Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 11:38

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 08:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Наталья Ю писал(а):
Мясо не ем, но ем рыбу. От рыбы никогда не откажусь, её в море всёравно съест другая, превосходящая её размерами. Видела фильм, где показывается как киты захватывают целый косяк рыбы и съедают. Давайте теперь кита осуждать. Он тоже живой.


У-у-у! Как всё оказывается, запущено... :sm26:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 10:18 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Наталья Ю писал(а):
От рыбы никогда не откажусь, её в море всёравно съест другая, превосходящая её размерами. Видела фильм, где показывается как киты захватывают целый косяк рыбы и съедают. Давайте теперь кита осуждать. Он тоже живой.

Да китов уже люди практически полностью перебили - радуйтесь. Скоро вся рыба вам достанется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 06:05 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Наталья Ю писал(а):
А рыба и сама вас съесть не прочь. Акула, например, руку оторвала от человека и рада. И что ждать пока она ещё кого-то съест?! Нападать на людей никто её не заставлял. Живи себе в море, никто тебя не трогает, боль не приносит. Ах нет захотелось мяса свеженького. Вот и другие рыбы такие же, поэтому я их ем и буду есть. Рыба кстати богата Омега-3, очень нужна для организма, в других продуктах этого вещества нет. Вспомните в детстве все пили рыбий жир. Значит нужен он организму. Можете напасть на меня, мне без разницы. Я своего мнения не изменю. Другие животные - да, а рыбы. В море они живут прекрасно, если жить хотят, пусть в сеть не попадаются.

Это акул-то не трогают? Китов не трогают? Дельфинов не трогают? Вы вообще из какого леса вышли?
Да ешьте вы хоть черта с рогами, нам тоже без разницы....Мы уже поняли ваше мнение, чего вы всё так усердствуете? )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 06:50 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Наталья Ю писал(а):
Аллюр, а я и не усердствую, это вы усердно пытаетесь убедить что рыбу есть нельзя. Рыбе рыбу можно значит есть, а человеку её нельзя. Хммм. Как-то нечестно получается, не улавливаете. Корова, коза, та ладно траву ест и никому не мешает. Но рыбы, извините, пираньи и вас съедят не охнут.

)))). Ну, вы-то вроде умней рыбы должны быть? Насилие порождает насилие.
Это вы-то не терпите насилия? Что-то не заметно). Еще как терпите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 07:04 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Наталья Ю писал(а):
Аллюр, а я и не усердствую, это вы усердно пытаетесь убедить что рыбу есть нельзя. Рыбе рыбу можно значит есть, а человеку её нельзя. Хммм. Как-то нечестно получается, не улавливаете. Корова, коза, та ладно траву ест и никому не мешает. Но рыбы, извините, пираньи и вас съедят не охнут.

Наталья Ю, уж не знаю в чём Ваше неусердие заключается, но то что Вы усердно не желаете знакомиться с предлагаемыми Вам ссылками - это точно! И даже с темами, в которых участвуете, знакомитесь только после заявлений в духе "ела, ем и буду есть".

Ещё раз.

О "пользе" рыбы:
http://www.vita.org.ru/veg/veg-fish.htm

О "пользе" яиц:
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/egg.htm
Цитата:
Желток одного яйца содержит предельно допустимую суточную норму холестерина - 200 мг! Те полезные вещества, которые содержатся в яйцах можно получить из растительных продуктов. Количество витамина В12 в яйцах из птицефабрик в 20 раз ниже, чем в яйцах от кур, живущих в естественных условиях. Содержащийся в куриных яйцах в большом количестве холестерол становится причиной возникновения различных сердечно-сосудистых заболеваний у людей. Другой опасностью употребления яиц является высокая вероятность заражения сальмонеллой. Учёные мира давно установили, что потребление в пищу мяса и продуктов животного происхождения вредно для здоровья человека.


О "пользе" молока":
viewtopic.php?f=6&t=1133&p=18378#p18378

НЕ СПЕШИТЕ ИСКАТЬ ГУМАННЫЕ ИСТОЧНИКИ МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ. ИХ НЕТ.
http://www.vita.org.ru/new/2010/jun/15.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 07:14 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Одно дело - говорить о том, что индивидуальное содержание животных в деревне лучше, чем на ферме (с этим никто и не спорил - из двух зол, как говорится), а совсем другое - убеждать в том, что животные продукты полезны, тем более тех, кто на своём опыте убедился в обратном.
http://www.vita.org.ru/veg/fruitnotmeat.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 07:26 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Наталья Ю писал(а):
Я уже говорила яйца от СВОИХ курочек, молоко от СВОЕЙ козочки. Естественно из магазина - никогда!!! В этом полностью согласна со всеми, повторюсь СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ. Фабрики - это концлагеря для животных. Знакомлюсь я активно, посмотрела многие видео, согласна в этом полностью, ужасно всё. Убийство вообще ужасно. Думаете мне не жалко когда убивают соседи своих животных? Вот гусей сейчас взяла, пусть живут тоже. Не нужно нападать на меня. Не знаю, мы едим яйца и молоко, и никакого холестерина повышенного нет (я проврялась недавно). К слову читала одно яйцо заменяет сколько-то мяса (точно непомню сколько), поэтому собаки видимо мясо и не просят.

И всё-таки прочтите внимательно материалы по ссылкам! Там вполне понятно написано, что мясо ничем заменять не надо, потому что ничего полезного в нём нет. Животные продукты - неестественная пища. Совсем необязательно ждать когда болезни дадут о себе знать, чтобы понять что вредные вещества, которые из них поступают, накапливаются постепенно и незаметно. Очень многие из здесь присутствующих, считавшие себя некогда здоровыми, узнали что такое настоящее здоровье только после перехода на веганство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 09:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Наталья Ю писал(а):
Вот гусей сейчас взяла, пусть живут тоже. Не нужно нападать на меня.


Наталья, а Вы всех гусей из кладки взяли? Или только гусынь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 09:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Наталья Ю писал(а):
Luminary всех конечно что у него были. Я даже не пойму как они различаются, мне без разницы, пусть живут. Они на вид все одинаковые, да мне это не важно, главное живые остались. Вот что главное! А знаете они чувствовали что их убить хотят, такие грустные были, напуганные, даже сейчас одна гусыня или гусак, напуганный сидит, но ничего главное живые остались, повеселеют со временем. Глядя на животных понимаешь, что они тоже чувствуют всё как люди и страх и печаль. Просто понять немогу наших деревенских (опять я про них, извините) как можно ростить живое, давать им имена (у нас такое часто), а потом придти и бесцеремонно отрубить этому доверяющему тебе существу голову. Ой ужас, я хоть в деревне живу, не могу этого понять и принять. Как бы людей убедить в другом? На днях ещё одной подруге покажу фильмы с этого сайта. Нужно как-то бороться с этим, буду как могу, пока спасла уже нескольких живых существ, теперь буду пропагандировать везде отказ от мяса.

Ну да, и скорее всего "случайным образом" там окажутся практически одни гусыни) Как и та козочка из стада, которое собирались пустить под нож. Ведь не козленок, а козочка, да еще молочная) совершенно "случайно". Мы ж, деревенские, не разбираемся кто там - он или она :sm4:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 10:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Наталья Ю писал(а):
Доктор, согласна с вами полностью. Отказываться от того что дают животные бессмыссленно. Всю жизнь всё равно не проживёшь без животных белков. Всё равно организм когда-нибудь потребует своё, можно конечно и с организмом бороться, но результатом будут болезни.

Кто это Вам чушь несусветную такую в голову вбил? :sm38: Доктор...? :sm33: :sm1: Так он и не доктор вовсе. Он - флудилка картонная... :sm1:
Цитата:
Профессор Т. Колин Кэмпбел, автор книги "Китайское исследование", уже много лет питается только растительной пищей. В свои 70 с лишним лет он бодр, здоров и обожает долгие прогулки на велосипеде.

Цитата:
Так что же, совсем ничего не есть? Оказывается, все не так мрачно, так как существует обширная группа пищевых веществ, которые не увеличивают, а, напротив, снижают, риск дегенеративных заболеваний. По странному капризу природы, абсолютно все они содержатся в растениях.

Прежде всего в растениях содержится много биологически активных веществ, которые в организме человека действуют как витамины — то есть вещества, не синтезируемые в организме человека, но тем не менее жизненно ему необходимые (например, витамины С и Е). Кроме того, в растениях содержатся мощные антиоксиданты, обезвреживающие свободные радикалы (полифенолы зеленого чая, ликопен томатов и др.). Многие биологически-активные вещества растений могут прямо подавлять рост раковых опухолей (например, ресвератрол из красного вина), защищать печень от повреждения токсинами (силимарин из чертополоха), предотвращать развитие сердечно-сосудистых заболеваний (фитоэстрогены сои). Много полезных веществ содержится в специях (куркумин из куркумы, обладающий антиоксидантными, антимикробными, противовирусными свойствами, алицин из чеснока, обладающий мощной иммуностимулирующей и антимикробной активностью).

Следующей группой полезных веществ, содержащихся в растениях, являются пищевые волокна — сложные углеводы, не переваривающиеся в кишечнике человека. К ним относятся, целлюлоза, декстрины, лигнины, пектины. Некоторые виды пищевых волокон совсем не перевариваются, в то время как другие подвергаются частичной ферментации микрофлорой кишечника. Сейчас известно, что для нормального функционирования организму человека нужны обе группы пищевых волокон. Прежде всего, они предотвращают такое малоприятное явление как запоры, а кроме того, они играют большую роль в связывании и выведении из организма различных токсинов. А при ферментации пищевых волокон образуется много биологически активных веществ, которые уменьшают воспаление, повышают иммунитет и обладают противораковым действием.

И наконец, в растениях содержатся особенные жиры — полиненасыщенные и мононенасыщенные масла, играющие большую роль в противоопухолевой защите организма, развитии нервной системы, а также профилактике заболеваний сердца и сосудов.

http://www.chayka.org/article.php?id=2634
И таких примеров, я могу Вам привести множество. Читайте материалы сайта, там всё есть. :sm1:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 12:24 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Наталья Ю писал(а):
Светлана 10000 Вы же убеждаете что неполезны. У вас своё мнение, у меня своё.

Я знаю разницу. А Вы - нет. Ваша позиция: "Ела, ем и есть буду", а мнение формируется за счёт разносторонней информации, её осмысливания и применения на практике. ("Попробовала тофу, фу какая гадость!" - не считается. Многие из нас соевые продукты вообще не употребляют и прекрасно себя чувствуют).
Наталья Ю писал(а):
Не нужно приэтом оскорблять друга, я так считаю.

Так! Где тут у нас на форуме оскорбления? :sm40: Конкретные примеры, пожалуйста!

Вы пришли спорить, игнорируя то, что Вам говорят - странное поведение для человека, желающего понять истину.
И ещё одного я не понимаю. Почему Вы вдруг решили, что помимо веганства, никто здесь никаким другим способом животным не помогает? Неудивительно, что форумчане не бросились Вам рассказывать о своих заслугах, но один из примеров я Вам всё-таки приведу: viewtopic.php?f=9&t=2298 . Остальные тоже в свободном доступе.
Наталья Ю писал(а):
Непонимаю, почему если есть продукты ими не пользоваться?

"Если колбаса есть, почему бы её не съесть?", "куда девать всех животных, если перестать их эксплуатировать?" - ничего не напоминает?
viewtopic.php?f=6&t=2099&p=13787#p13787
Наталья Ю писал(а):
И козочка тоже доится сама просит, приходит и встаёт на лавочку. Что молоко тоже выливать? Ну давайте буду выливать. Если не доить, она кричать начинает, мучить её лучше что-ли.

Мучить совсем необязательно. Если забудете о своей личной потребности в молоке, молока у козочки не станет гораздо быстрее, чем, если Вы будете продолжать доить её для себя. Ну неужели Вы не знаете? Я двоих детей грудью выкормила, и очень хорошо знаю когда именно молока становится меньше и когда оно совсем пропадает.
Наталья Ю писал(а):
Кто отказался (у всех организм разный) ну славно, я только рада.

Природа организма у всех одна, а вот степени запущенности да - разные. Вы представляете себе насколько должен быть запущен организм, чтобы было поздно переходить на натуральное питание?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 22:30 

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:28
Сообщения: 27
А где вы видели НАТУРАЛЬНОЕ питание? Оглянитесь вокруг, посмотрите ТV, то там отравились дети, то в лагере, то в школе. А в говорите натуральное, его нет сейчас в природе. Натуральное только своё из огорода и от животных. А эти пакетики все химия, и ваше это молоко соевое та же химия. Ещё неизвестно чем это отразится на Вашем организме. Миллионы лет люди ели рыбу, пили молоко, ели яйца, ели овощи из своих огородов и были здоровыми не впример сегодняшним. А откуда Вы вообще знаете что в этих пакетиках, где они производятся. Где и как те же семечки выросли из которых Вы предлагаете молоко сделать? Извращение молоко из ..... семечек, кто это придумал только. Ужас. Ещё к слову, Вы тоже косвенно причастны к животным. Нормальные люди поливают коровьими отходами огород или куриными, а не химией. И те же семечки тоже наверное этим поливали если хозяева нормальные не хотят травить людей. Так что увы и ах от животных всё равно есть зависимость хотим мы того или нет.

Адам Смит: - " Очень сомнительно что для поддержания жизни нам необходимо мясо убитых животных. Согласна полностью. Дальше его же слова: овощи, зерновые, молоко, сыр, сливочное масло (не исключаются заметьте) дают нам полноценную, калорийную, питательную пищу. Никакие размные соображения не требуют от человека чтобы он питался убойной". Заметьте, молочные продукты не исключаются, а считаются полезными, а главное НЕ УБОЙНЫМИ. Есть их можно вполне.

Можно и эту тёлочку взять-спасти, но стоит она дорого, у меня сейчас тоже зимние расходы. Да и жаль, весь мир на своём дворе не приютишь как ни старайся. Изменить реально можно только если все люди ВСЕ перестанут есть мясо и животные будут жить в их дворах как компаньоны. Тогда закроются все мясокомбинаты, фермы-концлагеря для животных. Вот тогда реально изменится мир, но это будет (или будет ли вообще с таким народом как у нас, например). И не нужны будут листовки, плакаты и т. д. Это будет в головах у людей с детства, с воспитания нужно начинать, с детских садов прививать что любое живое существо чувствует боль, страх. А у нас как детей воспитывают? Что корова, это машина для производства молока. А знаете как их бьют? Лопатами. И детей к этому приучают. А мы говорим о милосердии. Ничего не изменится пока в головах у людей ничего не изменится. Я пытаюсь людей изменить, но пока выходит не очень. Может не в городе живу, вижу это всё каждый день, от этого руки опускаются. Поверьте.

О рыбе: у меня козочка сегодня её во весь рот наворачивала, и куры едят. Так что все разговоры что это чисто травоядные животные - ерунда. Непрочь они и другим полакомиться, я сама удивилась, по природе им ведь это не свойственно. А куры вообще жучков, червячков только так едят, бегают даже за ними по двору. Посмотрела сейчас видео о приюте сельскохозяйственных животных. Молодцы!!!! У меня тоже что-то подобное получилось. И куры и козочка, собаки, гуси. Только непоняла это где находится, в каком регионе. Но народ вроде хорошо воспринимает. У нас наверное так воспринимать не будут, но посмотрим, время покажет. Может и проймёт кого-то. Будуд надеяться, хотя надежды очень очень мало. У нас фермер один привёз из Канады несколько коров для разведения именно мясной породы. Рассказвает всем что они вес набирают 1000 килограмм, продаёт телят. Народ заинтересовался. Сестра (не Елена, что писала тут) говорит: представь мяса сразу сколько, а главное - денег. Я своих сдаю по 300 кг, а тут - 1000. Я ей и мужу её показала видео про гамбургер, и реакция какая думаете: ну и что, муж говорит я сам свиней режу с 15 лет, и ничего такого тут не вижу, сына в этом году буду к этому делу привлекать, тоже ему уже 16, пусть учится, пригодиться в жизни. Вот у них психология какая, убедить их очень сложно будет, почти невозможно. Может я опять своё окружение в пример ставлю, может повторяюсь, но не могу просто по-другому. Люди с форума, а кто-нибудь заходил по ссылке что я дала? Пробовали убедить эту публику в обратном? Я пробовала, но через несколько постов, мне вход не дали сказав что это не вегетарианский форум, а фермерский. Попробуйте, может кому удастся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 05:47 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Наталья Ю, пропагандировать убийство рыбы на форуме организации, которая её защищает, также нелепо как пиарить животные продукты среди веганов. Заявления о том, что отказываться от животных продуктов "глупо" и "полный бред", и полное игнорирование многократно предложенных Вам материалов сайта - неуважение к форуму.
Пришли сюда узнать что-то новое - узнавайте, а просвещать, не будучи просвещённой, здесь абсурдно и неуместно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 11:08 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Наталья Ю писал(а):
А где вы видели НАТУРАЛЬНОЕ питание? Оглянитесь вокруг, посмотрите ТV, то там отравились дети, то в лагере, то в школе.

Так чем отравились? Вы в это вникаете вообще или нет? Неужели яблоками?))))
Пойдите рыбки съешьте и молочком запейте, поуспокойтесь маленько.))))). Вам никто не мешает.
А для меня это - отрава. Отравой и останется. Я свое мнение никогда не изменю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 11:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Аллюр писал(а):
Пойдите рыбки съешьте и молочком запейте, поуспокойтесь маленько.))))). Вам никто не мешает.

Аллюр, посоветуйте тоже... :sm38: После употребления такой ядерной смеси, спокойствие не будет гарантировано даже заядлому мясоеду, с "лужёным" кишечником. :sm38:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 11:51 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
evgeniysol писал(а):
Аллюр, посоветуйте тоже... После употребления такой ядерной смеси, спокойствие не будет гарантировано даже заядлому мясоеду, с "лужёным" кишечником.

Да? А, ну, извините..... :sm38:
Тогда тем более надо переходить на веганство с таким хрупким здоровьецем-то......
Вот, страдальцы-то...то травятся, то расстройства какие-то. Горемычные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 12:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Да, вот кстати фильмец надыбал. Раньше не смотрел. Забавный, на мой взгляд. :sm3:
Документальный онлайн
Мясоеды против травоядных (2011) SATRip
Русское название: Мясоеды против травоядных
Режиссер / Телекомпания: Первый канал
Год выпуска: 2011
Жанр: Документальный, Телепередача
Описание:
Споры между вегетарианцами и мясоедами продолжаются не одно столетие. Кто всё-таки здоровее, умнее, сильнее: любители мяса или приверженцы растительной пищи?
Правда ли, что вегетарианцы живут дольше мясоедов? И у кого из них больше побед на сексуальном фронте? Чтобы ответить на эти вопросы, авторы фильма целый месяц будут наблюдать за двумя семейными парами. Одной из них все это время предстоит питаться только овощами, крупами и фруктами. Другая пара три раза в день будет есть мясо. За здоровьем участников эксперимента проследит врач-диетолог Маргарита Королева.
Продолжительность: 00:52:02
http://online.portal.md/index.php?newsid=4816

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 20:09 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Странная логика у некоторых людей. Вот корову жалко, свинью там, курицу, не ем их мясо. А рыбу не жалко. А она не живая? Ей не больно,когда её убивают? И что за детский сад про нападение акул на людей? И про китов, поедающих рыбу?!! Это пишет взрослый человек?!!! Постыдились бы. Тьфу.

"Нужно как-то бороться с этим, буду как могу, пока спасла уже нескольких живых существ, теперь буду пропагандировать везде отказ от мяса." А рыба видать не из мяса сделана ,а из чего-то другого.

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 07:30 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Наталья, а зачем вы тут всё это расписываете по 10 страниц?
Ваша сестра делает из своих детей моральных уродов, в вы-то что сами делаете, не понимаете? За каким лешим козу рыбой кормить? Хищника хотите сделать из травоядного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 09:00 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Наталья Ю писал(а):
О рыбе: у меня козочка сегодня её во весь рот наворачивала, и куры едят.

Это такое же извращение, как и то, которое его порождает – употребление в пищу рыбы, молока животных и яиц людьми. Свиньи, выращиваемые на убой, едят все помои, которые им сливают – борщ, каши, хлеб и многое другое, что в природе есть им совершенно не свойственно. Козы не ловят рыбу, да и осознанности у них поменьше, чем у людей. У тех, кто ест мясо, такая же логика, как у Вас: «ем – значит естественно».
Содержание животных дома – противоестественное явление. Одно дело – заботится о тех, кто уже не сможет иначе и стараться обеспечить им благоприятные условия жизни насколько это возможно, а другое – продолжать разводить их для собственных нужд.
Жизнь животных будет рассматриваться с потребительской точки зрения до тех пор пока люди будут продолжать тянуть из них жилы. Нет ни одной здравой причины для поедания рыбы, молока и яиц.
Наталья Ю писал(а):
Люди с форума, а кто-нибудь заходил по ссылке что я дала? Пробовали убедить эту публику в обратном?

А Вы проходили по ссылкам, которые мы Вам дали? Когда Вы сами научитесь воспринимать информацию нешаблонно, поймёте, что гораздо эффективнее разговаривать с теми, кто способен адекватно её переваривать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 20:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
((((( Ну почему есть люди говорящие о любви к животным и напрочь забывающие, что этими же самыми животными являются рыбы?! И если рыбы - жители другого мира, более далёкого, более скрытого от нас, это не означает, что они менее живые и менее чувствующие! Это означает лишь, что те кто так думает либо мало знают об этих животных, либо сами лишены способности глубоко чувствовать и СОчувствовать...

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 07:56 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Наталья, да мы всё поняли давно, где и как вы живете. Повторяю: в Москве, где я живу, ситуация ничем не отличается, хотя бы потому, что тут почти нет москвичей. Их считаные единицы остались. Тут одни приезжие. Они притаскиваются сюда и привозят с собой свои правила. Начиная с правил дорожного движения - ездят так же как у себя там в селе :sm57: и кончая своим полным безразличием к страданиям животных.

И зачем лезть на тематический форум о заготовке трупов? А вы нас туда так активно кидаете на амбразуру......Наводит на подозрения - а вы сами не активный ли оттуда участник. :sm26:
Если вам даже своим, пусть половинчатым, но примером не удается никого убедить, то как же вы убедите людей виртуально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 08:14 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Наталья Ю писал(а):
Светлана 10000 Я-то заходила по Вашим ссылкам, а вот Вы по моей испугались что-ли? Естественно эффективнее разговаривать с теми, кто с вами заодно, а слабо с теми кто не поддерживает Вашу точку зрения и ненамерен меняться. Слабо их перетянуть в свои ряды? Видимо как я поняла нет. Я для того и дала эти ссылки, чтобы Вы делом занялись, реальным. Для чего я пишу эти длинные как утверждают здесь письма, чтобы поняли где я живу и что делаю на своём конкретном месте, а не в больших городах как многие здесь.

Наталья Ю, да я очень боюсь тех, кто слабее меня! :sm38: И просто прусь от теряния времени на скудоумных! :sm38:
Мне лично тоже не понятно к чему Вы тут без устали пересказываете свои заслуги. И с чего Вы взяли, что никто из здесь присутствующих не живёт в деревне и никаким «реальным делом» не занимается. Сложилось впечатление, что Вы пришли сюда за признанием за счёт принижения тех, о чьих делах и представления иметь не желаете.
То, что животных убивать анормально здесь давно все поняли, но для всех это явление само собой разумеещееся и почему-то никому и в голову не приходит этим кичиться. И про Ваш «конкретный пример» поверьте, тоже. Поэтому совсем необязательно стократно повествовать его заново.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 07:43 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Наталья Ю писал(а):
Люди, подскажите что говорить когда они на твои замечания говорят что растения тоже живые? Вы что говорите? Люди, ну перестаньте, наконец на меня нападать. Подскажите лучше как с ними бороться? Вближайшее время намечается у нас юбилей, попробую рыбу не есть.

Наталья, дело в том, что Вы хотите мгновенных результатов, а так не бывает, тем более с таким контингентом. Чем больше Вы упорствуете, тем сильнее сопротивление. Сам факт того, что Вы отказались убивать животных, которых содержите, они воспринимают как вызов и, понимая в глубине души, что Вы правы, но не в силах поступить также, делают всё, чтобы самореабилитироваться за Ваш счёт. Ваше желание донести до них аморальность убийства нам хорошо понятно, но упрямо настаивать всё-таки не стоит. Делайте своё дело и рассказывайте об этом при случае без напористости. Те, кто способен проникнуться, Вас услышат и когда в Вашем кругу появятся единомышленники, они тоже начнут привлекать к себе людей, так понимающих станет гораздо больше.
"Лучше положить добро на видное место и тихонько отойти в сторонку" В. Зеланд

О том, что отвечать почитайте тут:
viewtopic.php?f=6&t=2099&p=18832#p18832
http://www.vita.org.ru/faq.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я люблю животных, при этом я:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 10:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:34
Сообщения: 63
Я: Веган
Светлана 10000 писал(а):
Наталья Ю писал(а):
Люди, подскажите что говорить когда они на твои замечания говорят что растения тоже живые? Вы что говорите? Люди, ну перестаньте, наконец на меня нападать. Подскажите лучше как с ними бороться? Вближайшее время намечается у нас юбилей, попробую рыбу не есть.

Наталья, дело в том, что Вы хотите мгновенных результатов, а так не бывает, тем более с таким контингентом. Чем больше Вы упорствуете, тем сильнее сопротивление. Сам факт того, что Вы отказались убивать животных, которых содержите, они воспринимают как вызов и, понимая в глубине души, что Вы правы, но не в силах поступить также, делают всё, чтобы самореабилитироваться за Ваш счёт. Ваше желание донести до них аморальность убийства нам хорошо понятно, но упрямо настаивать всё-таки не стоит. Делайте своё дело и рассказывайте об этом при случае без напористости. Те, кто способен проникнуться, Вас услышат и когда в Вашем кругу появятся единомышленники, они тоже начнут привлекать к себе людей, так понимающих станет гораздо больше.
"Лучше положить добро на видное место и тихонько отойти в сторонку" В. Зеланд

О том, что отвечать почитайте тут:
viewtopic.php?f=6&t=2099&p=18832#p18832
http://www.vita.org.ru/faq.htm



Абсолютно верно! я вегетарианка где то с пол года, и в первые три месяца с пеной у рта и слезами спорила и доказывала ... Реакция была ужасная... Я уже сейчас понимаю, что это были мои эмоции после Землян...
На некоторые вопросы не знала что отвечать, но все равно продолжала спорить, иногда даже доходило до обид и ругани... Сейчас я на все вопросы у меня есть ответы! ( Спасибо Вите и вам мои форумчане )... :sm93:
Так что на все нужно время ... и те у кого есть предпосылки к вегетарианству обязательно вас услышат. а те кто являются до корки мозга трупоедами вряд ли изменятся...
Наталья и рыбку конечно переставайте есть и тем более кормить ею ваших домашних животных...
Верю в реинкарнацию души... Я например даже тараканов больше не могу убивать, все на работе смеются :sm114: а я верю )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB