Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 12:29

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 10:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:34
Сообщения: 63
Я: Веган
evgeniysol !!!
по момему вы перепутали людей! я и забава разные в корне люди! и наши посты тем более! читайте внимательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 13:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:34
Сообщения: 63
Я: Веган
Zabava писал(а):
masha111koshka писал(а):
Эволюция! :sm38:
Это у кого? У вас что ли?
Больше похоже на деградацию!


Именно что эволюция. Человек изначально жесток, но чем больше мы живем, тем милосерднее становимся. Раньше не было такого трепетного отношения к детям, старикам, больным, женщинам, как в последнее время. И человеческая жизнь становится ценнее в глазах общества. Вместе с тем мы стали внимательнее и к животным, и все чаще пытаемся исправить тот вред, который мы уже нанесли природе. Кстати, для всех видов животных характерен каннибализм. Нередко животное поедает своих первых детенышей, даже если они родились здоровыми. Или же самец уничтожает малышей. Для древних людей такое поведение тоже было типичным. А в Римской империи детей использовали для удовлетворения сексуальных потребностей, и это было нормой для того общества. Ещё век назад в цивилизованной Англии во всю использовался детский труд на фабриках, и люди относились к этому спокойно. Так что сегодня говорить о деградации не приходится. Люди сделали большой шаг вперед.
А про то, что не нам решать, какое место занимать в цепочке, я согласна. Мы и так занимаем соответствующее место - мы всеядные.
Кстати ещё про эволюцию. Натуральное хозяйство, невмешательство в природу - это конечно замечательно. Но если быть честным перед самим собой - кто готов пожертвовать благами цивилизации? Кто из нас готов полгода в прямом смысле слова пахать, чтобы обеспечить себя и свою семью пропитанием, а всю зиму - прясть и ткать, чтобы обеспечить семью одеждой и обувью? Времени не останется ни на науку, ни на искусство, ни на литературу, ни на воспитание и обучение детей. Все ресурсы организма и все время будет уходить на поддержание хоть какой-то жизни. Женщина опять будет стареть к 30 годам, потому что тяжелый труд без отдыха истощит организм очень быстро. Кто из вас готов к этому? Я честно скажу, что я не готова. Я выживу, но никакой радости от такой жизни не получу.



Забава! Что вы пишите? О чем вы? Какое натуральное хозяйство и эволюция?
Мое возмущение было на то, что человек убивая кролика на охоте, чувствовал себя как в тире!!!
Вам приятно просто потрепаться?
И снова про эволюцию! Начинайте с себя! С персональной эволюции! Что вы мне там про каких то детенышей и женскую красоту и место в цепочке...
Это вас интересует какое место вы занимаете в ней! Меня нет! Мне важно другое... одно живое существо не праве решать, жить или не жить другому... вне зависимости от места в этой цепочке.
Вы действительно здесь так давно и напоминать вам про красавиц женщин вегетарианок уже нет сил..
Вы давно все знаете и понимаете, но так и продолжаете себе искать и с успехом находите оправдания!
Если вы здесь все перечитали и вас не трогает смысл этого форума... так не читайте! СМОТРИТЕ! каждый день смотрите Землян ... может быть тогда в вас проснется то самое сострадание и вы все поймете!
С уважением Мария!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 17:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
masha111koshka писал(а):
evgeniysol !!!
по момему вы перепутали людей! я и забава разные в корне люди! и наши посты тем более! читайте внимательно!

Мария, извините, было немного. :sm83: Это меня Забава декомпенсировала, своими постами. :sm63: :sm26: Исправил. :sm1: Остальное, всё в тему Забавиных постов. :sm57:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 21:06 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Zabava писал(а):
А ещё они в 16 лет не знают, что такое месячные. Яичники недоразвиты. И это последствия полного отказа от животного белка. Организм человека вынослив, поэтому взрослый вполне может питаться овощами. Но для ребенка нужен разнообразный стол.

А у мясоедок никогда не бывает таких проблем? У меня вот есть знакомые, которые до 17 лет только по рассказам подруг знали,что это такое.

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 11:58 
Чертёнок писал(а):
Zabava писал(а):
А ещё они в 16 лет не знают, что такое месячные. Яичники недоразвиты. И это последствия полного отказа от животного белка. Организм человека вынослив, поэтому взрослый вполне может питаться овощами. Но для ребенка нужен разнообразный стол.

А у мясоедок никогда не бывает таких проблем? У меня вот есть знакомые, которые до 17 лет только по рассказам подруг знали,что это такое.


Бывают и у мясоедок. Но тут это вызвано другими причинами - кто то все силы отдает учебе и спорту, у кого-то гормональные нарушения, у кого-то воспалительные процессы. Но именно эти две девочки - особый случай. У них не вызревают яйцеклетки, они в зачаточном состоянии, и уже этим вызван гормональный сбой, а не наоборот


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 12:16 
masha111koshka писал(а):

Забава! Что вы пишите? О чем вы? Какое натуральное хозяйство и эволюция?
Мое возмущение было на то, что человек убивая кролика на охоте, чувствовал себя как в тире!!!
Вам приятно просто потрепаться?
И снова про эволюцию! Начинайте с себя! С персональной эволюции! Что вы мне там про каких то детенышей и женскую красоту и место в цепочке...
Это вас интересует какое место вы занимаете в ней! Меня нет! Мне важно другое... одно живое существо не праве решать, жить или не жить другому... вне зависимости от места в этой цепочке.
Вы действительно здесь так давно и напоминать вам про красавиц женщин вегетарианок уже нет сил..
Вы давно все знаете и понимаете, но так и продолжаете себе искать и с успехом находите оправдания!
Если вы здесь все перечитали и вас не трогает смысл этого форума... так не читайте! СМОТРИТЕ! каждый день смотрите Землян ... может быть тогда в вас проснется то самое сострадание и вы все поймете!
С уважением Мария!


Я и не спорю, что любое существо нельзя считать мишенью в тире. Но тут скорее это выражение было гротескным, чтобы подчеркнуть разницу между выстрелом в кролика и в человека.
Я не треплюсь - у меня есть свое видение ситуации, и я была бы счастлива увидеть мир с вашей стороны, но пока не могу. Оттого наверное и появляюсь на этом форуме - совесть моя не чиста.
А что я там вам сказала про детенышей, и женскую красоту, и место в цепочке - читайте. По-моему, мысль выражена вполне ясно. Отказ от мяса, но при этом использование "благ цивилизации" - лицемерие. Одно не лучше другого. При любом производстве природе наносится колоссальный вред. И если проповедовать политику невмешательства в природу, нужно отказаться от бумаги, пластика, тепло- и электоэнергии, металла, магазинов и т.д. Значит, все необходимое для жизни нужно производить собственноручно. а это круглогодичный изнурительный труд, без отдыха и перерыва. Тут женский организм постареет к 30 годам. Кто из нас будет готов на такие жертвы?
Про детенышей было написано, чтобы показать, от чего человечество уже ушло. Мы уже стали значительно сострадательнее и внимательнее к другим.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 22:26 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Zabava писал(а):
Отказ от мяса, но при этом использование "благ цивилизации" - лицемерие. Одно не лучше другого.

А осуждение и препятствование действиям манька-насильника при использовании "благ цивилизации" - тоже лицемерие? Тогда правдивость и искренность в попустительстве скорбным головою заключаются?
Zabava писал(а):
Мы уже стали значительно сострадательнее и внимательнее к другим.

Пока Вы тут о значительно возросшем сострадании пишите, с каждым днем всё больше животных на куски кромсают. И всё для вас, внимательных и сострадательных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 01:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 18:49
Сообщения: 30
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Я не треплюсь - у меня есть свое видение ситуации, и я была бы счастлива увидеть мир с вашей стороны, но пока не могу

все могут, без исключения... вопрос в другом - ХОТЯТ ЛИ? А другие и видят даже, но понимать (принимать) не хотят. ("Понимание" это вообще такая штука, про которую можно говорить часами. Все споры и ссоры как раз из-за его отсутствия возникают. Говорят что в споре рождается "истина"... лично мне кажется, что кроме зла и идиотии в споре не рождается.)

А делается это абсолютно элементарно, есть такой полезный фильм[url]"Земляне" (Earthlings)[/url] во время его просмотра вы как раз сможете увидеть животных и их страдания с нашей стороны.
http://www.youtube.com/watch?v=iIznbNWF08w


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 06:25 
Светлана 10000 писал(а):
Пока Вы тут о значительно возросшем сострадании пишите, с каждым днем всё больше животных на куски кромсают. И всё для вас, внимательных и сострадательных.

А ещё больше и больше лесов вырубают и гибнет множество диких видов и популяций. А ещё своих детей мамаши-алкоголички избивают и морят голодом. И ещё множество существ страдает и гибнет каждый день, даже если они никак не связаны с мясной промышленностью. Но именно в животноводческой отрасли вы решили переставить все с ног на голову, пойти против нашей человеческой природы, сделав человека и его несчастных кошек-собак травоядными.
Я не могу понять, почему нельзя приносить определенную пользу и при этом есть мясо? Оно - составляющая часть питания человека с самого возникновения вида. И мясоедство не делает человека аморальной скотиной, место которого - только рядом с маньяками и педофилами. Если все на этом сайте приняли для себя решение не наносить вред животным, полностью отказавшись от мяса, то что мешает мне не отказываться от него полностью, потому что я считаю его естественным и необходимым для человека, но при этом сопереживать и хотеть помочь людям и не только?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 08:01 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Zabava писал(а):
А ещё больше и больше лесов вырубают и гибнет множество диких видов и популяций.

А почему вырубают-то? Смотрите! http://www.vita.org.ru/veg/veg-ecology/devour-earth.htm
И в глаза, полные ужаса и боли, тем, кого из-за вас режут и насилуют, смотрите!
http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/hidden-tears.htm
Zabava писал(а):
А ещё своих детей мамаши-алкоголички избивают и морят голодом. И ещё множество существ страдает и гибнет каждый день, даже если они никак не связаны с мясной промышленностью.

Всё связано, корень зла в закрывании глаз и обеливании убийства самых бесправных и беспомощных. Плохой Вы врач, Забава. И человек жалкий. Мне лично давно надоело ваше щелкоперство читать, и пропускаю я его только потому, что на форуме всё ещё есть люди, которые вам отвечают и что-то донести пытаются. Однако всему предел есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 12:40 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000 писал(а):
Мне лично давно надоело ваше щелкоперство читать, и пропускаю я его только потому, что на форуме всё ещё есть люди, которые вам отвечают и что-то донести пытаются.

Светик, неужели у тебя еще силы остались этот её бред читать?! Ну, ты даёшь, дорогая!)))).
Бесполезная трата времени...
Что до Забавы и до того, что она опять вылезла откуда-то, то тут картина вполне ясная - человек мучается. Мучается и терзается вот этим вопросом:
Zabava писал(а):
Я не могу понять, почему нельзя приносить определенную пользу и при этом есть мясо?

В сущности, она сама себе и ответила....И в глубине души она прекрасно знает, что нельзя одной рукой помогать, а другой - убивать. Всё теряет всякий смысл......
В общем-то, пусть помучается. Это, возможно, ей на пользу пойдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 12:48 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Еще не смогла пройти мимо насчет бредовой фразы нашей знатной врачевательницы о "недоразвитых яичниках". Давно такого бреда не читала. Тем более от врача.
Забава, у этих девушек всё нормально с развитием. Всё абсолютно в норме. У некоторых заявленные вами явления начинаются и в 18 лет. И это абсолютно нормально! Хреновый вы врач, если этого не знаете.
Гораздо хуже, когда половое созревание наступает в 5-6-7-8 лет у девочек-мясоедов. Вот это по-настоящему чудовищно, нездорово и уродливо. И таких случаев очень и очень много....Я понимаю, что вы об этом не слышали, потому что плохо образованы. Но есть справочники в конце концов, почитайте их.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 12:51 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
И вообще, надо или закрыть тему, или писать только про рассказ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 14:17 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Аллюр писал(а):
Светик, неужели у тебя еще силы остались этот её бред читать?! Ну, ты даёшь, дорогая!)))). Бесполезная трата времени...

Что делать, никак не могу миновать раздел для модераторов. :sm1: Впрочем, Забава давно отправлена на заслуженный отдых. Пришло ей время использовать собственные ресурсы). Хорош флудить и оффтопить, совершенно с тобой согласна. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 14:33 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000 писал(а):
Впрочем, Забава давно отправлена на заслуженный отдых.

Очень хорошо!!! Туда ей и дорога!))).
Пусть идёт своих друзей-трупоедов донимает своими вселенскими стенаниями из области "кто виноват" и "что делать".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB