Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 24 апр 2024, 08:25

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 692 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.

Я люблю животных и хочу их защищать, при этом я:
1. Веган (строгий вегетарианец) 48%  48%  [ 66 ]
2. Веган-сыроед (веганская пища без термообработки) 5%  5%  [ 7 ]
3. Лактовегетарианец (растительная пища без яиц, но с молоком) 8%  8%  [ 11 ]
4. Оволактовегетарианец (не ем мясо, рыбу, но в рационе яйца и молоко) 28%  28%  [ 38 ]
5. Почти вегетарианец - (мясо не ем, но ем рыбу, яйца и молоко) 9%  9%  [ 12 ]
6. Пока не вегетарианец, но сочувствующий 1%  1%  [ 1 ]
7. «Ем мясо животных, но изредка». 1%  1%  [ 1 ]
8. «Ем мясо животных и не хочу себе отказывать в этом» 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 137
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 12:27 
Admin писал(а):
Вниманию DuraLex-Omnivorous-victim-oatcat и прочих, желающих глумливо засвидетельствовать свои трупоедские пристрастия.
Главное условие опроса:
Я люблю животных и хочу их защищать.
Это условие вами не выполнено, посему не имеет смысла учитывать ваши голоса. В этом опросе вы - тени прошлого.

Зачем тогда сделали такой вариант ответа?
Я смотрю, мне аж 3 предупреждение сделали в лс за мои "трупоедские пристрастия".


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 14:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 05:39
Сообщения: 3
Admin писал(а):
Чтобы дать шанс несчастным.
Эмм... Уважаемый Admin, это был ответ на какой из вопросов? И кто в данном случае есть "несчастные"?..
И все таки, прошу прощения еще раз, никак не могу отстать... Судя по результатам опроса, по некоторым прочитанным веткам - большинство присутствующих приняла вегетарианство по морально-этическим соображениям. Масса вопросов возникает у меня. Посему, прошу позволения их задать. (Обращаюсь как к администрации форума, так и к сообществу в целом). Не скрою, вопросы могут быть провокационными. Если "да" - замечательно. Если "нет" - прошу аргументированного отказа.

С уважением, Овсяной Кот :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 01:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
oatcat писал(а):
...
Но разве можно любить всех животных?
...


Можно. Если Вы этого не понимаете, то что же причисляете себя к "Номеру 8"? К опросу приглашаются не те, кто "любит некоторых животных", а всех.

Цитата:
К тому ж, если восьмой пункт опроса Вы считаете изначально абсурдным, зачем он там вообще нужен?

Именно затем, чтобы показать абсурдность такого мышления :)

victim писал(а):
...
Я не считаю, что вегетарианство является защитой животных от жестокости. По моему мнению, это мера для успокоения собственной совести.
...


Конечно, вегетарианство как таковое не является защитой животных. Вы причину со следствием путаете.
Как говорится, всякая селедка - рыба, но не каждая рыба - селедка. Защита животных подразумевает, что человек должен быть вегетарианцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 01:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 16:50
Сообщения: 37
Откуда: Омск
Уважаемые Админы! Несмотря на то, что я веганка -сыроедка, я прошу вас учитывать голоса всех, кто хочет отметиться в опросе. Иначе это крайне не красиво,и что самое главное не объективно.
Вы учитываете голоса тех, кто ест рыбу, тех кто пьет "молоко скорбяших матерей". Почему бы вам не учесть и мясоедов. К тому же , как я поняла здесь каждый решает сам хочет ли он защищать животных или нет. Я знаю достаточное количество мясоедов, которые делают совершенно конкретные вещи в защиту животных и экологии. И не вам решать на сколько человек хочет защищать животных - это личное дело каждого.
Заранее спасибо!

_________________
Солнца лучистого и неба чистого ВСЕМ вам!
Счастья и радости мира и благости ВСЕМ вам!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 09:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
я оволактовегетарианка. Только 3 месяца... недавно стала и наврятли стану снова трупоедкой=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 07:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 08:10
Сообщения: 57
Откуда: РФ
Веган.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 11:29 

Зарегистрирован: 27 авг 2008, 11:17
Сообщения: 9
№3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 20:38 

Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:00
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург
Факультативная мясоедка(ем мясо, но редко). Морепродукты люблю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 12:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2008, 12:43
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Я почти вегетарианка. Хотя даже если и ем морепродукты,то крайне редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 19:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 09:54
Сообщения: 9
Откуда: Липецк
№ 5 :sm77: :sm77: :sm77:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 10:18 

Зарегистрирован: 01 сен 2008, 10:08
Сообщения: 3
А как быть, если ем веганскую пищу, но например во всяких печеньях и т.п. покупаемых в магазине, при изготовлении используют яйца и молоко, кто я тогда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 08:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:11
Сообщения: 125
Цитата:
А как быть, если ем веганскую пищу, но например во всяких печеньях и т.п. покупаемых в магазине, при изготовлении используют яйца и молоко, кто я тогда?
Цитата:
XandrDragon: Вы ово-лакто-вегетарианец.

Не совсем. Скорее, нестрогий веган.

_________________
Regardez ces visages si pleins d'insouciance.
Ces sourires, ces regards respirant l'innocence.
Imaginez les tortures, la douleur et les cris.
...Et la peur, en voyant venir la faim dans l'œil de leur bourreau.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 20:14 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Нестрогий веган - это и есть ово-лакто-вегетарианец, то есть не веган вовсе. Иначе получается, как в анекдоте, немного беременная...

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 06:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
И почему-бы и вправду не учитывать голоса трупоедов? Ведь не каждый, кто ест мертвяков ущербный человек. Моя мама ест трупы, но не хочет этого и отказаться не может - как только день прожила без мяса сразу чувствовала слабость и головокружение. Это как наркотик - резко отказываешься и тут же чувствуешь себя хреново. :sm63:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 06:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
livina писал(а):
Ведь не каждый, кто ест мертвяков ущербный человек. Моя мама ест трупы, но не хочет этого и отказаться не может - как только день прожила без мяса сразу чувствовала слабость и головокружение.

Скорей всего, это просто её защита для оправдания себя. Ведь за один день без мяса не может даже начаться детоксикация организма. :sm4:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 21:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2008, 18:00
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Интересно, зачем учитывать мнение трупоедов, когда и так известно, что они в большинстве?

Цитата:
как только день прожила без мяса сразу чувствовала слабость и головокружение. Это как наркотик - резко отказываешься и тут же чувствуешь себя хреново.

Что-то слабо в это верится (: Вы же прожили 3 месяца и ничего, я тоже таких симптомов не замечала у себя. Моя мама тоже продолжает употреблять мясо в пищу, но я не теряю надежду ее все же переубедить, тем более что она уже и не спорит на эту тему.

Я оволакто на данный момент, но постепенно сокращаю кол-во этих продуктов, планирую в бущудем перейти на веганство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 01:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
Либерал писал(а):
И не говорите, подлецы они)

Так уж сразу и подлецы ) Лицемеры ;) (мягко говоря)) А как же назвать человека, который представляется тем, кем не являтеся. Как сказала Gara, человек, который ест яйца и молочные продукты, не является веганом. По определению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 12:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
NG писал(а):
Я оволакто на данный момент, но постепенно сокращаю кол-во этих продуктов, планирую в бущудем перейти на веганство.

Я тоже... пока-что полностью не могу отказаться от молочных продуктов, но ем их мало...Я их плохо переношу... И от мёда меня рвёт - так что я с рождения веганка=)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 17:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2008, 18:00
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Надо вводить восхитительные веган блюда в свой рацион, и в скором будущем есть продукты животного происхождения просто и не захочется, как мне кажется. Проверяю это на себе, примерно так и получается постепенно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 07:32 

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 07:23
Сообщения: 27
Я: Веган-сыроед
лактовегетарианец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 19:09 

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:42
Сообщения: 3
Здравствуйте, друзья.
Очень рад, что здесь собралось так много людей, которых не просто беспокоят права животных, но которые могут и готовы что-то делать для решения насущных проблем мира фауны. Мне бы очень хотелось, чтобы таких стало больше. Именно поэтому я вижу острую необходимость в просьбе, которая, скорее всего, быстро (но, возможно, ненадолго) покинет страницы этого форума. Не исключено, что вместе с автором данного поста :sm2: . Уважаемый Admin, мне импонирует Ваше яркое стремление к достижению по-настоящему достойной, доброй цели. И если хотите знать, я на Вашей стороне. Однако, к Вам сюда приходят люди. Они регистрируются на форуме в соответствии с его правилами, о которых Вам, вероятно, известно, но не разделяют Ваши убеждения. В ответ эти люди слышат оскорбления не только от участников форума (ветки, в частности), но и от человека, призванного соблюсти здесь порядок и уважение прав (гражданских, в т.ч.), то есть от Вас :sm11:. На Вас возложена большая ответственность и, уверен, Вы с этим справитесь. Ув. Admin, я, как один из многих участников форума организации, творящей добро, но не разделяющий Ваших убеждений полностью, очень прошу Вас внимательней относиться к посетителям данного проекта. Это важно, потому что веганство в чистом виде - это настоящая редкость. И если люди-мясоеды заходят сюда и регистрируются на форуме, к тому же, уважительно общаются, значит у них есть некий интерес. Прошу Вас, не отталкивайте людей только потому, что они ещё не готовы разделить Ваши интересы, только потому что они видят мир немного иначе, только потому что их слова режут Вам слух. Так Вы отталкиваете потенциальных будущих веганов. Потому что если человек попал на этот форум, провёл несколько минут за регистрацией и печатанием сообщений, это означает, что ему интересен мир вегетарианцев и веганов. И только от местного сообщества и в огромной степени от Вас зависит то, как он впредь будет относиться к новому для себя открытию.
С искренним уважением к движению веганов и вегетарианцев России, мясоед Vitaliy.
ps: как прикрепить звуковой и флеш-файл к сообщению?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 17:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
Vitaliy,
Вы здесь недавно и еще не знаете, насколько часто тут появляются люди с "другой точкой зрения". (Старый форум)
Вы свое первое сообщение написали крайне продуманно и осторожно. И вежливо ) Но, так уж получилось, оно сработало своего рода спусковым механизмом, и, как довольно резко отметил Admin - DuraLex-Omnivorous-victim-oatcat поспешили " глумливо засвидетельствовать свои трупоедские пристрастия". Заметьте, Вас он в этот список не включил. Хотя понятно, что Вы почувствовали себя задетым.

Давайте объективно. Это ли не глумление?:
Omnivorous писал(а):
№ 8.

Всю жизнь.

Люблю вкусно поесть. :sm1:

Omnivorous писал(а):
А что? Нельзя их любить и одновременно их кушать? :sm1:


А это, с Вашей точки зрения, всего лишь "неполностью разделенные убеждения"?:
victim писал(а):
...По моему мнению, это [вегетарианство] мера для успокоения собственной совести...


Это всего-лишь пара цитат из этой ветки. Могу только представить, сколько модераторы не пропустили. Вы судите по себе и не знаете, сколько, к сожалению, сюда приходит людей не потому, что "еще не готовы разделить наши интересы, но заинтересованы", а для того, чтобы (зачем-то :) сообщить вегам, что не разделяли, не разделяют и не будут разделять.

А Вас никто не отталкивает. Читайте, общайтесь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 19:45 

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 14:02
Сообщения: 1
люди, мне надоело просто не есть мясо и расклеивать глупые стикеры в метро и на ярмарках меха, кто из Москвы постучите в асю 468096175 пожалуйста!!
могу ходить на любые акции, митинги, пикеты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 03:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
http://www.vita.org.ru/volunteer.htm

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 04:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 05:37
Сообщения: 76
Я: Веган
Заголовок: Я люблю животных и хочу их защищать, при этом я:

Лесси писал(а):
http://www.vita.org.ru/volunteer.htm


Кто то уже им писал... salex1982, если не ошибаюсь...Не знаю, ответили ему в конце концов или нет...

_________________
"Каждый день Бог посылает нам – вместе с солнцем – возможность изменить все то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности."Пауло Коэльо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 692 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB