Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 22:03

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Веганство сегодня и завтра
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 22:07 

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:45
Сообщения: 21
Ведь по-сути мы первопроходцы. Несущие свет в царство мрака, научную истину в мир невежества и мракобесия, первые из первых, проповедники, они всегда подвергались гонениям, натыкаясь вновь и вновь на стену людской безразличности, непонимания, сарказма, а порой и откровенной злобы, причина которой кроется в зависти, комплексе собственной ограниченности перед тем, кто чувствует мир острее, видит его многообразие красок, а не черно-белую картину догматических выводов, навязанных современным общественным представлением о плохом и хорошем, верном и ошибочном(впрочем, не выдерживающем никакой критики), мыслит самостоятельно и независимо.
К сожалению реальность такова, что мы живем в обществе трупоедов, несправедливом и жестоком. Таким оно было и века назад, с тем лишь отличием, что наряду с животными страдали люди, из примеров достаточно привести только рабство, но и тогда были небезразличные люди, говорившие нет, протестовывшие против общественных позиций. И сейчас, когда их идеи воплощены в жизнь, их имена вспоминают с уважением.
Мое искриннее убеждение - мир рано или поздно станет веганским, к этому все идет. И тогда, когда на земле не останется больше культуры трупоедства, когда она станет так же дика обществу, как и каннибализм, как вспомнят о тех, с которых все начиналось(хотябы в пределах нашей страны)?
Я думаю каждый, кто сегодня отказывается от продуктов, полученых благодаря страданиям животных, не стесняется высказывать свои мысли, спорить и доказывать, вовлекать делает великое дело. И пусть сейчас нас многие не понимают, считаю, что со временем, когда из искры разгорится пожар, причастность к веганству будет равносильна заслуженной медале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 07:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 08:10
Сообщения: 57
Откуда: РФ
Мое мнение:мир никогда не станет вегетарианским.
Все это утопия, т.е на Земле всегда было и будет рассовое угнетение, войны, голод, религиозный фанатизм и терроризм. Миллионы людей умирают от голода и я думаю последнее, о чем они думают, так о спаcении коров и свиней. Все это не значит, что не надо бороться. Если к вегетарианству когда нибудь и придут, то это только в развитых странах. Россия к ним не относится. Больше всего вегетерианцев, например в Швеции(25000). Так что я думаю, что после смерти о нас и не вспомнят, а наши взгляды и идеалы будут забыты. К сожалению закон природы такой, сильный поедает слабого, к сожалению это факт.
Природа безучастна. Она поставила жизни одну задачу, дала один закон. Закон ее-смерть( из рассказы Джека Лондона-Закон жизни). ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 07:25 
Даже не мечтайте. :sm88:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 07:30 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Да, действительно, и не мечтайте, что труполюбие будет вечно, обычно всё очень быстро заканчивается раком и смертью.
Мир не уцелеет, если не станет веганским. Будь веганом, пока ты жив - дольше проживёшь.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 07:47 
Arctic Vegan писал(а):
Да, действительно, и не мечтайте, что труполюбие будет вечно, обычно всё очень быстро заканчивается раком и смертью.
Труполюбие? :sm38: Все мои родственники будучи "мясоедами" ни разу от рака не умирали.
Arctic Vegan писал(а):
Мир не уцелеет, если не станет веганским.
Вот уже сколько тысечилетий уцелевал, будучи НЕ веганским.
Arctic Vegan писал(а):
Будь веганом, пока ты жив - дольше проживёшь.
Нет, спасибо. Я хочу не проживать, а жить. Понимаете?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 11:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 08:10
Сообщения: 57
Откуда: РФ
Я стал веганом, не потому что хочу спасти свое здоровье, а потому что не желаю поддерживать жестокий убой и содержания сельскохозяйственных животных. Если убой и содержание будет гуманным, я буду есть мясо. Мех не надену никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 15:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008, 10:53
Сообщения: 11
Как убой может быть гуманным? Как можно убивать гуманно? Как можно гуманно содержать животных вневоле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 16:23 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Присоединяюсь к вопросам Rebell.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 16:47 
Rebell писал(а):
Как убой может быть гуманным?

Обычно, под гуманной смертью подразумевается либо "комфортная" смерть, либо мгновенная.
Rebell писал(а):
Как можно убивать гуманно?


Убивать гуманно можно так:

Комфортный вариант:
[*]передозировка наркотика/снотворного
[*]потеря крови

Мгновенные варианты так или иначе связаны с мозгом:
[*]отсечение головы
[*]дубиной по затылку
[*]огнестрельное ранение в голову

Заметьте, что понятие "гуманная смерть" вовсе не подразумевает под собой отсутсвие агонии, крови и эстетическую красоту процесса. Главное - исключить страдания животного.

Rebell писал(а):
Как можно гуманно содержать животных вневоле?

Например, так:
В один из моментов отпустить животное на волю. Если вернется - значит, на воле хуже, чем в неволе.
Или, например, вообще исключить содержание домашних животных в неволе и заниматься только охотой.

Кстати, Mizantrop, по-моему, вы не честны перед собой. Неужели вас устроит вариант получения мяса, когда вы лично будете охотиться на диких животных посредством метких выстрелов в голову, тем самым причиняя им мгновенную смерть? Или, допустим, это будет делать другой охотник, но у вас будет 100% гарантия того, что животное жило на свободе и не испытывало мучений при смерти?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 21:02 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
А я глубоко убеждена, что добро всё равно возьмёт верх!
Для меня не имеет значения вспомнит ли кто-нибудь обо мне после смерти или нет, я просто считаю, что должна продвигать вегетарианство среди людей чтобы сделать мир добрее! К сожалению, люди склонны оправдывать мясоедение тем, что «все так делают» (большинство), как будто это даёт им оправдание.
Любая истина считается изгоем до тех пор, пока не становится общепризнанной.

Mizantrop:
По вашему значит, что если, например, вы обратитесь за помощью к кому-либо, скажем из-за боли в сердце, он также может Вам ответить, что где-то «миллионы людей умирают от голода» и это даёт ему право не помогать Вам?
Я уверена, что ЛЮДИ придут к вегетарианству, а в России живут ЛЮДИ, значит и она станет вегетарианской.

Omnivorous хочу сказать ещё вот что:
1. Если ваши родственники не умирали от рака, это не значит что болезни из-за которых они ушли из жизни, не были следствием мясоедения.
2. Вы говорите: «Вот уже сколько тысечилетий уцелевал, будучи НЕ веганским» - Потратьте немного своего времени на это: http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/devour-earth.htm.
3. «Нет, спасибо. Я хочу не проживать, а жить. Понимаете?» НЕТ НЕ ПОНИМАЮ!!! Что по-вашему жить?! Рано или поздно любой человек задаёт себе вопрос: «Зачем я живу?». По-моему ЖИТЬ – это значит прожить жизнь в гармонии с собой и любви и сделать всё возможное чтобы оставить после себя добро, вырастить детей в любви и научить их «не обижать слабого»! Неужели употребляя в пищу трупы убитых животных можно считать, что вы ЖИВЁТЕ, а не ПАРАЗИТИРУЕТЕ?

Как вообще можно рассуждать о гуманности убийства?! КТО ИМЕЕТ ПРАВО НА УБИЙСТВО (гуманное оно или нет)?! Кто дал право человеку лишить другое создание жизни?!!!!

Если бы человека содержали в неволе изначально, а потом отпустили, то он наверняка бы тоже вернулся, потому что не знал бы как жить в неволе, но это не значит, что он не хотел бы ЖИТЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 04:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 08:10
Сообщения: 57
Откуда: РФ
Вегетариансво это одно из движений, можете назвать его даже религиозным. Ведь никогда на Земле не будет только христианство. Светлана, не будьте такой наивной, это всего лишь одна из теорий, есть много научных версий. Например, по одной из научных версий, как такого глобального потепления нет, просто Земля иногда немного изменяет свою орбиту, за счет этого мы сначала приближаемся к солнцу, а потом отдаляемся, в следствии этого происходит сначала потепление, потом ледниковый период. Теорий много, какую-то из них доказать из них практически невозможно.
Человеку возможность убивать предоставила природа, точно так же как акулам, львам и другим хищником. Мы находимся в пищевой цепочке. Человек не близок ни к травоядному, ни к хищнику, он посередине, и следовательно у нас есть выбор в еде. Я его сделал, я веган. Почитайте историю, в самом деле. И у каждого смысл жизни разный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 10:32 
Светлана 10000 писал(а):
Как вообще можно рассуждать о гуманности убийства?!


1.
Что бы рассуждать о гуманности убийства, нужно прежде всего осознать, что убийства как таковые невозможно прекратить взмахом волшебной палочки. Они происходят постоянно во всех уголках мира. И будут продолжаться еще пару столетий как минимум (это ИМХО, на практике может получиться больше или меньше). Осознали? Если да - едем дальше, если нет - см. пункт раз.

2.
Гуманность переводится как человечность, от слова человек. Противоположность человечности - зверство, от слова зверь. Думаю, все достаточно ясно себе представляют, что такое зверское убийство. А что такое человечное, т.е. гуманное убийство? Концепция гуманного убийства вытекает из основной концепции гуманизма. В данном случае это будет звучать "убивай так, как хотел бы, чтоб убили тебя".

Дальше уже каждый сам решает, какой смертью он хотел бы погибнуть. А некоторые :sm4: предпочитают вообще никого не убивать.

Светлана 10000 писал(а):
КТО ИМЕЕТ ПРАВО НА УБИЙСТВО (гуманное оно или нет)?!


Право на убийство выдает тот же, кто выдает все остальные права. Кто дал вам право на жизнь? Право на свободу? Право на любовь? Задумайтесь... Право на убийство берется оттуда же, откуда и все остальные права. Есть оно у вас или нет - известно только вам.
p.s. Надеюсь, вы говорили НЕ о юридическом понятии права.

Касательно воли и неволи могу сказать точно: подавляющее большинство животных, выращиваемых на мясо, на свободе погибнут примерно тогда же, когда погибли бы под ножом мясника. Но это станет заметно только весной, когда кончатся морозы и растает снег.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 10:59 
Светлана 10000 писал(а):
Неужели употребляя в пищу трупы убитых животных можно считать, что вы ЖИВЁТЕ, а не ПАРАЗИТИРУЕТЕ?
Неужели потебляя в пищу трупы маленьких беззащитных растений (животные то хоть могут убежать или укусить) можно считать, что вы ЖИВЁТЕ, а не ПАРАЗИТИРУЕТЕ?

Но вообще, спасибо посмеялся :sm38:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 12:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Mizantrop, у меня возникает 1 вопрос: что лучше, быть мясоедом полагающим что он любит животных и верить в то что мир рано или поздно станет добрее, или быть веганом (как вы), одобряющим "ГУМАННОЕ" УБИЙСТВО.
Вы говорите:"...Миллионы людей умирают от голода и я думаю последнее, о чем они думают, так о спаcении коров и свиней...", а я считаю , что именно о спасении коров и свиней нужно подумать в первую очередь, лишь по той простой причине, что именно на корм скота уходит больше зерна, чем зерна которое могло бы накормить сотни тысяч людей! Не хотят думать о животных, пусть думают о себе и своих детях!
А ваша цитата:"Природа безучастна. Она поставила жизни одну задачу, дала один закон. Закон ее-смерть" - людей для которых Джек Лондон стал показателем правоты жизни меньшенство!
Закон природы - жизнь! И в наших силах сделать ЖИЗНЬ добрее!
И искренне хочется верить в то, что пусть не мы и не наши дети, но наши внуки непременно будут жить в мире без насильственных смертей, будь то человека или животного!
Позитивное мышление и вера в правое дело - это уже пол дела!
Перестаньте нести в массы пессимизм!

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 12:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
оля-ля писал(а):
а я считаю , что именно о спасении коров и свиней нужно подумать в первую очередь, лишь по той простой причине, что именно на корм скота уходит больше зерна, чем зерна которое могло бы накормить сотни тысяч людей! Не хотят думать о животных, пусть думают о себе и своих детях!

Да даже и не поэтому, а потому что они более беззащитны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 12:41 
оля-ля писал(а):
Mizantrop, у меня возникает 1 вопрос: что лучше, быть мясоедом полагающим что он любит животных и верить в то что мир рано или поздно станет добрее, или быть веганом (как вы), одобряющим "ГУМАННОЕ" УБИЙСТВО.


(Очень узкое мышление :) )
Ответ. Лучше быть ВСЕЯДНЫМ. Собственно тем, кем в действительности человек является.

оля-ля писал(а):
Закон природы - жизнь! И в наших силах сделать ЖИЗНЬ добрее!
А у меня с вашего позволения 2 вопроса :)

1. Боюсь, что закон жизни чуть-чуть другой. В нем сильный убивает слабого. :) Даже в вашем вегетарианском организме этого закона никто не отменял. В нем миллионы одних микроорганизмов уничтожают миллионы других... Если в микромире это справедливо, почему же в макромире должно быть как-то иначе? Законы природы и эволюции в целом одинаковы для всех. Разница лишь в нюансах и масштабах.

2. Дайте определение понятию "добро". В Австралии миллионы кроликов пожирают сельскохозяйственные угодья (вашу еду между прочим). Не меньше приносят ущерба саранча и прочие вредители. В данном случае (в том числе и для вашего вегитарианского блага) добром будет убить кролика, саранчу и вредителя. Чем все фермеры мира благополучно и занимаются.

P.S. Покупая в супермаркете морковку - помните, что во время её выращивания от злобной руки фермера погиб не один десяток вредителей, посягавший на эту морковку :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 12:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 08:10
Сообщения: 57
Откуда: РФ
Коров вообще то уже давно зерном не кормят. Их кормят комбикормами. Вы что нибудь слышали про биотопливо?
Каждую вашу теорию можно опровергнуть десятками других. Извините конечно, но неужели вы будете отрицать закон природы? Я не пессимист, я реалист, нужно реально смотреть на вещи, а не рассказывать о том, что лучше заботиться о коровах, нежели о голодающих детях. Давайте посмотрим правде в глаза, что именно вы сделали для того, чтобы мир стал добрее? В мире всегда будут происходить насильственные смерти людей и животных, если запретят легальную охоту на тюленей, вы думаете не будет браконьеров, которые станут их истреблять? Приводите факты пожалуйста, и почему мне пришло предупреждение, я не использовал ненормативную лексику!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 15:57 

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 15:32
Сообщения: 6
Светлана 10000 писал(а):
А я глубоко убеждена, что
Как вообще можно рассуждать о гуманности убийства?! КТО ИМЕЕТ ПРАВО НА УБИЙСТВО (гуманное оно или нет)?! Кто дал право человеку лишить другое создание жизни?!!!!

А кто дал право волку съедать телёнка? "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать". Таких прав никто и никогда не даёт. Их берут самомтоятельно. Другой вопрос - а стоит ли? А необходимо ли? А ещё - неплохо бы понять - кто человек по совему происхождению - мясоед или фруктоед. Ведь прямые наши предки - обезъяны - и живность всякую покушать любят. Если выяснится, что человеку природой предначертано есть мясо, то веганская культура сразу становится чем-то эфемерным и нежизнеспособным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 19:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008, 10:53
Сообщения: 11
Смерть гуманной не бывает. Смерть всегда страшна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 19:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
lv писал(а):
А ещё - неплохо бы понять - кто человек по совему происхождению - мясоед или фруктоед. Ведь прямые наши предки - обезъяны - и живность всякую покушать любят.

Ну вот и ладненько, вот и сняли с себя всю ответственность за отнятые жизни...
Хм... Сейчас множество исследований: одни исследуют, и говорят, что без мяса человек не получит всего объёма питательных веществ, что человек, будучи на веганской диете, будет больным. Другие исследования говорят, что мясо является причиной многих болезней, и примеры долгожителей - этому доказательства. А выбор всегда остаётся за Вами...
(выбор выбором, но не будем забывать, что те народы, которые питаются в основном пищей животного происхождения, живут намного меньше :sm4: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 21:24 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Mizantrop писал(а):
Светлана, не будьте такой наивной, это всего лишь одна из теорий, есть много научных версий. Например, по одной из научных версий, как такого глобального потепления нет, просто Земля иногда немного изменяет свою орбиту, за счет этого мы сначала приближаемся к солнцу, а потом отдаляемся, в следствии этого происходит сначала потепление, потом ледниковый период.

А разве эта версия не относится к меньшинству? :sm4:

Mizantrop писал(а):
Человеку возможность убивать предоставила природа, точно так же как акулам, львам и другим хищником.

А также природа предоставила нам возможность вести ядерные войны, например. Так что же, давайте теперь по полной?! ПРИРОДА предоставила человеку возможность убивать для самосохранения чтобы выжить когда грозит опасность, и это не имеет ничего общего с тем убийством, которое совершается без необходимости для выживания, а просто для того чтобы, извините, ПОЖРАТЬ!

Mizantrop писал(а):
Почитайте историю, в самом деле.

«Чтение и письмо отнюдь не составляют образования, если они не помогают людям быть добрее ко всем тварям». Джон Рёскин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 02:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 08:10
Сообщения: 57
Откуда: РФ
Причем здесь ядерная война? Я еще раз повторяю коров кормят комбикормами, зерном их уже давно не кормят. Человек убивает, когда он голоден, это и есть выживание. Между прочим львы, к примеру, ненавидят гиен, и убивают их просто так, их же никто не судит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 02:56 

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 15:32
Сообщения: 6
Цитата:
Ну вот и ладненько, вот и сняли с себя всю ответственность за отнятые жизни...

Ну вот и ладненько - задали вопрос, на который не плохо бы ответить. Зачем палку перегибаете - речь не о том, что если нам природой предначертано есть животных, то мы можем безответственно истреблять всех и вся, то на еду, а то и просто на развлечения. Речь о том, чтобы понять своё место на планете Земля, а уже относительно него выстраивать культуру взаимоотношений, полагаясь на здравый смысл и человечность.
Цитата:
Хм... Сейчас множество исследований: одни исследуют, и говорят, что без мяса человек не получит всего объёма питательных веществ, что человек, будучи на веганской диете, будет больным. Другие исследования говорят, что мясо является причиной многих болезней, и примеры долгожителей - этому доказательства. А выбор всегда остаётся за Вами...

Какие примеры долгожителей служат вам доказательствами? А по поводу того, что мясо является причиной многих болезней - так это если делать его основным продуктом потребления. А если употреблять умеренно? Я вот мясо не ем, зато пью молоко и ем молочные продкуты - надеюсь, что обеспечиваю себя всем необходимым.
Цитата:
(выбор выбором, но не будем забывать, что те народы, которые питаются в основном пищей животного происхождения, живут намного меньше )

Опять же - вопрос в соотношении. Добавьте к этому то, что эти народы питаются _в основном_ мясом не от хорошей жизни. Взять к примеру чукчей - живут в таких местах, где кроме мяса добыть что-то сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 09:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
lv писал(а):
Ну вот и ладненько - задали вопрос, на который не плохо бы ответить. Зачем палку перегибаете - речь не о том, что если нам природой предначертано есть животных, то мы можем безответственно истреблять всех и вся, то на еду, а то и просто на развлечения. Речь о том, чтобы понять своё место на планете Земля, а уже относительно него выстраивать культуру взаимоотношений, полагаясь на здравый смысл и человечность.

Да ведь каждый СВОЁ место в жизни знает... Один чувствует себя хозяином-барином, а другой старается максимально бережно отнестись к любой жизни... И от кого-то ждёте ответа, на ваш вопрос: Какое наше место на планете Земля?:) Практически вся философия бьётся над этим вопросом, да он так и остаётся без ответа. А если полагаться на здравый смысл и человечность, к чему тогда все ваши вопросы? Ведь и так всё понятно.
lv писал(а):
А по поводу того, что мясо является причиной многих болезней - так это если делать его основным продуктом потребления. А если употреблять умеренно? Я вот мясо не ем, зато пью молоко и ем молочные продкуты - надеюсь, что обеспечиваю себя всем необходимым.

Кстати, по поводу ваших рассуждений про человечность... Вот цена даже умеренного употребения мяса:
http://www.vita.org.ru/new/2007/oct/12.htm

А вот цена вашей любви к молоку:
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/milk.htm
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 09:35 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Mizantrop писал(а):
Причем здесь ядерная война?

При том, что и она является следствием человеческого эгоизма и вседозволенности, отсутствия моральных принципов, которые дают нам право называться ЛЮДЬМИ!

"ДО ТЕХ ПОР ПОКА ЛЮДИ БУДУТ РЕЗАТЬ ЖИВОТНЫХ, ОНИ БУДУТ УБИВАТЬ ДРУГ ДРУГА. и, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ТОТ, КТО СЕЕТ ЗЕРНО УБИЙСТВА И БОЛИ, НЕ МОЖЕТ ПОЖИНАТЬ РАДОСТЬ И ЛЮБОВЬ" ПИФАГОР.

Mizantrop писал(а):
Человек убивает, когда он голоден, это и есть выживание. Между прочим львы, к примеру, ненавидят гиен, и убивают их просто так, их же никто не судит.

ВЫЖИТЬ - значит ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ, что вполне возможно без употребления в пищу мяса. В данном случае речь идёт о вкусовых пристрастиях и слабостях человека.
Давайте ещё будем равняться на самок Богомола, которые съедают голову самца после спаривания? Или Вы относите себя к болееразумным существам? :sm4:
Большинство людей просто не осознаёт, что "человек убивает".

"Если бы Вам самим пришлось убивать животное, которое попадает Вам в тарелку, Вы бы стали вегетарианцем как я" Бриджит Бардо.
Кстати, коровы и свиньи НИКОГО НЕ УБИВАЮТ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB