Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 07:36

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Ваше отношение к насекомым
Такое же, как к животным, положительное 60%  60%  [ 18 ]
Животные важнее, но они тоже имеют право жить 23%  23%  [ 7 ]
Равнодушное 3%  3%  [ 1 ]
Ненавижу всех, кроме бабочек 0%  0%  [ 0 ]
Ненавижу только комаров, мошек и вредителей 3%  3%  [ 1 ]
Ненавижу насекомых, постоянно их давлю 0%  0%  [ 0 ]
Дурацкий опрос 10%  10%  [ 3 ]
Всего голосов : 30
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к насекомым?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 11:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:37
Сообщения: 295
Откуда: Ростов-на-Дону
Я: Веган-сыроед
Sergei писал(а):
Хотите, могу в личку изложить свою теорию о хищниках.

Буду рада!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к насекомым?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 19:52 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
В следующий раз, когда Вы подумаете наступить на жука, вспомните этих насекомых. Они наблюдают за Вами....
http://www.care2.com/news/member/918337647/1735766
http://planetgreen.discovery.com/slides ... eshow.html
Поразительные фото...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к насекомым?
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 20:12 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000 писал(а):
В следующий раз, когда Вы подумаете наступить на жука, вспомните этих насекомых. Они наблюдают за Вами....

Да, у них есть разум... :sm1:
Проблема в том, чем сильнее кто-то отличается от тебя, тем сложнее его понять :sm18: Например, растения. Да, они не чувствуют боль, ту боль, которую чувствуют животные и мы, но они тоже живые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к насекомым?
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 20:18 
Линок писал(а):
Например, растения. Да, они не чувствуют боль, ту боль, которую чувствуют животные и мы, но они тоже живые.

Бактерии тоже живые... Что, теперь заботится о бактериях? :sm114: (без обид)
Есть большая разница между Душой и Личностью, и сырьём и материалом.
Животные - первое,
Растения - второе.

Можно например спилить дерево, а черенок от него посадить. И по факту это будет то-же дерево, с абсолютно идентичной генетической структурой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к насекомым?
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 20:53 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
Sergei писал(а):
Бактерии тоже живые... Что, теперь заботится о бактериях? (без обид)

Если будет такая возможность... Но этот мир для нас недоступен. :sm38:
Sergei писал(а):
между Душой и Личностью

Да. Но возможно, у растений есть душа. Возможно... Ничего нельзя отрицать, пока точно не узнаем. :sm38:
Sergei писал(а):
Животные - первое,
Растения - второе.

Кто спорит? Животные чувствуют ту же боль, что и мы. А растения если и чувствуют боль, то это что-то другое, не настролько сильное, не требующее мгновенной реакции, на которую растения просто не способны. :sm3:
И чаще всего растения остаются живы.
Sergei писал(а):
Можно например спилить дерево, а черенок от него посадить. И по факту это будет то-же дерево, с абсолютно идентичной генетической структурой.

Если все-таки у растений есть душа, то что мы можем об этом знать? :sm68:
Просто мне кажется, надо смотреть глубже, и не зацикливаться на том, в чем мы всегда были уверены... :sm1:Но это ИМХО)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к насекомым?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 09:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Замечательно отношусь =) Комаров с себя сгоняю, от мух отмахиваюсь, бегаю за собакой, чтобы не съела, пусть живут =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Объясните, я серьезно
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 15:40 

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 15:38
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Скажите пожалуйста, жалко ли вам те живые существа, что погибают при возделывании бобовых и злаковых культур?

Ведь каждый весну плуги, которыми распахивают поля, режут на части тысячи полёвок, землероек, кротов. Потом, когда заколосятся всходы, ядохимикатами начинают травить насекомых. Тут счёт идёт на миллионы. В это время на пока ещё пустых элеваторах убивают голубей и всё тех же мышей с крысами. Трупы их потом выгребают бульдозерами, человеку с лопатой там не справиться. Уборка урожая снова собирает кровавую жатву, простите за тавтологию — в хлебоуборочные комбайны попадают зайцы, куропатки, перепёлки, десятки других видов животных.

А уж на пищевых комбинатах процесс геноцида братьев меньших не прекращается ни на день.

Мне всегда было интересно, каким образом веганы ухитряются мириться с этими очевиднейшими фактами и считать буханку хлеба из соседнего продмага "этичной" и "цивилизованной".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните, я серьезно
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 16:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/devour-earth.htm

http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/meat_truth.htm

Посмотрите это. Всё взаимосвязано. И подобное земледелие о котором Вы пишите безусловно порождение трупоедной цивилизации, а точнее антропоцентризма.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните, я серьезно
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 14:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 14:46
Сообщения: 534
Я: Веган-сыроед
Нет, господи, ну почему мясоеды так мыслят? Этот вопрос уже задавали и другие мясоеды на этом сайте.

_________________
"Есть слова, которые остаются в душе навсегда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объясните, я серьезно
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 20:22 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Когда-то и я задавала подобные вопросы знакомому вегетарианцу, но он был молчалив, видно достали его уже все... Я также считала, что самим фактом своей жизни мы уже кого-то убиваем, без этого невозможно и без разницы кого или что ты ешь, зло ты приносишь в результате одинаково. И никуда от этого не денешься...И поэтому свою жалость считала человеческой мутацией, у кого-то больше у кого-то...
Но в конце концов жалость к животным и вина за причиняемые им страдания взяли верх над "разумом", вернее моими куцыми тогдашними знаниями и от мяса я отказалась, за рыбу правда еще цеплялась. Жалко, что до меня так долго доходило :sm18:
Здесь же я нашла подтверждение своим чувствам и экономическое, экологическое подтверждение правильности своего выбора. Во-первых работы Толстого, "Первая ступень" и другие:

"Не убий относится не к человеку только, но и ко всему живому. Заповедь эта была записана в сердце человека прежде, чем она была записана на скрижалях."

"Не убий". Но как можно не убивать, когда убийство может быть необходимо для спасения не только своей жизни, но и жизни других, близких, да и вообще людей? Мало этого, как же можно не убивать не только злобных зверей, но и мирных животных, если смерть их необходима для поддержания жизни людей? Но мало и этого, разве есть возможность не убивать змей, крыс, мышей, всяких гадов, насекомых? Мы шага не можем ступить, не уничтожая жизни существ. И потому безубойное питание есть ни на чем не основанная фантазия.
Так говорят очень часто, но, удивительное дело, ничто лучше этих доводов не показывает справедливость и нравственную обязательность заповеди: не убий, как именно это рассуждение. Совершенно справедливо, что может быть трудно воздержаться от убийства ради защиты или прокормления, справедливо и то, что трудно воздержаться от убийства гадов и совсем невозможно удержаться от уничтожения жизни насекомых. Все это справедливо, но дело в том, что цель всякой нравственной деятельности состоит никак не в достижении полного совершенства, а в совершенствовании, т.е. во все большем и большем приближении к совершенству. Полное совершенство есть свойство только Бога, свойство же человека есть только приближение к совершенству. И потому рассуждение о том, что если мы никогда не можем быть свободными от убийства, то и заповедь: не убий, не может быть нравственным руководством, - такое рассуждение есть или обман, или грубое заблуждение. Как во всякой нравственной деятельности, так и в следовании заповеди: не убий, дело не в достижении полного совершенства, а только в том, чтобы как можно больше приближаться к нему: как можно меньше убивать всяких живых существ, очевидно, прежде всего, людей, потом более близких, потом менее близких человеку существ, вызывающих в нас живое чувство сострадания, а потом и насекомых, и даже растения.
Чем дальше уйдет человек по этой лестнице сочувствия к другим существам, тем лучше и другим существам и самому человеку.
- "Лестница совершенствования" Л.Н.Толстой. http://www.vita.org.ru/veg/veg-literatu ... lution.htm

Тема значения животноводства для экономики и экологии планеты:
http://www.vita.org.ru/veg/veg-ecology.htm
http://www.vita.org.ru/veg/starvation.htm

Сами подумайте, сколько кушает корова, а сколько Вы. И при этом 90% полученной пищи уходит в энергию в виде тепла и движения для поддержания жизни животного. И не нужно думать, что коровки мирно пасутся на лугах, а зимой кушают только сено - в корм что только не идет для получения максимальной прибыли -и зерно и соя в огромных количествах и даже костная мука - (ведь в молоке же должен быть кальций :sm63: :sm38:). Вот, например, суточный рацион одной "молочной" коровы:
"состоял из 7 кг люцернового сена, 8 кг травяной муки, 20 кг концкормов, 70 кг сочных кормов, 40 кг обрата, 0,3 кг глюкозы и 1 кг смеси минеральных веществ. Общая масса кормов рациона составляла 146 кг. Он включал 46,5 кормовой единицы, 6,6 кг переваримого протеина, 522 г кальция, 330 г фосфора, 3153 мг протеина, 8,5 кг сахаров." http://fermer02.ru/animal/cow/5-biologi ... skota.html. И так можно вести речь не только о коровах. Почитайте, например о промышленном лове рыбы... :sm11: эх...

Так что хвала интернету, сайту "Виты" :sm93: и другим с подобной тематикой, кто ищет тот найдет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к насекомым?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 16:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:37
Сообщения: 295
Откуда: Ростов-на-Дону
Я: Веган-сыроед
Вот, теперь моя любовь к живым существам и нежелание убивать их вызывает агрессию со стороны отца. Сегодня к нам муха залетела я пыталась ее поймать. папа очевидно решил, что я ее убить собралась и когда она вылетела из рук сказал: "Куда ты ее дела? Тапком надо было"
- Я ее выпустить хотела"
-Нахрена? Ты когда фумитокс включать будем, над каждым комаром что ли плакать станешь? Тогда я летом дверь закрою, а сетку в твоей комнате сниму. Надеюсь их много будет.
Промолчала, ушла. Иду на кухню, опять: "Ты осторожней ходи, а то клопов подавишь"
Пришел за мной на кухню, увидел картошку на свету(вселенская катастрофа!):
-Ты не знаешь, какие полезные вещества делают картошку зеленой?Биологию изучала
-Не помню как называется, но эти вещества вредные, что-то на букву "с"
-А откуда они берутся в картошке знаешь?
-Нет.
-От лежания на свету, чем светлее, тем зеленее. ты бы об этом подумала, раз о здоровье беспокоишься.
Вот.. :sm114:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: интересно мнение форумчан
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 20:12 

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:46
Сообщения: 1
Здравствуйте, назрел один вопрос к аудитории.
сама я вегетарианка, уже 10 лет. до этого употребляла мясо, но в небольших количествах (связано со здоровьем), потом отказалась вовсе. мужа тоже приучаю понемногу отказываться от мясной пищи, специально для этого даже походила на кулинарные курсы, чтобы разнообразить его рацион.
собственно вопрос. форум этот мне посоветовали знакомые, также пропагандирующие здоровый образ жизни. действительно, тут много тематической полезной информации. пока ещё только осваиваюсь, но сразу стало непонятна одна вещь - почему вызывает столько негатива сам факт "убийства животных"? да, сайчас мне и самой противно даже думать, кем был обед моего соседа сверху, но ведь и в тоже время, без этого обойтись просто невозможно!
согласно любой классификации к животным относятся не только коровы или овечки, но и насекомые например. грызуны.... да, я вегетарианка!!! (могу заявить с гордостью), но в тоже время если в нашем доме заведутся крысы - убить их или нет, такого вопроса стоять не будет. как еще один пример - у моей кошечки (тепер уже к сожалению бывшей :sm18: ) несколько раз обнаруживали глистов, из-за того, что живем в частном доме, и гуляла она везде (соответственно кушала тоже всё что ни попадя) - это же тоже живые организмы, и тем не менее, я сознательна пошла на лечение антибиотиками, которые этих самых паразитов убивали.
как поступите вы, защитники животных, если такую напасть (не дай бог!) обнаружат у ваших детей?

с уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к насекомым?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 20:30 

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:34
Сообщения: 10
Откуда: Омск
Я: Веган
evgenia_K, паразитов нужно уничтожать. Потому что они могут принести реальный вред. Не знаю насколько нужно любить животных чтобы жалеть глистов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: интересно мнение форумчан
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 21:22 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
evgenia_K писал(а):
как поступите вы, защитники животных, если такую напасть (не дай бог!) обнаружат у ваших детей?
с уважением.

не, ну вы сравнили - крыс и глистов. Вывести крыс можно и гуманным способом, а от глистов нужно избавляться, зачем же впадать в крайности-то?
А вообще фраза "да, сайчас мне и самой противно даже думать, кем был обед моего соседа сверху, но ведь и в тоже время, без этого обойтись просто невозможно! " наталкивает на определённые мысли.

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к насекомым?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 21:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
smbd писал(а):
evgenia_K, паразитов нужно уничтожать. Потому что они могут принести реальный вред. Не знаю насколько нужно любить животных чтобы жалеть глистов.

Так может рассуждать только человек не смыслящий в медицине. Паразитов возможно убить медикаментозно только одновременно с человеком (слишком похоже мы устроены видимо :sm3: ). А вообще все способы направлены на изгнание глистов, отсюда и слово - глистогонка. И конечно в этом огромное значение имеет правильное питание и создание неуютной среды для паразитов. А так же в первую очередь на предотвращение попадания паразитов в организм, где так же основную роль играет непотребление животной пищи.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к насекомым?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 21:46 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Мэйтри, пока я раскачивалась, вы меня опередили. :)

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: интересно мнение форумчан
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 22:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
evgenia_K писал(а):
несколько раз обнаруживали глистов, из-за того, что живем в частном доме, и гуляла она везде (соответственно кушала тоже всё что ни попадя) - это же тоже живые организмы, и тем не менее, я сознательна пошла на лечение антибиотиками, которые этих самых паразитов убивали.
как поступите вы, защитники животных, если такую напасть (не дай бог!) обнаружат у ваших детей?
с уважением.

:sm1: 1. Антибиотиками глистов не убивают, уж скорее кошку или людей :sm3:
2. Причина глистов у Вашей кошки - её пища, кишащая яйцами гельминтов (чаще всего мясо и рыба)
3. Если Вы применяли глистогонные ветеринарные препараты, то могу Вас порадовать, все они действуют на нервную систему гельминтов, которую временно парализуют, что и заставляет их открепиться от стенок кишечника. Но этот эффект временный :sm1: Так что с этической стороны от сего деяния никто не поумирал :sm3:

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: интересно мнение форумчан
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 22:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
evgenia_K писал(а):
сразу стало непонятна одна вещь - почему вызывает столько негатива сам факт "убийства животных"?

http://www.earthlingsfilm.ru/ поэтому

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к насекомым?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 06:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
по-моему на форум набег троллей

геноцид -это вид гигиены такой.
у Гитлера низшие расы стояли на одном уровне с крысами. Все знают, какой Адольфи был чистоплотный

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к насекомым?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 06:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
по-моему на форум набег троллей

100%! Глисты - это тролльская классика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к насекомым?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 07:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
И каждый раз они думают, что оригинальны.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к насекомым?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 08:38 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Уже бы придумали что-нибудь пооригинальней. :)

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы относитесь к насекомым?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 08:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Не могут, увы. Им говорят, дебилам, веганство - это другой тип мышления, поэтому они вряд ли научатся тонко троллить, пока сами не вырастут из подгузников Петросяна.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 00:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:25
Сообщения: 61
Я: Веган-сыроед
Люблю всех животных, букашек, мошек. Но. Но у меня трое младших. 2 братика и сестра. И от укусов комаров у них начинается аллергия... Ругались с мамой, ну НЕ МОГУ я "хлопать" комариков! :sm11: Я дую на них и они слетают с меня, не могу убить! Что вот в этой ситуации делать??? :sm2: :sm33:

_________________
Всё живое хочет того же, чего и ты; пойми же самого себя во всяком живом существе. Буддийская мудрость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 10:45 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
я обычно тоже все насекомых на меня севших просто сдуваю или легонько рукой смахиваю. Но бывает, что при укусе комара срабатывает прихлопывательная реакция.

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB