Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 26 апр 2024, 07:47

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 300 тысяч цыплят заморозили живьём
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 12:02 

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:29
Сообщения: 10
Я: Вегетарианец
Может, это тут где уже и обсуждается (не нашёл), но в данном случае зоозащитникам имеет смысл поднять шумок. Кому, как не вам?

С 10 декабря на птицефабрике «Красная поляна» (Курская область, Железногорский район, п. Студенок) уничтожено более 300 тысяч цыплят бройлеров. Их нечем кормить. 14 декабря работницы птицефабрики со слезами на глазах уничтожили еще 40 тысяч однодневных цыплят. Взрослых птенцов бройлера сбрасывают в яму, закапывают и вспахивают трактором.
А самых маленьких птенцов плачущие женщины-птичницы сотнями тысяч выбрасывают в бочки на мороз и заливают водой.

Полностью тут:
http://dmitry-noskoff.livejournal.com/5572.html
http://mudzhyri.livejournal.com/985846.html

Изображение
Изображение

Развал производства (оскал российского криминального псевдокапитализма) вылился в результате в натуральный зоофашизм...
Скажете, конечно - их всё равно бы потом съели... но это перебор за гранью любой морали, я считаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 12:12 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Увы, это норма яичной промышленности.
Куры рожают поровну и петушков и курочек, но в яичной промышленности не нужно столько петушков. Новорожденных цыплят отбирают по полу и самцов - "в брак" - на уничтожение. В "развитых" государствах это делается конвейерно - живых цыплят травят газом (если тщатся соблюсти "гуманные" мерки, или пускаю т живых в мясорубку, а у нас так.

Яйца - жестокая пища
Родился? - В мясорубку! Цыплят жестоко убивают ради яиц
Производитель яиц признал себя виновным по обвинению в жестоком обращении с животным
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/egg_chicken_cruelty.htm

Не спешите искать гуманные источники яиц и куриного мяса - их нет.

ВИДЕО типичной яйцефабрики.
Смотрите, и не говорите, что вы не видели.
http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/egg_chicken_cruelty.htm
http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/egg_chicken_cruelty_2.htm

Птицефабрики и производство яиц
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/egg.htm

Ваш выбор и их спасение: вегетарианство
http://www.vita.org.ru/veg.htm

Хочешь прекратить жестокость - нет ничего проще - будь вегетарианцем.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 12:34 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
http://dmitry-noskoff.livejournal.com/5572.html
300 тысяч цыплят выбросили погибать на мороз
December 14th, 22:21
С 10 декабря на птицефабрике «Красная поляна» (Курская область, Железногорский район, п. Студенок) уничтожено более 300 тысяч цыплят бройлеров. Их нечем кормить. 14 декабря работницы птицефабрики со слезами на глазах уничтожили еще 40 тысяч однодневных цыплят.

Изображение

- Это все равно, что родная мать убила своего ребенка! – пытаются передать свои чувства птичницы.
Шокирующая гибель крупнейшей в России птицефабрики «Красная поляна» идет по предложению первого заместителя губернатора, председателя правительства Курской области А.С. Зубарева. Он порекомендовал начальнику межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 3 по Курской области Н.А. Сунцову следующее: «считаем целесообразным предложить собранию кредиторов принять решение об обращении в Арбитражный суд Курской области с ходатайством об открытии в отношении ЗАО «Красная поляна» процедуры банкротства».

Изображение

Основанием для банкротства предприятия (стоимость которого оценивается в 4 миллиарда рублей) стала просрочка налоговых платежей в сумме 3 миллиона рублей!

- Мы не отказываемся и никогда не отказывались от уплаты этой суммы, - на пресс-конференции заявил директор птицефабрики Владимир Буткеев. – Ежедневный оборот нашего предприятия составляет 3-5 миллионов рублей. Мы готовы оплатить долг по налогам хоть сегодня. Но это невозможно сделать – процедура банкротства уже начата. Конкурсный управляющий почему-то настаивает на полной ликвидации производства. Птицы будет уничтожено 3,5 миллиона штук, 1700 человек перед Новым годом лишатся зарплаты и средств к существованию, не станет заработка еще у 10 тысяч человек, которые работают и обеспечивают нас необходимым в смежных отраслях. Ни о какой процедуре финансового оздоровления или помощи областных властей вообще не идет речи! Уничтожить – и все! А что будет с людьми – никто не подумал. Наше предприятие является основным плательщиком в бюджет района – иногда наша доля доходит до 80 процентов. Железногорский район умрет?

Изображение

Проблемы у птицефабрики «Красная поляна» начались в июле 2010 года. Налоговая инспекция вдруг неожиданно обратилась с ходатайством о начале процедуры банкротства предприятия как раз за ту просрочку в 3 миллиона рублей. Арбитражный суд Курской области поддержал. И спустя два месяца была начата процедура конкурсного производства. Хотя по законодательству процедура банкротства для сельхозпроизводителей может начинаться не ранее, чем через 9 месяцев. Назначенный судом конкурсный управляющий потребовал немедленной остановки производства со словами, что действует по указанию администрации Курской области и чуть ли не от имени губернатора Александра Михайлова.

В сентябре-ноябре 2010 года птицефабрику «закошмарили» проверяющие органы – сотрудники прокуратуры, целые отряды судебных приставов, трудовая инспекция и т.д.

- Людей запугивали, вызывали на допросы, - говорит директор птицефабрики Владимир Буткеев.
Затем 12 ноября на птицефабрике отключили электроэнергию за неуплату в размере 9 миллионов рублей.

- Мы могли в тот день оплатить 2 миллиона, но энергетики требовали 9 сразу! – сообщил Буткеев. - Хотя задолженность у нас существовала и до этого. Реально существовала угроза экологической катастрофы. Через три часа миллионы цыплят погибли. Трупный яд от их разложения превратил бы территорию птицефабрики в санитарную зону на 4 года, где нельзя даже находится. Поэтому я собрал коллектив и предложил идти к мэрии защищать наше предприятие. Несколько сотен работников пришли к администрации района. К нам никто не вышел. Но цель была достигнута – электричество включили.

Правда, на Буткеева наложили административный штраф. За организацию несанкционированного митинга.

- Если бы я действовал по закону и ждал несколько дней согласования пикета, то вся наша птицефабрика к этому времени уже бы погибла, - говорит Владимир Анатольевич.
30 ноября на территорию птицефабрики ворвался ОМОН. Искали какие-то документы другого предприятия! Ничего не нашли и уехали. Но многие перепуганные до смерти работницы после этого написали заявление об увольнении.

Изображение

В декабре птицефабрика была вынуждена обратиться к «Россельхозбанку» с просьбой о кредите. Так как необходимо было закупить корма сразу до середины января. Вся страна гуляет на новогодних каникулах, а птенцы хотят есть каждый день. Банк был согласен дать кредит. Но об этом узнал конкурсный управляющий. И обратился в суд о признании имущества птицефабрики (которое должно было послужить залогом для банка) каким-то образом неправильно оформленным. Суд наложил арест на это имущество. А банк без него кредит выдать не может.

8 и 13 декабря Владимир Буткеев обратился с просьбой о помощи к губернатору Курской области А.Н.Михайлову. До этого предприятие не получило ни рубля поддержки от государства или регионального бюджета – всегда справлялось со своими проблемами.

- Никакой позитивной реакции не последовало, - утверждает директор птицефабрики. – Птицу кормить нечем. И чтобы она не умерла в мучениях от голода мы решились на крайний шаг – утилизировать ее согласно действующим правилам.

Изображение

Взрослых птенцов бройлера сбрасывают в яму, закапывают и вспахивают трактором.
А самых маленьких птенцов плачущие женщины-птичницы сотнями тысяч выбрасывают в бочки на мороз и заливают водой.

Вот так в Курской области местная власть реагирует на призывы о помощи от некогда процветающих сельхозпроизводителей.

Давайте посчитаем, кто и что потеряет в этой ситуации.

Инвестиционная компания «Агрохолдинг» теряет 4 миллиарда вложенных в птицефабрику средств. 108 миллионов рублей инвестор уже вложил в предприятие после начала процедуры банкротства, надеясь на здравый смысл.

1700 работников птицефабрики и 10 тысяч смежников останутся без малейшего шанса найти хоть какую-то работу. Другой работы в этих местах просто нет. Еще с советских времен вся сельскохозяйственная инфраструктура была направлена на обеспечение работы этой птицефабрики.

Бюджет Железногорского района потеряет 70-80 процентов доходной части своего бюджет и приобретет 12 тысяч безработных. Куда им идти? Рядом федеральная трасса Москва-Киев. Возможно, скоро мы получим второе Пикалево.

Жители Курской области потеряют своего проверенного годами производителя, который давал 55 процентов мяса птицы в регионе. Так как быстро заполнить вакуум ножками Буша не получится, то в ближайшие недели цена на курятину сильно поднимется. Также закроется большое количество колбасных производств, которые технологически могут работать только с охлажденным свежим мясом, а не замороженным. Это еще несколько тысяч рабочих мест.
Бюджет Курской области будет вынужден в экстренном порядке дофинансировать расходы района, урезав другие социальные статьи. Потеряет каждый житель Курской области.

Изображение

Кто это сделал?

1. Налоговая инспекция за 3 миллиона рублей долга обанкротила предприятие со 120 миллионным оборотом в месяц – не дав никакого шанса выплатить задолженность (когда процедура банкротства запущена, то это уже невозможно сделать). Закон написан так, что при большом желании суда и налоговой инспекции можно обанкротить даже «Газпром» за долг в 100 тысяч рублей.

2. Люди губернатора Михайлова, которые в судах кричали, что нужно закрыть птицефабрику.

3. Арбитражный суд Курской области, который в нарушении закона о банкротстве привел его в действие в немедленное исполнение (а не спустя 9 месяцев как требует закон). Действия суда, который наложил арест даже на имущество смежных предприятий, чтобы те не смогли получить кредиты и помочь птицефабрике.

4. Конкурсный управляющий, который зайдя на территорию птицефабрики потребовал немедленной его остановки и удаления всех работников с территории предприятия. На вопросы к нему: «Мы-то уйдем, а кто цыплят кормить будет?» ему было совершенно наплевать – кто их будет кормить и за ними ухаживать.

Странность ситуации в том - кому это нужно? Птицефабрику после закрытия запустить снова будет фактически невозможно. Потребуются заново те самые 4 миллиарда рублей инвестиций. Значит, это точно не рейдерский захват. Получается, что кто-то великий хочет полного развала этого предприятия в ущерб экономики региона, страны и тысячи человеческих жизней. Это стопроцентно чья-то месть – кому-то и за что-то.

А вот кому и за что – попробую узнать.

P.S.

29 ноября 2010 года. ИНТЕРФАКС - Губернатор Курской области Александр Михайлов доложил премьер-министру РФ Владимиру Путину, что ситуацию в сельском хозяйстве региона в нынешнем - непростом для всего АПК страны году - удалось удержать под контролем, сообщил корреспондент "Интерфакса".

Изображение

В.Путин в ходе встречи с губернатором Курской области в понедельник интересовался ситуацией в сельском хозяйстве региона.

А.Михайлов доложил главе правительства, что в нынешнем году в строй сданы 25 животноводческих комплексов, еще 7 находятся в работе, возросло производство свинины и мяса птицы.
http://dmitry-noskoff.livejournal.com/5572.html

Эта ситуация напоминает ускоренное уничтожение узников Освенцима при приближении Красной Армии, т.е. убивали помногу и так, но здесь ускоренные темпы для сокрытия следов.

- Это все равно, что родная мать убила своего ребенка! – пытаются передать свои чувства птичницы.
"Радует" цинизм. То есть это из тех матерей, что выращивают своих детей на еду людям. И огорчение их в том, что за зря погибло дитя, несъеденным.
И ни слова об этике, а, да... разве что жалость к несчастным курчанам, осиротевшим без мяса цыплят...
_________________________
Увы, это норма яичной промышленности.
Куры рожают поровну и петушков и курочек, но в яичной промышленности не нужно столько петушков. Новорожденных цыплят отбирают по полу и самцов - "в брак" - на уничтожение. В "развитых" государствах это делается конвейерно - живых цыплят травят газом (если тщатся соблюсти "гуманные" мерки, или пускаю т живых в мясорубку, а у нас так.

Яйца - жестокая пища
Родился? - В мясорубку! Цыплят жестоко убивают ради яиц
Производитель яиц признал себя виновным по обвинению в жестоком обращении с животным
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/egg_chicken_cruelty.htm

Не спешите искать гуманные источники яиц и куриного мяса - их нет.

ВИДЕО типичной яйцефабрики.
Смотрите, и не говорите, что вы не видели.
http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/egg_chicken_cruelty.htm
http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/egg_chicken_cruelty_2.htm

Птицефабрики и производство яиц
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/egg.htm

Ваш выбор и их спасение: вегетарианство
http://www.vita.org.ru/veg.htm

Хочешь прекратить жестокость - нет ничего проще - будь вегетарианцем

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 13:11 

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:29
Сообщения: 10
Я: Вегетарианец
Цитата:
Эта ситуация напоминает ускоренное уничтожение узников Освенцима при приближении Красной Армии, т.е. убивали помногу и так, но здесь ускоренные темпы для сокрытия следов.

- Это все равно, что родная мать убила своего ребенка! – пытаются передать свои чувства птичницы.
"Радует" цинизм. То есть это из тех матерей, что выращивают своих детей на еду людям. И огорчение их в том, что за зря погибло дитя, несъеденным.
И ни слова об этике, а, да... разве что жалость к несчастным курчанам, осиротевшим без мяса цыплят...
Я понимаю вашу иронию... Но знаете... на войне вот люди тоже друг друга с энтузиазмом и задором убивают. И после войны никому в голову не придёт осуждать участников "за убийство". Но есть понятие "военные преступления", за которые можно отгрести и через 20 лет после окончания войны. Какая-нибудь уже особая свержестокость. На мой взгляд, тут как раз такой случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 15:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
И после войны никому в голову не придёт осуждать участников "за убийство".
Ничего подобного.
Времена меняются. За что раньше гладили по головке, теперь судят. Фашистов-ветеранов до сих пор отлавливают и сажают, а во времена Гитлера они считались героями. Так что... я надеюсь, что бывших охотников и фермеров лет через 30-40 начнут выискивать и тоже сажать за преступления совершенные сейчас.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 15:56 

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:29
Сообщения: 10
Я: Вегетарианец
Цитата:
Ничего подобного.
Времена меняются. За что раньше гладили по головке, теперь судят. Фашистов-ветеранов до сих пор отлавливают и сажают, а во времена Гитлера они считались героями. Так что... я надеюсь, что бывших охотников и фермеров лет через 30-40 начнут выискивать и тоже сажать за преступления совершенные сейчас.
Не гоните ересь! У вас дедушка воевал? Бил фашистов? Давайте его осудим? По 105-й с отягчающими (в составе преступной группы - Красной Армии)?
Судят после войны исключительно за военные преступления, которые вполне четко определены. Геноцид, расстрел пленных, мирных жителей, и прочее отмороженное насилие.
А снайпера, который на поле боя настрелял 350 вражеских солдат (а было и поболее...) - судить никто не станет. Настрелял и молодец.
Не путайте понятия.
(Хотя к животным это совсем отношения не имеет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 16:05 

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:29
Сообщения: 10
Я: Вегетарианец
На счету моего деда - 25 подбитых немецких танков... (около 80 душ...) три ордена... и ранняя смерть в 70-х, я его даже не помню... мир жесток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 16:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Причем тут мой дедушка? Я говорю про немецких дедушек. Судят в ГЕРМАНИИ.
Хотя хрен знает, может, я что-то и не так поняла из репортажей. Я поищу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 16:07 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Рэвенхольм, что то вас сильно заносит, а на кривом повороте проявляет плохое знание истории и смешение понятий и ориентиров. Нюрнбергский трибунал касался военных преступлений гитлеровцев - их судили за геноцид и жестокое обращение и уничтожение людей.
Красная Армия била фашистов, освобождая все страны Европы, оккупированные нацистской Германией.
к животным самое прямое, такое же чванливо садистское - фашистское отношение. Спесишизм называется.
Вы пожалели этих цыплят? Так их убивают также ежедневно для тех, кто ест мясо животных.

Холокост в вашей тарелке.
http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/holocaust.swf
Освобождение животных.
http://www.vita.org.ru/library/philosophy/singer_animal_liberation.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 16:08 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Рэвенхольм, как же это вы своего дедушку-героя в фашисты записали?!
Кстати, массу рядовых в Нюрнберге было расстреляно за снайперство и др.
Повесили высший состав и вокруг него пляски, но параллельно шли процессы над нижним офицерским составом и т.д., против прочих отличившихся в рвении рядовых.
Можно ещё "Тоньку-пулемётчицу"* вспомнить, которая на работу ходила - косить своих - пленных русских.

*Она думала, что получит три года условно, но советский суд приговорил ее к высшей мере наказания. 1979 год был объявлен Годом женщины, и она рассчитывала на помилование. Но 11 августа 1979 года в 5 часов утра ее расстреляли...
Локотский палач Тонька-пулемётчица
"Я выполняла работу..."
Из протокола допроса Антонины Макаровой-Гинзбург, июнь 78-го года: "Все приговоренные к смерти были для меня одинаковые. Менялось только их количество. Обычно мне приказывали расстрелять группу из 27 человек - столько партизан вмещала в себя камера. Я расстреливала примерно в 500 метрах от тюрьмы у какой-то ямы. Арестованных ставили цепочкой лицом к яме. На место расстрела кто-то из мужчин выкатывал мой пулемет. По команде начальства я становилась на колени и стреляла по людям до тех пор, пока замертво не падали все. Я просто выполняла свою работу, за которую мне платили. Приходилось расстреливать не только партизан, но и членов их семей, женщин, подростков. Об этом я старалась не вспоминать".
За "работу" Антонина получала 30 немецких марок. Сначала все было, как в тумане, и перед "делом" полицаи давали ей стакан шнапса. А потом она привыкла и пила уже после расстрелов. С детства ее героиней была чапаевская Анка-пулеметчица, и вот, пожалуйста, тебе настоящий пулемет - стреляй. А в кого стрелять - Антонине теперь уже не казалось столь важным. После "работы" она снимала с трупов понравившуюся одежду, отстирывала от крови, зашивала, примеряла на себя. Аккуратно каждый день чистила пулемет, по вечерам - танцы и пьянки с полицаями...
Сколько людей Тонька-пулеметчица отправила на тот свет, она не считала. По свидетельствам очевидцев, Антонина была единственным исполнявшим смертные приговоры палачом в селе Локоть. А когда после войны следователи СМЕРШ разрыли те ямы, куда сбрасывались убитые, то обнаружили там более двадцати тысяч трупов...
Изображение
Тридцать три года после Победы эту женщину звали Антониной Макаровной Гинзбург. Она была фронтовичкой, ветераном труда, уважаемой и почитаемой в своем городке. Ее семья имела все положенные по статусу льготы: квартиру, знаки отличия к круглым датам и дефицитную колбасу в продуктовом пайке. Муж у нее тоже был участник войны, с орденами и медалями. Две взрослые дочери гордились своей мамой.
На нее равнялись, с нее брали пример: еще бы, такая героическая судьба: всю войну прошагать простой медсестрой от Москвы до Кенигсберга. Учителя школ приглашали Антонину Макаровну выступить на линейке, поведать подрастающему поколению, что в жизни каждого человека всегда найдется место подвигу. И что самое главное на войне - это не бояться смотреть смерти в лицо. И кто, как не Антонина Макаровна, знал об этом лучше всего...
Ее арестовали летом 1978-го года в белорусском городке Лепель.
История подробно:
http://www.newsru.com/russia/03dec2005/tonya.html
Интересно, эта Тонька тоже поначалу плакала - как родных расстреливая своих впервые...

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 16:22 

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:29
Сообщения: 10
Я: Вегетарианец
Я, собственно, никого никуда не записывал. По факту, напали именно фашисты. И в итоге получили... сами знаете чего.
В Нюренберге было показное судилище, конечно, ну грех было их не повесить, после того, что было... но надо было создать видимость законности. Или, как сегодня модно говорить, легитимности.

А так... Под конец, простых фрицев, кто имел наглость оказывать сопротивление, расстреливали у ближайшей стены, если не добили вдруг в бою. Иногда брали в плен. Для смеха (требовали там брать кого-то в плен).

Но - своих же, кто начинал активно насиловать и мародёрствовать - также кончали у ближайшей стены с формулировкой "пал смертью храбрых от рук подлых фашистов"... чтобы имидж не портить. (по личным рассказам...)

Так что жизнь - штука сложная, в две краски её не раскрасить, и в три, и в десять... тогда хреновое время было. Не дай Бог нам такое повторить :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 16:30 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Нормальные здравые речи, что же вас занесло тогда?
Way говорила о наказании людей, которые творят геноцид над живыми душами в МИРНОЕ время - над беззащитными животными и их детьми. Эта подлость рано или поздно будет наказана.
Насчёт красок - это вы лукавите. Зло есть зло. Убийство и пытки - убийство и пытки. И не важно над кем надругаются, важно - что надругаются. Над Карбышевым, весело обливая его из брандспойта в мороз или плача ханжески над цыплятами, чтобы потом их залить кроме слёз ещё водой - тоже в мороз. Суть явления - одна. Это фашизм. Фашизм - по отношению к слабейшим - животным, только потому, что они другого вида и якобы уготованы в пищу (кем?!). Но это видовой фашизм - спесишизм.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 16:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
http://www.kp.ru/daily/24608/778315/

На птицефабрике под Курском утопили и закатали в землю миллион цыплят

Руководство предприятия оправдывает убийство птиц тем, что им не дали кредит [шокирующее видео]
Ольга ДАНИЛОВА — 15.12.2010

Не знаем, где как, а в нашей редакции девушки плакали, глядя на эти фотографии. Уже несколько дней на птицефабрике «Красная поляна» под Курском идет настоящий геноцид цыплят. Их убивают сотнями тысяч. Маленькие, желтенькие, истошно пищащие комочки работницы предприятия со слезами на глазах сбрасывают в металлические баки и заливают на морозе водой. Взрослых птенцов бройлера сбрасывают в яму, закапывают и вспахивают трактором.

- Сейчас уже уничтожено больше миллиона птиц. На фабрике осталось еще около трех миллионов птиц разных возрастов, которых нечем кормить. За один день их невозможно утилизовать, поэтому процедура будет длиться еще как минимум неделю, - рассказал «Комсомолке» помощник директора птицефабрики по связям со СМИ Дмитрий Носков. Тот самый, который выложил шокирующие фото в своем блоге и то которого про это безобразие узнало Интернет-сообщество.

Главный и единственный вопрос - зачем?! Руководство предприятия объясняется просто: прокормить не можем. Некогда процветающая птицефабрика находится в процедуре банкротства. В декабре руководство обратилось к банкирам с просьбой о кредите. Но суд наложил арест на имущество организации, которое должно было выступить в качестве залога. И теперь в ближайшее время денег им не видать…

- После того, как вся птица будет утилизована, 1700 работников птицефабрики и 10 тысяч смежников будут уволены, предприятие перестанет существовать, - говорит Носков. - Всю птицу, которая еще осталась жива, мы бы с удовольствием отдали кому-нибудь, нашлись бы желающие…

«Комсомолка» готова оказать помощь в спасении цыплят. Если у вас есть условия для их содержания, обращайтесь в «КП»-Курск» по телефонам (4712) 56-61-44, 56-72-56. Попробуем вместе спасти несчастных птенцов. И посмотрим, как отреагируют на птицефабрике на наше предложение.

Фото из блога dmitry-noskoff.livejournal.com

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 16:34 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Простите, а Комсомолка спасёт только этих ТРИ МИЛЛИОНА ЦЫПЛЯТ, ПРИГОВОРЁННЫХ К ТАКОЙ ЛЮТОЙ СМЕРТИ? Или остальные миллиарды, которых без подобного форс-мажора прокручивают живыми в мясорубке? Не поперхнётся Комсомолка?

Да... Если, Way, это прямая цитата, то она прямо к ситуации
- Вы что больные, зачем вы это делаете?
- О_о Мы просто хотим кушать. (c) Техасская резня бензопилой

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 16:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
У этой цитаты еще продолжение в фильме было. "Мы просто хотим кушать! И боли. Боли!"
Вроде, так.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 16:40 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
ВИДЕО типичной яйцефабрики. 2010
Смотрите, и не говорите, что вы не видели.
http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/egg_chicken_cruelty.htm
Хочешь яичко? знай, что ради него жестоко убили ненужного петушка. А мать-наседка ненадолго переживёт детей, сидя в тесной тюрьме
клетки.
Ад кур-несушек. Жестокость ради яиц
Съёмки скрытой камерой на типичной птицефабрике 2010
http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/egg_chicken_cruelty_2.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 17:21 

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:29
Сообщения: 10
Я: Вегетарианец
Я вот, признаться, во всей этой истории не понял совсем один момент. Это плачущих работниц, высыпающих короба с цыплятами в бочки.
Это что-то выше моего понимания. Боязнь потерять работу и средства к существованию? Так вас, сука, ЛИКВИДИРУЮТ!! ВЫ ЧЕМ ЩАС ЗАНИМАЕТЕСЬ?
Представил себе узников холокоста, проверяющих дровишки в печи, и состояние баллонов с Циклоном-Б, перед тем, как залезть в газовую камеру...

Какой-то сюрреализм. Адъ в квадрате...

К чему я это написал - а додумайте сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 17:25 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Что за трусливое представление со смещением ролей? Чтобы снять и с себя ответственность? Ликвидируют детей, пусть не человеческих - детей животных, варварски, и не сами узники концлагеря (что сюр в мозгу? глисты мясные заели?), а персонал лагеря - эсэсовки, которых перебросят в другой лагерь.
Что-то человеческое вроде бродит внутри, а смелости признаться, что "я - человек" - нет. Додумайте сами, про кого я. Подсказка: явно не про птичниц. Хотя можно допустить и обратное - поглумиться...? Ну, тогда смелости не хватает признать, что "я - чмо". Человек всегда стоит перед выбором. Либо либо, а не 3-23 варианта. Либо чмо либо человек... Рэвенхольм?

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 18:34 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Мне казалось, что война спишет все. Я просто выполняла свою работу, за которую мне платили.
Ее арестовали летом 1978-го года в белорусском городке Лепель. Совершенно обычная женщина в плаще песочного цвета с авоськой в руках шла по улице, когда рядом остановилась машина, из нее выскочили неприметные мужчины в штатском и со словами: "Вам необходимо срочно проехать с нами!" обступили ее, не давая возможности убежать.

"Вы догадываетесь, зачем вас сюда привезли?" - спросил следователь брянского КГБ, когда ее привели на первый допрос. "Ошибка какая-то", - усмехнулась женщина в ответ.

"Вы не Антонина Макаровна Гинзбург. Вы - Антонина Макарова, больше известная как Тонька-москвичка или Тонька-пулеметчица. Вы - карательница, работали на немцев, производили массовые расстрелы. О ваших зверствах в деревне Локоть, что под Брянском, до сих пор ходят легенды. Мы искали вас больше тридцати лет - теперь пришла пора отвечать за то, что совершили. Сроков давности ваши преступления не имеют".

"Мне казалось, что война спишет все. Я просто выполняла свою работу, за которую мне платили. Приходилось расстреливать не только партизан, но и членов их семей, женщин, подростков. Об этом я старалась не вспоминать. Хотя обстоятельства одной казни помню - перед расстрелом парень, приговоренный к смерти, крикнул мне: "Больше не увидимся, прощай, сестра!.."

"Значит, не зря последний год на сердце стало тревожно, будто чувствовала, что появитесь, - сказала женщина. - Как давно это было. Будто и не со мной вовсе. Практически вся жизнь уже прошла. Ну, записывайте..."
http://www.newsru.com/russia/03dec2005/tonya.html

Антонину Макарову-Гинзбург расстреляли в шесть часов утра 11 августа 1978 года, почти сразу после вынесения смертного...
____________

Не думайте, что якобы необходимость есть мясо животных спишет все ваши зверства. И заказчиков и палачей.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 20:11 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Фотоальбом "Освенцим (фотоальбом офицера)"
Рабочие будни "Освенцима"
Обложка фотоальбома. Баер и Хёкер
Да уж, потрясающе веселые и жизнерадостные люди.
Снимки сделаны в Освенциме в 1944 году Карлом Хёкером, адьютантом последнего коменданта лагеря Рихарда Баера.
В 1946 году один американский сотрудник разведки наткнулся на альбом во Франкфурте и оставил себе.
Недавно он, давно уже пенсионер, передал альбом в дар вашингтонскому United States Holocaust Memorial Museum.
На в общей сложности 116 фотографиях нет ни одного заключенного.

На основе этого альбома возникло ещё одно уголовное дело о военных преступлениях и преступник был разоблачён, о чём создан фильм на Нешнл Джиографик. National Geographic: Освенцимский альбом: Фотографии из Ада / Scrapbooks From Hell: http://www.rutor.org/torrent/69536
Правда, в фильме одна большая пакость есть, под стать его героям: там освободители Освенцима - бойцы Красной Армии, спасшие узников - лживо названы оккупантами! Видимо благодаря такой неблагодарности чёрной и множатся упыри, подобные этим:
Изображение
Карл Хёкер угощает черникой работниц лагеря. Едят чернику и весело смеются.

Изображение

Изображение

Обложка фильма:
Изображение

Ну да, они не жрали детей. А что толку?

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 20:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Среди работниц Освенцима столькоженщин, какие все дружелюбные, музыкальные. Прям с виду души компании, сразу и не поймешь, что они хуже Чикатило.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 20:16 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Так зло оно такое, не как в ужастиках. Сразу и не поймёшь. Вот Зельман - душка, например. А Менгеле?

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 20:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
А сколько их, этих душек сейчас... На любом форуме поднимешь тему про защиту животных (вегетарианство, меха, и т.д.), так столько негатива сразу. Некоторые с агрессией (ну она-то понятна), некоторые начинают говорить, что страдания других - ерунда, лишь бы были удобства и красота у них, а многие так и говорят - нам по-фигу.. У нас крайне пофигистичное общество до чужой боли. Это что же там отмирает у человека, что он перестаёт что-то чувствовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 20:44 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Оно от рождения отсутствует. Зомбики. Матрица.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 20:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Ну вот насчёт от рождения... Я наблюдаю за детьми - у них намного больше понимания, сострадания и чувствительности, а потом это с возрастом куда-то девается. Отмирает что-ли?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB