Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 24 апр 2024, 22:36

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 14:26 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Ночной клуб рекламирует жестокость к животным
Развлечение от страданий животных становятся нормой при отсутствии в России закона в их защиту?
Изображение
http://www.vita.org.ru/new/2009/sen/24.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 16:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Какой мрак... Читала эту новость и начала ходить по ссылкам, содержащим информацию о зоопарках и цирках. Ж.у.т.ь! Хотя я с детства не люблю ни то, ни другое... А в метро реклама цирка на Вернадского, мол, более 200 видов экзотических животных... Ё-мое... Надеюсь, я ослышалась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 17:46 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Брянская природоохранная прокуратура встала на защиту животных
Реакция властей на заявление "Виты" о жестоком обращении с животными в ночном клубе
http://www.vita.org.ru/new/2009/nov/12.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 15:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 17:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Брянск: Хищников убрали из ночного клуба.
29 января 2010
http://briansk.ru/society/hishnikov-ubrali-iz-nochnogo-kluba.2010129.226704.html
В Брянске уже два месяца продолжается разбирательство в суде дела о незаконном содержании двух рысей в ночном клубе «RED BAR CLUB».

На днях в Советском районном суде обещали огласить решение по делу о незаконном, как считает следствие, содержании двух особей евразийских рысей в развлекательном заведении «RED BAR CLUB». Но вердикт так и не был зачитан. Ответчик, некто Яковлев, в очередной раз игнорировал судебное заседание. Напомним, эта история тянется с осени прошлого года. За права хищников вступился Московский центр защиты прав животных «Вита». «Зелёные» возмутились тем, что рыси подвергаются постоянному воздействию дискотечного шума, табачного дыма.

Судье даже не потребовалось открывать заседание. Ещё перед его началом приставы уведомили – ответчик за повесткой снова не явился. А нет человека – нет и решения. И так продолжается уже два месяца.

Старший помощник природоохранного прокурора Брянской области Инна Ларина пояснила: «Направлено исковое заявление в районный суд города Брянска об изъятии диких животных. До настоящего времени заявление находится в стадии рассмотрения в суде. Причины нерассмотрения иска с прокуратурой не связаны».

А связаны они с тем, что судья не принимает решение о заочном рассмотрении дела, то есть без присутствия Яковлева. Закон это допускает, и именно на этом теперь будет настаивать природоохранная прокуратура. Одно заседание, говорят гособвинители, и всё бы стало на свои места. Доказательная база по делу более чем обширная. Есть результаты проверок, подтверждающие, что рыси содержатся без надлежащих разрешений. Впрочем, чтобы понять какой вред наносится хищникам, не обязательно быть специалистом, говорит Татьяна. Она одна из тех посетителей «RED BAR CLUB», которые и дали ход этому разбирательству. Сразу четыре человека, независимо друг от друга, обратились в одну и ту же правозащитную организацию с просьбой помочь братьям нашим меньшим. До того тронул этих людей вид несчастных рысей.

Утверждение, что рыси ничего не слышат, явно не соответствует истине. Наоборот слух у этих животных весьма обострённый. Особенно у особей евразийской породы. Приближение человека эти животные чувствуют за несколько километров. Ещё одна особенностей рысей – они не могут находиться в замкнутом, или слишком ограниченном пространстве. И хождение из угла в угол, о котором рассказали очевидцы — тревожный признак, который о многом говорит специалистам. « Часто у животных бывает такое явление «зоохобис», когда животные повторяют стереотипные движения. То есть, например, по кругу вращаются. Это явление свидетельствует о крайнем стрессе» — прокомментировала Ирина Новожилова, президент центра защиты прав животных «Вита».

Тема отдельного расследования – как рыси, вообще, попали в частные руки. Это животное занесено в «Красную книгу», а значит, не может продаваться, или покупаться на территории России.

Между тем, никто не может ответить на вопрос, где же сейчас находятся животные. Об их нынешнем месте пребывания ходят самые разные слухи. Во всяком случае, те, кто совсем недавно побывал в заведении, говорят, что сейчас рысей в Ред Бар Клабе нет.

_________________
- Знакомьтесь! Алиса, это Окорок. Окорок, это Алиса, - сказала Черная Королева. Окорок поднялся с блюда и поклонился; Алиса тоже ему поклонилась, так и не решив, смешно это или срашно.
Льюис Кэрролл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB