечество, что мы вместо того чтоб блага цивилизации и достижения науки пустить на то чтоб мир был добрее и чище, делаем его более жестоким и загрязняем природу.
И даже люди которые любят казалось бы животных тоже едят их, тут зашла на форум зоозащитниц (спасающих бездомных животных, хотела тож помочь им)и наткнулась на обсуждение пикника, кто сколько куры, рыбы, свинины и говядины привезет на шашлык, я была в шоке.... конечно не сдержалась и написала им что както это странно спасать одних и кушать других, дала ссылку на виту, ну меня там всяко обругали конечно, сказали что рекламировать радикальные организации нехорошо, что животных специально для этого выращивают, веганство вредно и т.п. глупости с которыми у меня не было сил спорить ибо я влезла в чужую тему, просто решила что если кто то из них морально готов увидеть он посмотрит, а те кто не готов пусть дальше тешит себя тем что он добродетелен только тем что спасает кошек.... но как сказал Толстой "Добродетель не совместима с бифштексом"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переубедить друзей?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 12:25 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
sweety123 писал(а):
...я не стала ни спорить ни доказываться что то. В то же время люди хорошие, порядочные.. Как так получилось что мы все так ужасно очерствели, а? что за ужас творится в наших сердцах?
иногда аж больно становится от этих мыслей..


А может потому и творится этот ужас, что мы (те, кто это осознал это) уклоняемся от всех этих бесед? Я хорошо Вас понимаю, эти разговоры отнимают много сил... Но всё же, думаю, что хотя бы когда люди первыми начинают эту тему им стоило бы просто спокойно сказать, например о том, что здоровье Вашего ребёнка подтверждает как раз обратное (думаю, это так и есть), что вегетариансво давно рекомендуется многими заслуженными врачами и широко распространяется во многих развитых странах и т.д.
Вспоминаю, что творилось когда моя свекровь (медик со значительным стажем работы в педиатрии) узнала, что мясо я своему (тогда одному) ребёнку давать не буду... :sm63: Обвинения в фанатизме, халатном отношении к здоровью детей, сговор с врачами-мясоедами и ежедневные причитания... Но я не молчала :sm67: ! Пришлось потратить массу времени и сил (это отдельная история), и в итоге, она не просто приняла моё решение, а САМА стала вегетарианкой :sm1:, и более того, теперь сама рассказывает другим людям о пользе вегетарианства. Теперь когда мы собираемся всей семьёй, на столе ТОЛЬКО вегетарианская еда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переубедить друзей?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 12:48 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
aum писал(а):
...И даже люди которые любят казалось бы животных тоже едят их, тут зашла на форум зоозащитниц (спасающих бездомных животных, хотела тож помочь им)и наткнулась на обсуждение пикника, кто сколько куры, рыбы, свинины и говядины привезет на шашлык, я была в шоке.... конечно не сдержалась и написала им что както это странно спасать одних и кушать других, дала ссылку на виту, ну меня там всяко обругали конечно, сказали что рекламировать радикальные организации нехорошо, что животных специально для этого выращивают, веганство вредно и т.п. глупости с которыми у меня не было сил спорить ибо я влезла в чужую тему, просто решила что если кто то из них морально готов увидеть он посмотрит, а те кто не готов пусть дальше тешит себя тем что он добродетелен только тем что спасает кошек.... но как сказал Толстой "Добродетель не совместима с бифштексом"

Пару недель назад у меня был подобный случай. На форуме, посвященному спасению бездомных животных, затронули обсуждение этого вопроса (его начала моя сестра, благо она успела предварительно ознакомить их с фильмом "Гамбургер без прикрас" в другой теме, благодаря чему несколько участников форума отказались от мяса). Реакция большинства была вполне предсказуема))), около двух недель мы отвечали на вопросы, давали различные ссылки на сайт Виты, и Вы знаете, по моему личному ощущению, многие задумались обо всем этом, нашлись такие, кто поблагодарил за информацию, а противники перестали задавать свои глупые вопросы....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переубедить друзей?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 05:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:47
Сообщения: 31
Я: Веган
У меня такая проблема как дырявая голова :D Я читаю всю информацию, мотаю на ус, но фактов блин, нифига не помню. Я уже стала на бумаге записывать - что где содержится, как надо правильно питаться, чем вредно мясо молоко, об истории человечества. Надо наизусть заучивать :) Особенно сложно для меня экологические причины - там жуть скока цифр :) акры земли, кубометры воды, парниковые испарения и пр ..
вегетарианство для меня - это открытие к которому я шла подсознательно всю жизнь. пропал тот дискомфорт который я всю жизнь испытывала при поедании/ готовке мяса. я чувствую себя .. свободной. ни с чем несравнимое чувство.
я всегда подсознательно чувствовала что что-то не так, но стереотипы - страшная вешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переубедить друзей?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 12:47 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
sweety123 писал(а):
У меня такая проблема как дырявая голова :D Я читаю всю информацию, мотаю на ус, но фактов блин, нифига не помню. Я уже стала на бумаге записывать - что где содержится, как надо правильно питаться, чем вредно мясо молоко, об истории человечества. Надо наизусть заучивать :) Особенно сложно для меня экологические причины - там жуть скока цифр :) акры земли, кубометры воды, парниковые испарения и пр ..

Невозможно запомнить всё. Я например стараюсь иметь всегда при себе несколько листовок, брошюру "Пища для размышлений" (её легко приобрести если связаться с "Витой"), диск с фильмами "Виты", распечатала пару страничек о содержании необходимых веществ в вегетарианских продуктах, кое-что из религии... И если речь заходит о вегетарианстве, то в моей сумочке всегда найдётся что-нибудь... :sm67:
Ну, а основную информацию нужно постараться запомнить, ведь многие не любят читать (особенно об этом).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переубедить друзей?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 17:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 15:33
Сообщения: 64
Откуда: Екатеринбург
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000 писал(а):
затронули обсуждение этого вопроса (его начала моя сестра, благо она успела предварительно ознакомить их с фильмом "Гамбургер без прикрас" в другой теме, благодаря чему несколько участников форума отказались от мяса). Реакция большинства была вполне предсказуема))), около двух недель мы отвечали на вопросы, давали различные ссылки на сайт Виты, и Вы знаете, по моему личному ощущению, многие задумались обо всем этом, нашлись такие, кто поблагодарил за информацию, а противники перестали задавать свои глупые вопросы....

ну вот хорошо что предварительно люди увидели фильм, это у многих затронет душу, и то что у вас было несколько сторонников тож повезло. я была бы счастлива хоть одного человека заставить задуматься. Здорово что у вас получилось.
sweety123 писал(а):
У меня такая проблема как дырявая голова :D Я читаю всю информацию, мотаю на ус, но фактов блин, нифига не помню. Я уже стала на бумаге записывать - что где содержится, как надо правильно питаться, чем вредно мясо молоко, об истории человечества. Надо наизусть заучивать :) Особенно сложно для меня экологические причины - там жуть скока цифр :) акры земли, кубометры воды, парниковые испарения и пр ..

прям как про меня все, объяснить очень трудно комуто, я даже ссылок себе наделала и статьи накопировала чтоб сразу из них отрывки цитировать когда что то спрашивают.
sweety123 писал(а):
вегетарианство для меня - это открытие к которому я шла подсознательно всю жизнь. пропал тот дискомфорт который я всю жизнь испытывала при поедании/ готовке мяса. я чувствую себя .. свободной. ни с чем несравнимое чувство.
я всегда подсознательно чувствовала что что-то не так, но стереотипы - страшная вешь

у меня тоже прям камень с души упал, всегда такое омерзение чувствовала когда надо было мясо резать, куру, все думала что это всеже животное жило, бегало....а мы его так
Нараспечатывала себе листовок, статей, фильмы в компе , при случае знакомлю со всем этим друзей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переубедить друзей?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 10:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:47
Сообщения: 31
Я: Веган
aum писал(а):
у меня тоже прям камень с души упал, всегда такое омерзение чувствовала когда надо было мясо резать, куру, все думала что это всеже животное жило, бегало....а мы его так
Нараспечатывала себе листовок, статей, фильмы в компе , при случае знакомлю со всем этим друзей.

тоже самое :sm3: разделяю по темам - полемика, правда о молоке, о курах и т.д. про экологию тоже. сегодня как раз имела разговор с одним мясоедом который не побоялся спросить почему я не ем мяса. пользы от меня было мало :( говорила много, но он успешно остался при своём мнении, а именно :
- кому то вкусно есть траву, а мне мясо
- я выбираю то что мне вкусно
- я произошёл от обезьяны а не от бога, мои пра пра пра деды валили мамонтов и ели их,
- и главное, у меня есть своя система ценностей

ну грустно кароче.
а ну ещё - у всего есть своё предназначение. и у зайца предназначение быть съеденым. что то типа того.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переубедить друзей?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 10:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:47
Сообщения: 31
Я: Веган
aum писал(а):
Нараспечатывала себе листовок, статей, фильмы в компе , при случае знакомлю со всем этим друзей.

к сожалению мало кто хочет слышать об этом.. почему то сразу считают фанатиком. или - а ну что ты с этой гадостью лезешь, типа того. сидит человек в своей уютной иллюзии, а тут мы с кровью, криками боли, страданием. кому это надо...
но я не теряю надежды:) с одной стороны я не хочу становится человеком про которого говорят - а ну эта, опять завела свою пластинку. с другой стороны я понимаю что говорить надо, люди имеющие по 2 высших образования часто невежественны в самых элементарных вопросах..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переубедить друзей?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 16:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 15:33
Сообщения: 64
Откуда: Екатеринбург
Я: Веган-сыроед
sweety123 писал(а):
- кому то вкусно есть траву, а мне мясо
- я выбираю то что мне вкусно
- я произошёл от обезьяны а не от бога, мои пра пра пра деды валили мамонтов и ели их,
- и главное, у меня есть своя система ценностей

ну грустно кароче.
а ну ещё - у всего есть своё предназначение. и у зайца предназначение быть съеденым. что то типа того.

ну я решила что когда будут говорить мне вкусно, буду отвечать что для меня вкусно это не аргумент чтоб лишить жизни живое существо, с таким подходом можно и людей начать есть, они мож тоже вкусные. А про систему ценностей, дык у Гитлера она тож своя какаято была, у Чекотило..... про предназначение вообще жуть, нукак с такими людьми разговаривать??? а какое же тода по его мнению предназначение у человека? жрать, спать и умереть, я думаю каждый человек пришел в этот мир чтоб сделат его совершенней , добрей, чище, нам на то и дано сознание чтоб мы его во благо применили, а не для того чтоб придумать как повкусней поесть (не важно кто при этом умрет) не важно как при этом загаживается природа...
sweety123 писал(а):
к сожалению мало кто хочет слышать об этом.. почему то сразу считают фанатиком. или - а ну что ты с этой гадостью лезешь, типа того. сидит человек в своей уютной иллюзии, а тут мы с кровью, криками боли, страданием. кому это надо...
но я не теряю надежды:) с одной стороны я не хочу становится человеком про которого говорят - а ну эта, опять завела свою пластинку. с другой стороны я понимаю что говорить надо, люди имеющие по 2 высших образования часто невежественны в самых элементарных вопросах..

действительно грустно когда люди даже не пытаясь услышать и понять сразу обвиняют в фанатизме и т.п., порой даже мне кажется что это такая своеобразная защитная реакция психики, чувствуют что ты прав гдето в глубине души, но пытаясь отстоять свои негуманные привычки выставяют тебя какимто неправильным, некомпетентным или непоследовательным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переубедить друзей?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 15:15 

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 09:27
Сообщения: 19
Откуда: Донецк
Я: Веган
aum писал(а):
действительно грустно когда люди даже не пытаясь услышать и понять сразу обвиняют в фанатизме и т.п., порой даже мне кажется что это такая своеобразная защитная реакция психики, чувствуют что ты прав гдето в глубине души, но пытаясь отстоять свои негуманные привычки выставяют тебя какимто неправильным, некомпетентным или непоследовательным


Золотые слова!

У меня в институте, когда ухнали что я не ем мясо, сказали что я в секте. Так еще получилось, что я на год взял академ-отпуск и когда попал в свою группу просто опешил, со мной с опаской разговаривали, мол, завербую еще :sm1: . Оно конечно смешно, но когда я им объяснил, что я такой же как и был, только не курю, не пью и не ем мясо. Ну, короче, у некоторых людей настолько в голове все занято «понятиями», что им просто наплевать, за зайчика, коровку или свинку. Для них главное набить пузо до отвала раз в сутки после 9.00 и выпить пару литров пивка. А то, что мясо есть вредно и не этично это им не объяснить, я уже молчу про 3 -5 разовое питание. У меня на работе каждый день война на обеде, я с бананом и яблоком, они с сосиской и кока-колой, на полуднике - я с мюсли и соком, а они опять с Кока-колой и тычут мне ее, так мало того, что это корпорация, так они же даже не представляют, что краситель E120 сделан из жуков! И попробуйте им что-то объяснить! Так это офисные сотрудники, а что говорить о тех, кто работает физически, там все понятия заключаются в том, что мясо дает силу и т.п. И попробуй, переубеди, в глаз еще получишь :sm113:

А если честно, я раньше тоже, переубеждал, хотел что-то кому-то доказать, втереть и подобное, а теперь забил, мне главное чтоб меня не трогали, я не ем и я этому рад, на остальных начхать, пусть ходят кладбищами! НО!!! я безусловно за то, чтобы свою половинку переманить, я над этим долго работал, вроде получилось, рыбу, конечно кушает, но не более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переубедить друзей?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 13:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 19:29
Сообщения: 9
Откуда: г.Троицк
Я: Веган
У меня было дело так!После того как я узнала о Центре защиты прав животных "Вита" и пересмотрев все фильмы типо "Гамбургер без прикрас" я прибывала неделю в шоковом состоянии!Придя в себя я упорно занялась распространением информации!Начала с друзей.На своей странице в одноклассниках разместила ссылки на фильмы "ВИТЫ".В итоге на меня обрушелись укоры и дошло до того,что меня решили спасать,что я явно попала в секту и мне нужна помощь.Я совсем не ожидала такой реакции!Я резко сменила тактику!Решила ненавязчиво говарить о "здоровом питании" и о вреде мясоедения.Главное не навязывать-Это пугает и даёт вот такую реакцию)))Переписала на диски все фильмы и раздала друзьям,типо будет время глянь.Уверена человеческое любопытство сделает своё дело! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переубедить друзей?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 06:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:47
Сообщения: 31
Я: Веган
К сожалению, та тема, о которой мы говорим – очень болезненна и неприятна для людей, и поэтому в 9 случаях из 10 встречает жёсткий отпор. Как сказал мой муж: «А нам обязательно сейчас об этом говорить??». Человек привык себя считать высокоморальной личностью, и всё, что доказывает обратное, ему неприятно. Как это вы посмели сказать, что я - заказной убийца??

И что странно – иногда мне хочется поспорить, подоказывать что то, но пока что почти всё окружение НИКАК не реагирует на моё заявления, что я не ем мяса. Я всегда морально готовлюсь, думаю как отвечу, какие аргументы приведу, но меня никто не спрашивает!! :D :sm3: «Не ешь мяса? Ааа, ну бери картошку» - что то вроде этого
:sm3:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переубедить друзей?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 08:00 

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 09:27
Сообщения: 19
Откуда: Донецк
Я: Веган
Кэт Лу писал(а):
Уверена человеческое любопытство сделает своё дело! :sm1:


Если бы, далеко не каждому это дано, ну, во всяком случае, я так понял. У меня есть неплохой товарищ на работе, мы с ним и в футбол по выходным гоняем и работаем и говорим на разные темы, но вот он любитель выпить пивка, а я нет и он, конечно же, любитель съесть шашлыка, а я, сами понимаете, тоже нет, так я ему тоже дал фильм - «ЗЕМЛЯНЕ», он его смотрел и жевал кусок чужого тела одновременно. Вот я и понял, что есть «каменные» сердца и мозги в плане жалости к животным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переубедить друзей?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 08:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 15:33
Сообщения: 64
Откуда: Екатеринбург
Я: Веган-сыроед
red-green-yellow писал(а):
«ЗЕМЛЯНЕ»,

недавно посмотрела этот фильм, но думаю те кто не хочет слышать о правах животных даже смотреть такое не будут. А вообще фильм хороший, я и сама давно задумывалась о том что мы не имеем права так обращаться с животными, вообще не в прае их как либо использовать, они лишь наши соседи по планете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переубедить друзей?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 16:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:47
Сообщения: 31
Я: Веган
aum писал(а):
red-green-yellow писал(а):
«ЗЕМЛЯНЕ»,

недавно посмотрела этот фильм, но думаю те кто не хочет слышать о правах животных даже смотреть такое не будут. А вообще фильм хороший, я и сама давно задумывалась о том что мы не имеем права так обращаться с животными, вообще не в прае их как либо использовать, они лишь наши соседи по планете.

Я тоже многих агитирую посмотреть этот фильм, однако сама посмотреть никак не решаюсь :sm18: Мне страшно :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переубедить друзей?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 21:38 

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:35
Сообщения: 15
Как же их переубедить, как переубедить, как? как? как? :sm33:
Все люди одинаковы, большинство на данный момент. Если эти люди друзья, у вас хорошие отношения, то лучше их и не портить, должно быть что то, что вас объединяет, кроме шашлыков, акцентируйте внимание на других вещах, интересах, а в вегетарианстве сохраняйте стойко свою позицию. :sm103:
Знает как началось моё вегетарианство, он не ест, мясо я ем, я ему предлагаю котлетку, он мне нет это мертвое, оно умерло, и все никаких лишних слов, разговор заканчивался. Со временем перемалывая кровавую печень, меня начинало подташнивать, а в голове крутилось - это кровь, это труп, это кровь на моих руках, я это жарила, а потом не могла есть, никогда ему не говорила об этих переживаниях(и никто не скажет, большинство, в такой переломный в каком то смысле момент), любопытство взяло верх, эти фильмы практически несколько кадров меня добили, я сразу отказалась от мяса, он никогда не осуждал, поверьте хуже всего это пытаться вызвать чувство вины за то что люди едят мясо :sm88: . Он не осуждает людей вокруг, относится терпимо, настаивает на своей позиции, и это удивительно - люди задумываются, я очень стараюсь брать пример с него, потому что вижу - это действует, к сожалению на такую выдержку способны немногие, я так вообще с мясоедом спорить не могу, когда начинаю видеть эту принципиальность, безжалостность, просто слезы наворачиваются сразу, поэтому говорю это кровь, это труп, оно страдало, оно было убито - все, если кто то интересуется по честному, так же честно провожу лекцию :sm1: .
И стараюсь не смотря ни на что придерживаться мнения, что нет безжалостных, только трусы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переубедить друзей?
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 10:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 15:33
Сообщения: 64
Откуда: Екатеринбург
Я: Веган-сыроед
sweety123 писал(а):
aum писал(а):
red-green-yellow писал(а):
«ЗЕМЛЯНЕ»,

недавно посмотрела этот фильм, но думаю те кто не хочет слышать о правах животных даже смотреть такое не будут. А вообще фильм хороший, я и сама давно задумывалась о том что мы не имеем права так обращаться с животными, вообще не в прае их как либо использовать, они лишь наши соседи по планете.

Я тоже многих агитирую посмотреть этот фильм, однако сама посмотреть никак не решаюсь :sm18: Мне страшно :(

если боитесь (я кстати тоже уже не могу такие фильмы смотреть, плачу и впадаю в жуткую депрессию), то рекомендую посмотреть фильм Дом- свидание с планетой. Люка Бессона, невероятно красивый фильм.
Вот аннотация к нему:
Название: Дом - Свидание с планетой
Оригинальное название: Home
Год выпуска: 2009
Жанр: Документальный
Выпущено: Europa Corp.
Режиссер: Люк Бессон, Янн Артюс-Бертран

О фильме: 5 июня 2009 года, во Всемирный день окружающей среды, одновременно в Париже, Лондоне, Нью-Йорке, Москве, Токио и других крупных городах мира состоялась премьера фильма, беспрецедентного по своему замыслу и воплощению на мировой арене киноиндустрии.
HOME – это результат совместного творчества двух мэтров современного искусства – всемирно известного фотографа дикой природы Янна Артюса-Бертрана и культового режиссера Люка Бессона. HOME – это полтора года съемок более чем в 60 странах мира, это самые красивые уголки планеты, которым грозит уничтожение. HOME – это визуальный шедевр, это позитивный шок, фильм – открытие. В одном из своих интервью Янн Артюс-Бертран сообщил о том, что самой сильной по эмоциональному воздействию фотографией для него стала фотография нашей планеты, сделанная из космоса. «Глядя на землю из космоса, ты понимаешь, что все в нашем мире взаимосвязано, что все мы, независимо от того, на каком континенте мы живем, и в каком городе, все мы - братья и сестры. Земля – наш общий дом, который мы должны оберегать и о котором должны заботиться». Рождению фильма HOME предшествовали 15 лет работы, в течение которых было создано 500'000 фотографий, запечатленных в более чем 100 странах мира, продано 3 миллиона книг, проведено 100 бесплатных open-air выставок с более чем 100 миллионами посетителей, снято 4 документальных фильма со зрительской аудиторией 5 миллионов человек. Фильм HOME демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных деятельностью человека. Незаживающие шрамы, нанесенные Земле промышленными производствами, последствия войн, экологических катастроф, раскрывают зрителю реальную ситуацию на планете. Ключевая цель фильма HOME — продемонстрировать красоту нашей планеты, нашего общего дома, и подчеркнуть важность заботы о ней. Фильм призван сформировать новое видение человека — все в этом мире взаимосвязано, и задача каждого из нас сохранить природу и сохранить жизнь на всей планете Земля. Фильм HOME приглашает нас на мгновение остановиться, чтобы пристальнее разглядеть нашу планету, понять ее и осознать то, каким образом мы обходимся с ее красотой и с ее богатством. HOME поможет нам пересмотреть наши отношения с нашей планетой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переубедить друзей?
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 18:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:47
Сообщения: 31
Я: Веган
Спасибо - качаю ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переубедить друзей?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 22:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:08
Сообщения: 14
Откуда: АРК
Удалось переубедить подругу, заядлую мясоедку, но озабоченную своим здоровьем :sm193: После просмотра фильма, начали говорить о диетах, я ей предложила попробовать овощную и фруктовую диету, т.к. для 2-й группы крови это самое подходящее.
Не знаю, что больше подействовало, фильм или известие о том, что 2-я группа самая что ни на есть вегетарианская, она почувствовала сильную неприязнь к мясу :sm33:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переубедить друзей?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 14:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:50
Сообщения: 30
Откуда: Иваново
С друзьями более-менее можно разобраться, но у меня вопрос: как быть с посторонними людьми?
Вернее даже не то хотела спросить, а откуда такая ненависть у людей к веганам\вегетарианцам? Недавна столкнулась с такой дикой агрессией в свой адрес что стало обидно до слез. Ну на разных форумах, в интернете я не раз сталкивалась с нецензурной бранью и нападками в адрес наших единомышленников, он в живую НИКОГДА! Друзья-знакомые если и не поддерживают, то хотя бы уважают мой выбор. А недавно была в компании, где знакомый был только один, остальные нет. Принесли на закуску куриные крылья, и конечно же последовал вопрос "Чего не ешь-то?" Я вполне спокойно, без нападок и употребления так оскорбляющего их слова "трупоед" объяснила свою позицию. В ответ на меня посыпались оскорбления и обвинения во всех смертных грехах. :sm11: Оказалось, что "все мы больные дегенераты", "вот оказывается кто портит в городе стены" (у нас по городу мнего надписей "мех=убийство" и т.д От себя скажу, что уважаю этих ребят, кто это пишет).
Причем скажи я, что животную пищу мой организм просто не переносит, я уверена,все бы понимающе закивали. А раз я из жалости к животным, значит сразу дура..
Я заметила такую тенденцию: расскажи кто-нибудь как он своими руками убил коровку,козочку,курочку люди скажут: Как это мужественно! Расскажи, что ты пытаешься спасти их: У виска пальцем покрутят, еще и матом покроют, и идиоткой назовут.
:sm11:

Сейчас это модно что ли? Быть жестоким?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как переубедить друзей?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 15:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Да чувствуют подсознательно, что мы правы, и ощущают немой упрек в наших действиях, вот и агрессия. Плюс вечная особенность человеческой психологии - осуждение того, что тебе непонятно.
Кстати, Ваш пост лишний раз свидетельствует о недопустимости разрисовывания стен и т.д. У людей уже стереотип сложился, что "а, это те, кто шубы краской облиывают и стены исписывают". В результате, отношение к нам станосится еще более негативным. См. статью:
http://www.vita.org.ru/veg/people/pavlova.htm

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB