Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 апр 2024, 06:50

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 11:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Напишу историю сюда, пожалуй. Зашла в Му-му,ибо у них постное меню есть,а меня кассирша обсмеяла, мол, что это я мясо не ем. Я ей корректно объяснила, что покупая мясо она дает согласие на убийство. Она заорала, что никого не убивает, ее совесть чиста и бла-бла-бла. Я ей посоветовала не перекладывать ответственность с себя на других. И печально мне стало от ограниченности кассирши. Она еще настаивала на том, что без мяса мне не жить. А ведь живу ж вопреки всем прогнозам! И переболела простудой быстро (за 3 дня) и легко, не используя капель,порошков и колес...Вряд ли бы раньше я смогла побороть простуду за такие минимальные сроки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 12:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 10:25
Сообщения: 57
Откуда: С-Пб
Я: Веган
EnkaHomms,
да какое право имеет обсмеивать кого бы то ни было какая-то кассирша? Я б ей не стала ничего обьяснять, а послала бы на три известных буквы! Пытаться корректно что-то обьяснять каждому невежественному в этом вопросе идиоту, себе же дороже, так никаких нервов не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 15:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Если честно, сама себе потом задала три вопроса:
а)какое дело кассирше до того,что я ем?
б)почему мне задают вопросы, не связанные с оплатой продукта?
в)зачем я раскрыла свой рот?
Вывод: надо было игнорировать.
Раньше подобные вопросы пропускала мимо ушей, а сегодня меня черт за язык дергнул.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 17:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 10:25
Сообщения: 57
Откуда: С-Пб
Я: Веган
Ну совсем-то игнорировать не нужно, в конце концов, она к вам сунулась со своими воросами, а не вы ей стали первая говорить что-то. Я бы ей ответила что-то резкое и не требующее какого-то ответа, например: "Да я не ем кровавую еду, вырезанную у мертвых животных и что?! Что-то смущает?", при чем таким тоном бы сказала, что она заткнулась бы...
У Бернарда Шоу есть замечательные строки:
"Зачем требовать от меня отчет, почему я питаюсь как порядочный человек. Если бы я поедал обожженные трупы невинных существ, вы имели бы основание спросить меня, почему я так поступаю."
Ладно еще когда знакомые-друзья интересуются, но когда посторонний человек...это вообще дикость какая-то..
Но не надо теперь об этом думать и переживать, вы правильно написали, она ограниченная и к тому же бестактная, что с нее взять..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 17:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2009, 05:42
Сообщения: 16
Я: Веган-сыроед
Почитала всю тему...смотреть на енотов расхотела. Во мне лишь словесные описания вызывают дрожь, то мне страшно смотреть видео...

На счёт кассирши. Энька, представляете, в моей стране (Латвия) если кассирша или продавец нагрубит или оскорбит покупателя, то ему прямая дорога вон с работы! А ту женщину не берите в голову - я слышала отговорки ещё более смешные (как Вам, например, фраза о том, что вегетарианство - прямой путь к анорексии? :sm38: ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 17:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Меж тем енотиков до сих пор помню :-( По-моему, такое из памяти не стереть. А что касается того заведения, туда я больше не хожу. Ужинаю или дома, или там, где мне не задают вопросов. Чтобы разнообразить свои познания в рецептах, вступила в вегетарианское сообщество в ЖЖ. Но и там много тех, кто не ест мясо, но носит мех. Это те, кто преследует цель оздоровления (ничего против здоровья не имею). Но мне ближе те, кто делает отказ от животных продуктов по нравственным причинам. Помните О.Генри? Я часто задаю себе вопрос, что было бы, выбери я другую дорогу? Было бы то же самое. Дело не в дорогах, которые мы выбираем. То, что ВНУТРИ НАС, заставляет выбирать дорогу. Не дословный текст, по памяти пишу. Вот и хочется верить, что внутри меня не гниль болотная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 09:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:51
Сообщения: 3
Я: Веган
Посмотрела подобное "реал-видео" прошлой осенью.
Хватило один раз и на всю жизнь.
Это как хороший урок. Шоко-терапия.
Иногда действительно необходимо, чтобы снять шоры с глаз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 10:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
А кто-нибудь знает, как и откуда можно скачать это видео? А то я только знаю, что можно посмотреть онлайн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 19:11 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Китайские зверофермы. (wmv. 14 Mb) 07:40. http://www.vita.org.ru/video/Fur/fur_farm.wmv
Подробности http://www.vita.org.ru/new/15.0405.htm
Фильм снят швейцарским режиссером Марком Рисси (автором нашумевшего фильма "Пусть они живут!"(avi. 91Mb)) http://www.vita.org.ru/video/Fur/let-them-live.avi
Предостережение: это самая шокирующая видеосъёмка о методах убоя животных на зверофермах
Ещё видео:
http://www.vita.org.ru/video.htm#fur

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 19:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Arctic Vegan, спасибо большое! :sm248:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 23:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2009, 23:34
Сообщения: 24
Откуда: Долгопрудный
Я: Веган
Здравствуйте! Не смотрю такое, знаю что не смогу. И без подобных фильмов уже давно получилось прийти к отказу от мяса, меха и кожи. А вот употреблять не тестированную косметическую продукцию помогла инфа из интернета, но это только в 2006 году - относительно недавно. :sm2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 13:20 

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 10:46
Сообщения: 82
Откуда: Латвия
Я: Веган
Я тоже такие ужасные кадры больше смотреть небуду, потом несколько ночей спать невозможно, хватило видео про енота.Это все так ужасно ,что в голове неукладывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 15:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Господи, как же это чудовищно...
Ведь уже давным давно для себя все решила. Сегодня смотрела видео, озвученное Пинк и Рикки Жерве - "украдено для моды", а потом случайно перешла на официальное видео PETA. Посмотрела буквально один ролик, у меня опять истерика случилась.
Почему-то в России "звезды шоу-бизнеса" (Собчак, Зверев, Канделаки) способны озвучивать только отвратительные ролики о "радостях" птицефабрики... Мерзко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2009, 14:06 

Зарегистрирован: 13 дек 2008, 19:46
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Я: Веган
Такие видео можно и нужно смотреть. Более того, их НУЖНО показывать всем. Могу понять тех, кто не просто не выносит подобной жестокости, я тоже ее не выношу. Когда я вижу ТАКОЕ, я бешусь, реву, и готова бросаться на знакомых (милых в общем-то людей) только потому что они СВОЛОЧИ не понимают! Я не считаю, что это правильно, я псих может быть. А они что, нормальные?? Я бы проголосовала за то, чтобы видео подобные тем, с енотом, показывали детям. Что? детская психика страдает? Ну да, а разве нормально, когда детям, чье сознание пока не закостенело, как у взрослых, вдалбливают каждые день, что вот ЭТО нормально, а отказываются от мяса только всякие "чокнутые ****ры"?!

*Правда глаза режет* - лучше горькая правда, чем любая, даже самая приятная ложь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 19:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
В кои-то веки напишу здесь о хороших эмоциях, которые я испытала! :)
14 августа было ровно полгода, как я стала веганить. Хочу поблагодарить этот сайт и его активных пользователей. Вы меня вдохновили. Спасибо человеческое от самого сердца за поддержку, за помощь, за отклик! Я с вами! : )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 12:35 

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:38
Сообщения: 193
Я: Веган
у меня сегодня четвертый день веганизма пошел. :sm38:
Пока решила дать установку на месяц, а дальше видно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 19:21 

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 19:27
Сообщения: 8
Я: Веган
Энька, спасибо за эту тему.
Попала на сайт Виты в 2007 году. (Вегетарианцем была до этого.)
Читала, смотрела. Пережила все тоже самое. Мир изменился. Было мучительно. Я всем кого знала, написала письмо о том, что чувствую. Все стали какие-то чужие.
Как заново училась жить. Пока болит- значит живой. Тоже изо всех сил училась обходиться со своими эмоциями.

И боль осталась и эмоции, но нет страха. Страх - это самое убийственное, страх быть бессильным, непонятым, страх от безысходности.
Вот этого нет. Так что - сила за нами :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 11:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 15:23
Сообщения: 17
Я: Веган
EnkaHomms, с подобными эмоциями нужно бороться, а то и до депрессии не далеко. Однажды, один хороший человек, сказал мне,- "хочеш изменить мир- меняй на здоровье, будеш хандрить одним моментом, из этого мира, по несколько недель, мало что измениш, и здровья поубаться".
Желаю вам удачи в жизни. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 11:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 15:23
Сообщения: 17
Я: Веган
По поводу борьбы с эмоциями, йога- очень помогает, проверено на себе. Читала выше ,вам уже советовали. :sm1:
В йоге, основной обет- Ахимса(ненасилие, неубийство, отсутствие ненависти) из которого вытекают все другие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 12:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Если честно, его слова звучат как призыв к бездействию, мол, проще оставить все, как есть, и не заморачиваться на эти глупости.
P.S. Кстати, веганю 7 месяцев. Здоровье как раз прибавилось :-D И спасибо за доброе пожелание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 12:33 

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:38
Сообщения: 193
Я: Веган
я пересмотрела несколько десятков подобных видео, когда только начинала свой путь к гармонии с животными и природой. Сейчас подобное практически не смотрю, но и без этого не проходит ни дня, чтобы у меня в глазах не было слез. Я каждый день по дороге на работу и обратно пересчитываю телят, что пасуться на лугах, и каждый раз мое сердце успокаивается, когда вижу что все на месте.


Что очень успокаивает, так это слова " VICTORY", с которых так часто начинаются загoловки на PETA, SeaShepherd, AnimalsAsia и других зоозащитных организаций. Я верю, твердо верю, что пусть медленно, но все же ситуация меняется в лучшую сторону для братьев наших меньших.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 21:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Хочу сказать, что я люблю вас. Благодаря этому сайту и его участникам я с легкостью изменила себя!!! Это самое значимое событие в уходящем 2009 году. Я с вами, дорогие мои!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 13:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 08:31
Сообщения: 34
от себя могу добавить что считаю людьми только тех, кому присуще сострадание и понимание.
Разницу между животными и "людьми", которые работают на зверофермах, ездят по городу с ядовитыми шприцами и т.д. я вижу,но не в пользу "людей".И преимуществ перед животными в них нет никаких.отличия только во внешности и в наличии паспорта у последних.Во всяком случае никто этих преимуществ озвучить не может.Изредка, правда, ссылаются на Библию.Благо не подтвердить, не опровергнуть нечего.
Особенно режет глаз когда вижу какую-нибудь алкоголицу из сюжета криминальной хроники о жестоком обращении с детьми, с папироской во рту, о двух зубах на верхней и нижней челюсти, но на плечах которой красуется песцовый воротник.Или когда жители дома, стены которого исписаны матом, а в лифтах нассано и воняет, вызывают отстрел для мирно живущей во дворе собаки, потому как их страшно раздражает миска с водой около входа в подъезд.
Что в этих файлах, напишите.Я хочу их посмотреть, но знаю что долго буду отходить от этого....да и без того настороженное и избирательное отношение к людям во мне только усилится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 10:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
От того, что животных СПЕЦИАЛЬНО выращивают на мех, (сама мысль снять шкуру какая-то чудовищная), НИЧТО НЕ МЕНЯЕТСЯ: они НЕ перестают чувствовать страх, боль и дискомфорт содержания. Или в представлении большинства на зоофермах выращивают киборгов? Возмутил диалог на работе между 2 ген. директорами о новой шубе
-Бедные зверюши!
-Ты что, их же специально выращивают.
Мда...
А в скором будущем, вспомните фильм "Остров", клоны людей будут на органы выращивать, а то, что клоны абсолютно идентичны людям, также чувствуют, страдают, влюбляются, никого не волнует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 05:16 

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 10:42
Сообщения: 91
ох уж это набившее оскомину "их специально выращивают"...
Почитали бы Довлатова, прежде чем такое говорить. У него описывается ситуация: человек ехал за рулем, сбил пешехода, офицера армии. Ему говорят: "что же вы наделали, убили человека". На что он отвечает: "Военные для того и существуют, чтобы умирать".
Чем не логика потребителей мяса и мехов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB