Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 апр 2024, 15:20

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Требуется помощь ссылками.
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 16:23 

Зарегистрирован: 11 май 2012, 14:25
Сообщения: 8
Я: Веган-сыроед
Добрый день. Меня зову Алексей.

Предисловие:
Я веган чуть более месяца, но перешёл достаточно резко, потому что не просто получил информацию, а она упала на меня неожиданно, очень убедительно и абсолютно совпала с моим мировоззрением. Это было что-то типа откровения. Сейчас я смотреть не могу на мясо и остальную пищу животного происхождения. Меня от неё буквально воротит. При этом моё самочувствие по моим внутренним ощущением радикально улучшилось. Занимаюсь спортом,.. и бла бла... и так далее.

Проблема:
Я, к сожалению (или к счатью, не знаю), человек очень резкий, бескомпромиссный, решительный. У меня есть жена, сыну 2 с небольшим года. Сына обожаю, и, как любой родитель, желаю ему только самого лучшего. В связи с личными качествами, описанными выше, я, к сожалению, не стал уделять внимание плавности переубеждения своей жены, а как-то сразу ей дал посмотреть видео с Гари Юрофски, попросил досмотреть до конца, после чего спросил мнение, обсудили. В общем, мне показалось, что нашли взаимопонимание.
Однако проблемы начались по поводу питания ребёнка. Сначала она потребовала оставить молоко и молочные продукты. Ладно, я согласился на сыр с йогуртами и творогом, покуда не изучу вопрос досконально и не предложу альтернативы с доказательствами (к сожалению, страдаю дефицитом времени в связи с ситуацией на работе). Теперь она пытается покупать печенье с яичным порошком и на мои замечания реагирует вечерним скандалом. Мол, в альтернативных печенюшках столько добавок, что на какие-то там яйца уже пофик. Мол, яйца – это мечечные и при их производстве никого не убивают (ссылку про устройство современных птицефабрик давал). По разговорам понимаю, что она уже совсем не уверена во вреде мяса. Человек я, как уже писал выше, резкий, и это всё приводит к конфликтам. Короче эффект моих попыток скорее обратный от ожидаемого. Веганство для жены сейчас стало синонимом агрессии…. К великому сожалению!!!
Я понимаю, что, скорее всего слишком сильно насел, надавил. Сам виноват. Но надо что-то с этим делать. А то ещё, не дай Бог, начнёт ребёнка мясом кормить.
Сейчас я решил эту тему вообще УСТНО ни с кем не обсуждать, никому ничего не доказывать, а только письменно. В том числе и с женой. Оратор из меня никакой, и в результате получается только деструктивная агрессия с обоих сторон. Один вред и больше ничего.

Просьба:
Жена не хочет слышать не о каких текстах в интернете. Ни о каких форумах и прочих обсуждениях. Это для неё не авторитет. Ей нужны исключительно научные доказательства. Можно на английском.
Простой логики, вероятно, ей мало. Речь идёт о здоровье ребёнка, ни много ни мало.
Нужны статьи в научных журналах, исследования, и пр. Желательно такие, из которых следует однозначный вывод, что мясо это ЯД, ВРЕДНЫЙ для человека не меньше никотина и алкоголя. Желательно, чтобы не было выводов типа - "ну если кальция не хватает - давайте яйца с молоком" и прочего бреда. Если такие материалы есть конечно. В идеале, чтобы было явно видно, что любой животный белок – это тоже гадость.
Это http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/position-ada.htm
и это http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/ada_position.htm
я почитал. Сойдёт на худой конец, но хотелось бы больше источников и более однозначных выводов. Понимаете?
Накидайте ссылок пожалуйста. Очень хочется перестать пихать в ребёнка всякую пакость.

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь ссылками.
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 18:00 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Вот про молоко кино
http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/694#
то что вы хотели -- только научные факты опубликованные в авторитетных изданиях, исследования , проведенные в самых известных институтах.

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь ссылками.
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 19:40 

Зарегистрирован: 11 май 2012, 14:25
Сообщения: 8
Я: Веган-сыроед
Le, спасибо. Обязательно посмотрю. Но начать изменение мировоззрения жены хочется именно с мяса. Или с вообще животного белка как такового.
И... боюсь, что одной ссылки будет мало.

Люди, дайте ещё.

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь ссылками.
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 21:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Бенджамин Спок, 7 издание. См.:
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/spok-child.htm

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь ссылками.
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 10:44 

Зарегистрирован: 11 май 2012, 14:25
Сообщения: 8
Я: Веган-сыроед
Это я читал. Тоже сойдёт на худой конец.

Ещё есть что-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь ссылками.
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 14:10 

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 07:17
Сообщения: 52
Откуда: г. Химки, Моск. обл.
Я: Веган-сыроед
А не боишься, что скоро некого будет переубеждать, когда жена уйдет от фанатичного и неадекватного мужа? Ты ее любишь? Или теперь у тебя новые интересы, а жена надоела и нужен повод?
Все, чем она кормит себя и ребенка вряд ли вредно, ведь именно это ты и ел всю жизнь, а значит как минимум до твоего возраста ребенок доживет и будет в состоянии "Занимаюсь спортом,.. и бла бла... и так далее."
Лучшим авторитетом будет здоровый и любящий, заботливый муж, за которым она без страха пойдет.
Она вообще герой, раз так сразу отказалась от мяса, оставьте молоко и яйца, как она решила, а потом может и от этого откажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь ссылками.
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 14:19 

Зарегистрирован: 11 май 2012, 14:25
Сообщения: 8
Я: Веган-сыроед
Kler, ваша позиция мне понятна. Но я тему завёл не ради обсуждения психологических особенностей моих семейных взаимоотношений. Для этого я совместно с профессиональным психологом поработаю над собой сам.

То, что я дожил до своих лет, несмотря на чудовищное отношение к потребляемой пище, курению, алкоголю (хорошо, что ещё не наркотикам) совершенно не означает, что я согласен, чтобы мой сын играл в такую же рулетку.

Мне нужны ссылки, если можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь ссылками.
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 17:21 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Алексей, а по-моему Вы на себя наговариваете и зря в себе разуверились. Нормальная реакция здорового человека, внезапно осознавшего весь ужас и вред животной индустрии. Ну да, хорошо быть идеально дипломатичным и супер сдержанным, однако есть вещи, которые просто необходимо называть своими именами. Моя сверх затянувшаяся терпимость к мясоедению мужа закончилась в связи с приближением момента введения прикорма ребёнку, и тоже всё далеко негладко было, и во всех грехах смертных обвинения наслушалась. Зато сейчас мы все веганы: и муж, и двое сыновей тоже. Я думаю, Вам всё-таки нужно постараться донести до жены в первую очередь этическую сторону вопроса (ну не может зло приносить добро!), тогда все остальные вопросы уладятся сами собой, иначе у неё на любую ссылку всегда противоссылка находиться будет). А уж как это сделать.. Вы ведь всегда таким были, и именно таким она Вас полюбила. Оставайтесь собой, Бога ради, просто постарайтесь найти слова нужные.
Kler писал(а):
Все, чем она кормит себя и ребенка вряд ли вредно, ведь именно это ты и ел всю жизнь, а значит как минимум до твоего возраста ребенок доживет и будет в состоянии "Занимаюсь спортом,.. и бла бла... и так далее."

Ну и бред! :sm63:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь ссылками.
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 17:51 

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 07:17
Сообщения: 52
Откуда: г. Химки, Моск. обл.
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000 писал(а):
Kler писал(а):
Все, чем она кормит себя и ребенка вряд ли вредно, ведь именно это ты и ел всю жизнь, а значит как минимум до твоего возраста ребенок доживет и будет в состоянии "Занимаюсь спортом,.. и бла бла... и так далее."

Ну и бред! :sm63:

Обоснуй!
Вокруг меня, думаю, как и вокруг вас большая часть народа едят мясо, если бы мясо было ядом, ни вас ни меня не было бы, люди вымерли бы давным давно, вас родила, как и меня, мама НЕ веган, ваши бабушки и дедушки до сколько лет живут или жили?, уж явно не до двух лет.

Согласна, что нужно уделять внимание этической стороне вопроса, я веган только по этой причине, здоровье у меня плохое, как и было 14 лет назад, про полезность вегетарианства читано перечитано, но мое мнение, что это несколько приукрашено, т.к. знаю здоровых мясоедов и больных веганов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь ссылками.
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 18:03 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Kler писал(а):
Обоснуй!
Вокруг меня, думаю, как и вокруг вас большая часть народа едят мясо, если бы мясо было ядом, ни вас ни меня не было бы, люди вымерли бы давным давно, вас родила, как и меня, мама НЕ веган, ваши бабушки и дедушки до сколько лет живут или жили?, уж явно не до двух лет. А значит, в данной ситуации в первую очередь нужно сохранять семью, а не ТРАВИТЬ ребенка скандалами, чем и занимается автор данной темы.

По-моему это тебе, Kler, ссылки требуются, чтобы понять наконец, что желать ребенку добра и кормить его мясом - вещи несовместимые, хотя не уверена, что помогут. Конфликт и скандал - не синонимы. Не надо бояться конфликтов. Под лежачий камень вода не течет. Просто верьте в себя, Алексей. Посылаю мысленный сигнал поддержки! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь ссылками.
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 18:10 

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 07:17
Сообщения: 52
Откуда: г. Химки, Моск. обл.
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000 писал(а):
Kler писал(а):
Обоснуй!
Вокруг меня, думаю, как и вокруг вас большая часть народа едят мясо, если бы мясо было ядом, ни вас ни меня не было бы, люди вымерли бы давным давно, вас родила, как и меня, мама НЕ веган, ваши бабушки и дедушки до сколько лет живут или жили?, уж явно не до двух лет. А значит, в данной ситуации в первую очередь нужно сохранять семью, а не ТРАВИТЬ ребенка скандалами, чем и занимается автор данной темы.

По-моему это тебе, Kler, ссылки требуются, чтобы понять наконец, что желать ребенку добра и кормить его мясом - вещи несовместимые, хотя не уверена, что помогут. Конфликт и скандал - не синонимы. Не надо бояться конфликтов. Под лежачий камень вода не течет. Просто верьте в себя, Алексей. Посылаю мысленный сигнал поддержки! :sm1:

Ну так давай ссылки, я что против? Если у меня будет ребенок, то однозначно веган. Я тут про то, что он нелестно отзывается о жене, а не о веганстве даже, думаю, что жену нужно любить, холить и лелеять даже если она мясоед и плавненько переводить на веганство, например ходить самому за покупками, что он купит, то все и будут есть. А может и готовить начнет чего-нить вкусненькое, жена вообще обалдеет от того, какой у нее чудо-муж и решить послушать, что он говорить про веганство. А конфликты между родителями бьют в первую очередь по детям ибо у них ушки на макушке и они чувствую всю непонятную агрессию в доме и страдают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь ссылками.
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 18:13 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Kler писал(а):
Согласна, что нужно уделять внимание этической стороне вопроса, я веган только по этой причине, здоровье у меня плохое, как и было 14 лет назад, про полезность вегетарианства читано перечитано, но мое мнение, что это несколько приукрашено, т.к. знаю здоровых мясоедов и больных веганов.

Ну и поищи причины в себе, чем других судить. Моё здоровье, сначала благодаря вегетарианству, а потом - веганству только улучшилось, хотя об их полезности я только с рождением сына читать начала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь ссылками.
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 18:17 

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 07:17
Сообщения: 52
Откуда: г. Химки, Моск. обл.
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000 писал(а):
Kler писал(а):
Согласна, что нужно уделять внимание этической стороне вопроса, я веган только по этой причине, здоровье у меня плохое, как и было 14 лет назад, про полезность вегетарианства читано перечитано, но мое мнение, что это несколько приукрашено, т.к. знаю здоровых мясоедов и больных веганов.

Ну и поищи причины в себе, чем других судить. Моё здоровье, сначала благодаря вегетарианству, потом - веганству только улучшилось, хотя об их полезности я только с рождением сына читать начала.

Ну еще посоветуй меня забанить ведь больных веганов не бывает (но я писала, что проблемы со здоровьем были и до и никак на веганстве не изменились).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь ссылками.
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 18:19 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Kler писал(а):
Ну так давай ссылки, я что против?

С какой стати? Говорю же, вряд ли помогут.
Kler писал(а):
Я тут про то, что он нелестно отзывается о жене, а не о веганстве даже, думаю, что жену нужно любить, холить и лелеять даже если она мясоед и плавненько переводить на веганство, например ходить самому за покупками, что он купит, то все и будут есть.

Пришел и рассказал как есть. Я тоже в своё время помощи на форуме просила. Сначала переведи плавненько и гладенько и ребенка и мужа, который ничего слышать об этом не хочет, а потом обвиняй людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь ссылками.
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 18:30 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Kler писал(а):
Ну еще посоветуй меня забанить ведь больных веганов не бывает (но я писала, что проблемы со здоровьем были и до и никак на веганстве не изменились).

Откаты со здоровьем, как правило, происходят у тех, кто не уверен в правильности своего выбора (убеждение "мясо - не яд" - яркий тому пример).
А с административными мерами мы уж как-нибудь разберемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь ссылками.
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 18:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Kler писал(а):
Вокруг меня, думаю, как и вокруг вас большая часть народа едят мясо, если бы мясо было ядом, ни вас ни меня не было бы, люди вымерли бы давным давно, вас родила, как и меня, мама НЕ веган, ваши бабушки и дедушки до сколько лет живут или жили?, уж явно не до двух лет.

А вокруг меня люди от рака умирают. Стабильно. Один за другим. Вокруг меня ходячие гнилушки - диабетики. Вокруг меня дети с непереносимостью лактозы, аллергиями, ожирением, астмой.... Я сама с того света вернулась кое-как, перенеся тяжелейший инсульт и парализацию в 28 лет! Очень мяско любила знаете ли....

Зайдите в онкокорпуса, эндокринологические отделения, обратитесь к статистике.... Kler, Вы к глубокому сожалению абсолютно не владеете информацией.
Если Вы не оздоровились на веганстве, то следует откорректировать свой рацион и, возможно, поизучать больше относительно своего заболевания и диеты.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь ссылками.
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 18:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Kler, я на тебя удивляюсь все больше. Регулярно почитываю форум доктора Синельникова, хоть и не регистрировалась на нем, и заприметила тебя там. Там ты производишь впечатление такого продвинутого человека, который должен был бы своим спокойствием, невозмутимостью, силой духа и убежденностью одинаково увлекать за собой и веганов, чересчур радикальных от своего неофитства, и отъявленных врагов. А здесь? :sm57: Зеркало-то перед собой всегда можно поставить. И увидеть там точно то, что надо, безо всяких отклонений от эталона. Только вот форумчане - не твое зеркальное отражение, а ДРУГИЕ люди.
Алексей, есть еще книги, написаны врачами:
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/f ... uction.htm
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/he ... ildren.doc
На русском они только в электронном виде, а вот на английском есть и в печатном

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь ссылками.
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 19:14 

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 07:17
Сообщения: 52
Откуда: г. Химки, Моск. обл.
Я: Веган-сыроед
Лесси писал(а):
Kler, я на тебя удивляюсь все больше. Регулярно почитываю форум доктора Синельникова, хоть и не регистрировалась на нем, и заприметила тебя там. Там ты производишь впечатление такого продвинутого человека, который должен был бы своим спокойствием, невозмутимостью, силой духа и убежденностью одинаково увлекать за собой и веганов, чересчур радикальных от своего неофитства, и отъявленных врагов. А здесь? :sm57: Зеркало-то перед собой всегда можно поставить. И увидеть там точно то, что надо, безо всяких отклонений от эталона. Только вот форумчане - не твое зеркальное отражение, а ДРУГИЕ люди.
Алексей, есть еще книги, написаны врачами:
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/f ... uction.htm
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/he ... ildren.doc
На русском они только в электронном виде, а вот на английском есть и в печатном

Да я сама себе удивляюсь еще чаще и больше. А если уж брать Синельникова, то он бы наверно так бы размышлял, что раз жена не хочет становиться веганом, то значить в тебе есть часть тебя (частичка подсознания), которая еще в этом веганстве не уверена и не хочет быть веганом, преследуя позитивное для тебя намерение, например, защищает от болезней ибо врачи же говорят, что мясо незаменимо, найди эту часть, создай для нее другое позитивное намерение: "стать здоровым веганом" и пусть оно реализовывается. Вот и всё, а жену менять Синельников уж точно не посоветовал. И на этом форуме (Синельниковском) многие едят мясо и счастливы и здоровы (честно-честно), а многие не едят и счастливы и здоровы.

Жена у автора стала вегетарианкой, ребенка мясом не кормит - это вообще чудо, а не женщина, ну куда ее еще прессовать то?

Про зеркало я тоже не очень поняла, около меня кстати находится первый и единственный в России веганский ресторан, куча магазинов, где много и одежды веганской и т.п. и даже у меня есть веганский кошачий корм, т.е. другие вокруг меня против веганства ниче не имеют, а даже наоборот подсовывают, здоровые мясоеды тоже есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь ссылками.
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 20:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Kler писал(а):
Про зеркало я тоже не очень поняла

Объясняю на пальцах. Поэтому прошу прощения за вынужденную прямоту - она тут нужна для ясности, а не чтобы обидеть. Если твое мнение по самому непринципиальному вроде бы вопросу хоть частично расходится с мнением собеседника - происходит взрыв агрессии. И это в кругу единомышленников-то. Стопроцентное совпадение может быть только со своим отражением в зеркале...
Kler писал(а):
А если уж брать Синельникова, то он бы наверно так бы размышлял, что раз жена не хочет становиться веганом, то значить в тебе есть часть тебя (частичка подсознания), которая еще в этом веганстве не уверена и не хочет быть веганом, преследуя позитивное для тебя намерение, например, защищает от болезней ибо врачи же говорят, что мясо незаменимо

Скорее всего. Особенно учитывая малый срок веганства.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь ссылками.
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 20:53 

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 07:17
Сообщения: 52
Откуда: г. Химки, Моск. обл.
Я: Веган-сыроед
Лесси писал(а):
Kler писал(а):
Про зеркало я тоже не очень поняла

Объясняю на пальцах. Поэтому прошу прощения за прямоту - она тут нужна для ясности. Если твое мнение по самому непринципиальному вроде бы вопросу хоть частично расходится с мнением собеседника - происходит взрыв агрессии. И это в кругу единомышленников-то. Стопроцентное совпадение может быть только со своим отражением в зеркале...

Про зеркало я думала что ты имела в виду, ну раз упомянула Синельникова, что каждый чел - это наше отражение, если чего-то не нравится в другом, то ищи это запрятанное в себе. Но ты оказывается о другом, тогда не понятно вообще к чему ты про Синельникова сказала и про отражение. Смысл то как раз в том, что эти другие люди, чьем мнение не совпадает с моим и будут моим отражением 100%-ым зеркальным отражением, даже если наши точки зрения не совпадают. Вот так замысловато.
А где тут у меня была агрессия? ааааааа, то, что сказала, "от фанатичного и неадекватного мужа", просто мне показалось, что жена уже может так думать, а так я сама прошла через этот фанатизм и приставание к людям, которым все это до лампочки, воспоминания неприятные. Я вообще чужую еду выкидывала доставляя и себе страдания и окружающим. Пока не было инета, я думала, что вегетарианство вредно (хотя я уже была вегетарианкой), я ни к кому не приставала, а вот как появился инет и прочитала, что вегетарианство полезно, начались крестовые походы с зачитывание статей в инете, показыванием душераздирающих картинок и обращением в свою веру... Сейчас бы поступила бы по-другому, но уже поздно. Сейчас склоняюсь к тому, что близкие люди важнее, даже если они пьют молоко и едят яйца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь ссылками.
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 21:25 

Зарегистрирован: 11 май 2012, 14:25
Сообщения: 8
Я: Веган-сыроед
Зачем вы так разволновались? Не нужно ссорится, каждый из вас прав. Kler описала с самого начала то, что реально может быть корнем проблемы, но это реально не вопрос этого топика, а вопрос моей работы с профессиональным психологом. Здесь действительно присутствуют мои проблемы, отчасти связанные с ситуацией на работе, и моя жена реально умница, и я думаю что справлюсь со всем этим. Просто мне нужна помощь. Я попытался максимально конкретизировать какая. Я сюда именно за такой помощью и пришёл.

Буду вам благодарен, если вы закончите обсуждать личностные психологические особенности моих семейных отношений и свои отношения друг с другом, а просто поможете мне, по возможности.

Кто дал ссылки, тем большое спасибо, но этого по прежнему не достаточно.

Я по-прежнему жду ссылок.

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь ссылками.
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 22:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
vozyalba писал(а):
Кто дал ссылки, тем большое спасибо, но этого по прежнему не достаточно.

Ссылки форумчане хорошие дали, правильные. А достаточно - это сколько? :sm33: :sm1: По моему, информации боле чем. Полагаю, что Вы и это-то не прочитали толком. :sm102: За 2 дня, такое количество сведений просто нереально "переварить"... :sm1:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь ссылками.
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 23:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Kler писал(а):
А где тут у меня была агрессия?

Мы весьма долго держали тебя на премодерации, чтобы... не пускать посты, нарушающие правила форума - прежде всего, пункты о культуре общения. Хотя нам лишние посты в премодерации совсем ни к чему.
А что до постов с агрессивными нотками в нынешней ветке, которые меня в очередной раз удивили, - я думаю, их найти не трудно.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь ссылками.
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 23:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Kler писал(а):
Жена у автора стала вегетарианкой, ребенка мясом не кормит - это вообще чудо, а не женщина, ну куда ее еще прессовать то?

Клер, он и не прессует... :sm3: Сам запутался и всех запутал. Он же писал, что все проблемы у него в голове. Вот разберётся в себе и всё встанет на свои места. :sm93:
Самое главное, что есть просветление, а строить отношения в семье, это нелёгкий труд, особенно со временем, когда чувства притупляются. Это же всем известно, кто имел опыт семейной жизни. А, вот ребёнка сосисками пичкать не следует, конечно же. :sm68: Разве Вам это не очевидно?

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь ссылками.
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 23:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
vozyalba писал(а):
Простой логики, вероятно, ей мало.

Алексей, задумайтесь над этим, несколько урбанизированным афоризмом... :sm1:
Цитата:
Женщина - как светофор: сначала зажигает мужчине красный свет, потом желтый, и, наконец, зеленый. А мужчина, как водитель - прет на любой.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB