Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 24 апр 2024, 22:23

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коррида
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 11:21 

Зарегистрирован: 07 май 2008, 07:27
Сообщения: 100
За несколько десятилетий активной работы защитники животных добились внимания общественности и политиков многих стран мира. Даже такое законное действо как испанская коррида с каждым годом всё больше привлекает внимание не зрелищем, развернувшимся на арене, а деятельностью протестующих против жестокого обращения с быками. Споры вокруг того, отвечает ли бой с быком (тавромахия) требованиям европейской конституции или нет, перекинулись с испанских арен в стены Европарламента.

Для того чтобы понять, как важна коррида для испанцев, достаточно обратиться к истории. Тавромахия зарождается как зрелище с XV века, с окончанием объединения Испании. С этого момента коррида становится не просто зрелищем благородных особ, а элементом испанской культуры и национальным искусством. В своём современном виде, когда тореадор сражается с быком, опираясь на ноги, а не на коня, коррида оформилась в XVIII веке, одновременно сменив свой статус – зрелище для благородных превратилось в потеху для низших слоев общества. Коррида вросла в сознание испанцев, постепенно становясь символом страны и её отличительным знаком.

Особое место тавромахии для испанцев подтверждает участившаяся практика подрисовывать изображение быка на государственный флаг. Между тем организации защиты прав животных вот уже несколько лет всеми силами пытаются доказать, что коррида - варварский пережиток средневековья, жестокое убийство животного на потеху кровожадной толпе. Никакой практической пользы от зрелища нет, оно только разжигает животные инстинкты. Вдобавок испанские противники корриды постоянно напоминают, что бой быков несовместим с имиджем Испании как развитой цивилизованной страны. Активисты проводят различные акции перед крупными фериями, а также пытаются противостоять организации корриды за пределами Испании и некоторых французских провинций.

Защитники животных дошли до того, что предложили использовать вместо шпаги (оружия матадора) присоски. Такие курьёзные случаи даже рассматривались на уровне Европарламента. Кстати, коррида больше не проводится на Канарских островах. В 2005 году Барселона была объявлена «городом, свободным от корриды», однако силы закона это заявление не приобрело, и тавромахия в Барселоне по-прежнему проводятся регулярно. К победам защитников прав животных можно отнести замену настоящих быков на деревянные муляжи в ходе народной забавы «Огненные быки». Однако это продиктовано скорее требованиями безопасности зрителей и участников действа.

Также запрещены некоторые жестокие народные формы тавромахии, не относящиеся непосредственно к корриде. К тому же сонм недовольных корридой пополняется испанской молодёжью, которую всё больше раздражает, что бой быков стал отличительным знаком Испании во всём мире. Такая болезненная реакция на стереотипы роднит негодующую испанскую молодёжь с россиянами, которые также не понимают обязательной связи их страны с медведем.

Щепетильная до соблюдения прав всего живого на земле Европа в скором времени может серьёзно поставить вопрос о запрете корриды на территории ЕС. Однако чиновники из Брюсселя могут обрести себе врагов в глазах миллионов испанцев, ревностно отстаивающих права на существование своего национального достояния. Причём очевидно, что в самой Испании большинство будет на их стороне. Посему следует ждать жарких споров в стенах Европарламента.

http://www.newsinfo.ru/articles/2008-06-24/motador/37933


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 12:24 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Большая ерунда про любовь испанцев. Коррида жива только за счёт туристов и кучки местных бандитов и маргиналов.

В России эти любители чужой боли проиграли на старте:
Борьба зоозащитников против устроения корриды в России увенчалась исторической победой
Видеодайджест СМИ о победе 27 августа 2001
http://www.seu.ru/cci/lib/video/razvlvideo/no-corrida-highq.avi
Коррида
http://www.vita.org.ru/amusement/korrida.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 15:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
А вот как развлекается "Комсомолка"
Вполне в репертуаре этого гнилого болота, где недавно был прямой призыв: "Верните живодерку!"

http://www.kp.ru/daily/24118/341162/
Быкам из Мадрида устроим корриду!
Накануне матча в Вене корреспонденты «КП» сразились с символом Испании [фото и видео]
Виктор МЕЛЕЦКИЙ. Фото Фото Олега КУРДЯЕВА. — 24.06.2008
Вдохновившись последней победой сборной России над Голландией, мы решили, так сказать, закрепить результат и в качестве профилактических мер, да и просто доброй приметы ради попугать испанцев - устроить футбольную "корриду".

Испанцы гордятся своей национальной забавой. Так посрамим их в магической битве, чтобы покорить, обезволить врага накануне архиважной игры в Вене!

Условились так: бык будет олицетворять Испанию. Мы, стало быть, явим собой Россию...

Думаете, шутки шутим? Нет! Вот перед игрой с Голландией мы совершили магический обряд: съели добрую голову сыра - символа этой страны. И вот вам результат - "сделали" оранжевую команду!

Искать соперника отправились в близлежащие омские деревни. После того, как мы приехали в совхоз Петровский Омского района, стало ясно: ситуация среди животных весьма схожа с нашими национальными проблемами. На 10 коровок не то что 9 быков, а вообще ни одного!

- Корова дает молоко, а с быка толка мало, - авторитетно пояснила местная жительница.

За отсутствием в совхозе испанских быков и явным нежеланием их омских коллег поддержать авторитет страны, отстаивать честь края вин и тёплого моря выпало корове Зорьке, которая накануне матча родила двойню.

Перед матчем

Убедился я в истинно-испанском характере Зорьки ещё до начала матча. Смотрит на меня исподлобья. Косится. Я про себя называл Зорьку Вильей. Иначе как объяснить эту схожесть - то же рвение отобрать мяч, нацеленность на победу и дикий блеск тёмных глаз?

Первый тайм

Но все лишние мысли в сторону - команды выходят на поле. Свисток.
Игра проходила в обоюдоострой борьбе. Острота борьбы главным образом заключалась в коровьих рогах, которыми она периодические делала осмысленные выпады в сторону лучшего форварда сборной России (то есть меня), пытаясь выключить его из игры. Не тут-то было. Обманное движение, ещё одно, ловкий проход мимо коровы по флангу, удар, гол!! 1:0.

Уже веселее. Тем более мы не собирались отсиживаться в обороне и обрушили шквал атак на испанцев. Буквально через пару минут прицельный удар и корова под задумчивое «Мууу!» проводил глазами мяч, катящийся прямо в ворота. 2:0.
На этом закончился первый тайм.
Второй тайм

Ко мне подбежал взволнованный, но довольный ходом игры Гусь. Внезапно он ущипнул меня за ногу. Намекал, наверное, что нельзя сбавлять темп!

Выхожу на второй тайм. Вилья, она же Зорька, и не думает сдаваться. Как знаком этот прессинг, эта испанская воля к победе! То там, то тут она заставляет меня ошибаться, захватывая всё новые и новые участки поля. Наконец, я беру себя в руки. «Что мы, испанских рогов бояться будем? Будем помнить, как они нас раньше бодали? Ни за что! Сейчас наше время. Время побеждать!»

Пара сложных финтов, пробежек вокруг Зорьки и завершающий удар!

Нет… Мимо. Чуть-чуть не хватило точности. Неужели сборная России устала?! Но что это?! Неожиданное развитие событий - корова цепляет рогами форварда за футболку! Прямо в штрафной. Это бесспорный пенальти.
Я собран. Меня ничто не отвлекает. Сейчас на всём поле есть только корова и я. Я и корова. Ни ревущих трибун, ни сотен тысяч болельщиков, ни десятков разноцветных баннеров, ни судьи мирового класса, нервно сжимающего в губах свисток. Ничего этого нет в совхозе Петровский Омского района. Поэтому - я и корова. Бью точно. Бью прицельно - в слабое место. Прямо в ровный коридор, образованный четырьмя ногами. Удар….закрыв лицо руками падаю на траву…Как я мог не забить??! Зорька показала настоящий вратарский класс - после моего удара быстро засеменила ногами, уверенно парировав мяч.

Припишем сборной Испании за отбитый пенальти очко - 2:1.

О последних минутах можно сказать следующее – испанцы устали. Невнятные перемещения по полю, слабый контроль мяча и осознание явного превосходства сборной России привели к третьему голу. Уставший и довольный, смотрю на табло - 3:1. Запомним и полюбим этот счёт. Пускай отныне это будет наш фирменный почерк. 3:1.
Бойся, настоящая сборная Испании, мы уже идём!

Омск.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 21:22 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Бой быков - кровавая забава 25.07.08 22:28 НТВ видео
В Мексике уличная коррида закончилась сотнями жертв. Власти взяли пример с испанской Памплоны и устроили забег быков по городским улицам. В какой-то момент животные отказались мчаться по заготовленному маршруту и стали поднимать на рога окружающих. Досталось и профессиональным тореро, и случайным прохожим, передает НТВ.

Тяжело раненых даже повезли в ближайший госпиталь на вертолете. Фестиваль с уличной корридой проходит в Мексике каждый год, на этот раз пострадало рекордное число людей. Организаторы обещали разобраться в причинах произошедшего.
ВИДЕО:
http://news.ntv.ru/136871/
Жестокость порождает жестокость.
Быки врезали "козлам".

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 05:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
13.10.08 19:16 

В Брюсселе прошла акция против корриды на территории ЕС.
Полуобнаженные активистки зоозащитного движения PETA изображали раненных животных, привлекая внимание прохожих. Основной целью митинга было обратить внимание политиков, чтобы добиться запрещения корриды, в ходе которой ранят и убивают животных, сообщает Euronews .
По словам одной из участниц акции, сейчас у людей есть миллионы развлечений, а смотреть на мучения животного – это просто жестокость. Невероятно, что такая практика до сих пор существует при поддержке Европарламента.
«Очень важно, чтобы в будущем на такого рода зрелища не выделялись бы средства налогоплательщиков. Добиться этого — в наших силах»,— подчеркнул представитель «зеленых» в Европарламенте Раул Ромева-и-Руеда.
По данным организаций по защите прав животных, в Европе на зрелищных мероприятиях ежегодно гибнет около 40 тысяч быков.

http://akzia.ru/news/13-10-2008/1540.html

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 09:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
12.12.08
Кенийские защитники животных требуют запретить корриду

Массовые бои быков должны стать частью грандиозного праздника, который пройдет в Кении в субботу в честь победы Барака Обамы на президентских выборах в США

Кенийские защитники животных требуют запрета массовых боев быков. Они должны стать частью грандиозного праздника, который пройдет в Кении в субботу в честь победы Барака Обамы на президентских выборах в США. Кения - родина предков нового американского президента; там до сих пор живет бабушка Обамы, которую он навещал во время президентской кампании. Однако защитники животных считают, что народное ликование - это не повод убивать быков. Организаторы корриды, тем не менее, настаивают, что для Западной Кении это - традиционное развлечение.

www.tvc.ru (см. видео)

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррида
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 11:42 

Зарегистрирован: 16 май 2008, 08:31
Сообщения: 121
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/life/n ... 00/7850568.

11-летний мексиканский мальчик стал самым юным матадором, установившим мировой рекорд, убив шесть молодых быков в одном бою.
Видеопленка корриды направлена в книгу рекордов Гиннеса. "Я так рад, что добился этой великой победы", - сказал Мичелито Лагравере Пениче, покидая ринг в Мериде - городе в штате Юкатан на востоке Мексики.

Этот бой еще до его начала вызвал острые споры, и до последней минуты было неясно, состоится ли он. Мэр Мериды первоначально наложил запрет на участие мальчика в корриде из-за сильнейшего давления и протестов со стороны организаций, защищающих права детей, а также групп, требующих запретить бои быков.

Мэр заявил, что участие подростков в возрасте до 18 лет в шоу с высоким риском для жизни является незаконным. Однако государственная прокуратура всего за несколько часов до начала боя отменила решение мэра; после того, как отец Мичелито, бывший французский тореадор, подал апелляцию на запрет сыну участвовать в корриде. В результате мальчику-тореадору дали "зеленый свет".

Бой, в котором участвовал юный матадор, вызвал невиданный ажиотаж. Посмотреть на Мичелито собралось около 3500 человек, в том числе множество детей.

В мире корриды Мичелито и до этого боя уже был звездой международного масштаба. Он впервые вышел на ринг в 4 года, в 6 лет убил своего первого быка и с тех пор одолел десятки быков в боях в разных частях света.

Путь Мичелито к славе нередко сопровождался негативными комментариями, в основном в адрес его родителей, однако Мичелито к этому относится спокойно и критику решительно отвергает.

"Те, кто не любит корриду, пусть не суют свой нос в то, что им не нравится. Никто не заставляет их смотреть бои быков или читать про это. Это как если бы я сказал мальчику, участвующему в автогонках, не делать этого - это же скучно", - сказал Мичелито перед тем, как отправиться на ринг устанавливать мировой рекорд.

В прошлом году поездка мальчика-тореадора по Франции с цирковой корридой вызвала взрыв общественного негодования. Несколько городов запретили Мичелито убивать быков во время его выступлений. Этому предшествовала широкомасштабная кампания, организованная противниками корриды.

Мичелито, однако, далеко не единственный подросток-матадор в мире корриды. Но именно на него обрушились защитники животных. По их собственным словам, Мичелито стал главным объектом их критики потому, что "он участвует в боях быков, чтобы убивать".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррида
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 16:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
Бедный мальчик.
Как психику-то ему испортили родители =/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррида
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 17:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
В Испании отменяют корриду
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/352826/cat/37/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNTg2MjA2OzQ3Mjk3NDM7eWFuZGV4LnJ1Omd1YXJhbnRlZQ

Из-за экономического кризиса в испанских городах начали отказываться от традиционного и любимого зрелища - боя быков, сообщает Би-би-си. Жители города Мансанарес-эль-Реаль в центральной Испании приняли на референдуме решение не проводить в 2009 году корриду. 52% горожан высказались против боя быков и лишь 35% пришли, чтобы выразить желание провести праздник, как и раньше.

Дело в том, что мэр Мансанарес-эль-Реаля выступил с предложением не проводить в 2009 году корриды, поскольку фестиваль нанесет непоправимый удар по бюджету города. Бой быков обошелся бы в 120 тысяч евро, а это четвертая часть годового бюджета.

Правда, на референдум пришло всего 22% населения Мансанарес-эль-Реаля, так что сказать, что в Испании кризис победил корриду, пока еще нельзя.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Испания отказывается от корриды
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 20:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
22.12.2009
Испания отказывается от корриды

Изображение

Коррида - один из главных символов испанской культуры, возможно, больше не будет проводиться в столице Каталонии - Барселоне. Местный парламент проголосовал за введение запрета на проведение корриды в регионе.

Местная общественная организация Prou! (исп. - "Достаточно") собрала 180 тыс. подписей в пользу отказа от проведения боев, что и позволило включить данный вопрос в дебаты законодателей. И парламент Каталонии в первом чтении одобрил закон, запрещающий традиционные бои быков. За запрет проголосовали 67 депутатов, против - 59, и 5 воздержались. Так что официальный запрет на проведение боев быков может быть введен уже в следующем году. Каталония может стать второй испанской провинцией, в которой запретят бой быков. В 1991 году эту популярную у туристов, но жестокую забаву запретили на Канарских островах.

Между тем одна из самых знаменитых и крупнейших испанских арен для корриды, Plaza Monumental, находится именно в Барселоне на площади Испании и привлекает туристов не меньше, чем архитектурные шедевры Гауди. Две другие, не менее известные - это Las Ventas в Мадриде и La Maestranza в Севилье. В этих регионах коррида пока проводится, но в случае успеха с Каталонией активисты общественного движения Prou!, выступающие за отмену корриды, планируют распространить эту практику на все остальные области Испании.

http://turist.rbc.ru/article/22/12/2009/178181

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 20:45 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Наконец то! Как радостно, что мы все таки движемся вперед! И еще раз показывает действие и пользу подписей, а то попадаются сомневающиеся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 23:16 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Жители Каталонии требуют запретить корриду
14:07 28/11/2004
МАДРИД, 28 ноя - РИА "Новости", Хуан Кобо. Ведущие политические партии автономной области Каталонии поддержали инициативу местной ассоциации защиты животных, которая потребовала запрещения боя быков.

Президент ассоциации Кармен Мендес подчеркнула, что согласно проведенным в последнее время социологическим опросам, 81,8% опрошенных жителей Каталонии считают корриду "жестоким и не имеющим оправдания зрелищем", а 73,1% выступают за полное ее запрещение.

Ассоциация поддержала принятое еще в апреле решение мэрии Барселоны о запрещении в городе боя быков и призвала ввести этот запрет по всей Каталонии. Она также выступила против компромиссных предложений проводить корриду "по-португальски", то есть не убивая в конце ее быка. Ассоциация считает, что это также недопустимо, поскольку все равно животное мучают на потеху публике.

Инициатива ассоциации вызвала решительные протесты со стороны представителей влиятельного бизнеса, связанного с проведением коррид, а также многих сторонников боя быков по всей Испании. Они утверждают, что столь широко распространенные среди каталонцев настроения против корриды являются показателем того, что они "не патриоты и сепаратисты, выступающие против истинно испанских традиций".
http://www.rian.ru/society/20041128/745667.html

В Каталонии запретили корриду
18.12.2009 Парламент испанской провинции Каталония принял решение о запрете корриды. Голосование в пользу запрета решилось 67 голосами парламентариев против 59.

180 000 подписей противников корриды были переданы в парламент, что и позволило начать парламентские дебаты. Еще 127 тыс. 500 подписей собраны испанской Ассоциацией защиты прав животных и Всемирным обществом защиты животных.

Считается, что Каталония не выражает дух Испании. Каталония - это граничащий с Францией самый развитый район Испании. Коррида не является национальной болезнью каталонцев, им более близок футбол, и на кумира ФК «Барселона» они и выплескивают все свои эмоции.

В Барселоне, столице Каталонии, на площади Испании находится старая арена для корриды. И всем туристам, наряду с шедеврами архитектора Гауди и музеем Дали в Фигейрасе, как обязательное блюдо преподносят корриду. Ощущение от которой у многих впечатлительных особ остается гадкое, которое не вылечить даже кувшином сангрии.

Каталонцы, себя испанцами не считающие, утверждают, что коррида - элемент испанской, но не каталонской культуры. Поэтому арена обычно заполнена на треть, причем туристами.

Совсем иначе к корриде относятся в Мадриде. Там сезон корриды начинается в марте и продолжается до конца октября, она обязательна в дни больших праздников и фестивалей. В сферу национальной удали, доходящей до безумства, входит также ежегодный бег от быков в городе Памплоне, столице автономной области Наварра, когда тысячи не совсем трезвых людей в белых рубашках с красными галстуками толпой бегут от разъяренных быков по узким улочкам древнего города, а затем десятками исчисляют жертвы. Фото AP.
http://www.newizv.ru/fotoreport/foto/4951/
Изображение


Беспрецедентная победа над корридой в России вдохновила испанцев и португальцев на борьбу с этим варварством.
http://www.vita.org.ru/new/2006/August/28.08.06.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 12:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:43
Сообщения: 14
Я: Веган
Будем надеяться, что это начало побед для Испании.
А вот интересное видео на тему "национальных обычаев":
http://www.sanferminonline.net/finales/video.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 00:28 

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 23:08
Сообщения: 12
Я: Вегетарианец
Давно пора.Возвели извращение в традицию... :sm57:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 17:42 

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:33
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Какая радостная новость! Неужели люди прозревают? Это доказывает, что надо неустанно и безостоновочно БОРОТЬСЯ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 10:17 

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 12:08
Сообщения: 17
Я: Веган
Ego писал(а):
Давно пора.Возвели извращение в традицию... :sm57:
Испанцы говорят, что "традиция" не при чем, а коррида существует за счет туристов из прочей Европы и США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 18:47 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Увы, исторически - это варварская традиция именно испанского народа, в деревнях до сих пор главное развлечение - коррида, а в городах - да, больше туристов, т.к. коррида завоевала популярность у маргиналов всего мира. Но в Каталонии она больше не может существовать. Теперь там можно отдохнуть от маргинальности.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 10:46 

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 12:08
Сообщения: 17
Я: Веган
Э, у меня друзья испанисты, я им верю. Каталанцы - испанцы, но не кастильцы, конечно, и язык у них свой. И я уверена, что если бы не туристский бизнес, коррида перестала бы существовать. Не за счет деревень она существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррида
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 05:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:23
Сообщения: 124
Я: Веган-сыроед
У быка был один шанс и он его использовал

Код:
http://drugoi.livejournal.com/3256029.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррида
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 18:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
"Комсомолка" про то же самое.
Кто-то начнет сразу кричать: вот видите, как опасна и трудна служба матадора. Только вот как часто мы читаем подобные сообщения? Раз в несколько лет. При том, что коррида проводится хоть и реже, чем прежде, но все равно по много раз в году. Помнится, вскоре после отмены корриды в Москве сообщалось о замечательном случае, когда в Испании бык сбил матадора с ног и рогом прижал за зад к земле!

http://www.kp.ru/daily/24494.5/648711/

Бык проткнул голову маститому матадору

Тореро выжил лишь чудом [шокирующее фото+видео]

Нонна Вишневская — 24.05.2010

Знаменитому испанскому матадору Хулио Апарисио пришлось перенести несколько сложнейших операций, после встречи с 500-килограммовым быком Опипаро во время корриды на арене Лас-Вентас в Мадриде.

Бык сначала мощным ударом сбил тореро с ног, затем с силой боднул его в подбородок. Рог разъяренного животного прошел насквозь и вышел через рот несчастного матадора. Опипаро подбросил свою жертву вверх, сломав при этом Хулио челюсть и проткнув ему язык. Только потом бык бросил изможденного тореро на арену. 25000 зрителей в Лас-Вентас буквально оцепенели от ужаса. Кроме того, корриду транслировали в прямом эфире по кабельному телевидению.

Одному из матадоров удалось отвлечь Опипаро, и окровавленного Хулио унесли с арены. 41-летнего тореро доставили в больницу, где врачи провели ему срочную трахеотомию. Чтобы реконструировать матадору челюсть, гортань и язык, медики провели матадору несколько сложнейших операций. На это у врачей ушло 6 часов работы. Сейчас жизни Апарисио ничто не угрожает.

The Daily Mail уточняет, что бык напал в то время, как Хулио пытался нанести Опипаро свой фирменный смертельный удар – estocada.

Хулио Апарисио происходит из известной семьи матадоров. Его уже ранили прежде, однако неутомимый тореро вновь вернулся на арену.

Судьба Опипаро осталась неизвестной. Обычно, во время каждой корриды, убивают не менее шести быков…

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррида
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 11:39 

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 11:11
Сообщения: 13
Я: Веган
Только что показали в новостях,что в Каталонии парламент принял закон,запрещающий проводить корриду. :sm137: 68 человек (против 55) проголосовали за отмену этого жесточайшего развлечения.Первым регионом,запретившим корриду,стали Канарские острова.Зоозащитники надеются,что запреты скоро появятся в остальных регионах страны.
Наконец-то,испанцы задумались.Остается надеяться,что и к домашним животным они станут относиться ответственнее,а не станут их выкидывать на улицы,как только собака или кошка подрастут. :sm18:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррида
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 12:57 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Т@нюшка писал(а):
Только что показали в новостях,что в Каталонии парламент принял закон,запрещающий проводить корриду. :sm137: 68 человек (против 55) проголосовали за отмену этого жесточайшего развлечения.Первым регионом,запретившим корриду,стали Канарские острова.

Отличные новости!!! Урраа!!! :sm93: :sm137:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррида
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 19:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 17:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Т@нюшка писал(а):
Наконец-то,испанцы задумались.Остается надеяться,что и к домашним животным они станут относиться ответственнее,а не станут их выкидывать на улицы,как только собака или кошка подрастут. :sm18:


Вы уверены, что каталонцы так поступают?

_________________
- Знакомьтесь! Алиса, это Окорок. Окорок, это Алиса, - сказала Черная Королева. Окорок поднялся с блюда и поклонился; Алиса тоже ему поклонилась, так и не решив, смешно это или срашно.
Льюис Кэрролл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррида
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 20:20 
Т@нюшка писал(а):
Только что показали в новостях,что в Каталонии парламент принял закон,запрещающий проводить корриду. :sm137: 68 человек (против 55) проголосовали за отмену этого жесточайшего развлечения.

Наконец-то!!! :sm160: Замечательная новость!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррида
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 22:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Новость действительно замечательная.

"Быки не будут больше страдать от медленной, болезненной и страшной смерти в bullrings Каталонии.

История была сделано сегодня, когда каталонский парламент проголосовал за принятие поправки к действующему законодательству защиты животных и запрет корриды в регионе.

Этот вдохновляющей результат явился из-за сравнительно простого акта - сбора подписей: люди вступились за животных, заставляя политиков учитывать эти голоса в голосовании.

Победа Каталонии, но праздник наш тоже! Дело было не только местных голосах, которые были услышаны; за два дня до голосования ВОЗЖ официально передало письмо, которое было подписано более 165 тысячами человек из 120 стран мира, чтобы показать политикам огромную международную поддержку запрета.

Запрет не мог быть достигнут без всякой поддержки за пределами Каталонии, в результате, животные будут сохранены от пытки и убийства на аренах Каталонии.

Решение в Барселоне это исторический момент в глобальной кампании против корриды.

Спасибо. Мы не смогли бы достичь этой победы без вашей поддержки. Пожалуйста, уделите минуту, чтобы погладить себя по спине.
С уважением,
Силия Смит
Региональный директор ВОЗЖ Канады".

Это перевод письма, полученного мною вчера. Для меня лично, это двойная победа, т.к. в ней есть и моя крошечная доля. Так держать :sm73: .

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB