Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 26 апр 2024, 12:55

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 06:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 13:31
Сообщения: 15
Откуда: SPb
Я: Веган-сыроед
Какие же некоторые люди сволочи! Жестокий ролик, слезы наворачиваются!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 17:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 08:33
Сообщения: 145
Откуда: ото всюду
Я: Веган
16 марта 2010 г. в Независимом пресс-центре прошла пресс-конференция «Неожиданный поворот в деле серийного убийцы животных: безнаказанная жестокость – удар по социуму».

Изображение

Поводом для которой послужило не понятное и более чем странное решение судьи отправить на дорасследование дело серийного убийцы животных Дмитрия Худоярова с целью снятия садистских мотивов с подсудимого.

И теперь у Худоярова, совершившего целую серию чудовищных убийств, появилась возможность уйти от ответственности за свои преступления.

На пресс-конференции помимо обсуждения нашумевшего судебного процесса были освещены уникальные исследования российских ученых о проблеме жестокости.

Более полугода продолжается затянувшийся судебный процесс над серийным убийцей собак Дмитрием Худояровым, обвиняемым в совершении преступлений, предусмотренных ст.245 УК РФ – «Жестокое обращение с животными».
Неожиданные повороты сопровождают нашумевшее дело серийного убийцы животных Худоярова буквально на каждом этапе.

Начнем с того, что по совершенно необъяснимой для общественности причине подсудимому было предъявлено обвинение только по одной статье УК РФ - 245 о жестоком обращении с животными, хотя погибшие собаки были хозяйскими (ст. 167 – умышленное уничтожение имущества), пули из пневматической винтовки «Вальтера» едва не попали в хозяев (ст. 119 УК РФ – угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), и, наконец, совершенные на глазах людей убийства принадлежащих им собак являются «грубым нарушением общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия (ст. 213 – Хулиганство).
В сентябре 2009 г. в Черемушкинском мировом суде прошли 2 заседания суда. Затем серийный убийца долгое время не являлся в суд, предоставляя справки о болезнях. Однако представители СМИ и жители дома, в котором проживает Худояров, могли видеть его в добром здравии и даже сумели запечатлеть, как он, пытаясь скрыться от камер, врезался в машину во дворе своего дома (http://www.1tv.ru/news/n161537).

Апофеозом всему стало последнее заседание суда, на котором адвокат подсудимого выступил с ходатайством, в котором он поставил под сомнение присутствие садистского мотива в деяниях Худоярова, в связи с чем попросил суд возвратить дело прокурору.

Оказывается, стрельба по хозяйским собакам с близкого расстояния, повлекшая мучительную гибель собаки Малыш в течение 2 дней с обширными гематомами мягких тканей и обильным кровотечением в грудную полость, и собаки Рыжик, получившей пулю в позвоночник и парализацию тазовых конечностей, в результате чего собака мучительно умирала, по мнению адвоката Худоярова, может быть совершена совсем не из садистских побуждений. По всей видимости, так же, как и бессмысленная стрельба по птицам, за которую Худояров уже успел получить штраф в прошлом.

Поразительно, но ровно за 70 лет до сегодняшних событий в суде (в 1940), известный писатель-абсурдист Даниил Хармс написал сатирический рассказ «Реабилитация», в котором маньяк, совершивший с десяток чудовищных преступлений, также пытается сослаться на отсутствие в его действиях садистских намерений…

Естественно, что, как и положено по сценарию театра абсурда, судья вняла адвокату убийцы…

«Это выглядит тем более странным, поскольку как Худояров, так и его адвокат по окончании дознания и на первом судебном заседании в полном объёме согласились с предъявленным обвинением и заявили ходатайство о проведении дела в порядке особого производства. Т.е. без проведения судебного следствия, – говорит адвокат Николаев, представляющий интересы потерпевших. – Судебное заседание 3 марта более всего напоминало заранее срежиссированный спектакль, в котором интересы потерпевших, не говоря уже о соблюдении закона, стояли на последнем месте. Судьёй принято необъективное, противоречащее законодательству РФ решение, которое влечёт за собой негативные последствия».

Никто не ожидал подобного поворота событий, ведь такое решение суда означает, что теперь у Худоярова, совершившего поражающие своей жестокостью убийства, появилась возможность уйти от ответственности за свои преступления. Всё очень просто - если из дела Худоярова исчезнет формулировка о садистских мотивах (а судя по стилю ведения этого процесса – исчезнет), то обвинения по ст. 245 УК РФ тоже будут сняты. Парадокс заключается в том, что, согласно статье, обвиняемого в жестокости судят не за совершенное преступление, а за мотив.

«Стрельба из любого вида оружия (даже из рогатки) по животным – это проявление садистских побуждений однозначно. Вред здоровью, наносимый пулей калибра 4,5 мм значителен и может привести к повреждениям, несовместимым с нормальной дальнейшей жизнью животного», – комментирует ситуацию Альшинецкий М.В., заведующий ветеринарным отделом Московского зоопарка.

«Жестокость по отношению к животным – это лишь форма выра­жения жестокости человека. В ряде случаев она служит показателем со­циальной установки личности. Так на­зываемые безмотивные преступления наталкивают на мысль, что жестокость может быть самоцелью», – говорит КАВТАРАДЗЕ Д.Н., .биол.н.,зав.лабораторией имитационного моделирования управления факультета государственного управления МГУ, соавтор научной статьи «Феноменология жестокости».

На фоне ужасающе участившихся в Москве случаев невероятной жестокости по отношению к животным, такое решение судьи выглядит тем более кощунственно, ведь известно, что безнаказанность развязывает руки. Согласно исследованиям «Человек, получающий удовольствие от мучений животных, социально опасен, так как объектом физических или мо­ральных мучений рано или поздно для него станут члены семьи, близкие или подчиненные на работе».

«Сначала он убивал собак, якобы защищая кошек, ранее он стрелял по птицам, видимо защищая червячков. Скоро весна, взойдет травка и по ней начнут бегать дети. Имея патологическую страсть к убийству и получая удовольствие от этого процесса, не исключено, что Худояров решит встать на защиту травы», - комментирует ситуацию актер и телеведущий Михаил Ширвиндт.


После задержания Худоярова и начала судебного процесса над ним, количество жалоб в зоозащитные организации на жестокое обращение с животными резко сократились.

Видимо широкий общественный резонанс вокруг этого дела заставил живодеров задуматься о возможном наказании для них.

Однако поняв, что процесс удается намеренно затянуть, а сейчас и вовсе есть вероятность, что Худояров уйдет от ответственности, последователи Худоярова – лица склонные к садизму, вновь активизировались. Живодеры на столько распустились, что разбрасывают смертельную отраву на площадках для выгула собак. А недавно был задержан ещё один зоо-садист, убивающий хозяйских собак. Последнюю собаку он убил прямо на поводке у гуляющего с ней 12-ти летнего мальчика.

По итогам пресс-конференции Президенту России Д.А. Медведеву, Прокурору г.Москвы Ю.Ю.Семину и мэру Москвы Ю.М.Лужкову будут отправлены письма с просьбой взять под свой контроль дело Худоярова. Также Президенту России Д.А. Медведеву будет отправлено письмо о необходимости принятия закона «О защите животных от жестокого обращения» и не допущении декриминализации ст.245 УК РФ.

В пресс-конференции приняли участие: МИХАИЛ ШИРВИНДТ, актер и телеведущий; КАВТАРАДЗЕ Д.Н., зав.лабораторией имитационного моделирования управления факультета государственного управления МГУ, соавтор научной статьи «Феноменология жестокости»; НИКОЛАЕВ А.Ю., адвокат Коллегии адвокатов «Филиппов и партнеры»; АЛЬШЕНИЦКИЙ М.В., заведующий ветеринарным отделом Московского зоопарка; ЕЛЕНА НАДЕЖКИНА, инфоцентр «Спасите животных»; ИРИНА АРТЕМЕНКОВА, председатель благотворительного фонда «Ласковый зверь».

Напомним, что Худояров убил и покалечил более 30 домашних и бездомных животных. Дважды судимый 42-летний житель Москвы, эксперт по иконописи, завхоз в доме-интернате для девочек-сирот расстреливал из тяжёлой пневматики собак из окна своего джипа на глазах у хозяев собак и случайных прохожих.

Фото http://photofile.ru/users/kitmal2010/115698711/

Дополнительная информация:
Россия - единственная в Европе страна, в которой до сих пор нет федерального закона «О защите животных от жестокого обращения». На сегодняшний день вся правовая база России по защите животных представлена лишь единственной 245 статьёй УК РФ, преступления по которой собираются перевести в разряд административных правонарушений. Сейчас привлечь по этой статье виновных крайне трудно, поскольку правоохранительными органами на местах она игнорируется, не говоря уже о том, чтобы довести случаи жестокого обращения с животными до суда и осудить виновного по этой статье.

По статистике института психиатрии им.Сербского, свыше 85 % преступников, совершивших тяжкие преступления в отношении людей, ранее жестоко относились к животным. Те же цифры (86%) получены в исследованиях Скотленд-Ярда и ФБР.

Так, американское ФБР, в отличие от российских служб, при расследовании тяжёлых убийств в обязательном порядке проверяют всех зоо-садистов.

СМИ
РИА новости http://www.rian.ru/moscow/20100312/213763543.html
3 канал http://www.newstube.ru/media/sud-pokryvaet-zhivodyora
ИКД http://www.ikd.ru/node/12823
Новая газета http://www.novayagazeta.ru/news/779445.html
http://www.ekonbez.ru/news/cat/4293

_________________
Если бы у человека были крылья, они б ужасно мешали ему ползать (с)

... слышу голос и спешу на зов скорее по дороге, на которой нет следа... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 13:32 

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 07:49
Сообщения: 23
Я: Веган
бУДЬ ОН ПРОКЛЯТ ЭТОТ Худояров И ВСЕ ПОДОБНЫЕ ЕМУ. В конце концов сама Земля не выдержит носить всю эту гниль, которую расплодило наше беззаконие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 17:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 13:25
Сообщения: 4
Откуда: хОмск
Ужс какой..
А психиатры его не смотрели? что-то такие мысли возникли - не все в порядке с мужичком-то..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 21:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 08:33
Сообщения: 145
Откуда: ото всюду
Я: Веган
15 апреля 2010 года в Москве в Черёмушкинском районном суде состоится
рассмотрение жалобы по делу серийного убийцы собак Худоярова.


ВНИМАНИЕ! АДРЕС ИЗМЕНИЛСЯ!
Судебное заседание начнется 15:00 по адресу: Черемушкинский районный суд, ул.Кржижановского, 20/30, к.3, тел (499) 124-45-85. 206 кабинет.

НЕ ОПАЗДЫВАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Долгое время суды откладывались по причине "серьёзной болезни" Худоярова видимо, в надежде на то, что общественность забудет про его преступления, СМИ потеряют интерес к теме, и судья вынесет мягкий приговор.
На последнем заседании суда судьёй было вынесено решение отправить дело на дорасследование с целью снять с Худоярова садистские мотивы. Это означает то, что с него могут снять все обвинения и живодёр может уйти от наказания!
_____

Приглашаются все небезразличные. Очень важно продолжать участвовать в этом деле до вынесения приговора. Пожалуйста, все, кто может, наберитесь терпения и приходите, нам нужна поддержка! ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ПРИЙТИ САМИ, ПРИГЛАСИТЕ НА ВСТРЕЧУ ДРУЗЕЙ!

Сбор у здания суда в 14:30.

Очень нужна фото-видеосъёмка .

Необходимо заполнить зал, БЕРИТЕ ПАСПОРТА.

Подробности о деле Худоярова:
http://www.saveanimals.ru/taxonomy/term/48

_________________
Если бы у человека были крылья, они б ужасно мешали ему ползать (с)

... слышу голос и спешу на зов скорее по дороге, на которой нет следа... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 09:16 

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 12:08
Сообщения: 17
Я: Веган
Это самое...существо...снова болен? Естественно, всегда болен, на голову. Тем не менее оно социально опасно. Кстати, оно не в Питере сейчас? Что-то похожее ехало в черном джипе. Это я к тому, что приглядывайте, питерцы, за своими собачками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 14:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 12:03
Сообщения: 5
Я: Веган-сыроед
Кто-нибудь знает, какова ситуация по этому делу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 14:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
Ребята,так что в итоге??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 17:06 

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 17:01
Сообщения: 3
Я: Веган
Грэтхен писал(а):
Ребята,так что в итоге??


Это можно спросить у него самого hud-67@bk.ru, 778-04-93


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 11:04 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
andy777 писал(а):
Грэтхен писал(а):
Ребята,так что в итоге??


Это можно спросить у него самого hud-67@bk.ru, 778-04-93

Не хватало еще, с такой дрянью общаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 11:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Видимо, откупился :sm48:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: где худояров?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 05:20 

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 05:18
Сообщения: 1
Я: Веган
Чем закончилось дело? Поднимем тему. Где горбун? Был ли приговор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 07:20 

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 17:01
Сообщения: 3
Я: Веган
Никому не известна судьба глубоко верующего православного живодера Худоярова?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 18:33 

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 17:01
Сообщения: 3
Я: Веган
Тварь будет свободна http://www.saveanimals.ru/node/349


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB