Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 16:30

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: есть или не есть мясо
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 06:25 

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 06:21
Сообщения: 1
Я: Веган-сыроед
Здравствуйте! Меня очень интересует один вопрос. Подскажите пожалуйста как быть.Я хочу стать веганом из гуманных соображений.Кругом все приводят цитаты из Библии мол не убий и прочее.НО ВЕДЬ БОГ ТАКЖЕ СКАЗАЛ ЧТО ЖИВОТНЫЕ ДАНЫ НАМ В ПИЩУ! КАК ЭТО ПОНИМАТЬ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: есть или не есть мясо
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 08:36 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Слушать своё сердце, а не полагаться на многократно переписанные в угоду корыстным интересам источники.

Тема на форуме "Религия о животных":
viewtopic.php?f=6&t=108

Раздел на сайте "Религия и права животных":
http://www.vita.org.ru/veg/veg-religion.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: есть или не есть мясо
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 17:15 

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:11
Сообщения: 1
А как же Вы забыли такие моменты как существование кочевых племен ведь основа их культуры это животноводство и ели они всегда мясо и едят и не знают как по другому можно и второе климат России травку кушать не для нас потому что на территории более 80% россии вообще ничего кроме ягеля не растет и как быть? А вспомните про северные народыХотябы взять хантов, манси в таких условиях попросту животноводство не возможно. И как не крути человек по природе своей очень адаптирующееся существо в жарком климате сомневаюсь что кому то захочется есть много мяса если вообще захочется и наоборот в вечной мерзлоте самое то еслибы люди жили в раю где тепло и хорошо и животные наши друзья это другое дело а мы живем в местах где существование человека сопряжено с постоянным выживанием когда особо выбирать не приходится либо жить либо умереть. И человек как сильное существо выбирает жизнь и карабкается по жизни кактолько может. Я хотя и сам придерживаюсь поста ! но в отведенное для этого время. А все остальное попахивает нездоровым культом. И не более того есть времена года у нас не всегда лето! и еще такая статейка это не мои слова просто выдержка.
.Незаменимых аминокислот в растительном белке мало. Кто-то мне возразит, что можно просто съесть больше растительной пищи, и всё.
Нет нельзя, потому как с этим дополнительным количеством пищи «придёт» большое количество углеводов, которые отложатся в виде жира. Но и это ещё не всё, так как важно не столько количество определённых аминокислот в белке, сколько их соотношение, и чем ближе это соотношение к белку человеческого организма, тем лучше он усваивается. Тут любому понятно, что белок животного гораздо ближе по аминокислотному составу к человеческому, нежели растительный белок. Известно, что если в организме нехватка или полное отсутствие какой-либо незаменимой аминокислоты, то анаболизм (синтез белка) замедляется либо останавливается вовсе. Но и это ещё не всё. Важную роль играет структура белка..."
Вот такие вот дела и вам выбирать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: есть или не есть мясо
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 08:43 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Хищник писал(а):
А как же Вы забыли такие моменты как ...

Как же мы про это забыли?! :sm97: Взяли и перестали есть животных. Да ещё и чувствуем себя как "неположено и всё тут :sm132: !".
:sm38:

Человек — не хищник, а растительноядный
http://www.vita.org.ru/veg/fruitnotmeat.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: есть или не есть мясо
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 19:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Хищник писал(а):
Вот такие вот дела и вам выбирать...

Все, прошло много лет с момента принятия рокового решения - настала пора делать выбор. За полярным-то кругом, где, кроме ягеля, ничо не растет

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: есть или не есть мясо
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 04:44 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
:sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: есть или не есть мясо
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 17:25 

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 17:55
Сообщения: 83
Я: Веган
Хищник, Вы на полном серьезе считаете, что съедая разлагающийся труп животного, подвергшийся термической обработке, Вы получаете пользу? Или Вы просто стебетесь?
Нет, ну рядом с утверждением, что на более, чем 80-ти процентах территории России произрастает только ягель, утверждение, что разлагающийся труп необходим в питании, оно как-то в кассу, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: есть или не есть мясо
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 21:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
Да вот некоторые из за мяса на такие страсти идут, (наверное точно кроме ягеля нет ничего) :sm3:


Сегодня прочитала-За кражу 25 килограммов мяса суд дал калининградцу 2,5 года :sm23:
"В Калининграде осужден ранее судимый житель города, укравший мясо из торговой палатки. Суд назначил ему наказание в виде 2,5 лет лишения свободы, которые он проведет в колонии строгого режима, сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пресс-службе областной прокуратуры в четверг.

Осужденный взломал навесной замок входной двери торгового павильона ИП «Гаврилов А.В.», расположенного на улице Багратиона. Его добычей стали 25 кг свинины......" :sm23:

http://www.newkaliningrad.ru/news/incidents/2012537-za-krazhu-25-kilogrammov-myasa-sud-dal-kaliningradtsu-25-goda.html

даже не верится, что такое бывает...

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: есть или не есть мясо
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 22:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
Хищник писал(а):
, и чем ближе это соотношение к белку человеческого организма, тем лучше он усваивается. Тут любому понятно, что белок животного гораздо ближе по аминокислотному составу к человеческому, нежели растительный белок. Известно, что если в организме нехватка или полное отсутствие какой-либо незаменимой аминокислоты, то анаболизм (синтез белка) замедляется либо останавливается вовсе. Но и это ещё не всё. Важную роль играет структура белка..."
Вот такие вот дела и вам выбирать...

Так человеческое мясо еще ближе по аминокислотному составу к человеческому!! А чтобы вобще близко близко- мясо от родственников. Тут уж будет 100% попадание. Советую.

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB