«ВИТА» центр защиты прав животных
Главная страница / Home    Карта сайта / Map    Контакты / Contacts


RUS        ENG
РАЗВЛЕЧЕНИЯ ЭКСПЕРИМЕНТЫ ВЕГЕТАРИАНСТВО МЕХ СОБАКИ И КОШКИ ГУМАННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Видео Фото Книги Листовки Закон НОВОСТИ О нас Как помочь? Вестник СМИ Ссылки ФОРУМ Контакты

О нас
Наши принципы
Как нам помочь?
Вкусное предложение: Веганская кухня
Условия использования информации
Волонтерский отдел
Часто задаваемые вопросы
Вестник Виты
Цитаты
Календарь
Как подать заявление в милицию
Форум
Контакты



ПОИСК НА САЙТЕ:

БИОЭТИКА - почтой


ПОДПИСКА НА НОВОСТИ "ВИТЫ" | RSS
Имя:
E-mail:
yandex-money
№ нашего кошелька: 41001212449697
webmoney
№ нашего кошелька: R263761031012

youtube    vkontakte    livejournal

  
Share |
  

 

15.04.2008

В самой обильной по производству меха стране с животных снимают шкуру заживо

В тот момент, когда закупщики шкурок со всего мира съезжаются в Санкт-Петербург на устраиваемый "Союзпушниной" Международный пушной аукцион, на котором в огромном количестве продаются и покупаются шкурки пушных животных, организация "Люди за этичное отношение к животным" (РЕТА) и Центр защиты прав животных "Вита" обнародуют на прессконференции уникальную разоблачительную видеохронику о китайских зверофермах.

За последние десять лет Китай опередил Россию, Канаду, скандинавские страны и США по производству меха и стал крупнейшим в мире экспортёром пушнины. Фирмы модной меховой одежды и меховых аксессуаров, как и всякие другие бизнесы, всё больше и больше переносят свои производственные операции в Китай, где нет ни единого закона об охране животных. Главная причина того, что мех снова стал модным, заключается в том, что сейчас цены на него ниже, чем когда-либо в прошлом, именно по причине масштабов импорта из Китая, где убивают 3 миллиона лисиц, песцов, енотовидных собак и кроликов такими методами, которые вызвали бы душевное потрясение у не подозревающих ничего ужасного покупателей шуб и т.п. в тех странах, где продаётся мех этих животных. Этим показом и ознаменуется первое посещение Санкт-Петербурга представителями РЕТА 19 апреля.

В результате завершившегося в январе тайного расследования, которое продолжалось целый год, были засняты сцены того, как китайские звероводы хватают енотов и лисиц за задние лапы и с размаху шмякуют их головой об землю, ломая им таким образом шею или спину, но оставляя их при этом в полном сознании, и сцены того, как с этих несчастных снимают шкуру заживо, когда они ещё стонут в агонии и беспомощно моргают окрававленными ресницами.

Мехами из Китая переполнены магазины всего мира. Обследование фирм розничной торговли показало, что такие пользующиеся широкой популярностью торговые марки, как "Хьюго Босс", "Ральф Лорэн" и "Шон Джон" (с дизайнерским ассортиментом от "П.Дадди"), включают отделанную мехом одежду с ярлыком "сделано в Китае". Поскольку сырые шкурки пушных животных зачастую проходят через международные аукционы, прежде чем из них начинают шить шубы и т.п. в других странах, то на конечном продукте технологического цикла можно увидеть этикетки со словами "сделано в Италии" или "сделано во Франции". Согласно китайской таможенной статистике чистый объём мехового экспорта и импорта в 2003 г. составил в Китае почти миллиард долларов США (997.6 млн. долл.)

"Покупатели, которые стали отдавать предпочтение меху из-за его удешевления, испытывают шок, узнав о том, что это достигается за счёт того, что шкуру с пушных животных сдирают буквально заживо", - говорит старший координатор акций организации РЕТА Лиза Францетта, которая будет проводить пресс-конференцию вместе с Центром "Вита". Далее Лиза подчёркивает: "Покупка любой вещи, которая включает мех, - даже если это, например, маленькая меховая отделка на одежде, - оборачивается
поддержкой одной из самых чудовищных, варварских индустрий на земном шаре".

РЕТА вначале показала эту видеохронику из Китая на пресс-конференции в канадском городе Ванкувер во время состоявшегося там пушного аукциона под названием "Американская легенда", а затем на пресс-конференции в Нью-Йорке, где она поведала тревожную истину о чудовищных пытках, которые учиняет над животными меховая индустрия.

На пресс-конференции заинтересованные лица смогут получить фотографии и телевизионного качества видеоматериал о проведённом расследовании.
Более подробную информацию Вы можете найти на следующем веб-сайте FurIsDead.com (название которого означает: "Мех мёртв").

Видео: Китайские зверофермы (wmv. 14Mb). Фильм снят швейцарским режиссером Марком Рисси (автором нашумевшего фильма "Пусть они живут!"(avi. 91Mb))
(Источник - PETA)
Предостережение: это самая шокирующая видеосъёмка о методах убийства животных на зверофермах

Ссылки по теме:

Мех

Настоящая цена меха

Видео

Центр Защиты Прав Животных "Вита",
www.vita.org.ru, vita-russia@yandex.ru

ВАЖНО!
«ГАМБУРГЕР без прикрас»
"Гамбургер без прикрас" - фильм "Виты". 40 Мб
поможет Вам сделать первый шаг к спасению животных, людей и планеты
Фильм Земляне
"Земляне"

Тысяча врачей мира против экспериментов на животных
1000 врачей мира против экспериментов на животных

Веганская кухня
Веганская кухня

Неизвестный Толстой. Первая ступень
Неизвестный Толстой. Первая ступень

Правда о мясе
«Правда о мясе»

Дизайн против мехов-2011»
«Дизайн против мехов-2011»
Освобождение животных
Освобождение животных
"Свиноводческий бизнес"
«Свиноводческий бизнес»
С русскими субтитрами
Слезы за железной стеной
Конец кровавового промысла
Россия запретила бойню тюленя

Работы участников конкурса «Наука без жестокости»
«Наука без жестокости»

«Подопытная парадигма»
«Гуманное образование в странах СНГ»
«Ответный выстрел»
Видеоархив Виты
Видеоархив Виты

Жестокий обман
Наука проходит испытание
Этичный гурман
Этичный гурман

НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ:
Ирина Новожилова во Всемирный день защиты животных 2011
Ирина Новожилова во Всемирный день защиты животных 2011, ТВЦ
Константин Сабинин о веганстве и сыроедении
Константин Сабинин о веганстве и сыроедении
«Запах боли». Фильм с участием «ВИТА»
«Запах боли». Фильм с участием «ВИТА»
Опыты на животных?! Есть альтернатива! Ирина Новожилова
Неопубликованная статья для журнала
Опыты на животных?! Есть альтернатива! Ирина Новожилова. Неопубликованная статья для журнала "Animal Stamp"
Видео:
Петушиные бои
Петушиные бои, 22 августа 2007 г.
Видео:
Комсомолка
Пресс-конференция в "Комсомольской правде" о бесправии животных, 23 июня 2009 г.
Видео:
Бельки
Выступление И.Новожиловой, А.Свиридовой, А.Троицкого, О.Продана в защиту бельков, РИА Новости, 15 декабря 2008
Видео:
Фоторепортаж LovingHut
Ролик об открытии веганского ресторана LovingHut в Москве, 7 апреля 2011 г.
Видео:
Новое расследование
"Новое расследование с Николаем Николаевым" про кетамин, "Эхо-ТВ", 5 июня 2004 г.
Видео:
Неизвестный Толстой
Открытое научное заседание к 100-летию со дня смерти Льва Толстого «Неизвестный Толстой. Этическая мысль в дореволюционной России». 26 ноября 2010 г.
Видео:
День Города
Выступление "Виты" в День Города, 5 сентября 2010 г.
Видео:
РИА Новости
Пресс-конференция "Ученые и общественность против депортации московских собак", РИА Новости, 28 февраля 2011 г.
Видео:
РИА Новости
Пресс-конференция в РИА Новости, 2 февраля 2007 г. Выступление И.Новожиловой, Е.Маруевой, И.Озерной и С.Маркелова
Видео:
узнай правду
Узнай правду
Видео:
рысь
Рыси на автостоянке, 3 канал, 4 мая 2008 г.
Видео:
Пресс-конференция
Пресс-конференция по бездомным животным в Интерфаксе: выступление (1) Ирины Новожиловой; (2) Татьяны Бардюковой и Юрия Антонова; (3) Лаймы Вайкуле и Алексея Серебрякова, 17 июня 2008 г.
Видео:
притравка
Притравочная станция в Подмосковье, 3 канал, 20 августа 2007 г.
Видео:
Павлова Т
"Тема" с участием Т.Н.Павловой про эксперименты, вегетарианство, бездомных животных и меха, 1 канал, 6 декабря 1994 г.
Опыты:
Комик Кэрол Лейфер говорит, что опыты над животными - это не шутки
Комик Кэрол Лейфер говорит, что опыты над животными - это не шутки
Видео:
Пусть говорят
"Пусть говорят" про бойцовых собак, 1 канал, 29 августа 2006 г.
Видео:
Пресс-конференция против охоты
Пресс-конференция в Интерфаксе против закона "Об охоте", 2 июля 2009 г. Часть 1, часть 2, часть 3, часть 4
Видео:
Акция против охоты
Акция против варварского закона "Об охоте", Грани-ТВ, 9 июля 2009 г.
Видео:
Мех в олимпийской форме
Мех в форме олимпийской сборной, 1 канал, 5 февраля 2002 г.
Видео:
Интерфакс-бельки
Пресс-конференция в защиту бельков перед полетом во льды Белого моря, 28 февраля 2008 г. Часть 1, часть 2, часть 3, часть 4
Видео:
славянская площадь
Акция "Стерилизации - да, убийству - нет", ТВЦ, 10 апреля 2005 г.
Видео:
Константин Сабинин
Про экзотических животных, "Россия", 15 июля 2010 г.
Видео:
Пресс-конференция
Пресс-конференция "Виты" в защиту ветеринаров. Интерфакс, 18 августа 2004 г.
Видео:
Подайте на диких животных
Как некоторые фонды охраны диких животных зарабатывают себе на охоту, 9 июля 2009 г.
Видео:
Брошенные на даче
Собаки, брошенные на даче, 3 канал, 3 ноября 2006 г.
Видео:
Бойцовые собаки
Про бойцовых собак, ВКТ, 9 октября 2006 г.
Видео:
Лошади в осаде
Лошади в осаде, НТВ, 14 июля 2007 г.
Видео:
Живодер избил собаку
Живодер избил собаку в метро, 4 апреля 2006 г, 3 канал и Ren TV
История вегетарианства:
Сухотина-Толстая Т.Л. Цыпленок
История вегетарианства:
Б.Шапиро. Вегетарианство или безубойное питание с нравственной и медицинской точек зрения
Бойня гусей
Бойня гусей под Архангельском, "Россия-Вести Поморья", 27 сентября 2010 г.
Rambler's Top100   Яндекс цитирования
Copyright © 2003-2011 «ВИТА» — Центр защиты прав животных
хостинг РБК         E-MAILВэб-мастер