Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 11:51

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 06:52 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Лесси писал(а):
Ща как перебаню за троллинг всех юзеров, отписавшихся в ветке,

Ну, вот.....А ведь так мило беседовали! :sm66: Когда еще такой смешной чувачок сюда забредет.... :sm66:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 10:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:34
Сообщения: 63
Я: Веган
Батюшка решает же!!![/quote]


Ох прям по живому меня ... я как раз на днях с милейшей женщиной поцапалась... кое как померились потом...
её слова " Ну Маша! я глубоко верующий человек! что же и я и мои родители, мы что же всю жизнь жили не правильно? ( я так и думаю ) , ведь мы и все там князья и даже посвященные в лики святых - они носили шапки из соболей ( ! )ели мясо,но у нас такие строгие посты!!! "
Я прямо с пеной у рта пыталась понять логигу - как же так? 14 дней или 40 вам строго настрого нельзя убивать, а все остальное время пожалуйста! А она мне опять про батюшек! Мол они разрешают ! в Библии написано....
Мне было сложно спорить, потому как, только глупые спорят на тему религии, но мне действительно не понять людей прикрывающихся библией, " разрешающих жрать мясо" !
И кстати, когда я ей сказала, что напишу ей слова из евангилие от еесеев, кажется так правильно пишется...
У наших здесь кого то есть слова оттуда, четко говорящие, что мясо есть низя :sm88: ! Так она мне сказала - что евангилие есть от Матвеея и никакие др ей не указ это все - ересь.... Тут у меня планка ваще поехала!
Я извиняюсь за сленг и ошибки, но просто окружающие порой издеваются и кучкуются вместе и нападают!
Сил нет! Хищники епрст! :sm38:


NO EGO - YES ECO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 21:21 

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 13:28
Сообщения: 8
Я: Вегетарианец
Аллюр писал(а):
Лесси писал(а):
Ща как перебаню за троллинг всех юзеров, отписавшихся в ветке,

Ну, вот.....А ведь так мило беседовали! :sm66: Когда еще такой смешной чувачок сюда забредет.... :sm66:


ради вас я готов писать вам круглосуточно

в общем после 4-кратной беганины за справками мне нужен только один врач - психиатр //надеюсь он разрешит мне ездить на танке и убивать людей?;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 22:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
А как же патологоанатом?

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 10:15 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Skogkeeper писал(а):
надеюсь он разрешит мне ездить на танке и убивать людей?;

Так батюшка же решает! У него и спрашивайте. Уверена, что разрешит. Батюшки всё разрешают, они такие. Вот, вместе с батюшкой садитесь в танк и мочите психиатра, какие проблемы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 19:02 

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:33
Сообщения: 45
Откуда: Калуга
Я: Веган-сыроед
Skogkeeper писал(а):
Здравствуйте друзья. У меня есть к вам вопрос: нужно ли перед переходом на вегетарианство сходить к врачу на обследование?

Я до этого был год вегетарианцем, потом меня переубедили, а вот сейчас снова хочу стать навсегда, если здоровье в норме. В феврале, когда мне делали кардиограмму, мне сказали что у меня гипоксия. Могло ли вегетарианство стать причиной этого?


Ну я лично перешёл на вегетарианство совсем недавно, может больше года - год назад, я тут далеко не авторитет, но могу сказать одно, я сразу же заметил изменения в организме, прилив энергии, типа очищения, лёгкость, вообщем словами не объяснишь, я лично не пожалел об этом, так что дерзай, хуже уж точно не будет, ибо не может такового быть :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 21:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Andrey74 писал(а):
...я тут далеко не авторитет...

Мне думается, что на форуме нет авторитетов по длительности веганства/вегетарианства. Так, что Вы такой же, как и все. Всё мы единомышленники и все мы разные по полу, возрасту и т.д. и т.п., в городах и странах разных живём. :sm1: Однако, имеем объединяющее нас мировоззрение, по отношению к животному миру. Вы, просто, не очень удачно выразились... :sm3:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 02:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:38
Сообщения: 5
Я: Веган
Skogkeeper писал(а):
Здравствуйте друзья. У меня есть к вам вопрос: нужно ли перед переходом на вегетарианство сходить к врачу на обследование?

Я до этого был год вегетарианцем, потом меня переубедили, а вот сейчас снова хочу стать навсегда, если здоровье в норме. В феврале, когда мне делали кардиограмму, мне сказали что у меня гипоксия. Могло ли вегетарианство стать причиной этого?


Я не ходила ни к каким врачам перед переходом на вег-во. Свои болячки я и без них знала - хронический тонзиллит, аллергия непонятно на что и проявлявшаяся временами в виде чихания и соплей, холецистит, да и с сердцем что-то - аритмия вроде, не помню уже. Где-то через полгода вегетарианства сдала анализы - эозинофилы в норме (показывают наличие аллергии), кардиограмма отличная, узи в норме. Горло болело все реже и реже, сейчас, после 2 лет вег-ва практически не болит, т.е. тонзиллит тоже отступил! Насчет В12 думаю переживать не стоит, особенно если едите молочку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 12:33 

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 11:46
Сообщения: 4
Я: Вегетарианец
Дорогие друзья, очень нужна помощь, может кто сталкивался с такой проблемой. Долго не буду рассказывать, как я люблю животных, я их очень люблю и их убийства, экстплуатация и любая жестокость по отношению к ним, это для меня нож по сердцу. Моя проблема в отказе от мяса. Я не могу вспомнить сколько попыток уже делала, но через пару мне становилось очень плохо. Начинали болеть мыщцы, появлялась жуткая слабость, постоянные шумы в голове, запах изо рта (я прочитала,что это кетоз-организму не хватает белка и он начинает брать его из мышечной ткани)..в общем, в одну из своих попыток,я пошла сдала кровь. С гемоглобином и белком было все в норме,а вот железо находилось на нижнем уровне. Врач гематолог (очень хороший) мне сказал,что мясо есть необходимо, без него железо упадет за нижний предел, я буду валиться в обмороки и рискую нижить проблемы с сердцем. Она подчеркнула, что мясо заменить ничем нельзя.
Для меня это очень серьезная проблема. Я отказываюсь верить в то,что ничего с этим сделать не могу. Буду очень благодарна людям,которые прочтут и откликнуться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 15:53 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Serenity, вот тут почитайте:
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health.htm
viewtopic.php?f=6&t=1455

И слушайте своё сердце!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 03:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Serenity писал(а):
... С гемоглобином и белком было все в норме,а вот железо находилось на нижнем уровне...

Вы прямо медицинский уникум какой-то: вообще-то, в организме человека железо находится именно в составе гемоглобина :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 07:22 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Serenity писал(а):
запах изо рта (я прочитала,что это кетоз-организму не хватает белка и он начинает брать его из мышечной ткани).

Какой кетоз? :sm38: Это разлагающееся в желудке и кишечнике гнильё требует поступления партии нового гнилья.....Отсюда и вонь изо рта, и ваши обмороки и головокружения. Чистить надо свою телесную оболочку, что ж вы ее так запустили-то. Очень безответственно. :sm3:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 08:25 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Виктория писал(а):
Serenity писал(а):
... С гемоглобином и белком было все в норме,а вот железо находилось на нижнем уровне...

Вы прямо медицинский уникум какой-то: вообще-то, в организме человека железо находится именно в составе гемоглобина :sm38:

Да, гемоглобин вполне может быть в норме когда железо находится на нижнем уровне общепринятой нормы. Но, ничего страшного в этом нет. Тем более, что "нормы" - понятие очень относительное.
http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic. ... 754#p24754


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 08:57 

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 11:46
Сообщения: 4
Я: Вегетарианец
Светлана 10000 , большое спасибо за ссылки,я не видела тему,поэтому здесь написала.
У меня все именно так,как я и написала,но не дело ес-но не в показателях (норма или нет) мне это неважно, а в самочувствие..как я уже писала, всегда одни и те же симптомы. В общем, еще раз Вам спасибо..буду читать,конечно же пробовать,пока не добьюсь своего.

Аллюр,знаете,нет сил бороться с окружающими людьми,которые только и твердят,что ты не в своем уме,так еще и здесь приходится видеть сарказм..от этого становится немного грустно :sm2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 09:24 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Serenity, скорей всего Ваше ухудшение самочувствия - это психозное состояние, вызванное физиологическим. Дело в том, что детоксикация организма, которая незаметно происходила пока Вы питались мясом, сейчас дала о себе знать. Но этого не нужно бояться, т.к. это значит, что организм наконец начал чиститься. Клетки, построенные за счёт мяса скоро заменятся новыми, из гораздо более качественных материалов, и самочувствие обязательно будет лучше! Радуйтесь, что избавились от причастности к убийству животных и вполне возможно перестройка организма пройдёт незаметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 09:35 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Serenity писал(а):
Аллюр,знаете,нет сил бороться с окружающими людьми,которые только и твердят,что ты не в своем уме,так еще и здесь приходится видеть сарказм..от этого становится немного грустно


Да ладно вам....не грустите.)))). Просто жалко вас.... Как можно довести себя до такого состояния, при котором при двухдневном отсутствии мяса начинается слабость, головокружение, обмороки, запах изо рта??? КАк??? Объясните??!!! Мне этого никогда не понять....И после этого вы еще слушаете врача, который вам советует, что надо еще больше мяса съесть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 09:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Аллюр писал(а):
И после этого вы еще слушаете врача, который вам советует, что надо еще больше мяса съесть?

Аллюр, у доктора есть заказ, из Минздравсоцразвития РФ... :sm38:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 10:59 

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 11:46
Сообщения: 4
Я: Вегетарианец
Светлана 10000 , можно поинтересоваться, а у вас было что-то подобное или вы веган с рождения?

Аллюр, evgeniysol, вы,прежде чем язвить, жалеть меня и т.п, вникли бы в суть вопроса. Я не пришла сюда убежденным мясоедом, пытающимся навязать веганам,что мясо,врачи и анализы это гуд. Я лишь рассказала,что они мне сказали и описала свое состояние, чтобы услышать мнения людей,которые быть может сталкивались с подобным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 11:18 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
evgeniysol писал(а):
Аллюр, у доктора есть заказ, из Минздравсоцразвития РФ...

А-а-а! Ясно....Это они так численность населения регулируют?
А вдруг война? И есть нечего? :sm4: Трупоеды, значит, будут со своими обмороками и головокружениями по углам валяться, а мы за них воюй? :sm38:
Ну, нельзя же так, право слово! Надо же как-то себя закалять что ль, приучать....Ну что за хлюпики такие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 11:35 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Начинать, естественно, нужно всегда с себя, поэтому я постоянно экспериментирую. Мне тут вообразилось, что я очень много внимания уделяю еде. И подумала, а что будет, если постоянно, изо дня в день есть одно и то же? И выяснила: да ничего не будет. Головокружений уж точно не было. Теперь у меня новая фишка: есть столько, чтобы не тратить более 100 р. в день. Еще как можно! Планирую сократить до 50 р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 11:38 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Serenity писал(а):
Светлана 10000 , можно поинтересоваться, а у вас было что-то подобное или вы веган с рождения?

Serenity, к счастью нет. У меня как переход на вегетарианство, так и - на веганство очень благоприятно протекали. Просто знаю, что такое бывает.

А на Аллюр и evgeniysol не обижайтесь - они хорошие)! :sm1: Это они так, о ситуации в целом).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 11:42 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Аллюр писал(а):
Теперь у меня новая фишка: есть столько, чтобы не тратить более 100 р. в день. Еще как можно! Планирую сократить до 50 р.

А я сейчас получаю неимоверное удовольствие от голоданий на воде по одному дню в неделю! Так здорово! И тоже отличная экономия! :sm1: Причем и времени (которое на еду не тратится), и денег! И есть в этот день совсем не хочется. Сегодня вот на воде сижу!!! Ну чем не жизнь! :sm3:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 11:50 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000 писал(а):
А я сейчас получаю неимоверное удовольствие от голоданий на воде по одному дню в неделю! Так здорово!

Всё, начинаю тоже!!! Я столько раз об этом помышляла, как же я могла забыть?!!! :sm40:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 12:01 

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 11:46
Сообщения: 4
Я: Вегетарианец
Светлана 10000, мне действительно полегчало оттого,что такое бывает..просто раньше я никогда не слышала об этом,а наоборот,читала только самые позитивные отзывы,что у всех все отлично,чувствуют себя хорошо и т.п и думала,за что это мне,человеку,которому мясо в рот не лезет,да еще и окружение,родители,друзья,врачи-все только и твердят про неприятности,которые я нажить могу. А знакомых веганов у меня нет,к сожалению,некому было сказать,что такие вещи бывают, вот и пришла сюда с надеждой. Поэтому спасибо вам за поддержку :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 12:06 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Аллюр писал(а):
Всё, начинаю тоже!!! Я столько раз об этом помышляла, как же я могла забыть?!!! :sm40:

Давай-давай! :sm208: Я вдруг поняла, что жду этого дня с радостью! И на вопросы долго ли я собираюсь этим заниматься отвечаю, что от хорошего не отказываются). Пора что-ли на 36часовое переходить? :sm33:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB