Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 19:46

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 13:38 

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 13:27
Сообщения: 4
Я: Веган
Жалко животных мне было всегда. Наконец я пришла к вывод, что больше не могу есть мясо и поддерживать мясную промышленность. Но! я никогда не считала, что мясо это невкусно. Я уверена, что мясо и вся животная продукция это вкусно чертовски. Но, моё милосердие сильнее желания вкусно поесть. На моё счастье я правда ужасно люблю овощи. Прям закидываю всё в кастрюлю и тушу без специй.
Раньше я не ела красное мясо, только птицу (редко) и в часто сосиски, колбасы, копченые куски мяса и прочее.
Сейчас не ем вообще ничего мясного, но меня очень тянет. Меня манят запахи отдела с сушеной рыбой (на Дальнем Востоке она в изобилии), я пускаю слюни на колбасу салями. Если бы я жила одна-было бы проще. Просто не покупать. Я и не покупаю. Но я живу не одна и в доме у нас всегда и колбаса и сыр (домашние не разделяют моей жалости).
Анализируя я понимаю, что возможно меня влечет не мясо, а вкусовые добавки и раздражители вкуса, которые в изобилии есть в колбасах.
Я не хочу это есть, я хочу жалеть животных, но когда рядом со мной кто то завтракает бутербродом колбасой у меня портится настроение и признаюсь за две недели я пару раз съела кусок колбасы утешая себя:да тут всё равно одна соя! и покупала это не я. значит я не проспонсировала животноводство, а просто съела кусок у домашних.
Пройдёт ли эта тяга со временем? Может поесть соевую колбасу? Вы ели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 21:27 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/f ... uction.htm

viewtopic.php?f=6&t=1455&p=11755#p11755

http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/hidden-tears.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 07:16 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Мне брезгливость помогала. Я сразу представляла себе все животное целиком, как оно жило, ело, болело, ходило в туалет... представьте, что в сосисках перемолотые тошные хрящи, половые органы, опухоли, ведь это так и есть. Это как если съесть, например, бомжа.
А рыба вообще пахнет мерзко. Такой навязчивый запах, трудновыводимый. Как тяжко воняют рыбные ряды на рынке. Так наша еда не пахнет.
А еще лучше -- просто смотрите побольше фотоматериалов со скотобоен, чтобы психологически закрепилась ассоциация, что мясо -- это боль и мучения, а не удовольствие. Подпишитесь, например, на http://vk.com/no_speciesism

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 07:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
Согласна, нужно побольше смотреть. Посмотрите несколько фильмов подряд, каждый день. У меня это получилось ненарочно, на чистом интересе, но встряска удалась на славу. Конечно, есть риск, что Вы слегка озвереете по отношению к мясоедам, :sm38: но это вскоре пройдёт, а табу на мясо останется. Скорее всего, навсегда.

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 12:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 12:10
Сообщения: 32
Я: Веган-сыроед
Обычно это проходит со временем. Если уже не прошло, ведь пост был написан больше месяца назад)
Я бы посоветовала искать время от времени новые рецепты или придумывать свои.
И, заодно, почитать, из чего делают колбасу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB