Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 22:43

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 18:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:37
Сообщения: 295
Откуда: Ростов-на-Дону
Я: Веган-сыроед
http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p29230/pg12/v90
"Вегетарианство в моде, но для семейной жизни отказ от мяса вреден. Девушка на протяжении 6 лет не ест мяса. Изредка она позволяет себе рыбу и хлеб. Но ее гражданскому мужу такой рацион пришелся не по вкусу. В итоге он ушел к другой, которая любит мясо. А девушка с тех пор решила влюбляться только в вегетарианцев… Другая женщина 16 лет прожила в браке, родила дочь. Но однажды у ребенка началась аллергия, врач прописал овощную диету. Мама и дочь отказались от мяса, а вскоре женщина совсем перестала готовить мясные блюда. Мужчина не выдержал и ушел.

Для этих женщин пристрастия в еде оказались важнее семейного счастья. Их подвела категоричность. К сожаленью, вегетарианки теряют не только мужей, но и… здоровье. Врачи отмечают, что у вегетарианцев часто встречается дефицит мышечной массы, что позволяет говорить об общем снижении иммунитета. Такой человек быстрее устает и чаще болеет. Выход только один: нужно ввести в рацион хотя бы немного мяса."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 18:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:37
Сообщения: 295
Откуда: Ростов-на-Дону
Я: Веган-сыроед
беда в том, что люди верят этому... У Ольги Шелест все наоборот - идеальное состояние ногтей-волос :)) куплено это, наверняка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 19:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Старый репортаж, подстроено, чушь полнейшая. :sm38:
Веганство никак личной жизни не мешает :sm38: На меня вот парень запал, я ему быстро мозг промыла, радуется теперь капустному листу, как младенец, и в ЗАГС тащит. :sm38: Так что если из-за веганства у кого-то со своей второй половинкой грызня, значит, Вы не особо-то своей половинке и нужны, ему вон пельмень дороже, мать за вкус этого г.. продаст. :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 19:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Way писал(а):
Старый репортаж, подстроено, чушь полнейшая. :sm38:
Веганство никак личной жизни не мешает :sm38: На меня вот парень запал, я ему быстро мозг промыла, радуется теперь капустному листу, как младенец, и в ЗАГС тащит. :sm38: Так что если из-за веганства у кого-то со своей второй половинкой грызня, значит, Вы не особо-то своей половинке и нужны, ему вон пельмень дороже, мать за вкус этого г.. продаст. :sm38:

:sm118: Точно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 19:52 

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:28
Сообщения: 25
Откуда: Эстония - Нарва
Кассиопея писал(а):
Врачи отмечают, что у вегетарианцев часто встречается дефицит мышечной массы, что позволяет говорить об общем снижении иммунитета. Такой человек быстрее устает и чаще болеет. Выход только один: нужно ввести в рацион хотя бы немного мяса."


На какой-то момент раздражают такие фразы(
...
после чего, порадовали комментарии на том сайте, к тому видео, которые так же утверждают, что видео - бред)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 08:22 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
В этой связи вспомнился ответ Вадима Зеланда на эту тему:

"«Не знаю, что делать. Хочу стать сыроедом, поскольку считаю, что это самый лучший вариант, но живу с мужем, который не поддерживает меня в этом - он говорит, что я впадаю в крайности, что я эгоистка - думаю только о себе. Я ему не навязываю ничего, он ест все что хочет, но меня заставляет есть то же самое. Говорит, если ты меня любишь - ешь!
Он считает, что в нашей жизни должно быть и хорошее, и плохое, поэтому хочет, чтобы я ела вареную пищу и пила алкоголь, для того чтобы организм знал, как потом бороться с различными болезнями, потому что если я буду есть только сырую пищу, организм будет ослаблен, и я буду очень болеть.
Мне вся его еда не нравится, но я должна в себя все это запихивать, ибо он так велел. Он говорит: «Как ты можешь знать, чего хочет твой организм? Это знают только врачи, потому что учатся на это - не зря же придумали медицину. Таблетки тоже надо пить - обязательно!»
Однажды он мне сказал: «Выбирай: или сыроедение, или Я. Если хочешь быть сыроедом, тогда разводимся - не хочу жить с таким глупым человеком, как ты».


Я не могу давать конкретные советы в подобных ситуациях. Семейные отношения - это та сфера, куда с советами «из своего устава» лучше вообще не соваться. А вам не приходило в голову, что ваши с мужем разногласия, по сути своей, - не в еде вовсе?

Например, вот характерный случай, описанный в книге семьи Бутенко «Кулинарная книга сыроеда»:

«Сергей Бутенко: Как-то после занятий на кулинарных курсах ко мне подошла женщина (ее звали Венди), рассказавшая мне о том, что собирается расстаться со своим супругом, поскольку тот даже не желает и слышать о сырой пище. Несмотря на то, что она сама перешла на употребление сырой пищи всего месяц назад, она уже устала убеждать своего мужа и была уверена, что любые попытки его изменить будут бесполезны.
Год спустя, я получил по электронной почте письмо от Питера, бывшего супруга Венди, в котором он сообщил мне, что расстался с Венди, и помолвлен с другой женщиной, вместе с которой они перешли на режим сырого питания. Питер был в восторге от сыроедения и спросил: можем ли мы с сестрой приготовить стол на его свадьбе. В конце своего письма Питер с иронией упомянул о том, что Венди перестала питаться сырой пищей».
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 08:25 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
Веганство никак личной жизни не мешает :sm38: На меня вот парень запал, я ему быстро мозг промыла, радуется теперь капустному листу, как младенец, и в ЗАГС тащит. :sm38:

Говори, Way, говори! :sm38: :sm36:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 14:07 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Way писал(а):
Веганство никак личной жизни не мешает :sm38: На меня вот парень запал, я ему быстро мозг промыла, радуется теперь капустному листу, как младенец, и в ЗАГС тащит. :sm38: Так что если из-за веганства у кого-то со своей второй половинкой грызня, значит, Вы не особо-то своей половинке и нужны, ему вон пельмень дороже
:sm248:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 14:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Видимо, автор сюжета очень боится оказаться единственным мясоедом в кругу вегетарианцев и хватается за любую соломинку, лишь бы запугать хоть кого-нибудь! :sm3: :sm38:

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 19:23 

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 08:36
Сообщения: 77
Я: Веган
Way писал(а):
Старый репортаж, подстроено, чушь полнейшая. :sm38:
Веганство никак личной жизни не мешает :sm38: На меня вот парень запал, я ему быстро мозг промыла, радуется теперь капустному листу, как младенец, и в ЗАГС тащит. :sm38: Так что если из-за веганства у кого-то со своей второй половинкой грызня, значит, Вы не особо-то своей половинке и нужны, ему вон пельмень дороже, мать за вкус этого г.. продаст. :sm38:

Да, моему мозг не промоешь :sm68: но у нас, скажем так обратная ситуация. Муж для меня готовит вегетарианскую нямку, а себе жарит и варит всё что захочет. Готовит он кстати изумительно. Но меня никогда не уговаривает отведать мяска или рыбки, уважает мои принципы. Пыталась его склонить к вегетарианству, но бесполезно : "Я мясо с салатом только в обед трескаю, а в остальное кашки, фрукты, печеньки!","На твоих травках, орешках, морковках с полным боекомплектом и шмотками по лесам не поскачешь(он военный)!" - его типичные ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 21:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Козерожка, заведите папочку качков вегетарианцев на раб столе, ставьте себе во весь экран фотки накачанных альфа-самцов. Можно даже с надписями про веганство и ничо больше не говорите. Когда-нибудь заинтересуется. :sm38: Оброните типа не напрягаясь, вот какой сексуальный, одни только мышцы и ни грамма жира, потому что веган, и дальше чо-нить типа "ладно, я занята, не отвлекай". Изображение
На сайте есть список http://www.vita.org.ru/veg/sport/znamen ... tsmenu.htm

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 19:50 

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 08:36
Сообщения: 77
Я: Веган
Way писал(а):
Козерожка, заведите папочку качков вегетарианцев на раб столе, ставьте себе во весь экран фотки накачанных альфа-самцов. Можно даже с надписями про веганство и ничо больше не говорите. Когда-нибудь заинтересуется. :sm38: Оброните типа не напрягаясь, вот какой сексуальный, одни только мышцы и ни грамма жира, потому что веган, и дальше чо-нить типа "ладно, я занята, не отвлекай". Изображение
На сайте есть список http://www.vita.org.ru/veg/sport/znamen ... tsmenu.htm


Не, без вариантов! У него логика простая. "Я таких качков(вегетарианцев or мясоедов) к себе в роту не возьму, выносливости у них нет. А во время выхода в горы (4-10) дней, я где возьму 4500-6000 калорий в день? мне столько орехов не утащить, а вот шмат сала легко."
Хотя дома последнее время начал больше готовить из овощей(салаты обалдеть!!!). Сказывается моё влияние :sm83:.
Кстати у него на службе иной раз выдают оригинальные пайки. Брикет в вакуумной упаковке на 2 приёма пищи. По вкусу смесь семечек, орехов, пшеницы, геркулеса и чего то ещё. Запивается большим количеством воды(около 1 литра). Сама пробовала. Съедаешь с утра половинку, запиваешь водой и до вечера есть вообще не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 20:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
А то, что Рашид Нургалиев, генерал армии - вегетарианец, тоже не аргумент? :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 15:43 

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 08:36
Сообщения: 77
Я: Веган
Way писал(а):
А то, что Рашид Нургалиев, генерал армии - вегетарианец, тоже не аргумент? :sm38:


:sm15: :sm64: :sm64: :sm64: :sm64: точно не аргумент))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 16:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
А это?
http://www.vita.org.ru/veg/sport/vegivunoslivost.htm
Об этом даже репортаж был по дебилятору :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 11:23 
Way писал(а):
Старый репортаж, подстроено, чушь полнейшая. :sm38:
Веганство никак личной жизни не мешает :sm38: На меня вот парень запал, я ему быстро мозг промыла, радуется теперь капустному листу, как младенец, и в ЗАГС тащит. :sm38: Так что если из-за веганства у кого-то со своей второй половинкой грызня, значит, Вы не особо-то своей половинке и нужны, ему вон пельмень дороже, мать за вкус этого г.. продаст. :sm38:


А вот и не правда! Если в семье разлада, виновата женщина. На сегодняшний день это научно доказано. А не муж, который "за вкус этого г... продаст". Увы, наука жестока цинична и не умолима.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 12:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
sauronboss писал(а):

А вот и не правда! Если в семье разлада, виновата женщина. На сегодняшний день это научно доказано. А не муж, который "за вкус этого г... продаст". Увы, наука жестока цинична и не умолима.

Знаем мы эту науку. Называется сексизм. И статьи эти "научные" пишут не кто иной, как особо рьяные сексисты мужского пола... не находящие другой возможности самоутвердится, как только за счёт принижения других.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 13:21 
Maitry писал(а):
sauronboss писал(а):

А вот и не правда! Если в семье разлада, виновата женщина. На сегодняшний день это научно доказано. А не муж, который "за вкус этого г... продаст". Увы, наука жестока цинична и не умолима.

Знаем мы эту науку. Называется сексизм. И статьи эти "научные" пишут не кто иной, как особо рьяные сексисты мужского пола... не находящие другой возможности самоутвердится, как только за счёт принижения других.


Вообще-то правильно эта наука называется психология. И женщины пишут о ней столько же сколько и мужчины . Хороший пример Лаундес Лейл, которая просто взяла и сдала все женские штучки.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 21:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Вообще-то правильно эта наука называется психология.
С точки зрения психологии, желание переложить всю ответсвенность на кого-то другого, кстати, называется "инфантилизм" :sm38:
Мясоеды в очередной раз доказывают свою незрелость, дорасти, малыш. Виноваты всегда оба. :sm38: Один хотя бы в том, что лоханулся с выбором, остальное - по обстоятельствам. :sm38:
Цитата:
На сегодняшний день это научно доказано.
Ох уж эти британские ученые. :sm38:
Цитата:
Вообще-то правильно эта наука называется психология. И женщины пишут о ней столько же сколько и мужчины . Хороший пример Лаундес Лейл, которая просто взяла и сдала все женские штучки.
Еще Розу Сябитову забыл :sm64:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 18:11 

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 13:30
Сообщения: 20
Я: Вегетарианец
Цитата:
Но меня никогда не уговаривает отведать мяска или рыбки, уважает мои принципы. Пыталась его склонить к вегетарианству, но бесполезно : "Я мясо с салатом только в обед трескаю, а в остальное кашки, фрукты, печеньки!","На твоих травках, орешках, морковках с полным боекомплектом и шмотками по лесам не поскачешь(он военный)!" - его типичные ответы.

Он уважает ваши принципы, а вы его?
Цитата:
"Я таких качков(вегетарианцев or мясоедов) к себе в роту не возьму, выносливости у них нет. А во время выхода в горы (4-10) дней, я где возьму 4500-6000 калорий в день? мне столько орехов не утащить, а вот шмат сала легко."

Он абсолютно прав, как бы вам ни хотелось обратного. Для марша важны максимальное количество калорий в минимуме массы. Это однозначно животная пища. Хорошо быть вегетарианцем, сидя в офисе.

Жила у нас в поселке женщина. Муж у нее был и трое детей. Увлеклась она сыроедением и всю семью на него насильно перевела. Муж исхудал,осунулся, детей даже одноклассники подкармливали. Наконец, муж не выдержал, забрал младшую дочку и ушел к другой. Та его и ребенка откормила пирогами да борщом. С тех пор он как бывшую жену видит на другую сторону улицы переходит. дочка по маме скучала конечно, но назад не просилась. Что со старшими детьми случилось, по правде сказать не в курсе.
Но это все, конечно, из-за неправильного подхода к сыроедению.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 13:50 

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 08:36
Сообщения: 77
Я: Веган
diell писал(а):
Цитата:
Он уважает ваши принципы, а вы его?
Цитата:
"Я таких качков(вегетарианцев or мясоедов) к себе в роту не возьму, выносливости у них нет. А во время выхода в горы (4-10) дней, я где возьму 4500-6000 калорий в день? мне столько орехов не утащить, а вот шмат сала легко."

Он абсолютно прав, как бы вам ни хотелось обратного. Для марша важны максимальное количество калорий в минимуме массы. Это однозначно животная пища. Хорошо быть вегетарианцем, сидя в офисе.


Ну так если мы уже столько лет живём вместе и растим ребетёнка, то принципы друг друга уважаем :sm93: . Да и мои "лекции" о вегетарианстве нельзя назвать "агрессивным НЛП", а скорее повышением кругозора и пропагандой здорового образа жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 17:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
diell писал(а):
Он абсолютно прав, как бы вам ни хотелось обратного. Для марша важны максимальное количество калорий в минимуме массы. Это однозначно животная пища. Хорошо быть вегетарианцем, сидя в офисе.

dell, боже мой, да что ж Вы так не образованы и своей необразованностью блещете среди веганов! Которые на себе ощутили и ощущают несомненные преимущества чисто растительного питания. Все переходящие на растительную диету отмечают прилив сил и энергии. Ознакомьтесь с материалами сайта с именами величайших спортсменов-веганов и вегетарианцев.

Не отнимайте у людей попусту время.
Пожалуйста, прежде чем писать дремучую глупость на форуме - ОЗНАКОМЬТЕСЬ с материалами сайта!
http://www.vita.org.ru/veg/sport/znamen ... tsmenu.htm

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 17:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
По поводу насильственного "делания сыроедами" - бред несусветный, особенно в отношении мужа. Она его наверное к батарее наручниками пристёгивала и кормила сырой морковкой :sm38:

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 09:12 

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 08:36
Сообщения: 77
Я: Веган
Maitry писал(а):
По поводу насильственного "делания сыроедами" - бред несусветный, особенно в отношении мужа. Она его наверное к батарее наручниками пристёгивала и кормила сырой морковкой :sm38:


:sm3: :sm3: :sm3: последние новости! банда сыроедов терроризирует население морковкой и капустой! освобожденные заложники жалуються на невыносимо вкусные сырые фрукты и овощи!!! :sm38:

Звиняйте если не по теме но чтото накатило :sm67:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 14:09 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 08:39
Сообщения: 19
Я: Вегетарианец
да чушь это! пары не распадаются из-за этого. просто нужен был предлог что бы уйти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB