Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 19:39

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: продажа собак в зоомагазинах
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 15:28 

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:33
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Кто возмется? Я согласна разбрасывать листовки. Но один в поле не воин! Кто поддержит? :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: продажа собак в зоомагазинах
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 10:37 

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:17
Сообщения: 29
Я: Веган-сыроед
Поддерживаю Вас! У меня есть принтер (не цветной печати) и бумага! :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: продажа собак в зоомагазинах
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 15:06 

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:33
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Нужны организаторы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 08:06 

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 07:48
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Я подумала ято вы сможете помочь, вы же зоозащитники, впереди праздники и все животные погибнут!!!Только что в сюжете вести-Москва был показан сюжет с улицы Кравченко http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B ... =map&vrb=1 в неком многоэтажном сталинском доме доме, в подвале, армянский предприниматель держит для продажи экзотических птиц и животных в ужасающем состоянии, на грани смерти. Сюжет был таков: жильцы дома пожаловались в различные службы на то, что из подвала идет жуткий смрадный запах. Приехали милиция, спасатели и вместо того, чтобы вскрыть дверь подвала, они подождали до конца дня и опечатали дверь. В сюжете показали частную съемку, там животные в ужасном виде, худые, больные, голодные, хищная кошка не в силах встать на ноги, египетские лисы уже лежат,еды нет. Дикие птицы, туканы, попугаи в скученом виде мечутся в клетках.Обезьяны в состоянии истощения. Им срочно нужна ветеринарная помощь!!!!!ЗА ПРАЗДНИКИ ВСЕ ОНИ ПОГИБНУТ, или хозяин-урод их вывезет в другое место. Пожалуйста, насколько я понимаю, у вас есть возможность законно повлиять на ситуацию. Дверь вполне может быть и сломана. я думаю, что точный адрес можно узнать в телекомпании россия. или уже совсем в крайний случай у жильцов, ситуация вопиющая. Господа зоозащитники, спасите пожалуйста несчастных животных, это ситуация требует реальной помощи! Продублируйте туда куда считаете нужным, я просто не в курсе что еще имеется в инете!
Спасибо вам заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 14:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Гм...а в новосятх Виты написано:

Цитата:
Центр "Вита" оповестил о происходящем 6 телеканалов, которые организовали выезд съемочных групп на место. Журналисты дежурили возле входа в подвал свю ночь, и только ближе к утру, благодаря привлечению милицией обслуживающего точку жильца, вход в подвал был открыт, в результате чего обнаружилось, что все животные были недавно вывезены. Жильцы предполагают, что это произошло ночью,несколькими днями раньше, сразу после их обращения в прокуратуру. Милиция проводит расследование, пропавший организатор нелегальной точки объявлен в розыск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 16:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Посмотрела сюжет по России 1... В подвале оставили только птиц. Лисы, обезьяны и оцелот исчезли!
При этом "хозяина" возили в милицию и он возвратился со словами, что все в порядке. При этои лисы, обезьяны и оцелот исчезли из-под опечатанного помещения. Мистика... При этом якобы "хозяин" объявлен в розыск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вы правы, товарищи!
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 06:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 14:46
Сообщения: 534
Я: Веган-сыроед
Только что прочитала статью "Зоосалон=жестокость. Друзья, прошу протестовать!". Поневоле вспомнился наш дзержинский зоомагазин. Там продают попугая. Продают уже года два и по бессловной цене. Жалко, его очень жалко. Он мучеется, ему плохо, в этой клетке точно в тюрьме. Невольно вспоминается годы Великой Отечественной войны, где были фашисты и концлагеря.
Товарищи! Мы с вами заодно, но есть люди которые этого не понимают. С этим нельзя смириться!
Правильно, товарищи, вы действуете: пишите жалобы, раздаете листовки. Вы действуете, и это прекрасно. Как говорила Зойка Космодемьянская - Победа за нами. Думаю, эти слова можно отнести и к этой ситуации.
Давайте все же отстоим права животных. Не будем сдаваться, товарищи, будем смелее. Ведь в конце концов, мы правы!
Много я прочитала статей. Все они правы. Все что-то говорят. Думаю, под конец люди все-таки поймут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 10:45 

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 13:38
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Добрый день. 26 мая 2010 года нами был выкуплен хорёчек из магазина Бетховен. Хорёк непродажного возраста, совсем крохотный, зубки даже молочные ещё не оформились. Уши все в клещах. Шерсть спутана и в какашках. Сидел в жарком аквариуме, поили раз в 3 часа , кормили фигнёй всякой. Раздутие животика. Он настолько мал что даже никаких особых аналихов нельзя сдать. На требование документов при покупке, мне ничего не дали кроме левой справки о мед осмотре. Просим помощи!!!Мне очень не хочется стобы на месте этого хорика появился новый, который будет мучится и его до ведут до такого же критического состояния.
Тема поднята на самом сайте http://www.bethowen.ru (несколько тем)
на сайте общества защиты потребителей - они пронесли это сквозь руки.
на сайте юристов - помощи нет
основная тема обращения с животными из семейства куньих здесь http://horek.net/viewtopic.php?f=1&t=7389
Ещё не известно выкарабкается наш малыш или нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗООМАГАЗИНЫ И ПТИЧЬИ РЫНКИ
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 21:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 11:54
Сообщения: 1
Я: Веган-сыроед
Кстати, по поводу первого поста в этой теме. Правильно написано, что краснокнижные черепахи вылавливаются из естественной среды и содержатся торгашами в скотских условиях.

Но что я вижу - на самом сайте Виты (!!!), в разделе о биоэтике, рекомендуется черепах покупать и держать на полу: мол, в террариуме им адъ и тюрьма. Это верно, конечно. НО! На полу им не лучше! Да, есть где побегать, но условия квартиры не подходят черепахам в плане температуры, влажности и других природных факторов! Кто видел диких черепах в Узбекистане и их несчастных квартирных сородичей с букетом болезней, знает, о чем я. Черепах надо не покупать, а конфисковывать и отпускать на волю, как это и практикуют совместно российские зоологи, зоозащитники и милиция.

Вот ссылка: http://www.vita.org.ru/educat/Bioethsch ... mpticu.htm
Может быть, пропаганду издевательства над животными стоит убрать с зоозащитного сайта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Развлечения с животными
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 17:32 

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 17:19
Сообщения: 1
Я: Веган
Можно ли запретить продажу кошек и собак в магазинах? Это очень жестоко!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗООМАГАЗИНЫ И ПТИЧЬИ РЫНКИ
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 00:37 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
johnny-the-veggie писал(а):
Но что я вижу - на самом сайте Виты (!!!), в разделе о биоэтике, рекомендуется черепах покупать и держать на полу.
Вот ссылка: http://www.vita.org.ru/educat/Bioethschool/Part%202/presmpticu.htm
Может быть, пропаганду издевательства над животными стоит убрать с зоозащитного сайта?


А может быть лучше проявить немного внимания, терпения, понимания и честности, и не передёргивать огульно, и не издеваться над книгой, и не обвинять сайт бог знает в чём?

На сайте Виты НЕ рекомендуется покупать черепах.
Позиция Виты чётко прописана на сайте во всех тематических разделах. Вита против любых развлечений с животными - содержание животного дома - это развлечение. http://www.vita.org.ru/amusement/livings-toys.htm
http://www.vita.org.ru/about-us.htm
http://www.vita.org.ru/amusement.htm
В 1996 году - в год выхода книги, когда возможно автор вышеуказанной претензии ещё не родился или был ещё ребёнком, - в России практически не было веганов вегетарианцев, появившихся сейчас уже в большом количестве именно благодаря умной последовательной и стратегически постепенной пропаганде Татьяной Николаевной Павловой и её учеников (ставших впоследствии "Витой") биоэтической философии = вегетарианства = веганства = прав животных = биоцентризма (а те веганы вегетарианцы что были - все были сосредоточены вокруг Павловой). Учтите абсолютную монолитность антропоцентрического мира в тот период - в СССР за вегетарианство расстреливали как за инакомыслие, а Россия ментально инерционна, да и до сих пор во власти догм...

Умеренность и взвешенность подхода мудрой Павловой позволяет умному и сострадательному человеку понять, что черепаху дома держать не нужно вовсе, бессмысленно же писать: "дурак! не бери никакое животное в дом, оно дикое - погибнет", да дураку и окрики не помогут. Революционность для изменения сознания на тот период очевидна, актуальна она и сейчас.

М.б. благодаря именно компромиссному на ваш взгляд, а на самом деле камуфляжному пояснению "тем, кто не любит черепах по-настоящему и не готов терпеть их напористый характер" возникшему для баланса жёсткого и непримиримого "Поэтому лучше не заводить это животное" эта книга и прошла цезуру МинОбра, и вы, и тысячи других людей её смогли прочитать её.
Ещё раз внимательно прочтите текст, ложно вами поданый:

Другое пресмыкающееся, которое почти стало у нас домашним животным - черепаха. Ее приобретают часто, потому, что она неприхотлива, не требует особого ухода. Но черепаха нуждается, как и все животные, в обществе себе подобных; она стремится исследовать всю территорию, на которой может свободно ходить и беспокоит своим непрерывным шуршанием. Держать же черепаху в маленьком террариуме - это обречь ее на тюремное заключение. Поэтому лучше не заводить это животное тем, кто не любит черепах по-настоящему и не готов терпеть их напористый характер.

Сейчас организации по защите животных уже ряд лет ведут компании по защите крупных черепах, обитающих в теплых морях; их жестоко уничтожают местные жители, ставя некоторые виды под угрозу уничтожения.
21.03.96.
Биоэтика в школе, часть 2. Их таинственный мир (материалы для 7-8 классов). Павлова Т.Н.
http://www.vita.org.ru/educat/Bioethschool/Part%202/presmpticu.htm

Если вы веган, странно, что вы этого не понимаете, вы же поняли, что в жизни главное - человеку необходимо быть веганом, и при этом вы прекрасно осознаёте, что бессмысленно вам выйти на площадь и сказать всей толпе: "вы неверно живёте - будьте веганами" - вас не поймут. Поэтому необходим тонкий дипломатической подход к каждому.

Ну и конечно, на сладкое), на всякий случай, если вдруг не поняли) вопросы-тесты на засыпку:
1. Давно ли вы стали веганом?
2. Размотайте цепочку причин, приведшую вас к веганству (если вы будете внимательны и любознательны, то вы к удивлению обнаружите, что начало этой цепочки прямо или косвенно положено Павловой - её книгой, статьёй, фильмом или тв-передачей).
3. Что вы будете делать с тем вашим далёким прошлым до вашего веганства?

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗООМАГАЗИНЫ И ПТИЧЬИ РЫНКИ
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 00:38 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Irina76 писал(а):
Можно ли запретить продажу кошек и собак в магазинах? Это очень жестоко!

А остальных животных разрешить продавать?
Это всё равно что выступать против продажи в рабство только белых женщин и детей, а на рабство остальных смотреть равнодушно.
Зоомагазины-зоосалоны-зоорынки и пр. должны исчезнуть с длица Земли.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗООМАГАЗИНЫ И ПТИЧЬИ РЫНКИ
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 14:41 
Veg писал(а):
Если вы веган, странно, что вы этого не понимаете, вы же поняли, что в жизни главное - человеку необходимо быть веганом, и при этом вы прекрасно осознаёте, что бессмысленно вам выйти на площадь и сказать всей толпе: "вы неверно живёте - будьте веганами" - вас не поймут. Поэтому необходим тонкий дипломатической подход к каждому.

Действительно, не надо требовать от людей сразу много.
Мне очень понравился лозунг:
"Веганом можешь ты не быть,
Вегетарианцем быть обязан!
"
Если человек откажется хотя бы только от мяса животных, это уже совсем не плохо!
К сожалению, ряды даже таких людей пополняются слишком медленно... :sm2:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 11:23 

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:56
Сообщения: 1
Я: Веган
На днях Вести показали сюжет о животных, гибнущих в клетках-аквариумах зоомагазинов. Кто-то снял на видео бездыханное тельце сибирской кошечки в конкретном магазине, показали на всю страну в новостях. Законодательство разве не квалифицирует данный факт как жестокое обращение с животными? Кто из всех "свидетелей" должен отреагировать на убийство? Редакция программы? Зрители? Есть зафиксированный факт преступления, есть виновный - владелец магазина, нет наказания. Какие действия будем предпринимать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 08:04 

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 07:13
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
По цене 65 000 р и 45 000 р продаются щенки в магазине CATS & DOGS, в КИКЕ на Новой Риге, по цене 20 000 р за 1 кг.

Я скопировала этот пост с форума БМВ. Потому ка сама всегда возмущена такими продажами. Но сейчас, в такую жару, да еще в стеклянном загоне, это вообще, пахнет, убийством. Может кто-то сможет помочь автору?

"А суть предмета такова.

Сегодня вечером заехал в КИКУ. Двигаясь по центральному коридору в сторону супермаркета "Азбука Вкуса", слышу собачий лай напротив зоомагазина и сразу придумываю себе дело - а не купить ли мне игрушку для моего пса.

Захожу в магазин, со мной здоровается девушка-продавщица, вижу также внутри магазина семью с маленькой собачкой. Начинаю осматривать ассортимент, выбирать игрушки. Все это время слышу непрерывный лай. Проходит несколько минут пока я определяюсь с покупкой, а лай не прекращается. Я про себя думаю, какая же нервная собачка у этих хозяев.

Беру игрушку, подхожу к кассе и только сейчас понимаю, кто это истерично лает. Рядом с кассой ВНУТРИ стеклянной витрины вижу 2 клетки, в которых сидят два 3-4 месячных щенка и один из них безустанно лаит, а другой особо не подает признаков жизни.

Спрашиваю девушку-продавца: "А где они у вас ночуют?". А в ответ слышу: "Здесь же, внутри витрины". :help::help::help:

Я кладу игрушку обратно и выхожу из магазина с мыслью, что в этом магазине больше никогда ничего не куплю и иду в сторону супермаркета. Но увиденные щенки, сидящие в такую жару внутри стеклянной витрины на всеобщем обозрении 24 часа в сутки вызвали у меня естественное желание их купить, точнее спасти.

Останавливаюсь и думаю как же мне поступить. В это время вижу как все проходящие дети по простоте своей душевной сразу бегут к этой витрине и тычут пальцами в щенков, отчего один из которых лает еще сильнее. И я уже понимаю, что хозяин этого магазина, собак СПЕЦИАЛЬНО экспонируют в таких УЖАСНЫХ условиях, чтобы кто-то дрогнул и купил их [color="Black"]по цене 20 000р за кг СОБАЧЬЕГО МЯСА.[/color]

Извиняюсь за нудные подробности, но они необходимы для общего понимания, как в том магазине продаются собаки.

Вид из центрального коридора по которому ЕЖЕМИНУТНО мимо витрины проходят десятки человек.

Изображение

Вид из магазина
Изображение

А теперь самое главное. Мне кажется в нашей ЗАРЕГУЛИРОВАННОЙ торговле должны быть жесткие требования к зоомагазину продающему собак/кошек, в частности КАК ОНИ ДОЛЖНЫ ПРОДАВАТЬСЯ И СОДЕРЖАТЬСЯ.

мне хочется понять:

ЕСТЬ ЛИ В ДЕЙСТВИЯХ УПОМЯНУТОГО МАГАЗИНА СОСТАВ АДМИНИСТРАТИВНОГО ИЛИ УГОЛОВНОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ?

Кто знает, изложите подробно, что нужно делать. Очень хотелось бы прикрыть бизнес ЭТОГО .........."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 07:59 

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 05:52
Сообщения: 5
Я: Веган
как интересно .... сам президент СКОР Уражевский является хозяином (заводчиком-разведенцем) этих щенков.
мдаа....деньги не пахнут?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 14:58 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
Я бы устроил акцию возле этого магазина. Например, напечатать листовки и раздавать всем входящим потенциальным покупателям. Призывать ничего не покупать в этом живодерском магазине. Подействует мгновенно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗООМАГАЗИНЫ И ПТИЧЬИ РЫНКИ
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 08:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
«Зверская мафия»: Как дурят москвичей при покупке домашних животных

ПОРОДИСТАЯ... КРАСКА

Подруга отправилась на Птичий рынок, чтобы купить кошечку, причем британку.

- Олечка, иди сюда, кисонька. - Торговка извлекла из клетки рыженького котенка. - Ей полтора месяца, чистокровная британка! Посмотрите, какая у нее великолепная плотная шубка! А подшерсток? Так и отливает спелым абрикосом. Какая головка! А глазки?!

Олечка щурилась на свет и беззвучно мяукала. Котенок был настолько трогательным и милым, что сомнений не осталось: это он, будущий любимец семьи!

Фотографии и родословная родителей Олечки (по документам - Олимпия) тоже приятно удивили. Папа - чемпион мира! Да еще и имел редкий, изысканный окрас - «голубое золото». Мать ему под стать - интерчемпион. Киска-родительница сияла с глянца великолепной шерсткой.

Заводчица попросила 15 тысяч рублей.
Читать дальше http://www.kp.ru/daily/24555/731032/

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗООМАГАЗИНЫ И ПТИЧЬИ РЫНКИ
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 16:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:22
Сообщения: 317
Откуда: Барнаул
Я: Веган
А нехрен подкармилвать ублюдков деньгами. Нет спроса - нет предложения, нет бизнеса - нет торговли рабами. Эта дуратская мода покупать живых существ меня достала.

Вот есть у человека бзик, чтобы с ним жила тварька какая... и все тут. Матушка моя тоже этим страдает... надеюсь, у ее псины детей никогда не будет! Плодить убожество на потеху толпе... это омерзительно!

Пардон за резкость.

_________________
Если что-то не убивает - пусть будет. ||словарь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗООМАГАЗИНЫ И ПТИЧЬИ РЫНКИ
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 14:03 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
MISTER Z писал(а):
! Плодить убожество

В чем их убожество? Отнюдь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗООМАГАЗИНЫ И ПТИЧЬИ РЫНКИ
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 00:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:22
Сообщения: 317
Откуда: Барнаул
Я: Веган
Арс,
В неспособности к самостоятельному существованию в условиях дикой природы.
В полной зависимости от человека и его прихотей.
В искалеченной людьми психологии.
В омерзительном, по большей части, внещнем виде.

Это марионетки, игрушки, которые потом легко выбрасываются. Люди хотят чем-то повелевать... чем-то распоряжаться... но то, что они делают далеко не всегда получается.

_________________
Если что-то не убивает - пусть будет. ||словарь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 07:52 

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 05:30
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
Пишу свою историю с просьбой о помощи!
25.08.2010 года купила котенка-сфинкса у женщины, торгующей животными на Центральном рынке г. Абакана Республики Хакасия. Заплатила ей 5000 (пять тысяч) рублей, документов никаких хозяйка не выдала.
В тот же вечер я обнаружила, что котенок недомогает. Списывая это на отсутствие матери котенка, я большого значения этому не придала.
На следующий день котенку стало еще хуже, у него появились явные симптомы болезни – понос, отвращение к еде, вялость, гипоактивность. Я повезла его в ветеринарную клинику «Унивет» при Хакасской ветеринарной лаборатории. Ветеринарный врач клиники сразу отметил, что у котенка родовая болезнь, но они сделают все возможное, чтобы вылечить животное. Лечение продолжалось ежедневно на протяжении всего времени до смерти животного 09.09.2010 года.
После смерти котенка поехала к хозяйке, которая продала мне больного котенка. Она заявила, что ей необходима экспертиза о вскрытии трупа котенка. 10.09.2010 года я сдала труп котенка на экспертизу в Хакасскую ветеринарную лабораторию.
16.09.2010 года я получила заключение № 1796, в котором написано, что при патологоанатомическом исследовании установлено, что смерть произошла от остановки дыхания, вследствие очагового ателектаза легких, возникшего в результате затрудненных родов, осложненного гастроэнтеритом и истощением.
После получения результатов экспертизы я поехала к хозяйке котенка, предъявив ей явные доказательства того, что котенок был продан больным. Гражданка сказала, что смерть произошла от истощения и предложила мне ждать нового котенка, на что я ответила отказом, попросив вернуть мне заплаченную мною сумму денег за котенка. Но она отказалась от своих обязательств по выплате суммы.
Как известно, ателектаз — это состояние легкого или его части, при котором альвеолы не содержат или почти не содержат воздуха и представляются спавшимися. Ателектаз очаговый — это ателектаз небольших участков легкого, развивающийся при непроходимости соответствующих бронхов, вызванной воспалительными изменениями легочной ткани. Из выше сказанного можно сделать вывод, что котенок был рожден больным.
Написала жалобу главному ветеринарному инспектору Республики о проведении проверки данной гражданки. Вопрос в другом - каким образом можно возместить уплаченную ей сумму денег? Можно ли выбить из нее мои деньги через суд?
Если у кого есть какая-нибудь полезная информация - помогите, пожалуйста!!!!!!!! Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 07:59 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Налицо нарушение ст. 245 УК РФ
http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/245_statia.htm
Как подать Заявление в милицию:
http://www.vita.org.ru/law/zayavlenie-v-miliziu.htm

Однако, помните, что добросовестных торговцев животными не бывает. Животные - не товар.
Хотите взять животное домой - возьмите из приюта или приютите уличного.

Обсуждение темы:
viewtopic.php?f=28&t=3251

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 19:47 

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 19:38
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Здравствуйте! Хочу рассказать о ужасном обращении с животными, содержащимися в зоомагазине "Cats and Dogs", расположенном в ТРЦ"Речной"(г.Москва, ул. Фестивальная,вл.2)! В магазине выставлены на продажу разные виды животных,в том числе:собаки,кошки,кролики,шиншиллы, птицы и т.д. Они содержутся в боксах со стеклянными дверцами,многие без подстилок(либо вместо подстилок просто тряпки испачканные в продуктах жизнедеятельности животных,скомканные).Животные лежат на этих грязных тряпках.Пол в боксе грязный, весь в шерсти. Стеклянные дверцы згрязные, заляпаные, в каких то плевках и слюнях,видимо животных. Стоит одна миска с грязной водой. Животные грязные, истощены, малоподвижны. В одном боксе содержится французский бульдог, на вид месяцев пять, у него на левом глазу большая аденома третьего века,которая появилась уже где-то неделю назад - никто и не собирается проявлять должную заботу о животном,которому уже давно необходжимо было провести хирургическое лечение этого заболевания, иначе собака может потерять зрение или вообще в худшем случае глаз!!!Не говоря о том,что после операции ему тоже понадобится должный уход! В другом боксе содержится такса, примерно такого же возраста или старше - истощена, шесть тусклая, вся в перхоти,практически не реагирует на внешние раздражители. В другом боксе находится карликовый шпиц - примерно такое же состояние,как у таксы, лежит и спит на грязном полу без подстилки! Котята более менее почище и получше по состоянию. Так же в зоомагазине продаются птицы, особенно поразил попугай Жако - перья бледные,тусклые,салистые(грязные),взъерошен, хвост торчит клоками,оборван или обгрызан, кожа на лапках слезает
чашуйками, клюв неровный, слоится! От боксов исходит неприятный запах!!! В магазине продается еще много животных, которые находятся не в лучшем состоянии. Практически на каждом боксе указана цена за животного. Человек не то что не захочет покупать такое животное, он вообще после увиденного больше не захочет заходить в этот магазин. Вообщем увидев это, я была просто в шоке!!! Я ветеринарный врач и особенно хорошо понимаю в каком ужасном состоянии находятся и содержутся животные. Как можно так издеваться над животными и доводить их до такого состояния!Причем это же ведь крупная сеть зоомагазинов по Москве и России. Я сталкиваюсь с таким впервые. Даже в маленьком магазинчике лучше отношение к животному, чем
таком крупном! Прошу вас помочь разобраться в данной ситуации, помочь животным обрести достойную жизнь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 09:28 

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 10:43
Сообщения: 8
Я: Веган
Удивлена полной пассивностью участников форума!!! Тема не первый день на форуме, все происходит в Москве, район густонаселенный, а всем безразлично положение животных в магазине даже никто и ничего не написал по этому поводу???

Автор.

Сходите к руководству магазина, скажите, что будете жаловаться в вышестоящие инстанции и ветеринарный надзор САО, Вы же сами ветврач - Вам и карты в руки!!!

В ближайшее время уточню, куда можно обратиться с претензиями и отпишу.

Если неравнодушные люди загнобят (хотя бы словесно) руководство магазина и всей сети подобных магазинов, то они примут меры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB