Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 17 июн 2024, 05:59

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 18:17 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
19 ноября - Международный день отказа от табака

Курильщик, курение убивает не только тебя, но и всех окружающих,
но быстрее погибают животные, на которых проводят жестокие эксперименты табачные компании

Тестирование на животных в табачной и алкогольной промышленности

Изображение Изображение

Исследования на животных влияния табака и алкоголя

http://www.vita.org.ru/exper/medicine/smoking_kills_animals.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 20:26 

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 19:48
Сообщения: 4
Я: Вегетарианец
Я с этим совершенно согласна и поэтому не курю, никогда ни курила и курить не собираюсь!!! :sm66:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 21:43 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:39
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Курил 8 лет, скоро будет 9 лет, как бросил. И не жалею! Только стало труднее жить. Слишком противен запах табака от окружающих. Приходиться терпеть и понимать как противен другим был я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 14:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 01:11
Сообщения: 4
Откуда: Петербург
Курению - :sm57:

Никогда не курил и не собираюсь.

:sm113: суки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 15:51 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
На эту стр. добавлено

Выдержки из книги
Жестокий обман. Использование животных в медицинских исследованиях. Доктор Роберт Шарп
Часть 1. Профилактика лучше чем лечение. Глава 2. Болезни цивилизации. (См. Весь текст) sharp_zo-2.htm
© 2008. Перевод, право на публикацию Центр защиты прав животных "Вита" www.vita.org.ru

http://www.vita.org.ru/exper/medicine/s ... nimals.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 15:53 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
На стр. по этой же ссылке http://www.vita.org.ru/exper/medicine/smoking_kills_animals.htm добавлены
выдержки из книги
Жестокий обман. Использование животных в медицинских исследованиях. Доктор Роберт Шарп
Часть 1. Профилактика лучше чем лечение. Глава 2. Болезни цивилизации. (См. Весь текст)
© 2008. Перевод, право на публикацию Центр защиты прав животных "Вита" http://www.vita.org.ru

Курение всегда было в традициях западного общества, но наблюдаемая в последнее время в странах третьего мира гонка продаж сигарет несомненно убьет еще несколько миллионов. Эта вредная привычка в Великобритании преждевременно уносит жизни около 100 тыс. человек за год,62 при этом врачи считают, что именно эта причина смерти наиболее легко предотвратима.61 Около 40% смертей от рака среди мужчин связано с сигаретами. 39 Курение оказывает огромное воздействие на наше здоровье. «Британский медицинский журнал» утверждает:

«До сих пот табак ответственен за 15-20% от всех смертей в Великобритании. Из каждой тысячи курящих молодых мужчин один бывает убит, шесть умирают на дорогах и 250 преждевременно умирают от табака. Помимо рака (легких, губы, глотки, пищевода, поджелудочной железы и мочевого тракта) и сердечно-сосудистых заболеваний, курение также убивает тысячи пациентов с хроническим бронхитом, эмфиземой и язвой желудка и двенадцатиперстной кишки. Оно также является угрозой для плода в утробе матери».63 [...]
...
Здравый смысл указывает, что профилактика всегда лучше, чем лечение, но, каких бы успехов общество ни достигло в предотвращении болезней, все равно должно оставаться место качественным медицинским исследованиям, чтобы помочь тем, кто заболел. Итак, остается вопрос: являются ли эксперименты на животных лучшим способом для понимания болезней, поиска лечения, и обеспечивают ли они должную защиту от опасных лекарств?
http://www.vita.org.ru/exper/medicine/smoking_kills_animals.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 10:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:47
Сообщения: 2
Я: Веган
:sm11: Ужасно... если тестирование лекарств человечество ещё может хоть как-то оправдать необходимостью, ито с огромной натяжкой, то алкоголь и сигареты... это уже ни в какие ворота не лезет!
:sm88: Лично я никогда не курила и не пила, даже по праздникам, и не собираюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 12:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 10:48
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Я: Веган
Никогда не понимала почему людей всё время тянет на всю эту гадость... на сигареты, на наркотики, на алкоголь, на мясо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB