Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 11:35

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Голосуйте за принятие Закона
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 18:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 12:45
Сообщения: 6
Я: Веган
Обращение выложено на Демократоре
http://democrator.ru/problem/7113

Уважаемый господин Президент!
Ни для кого не секрет, что в глазах мировой общественности по уровню бесправия и жестокости по отношению к животным наша страна находится едва ли не на первом месте в мире. Такое положение является недопустимым и представляет важнейшую проблему, потому что безнаказанное проявление низменных инстинктов, издевательство над беззащитными существами и садизм влечет за собой соблазн его проявления уже на людях, а именно на самых незащищенных членах общества: детях, стариках, инвалидах, бомжах или просто на тех, кто слабее. Что и происходит в действительности.
Животные являются неотъемлемой частью нашей жизни, с древних времен верно служат нам и любят нас беззаветно. Современное общество отвечает вполне «достойно»:
их ежедневно с беспредельной жестокостью десятками тысяч убивают на бойнях и птицефабриках для мясной промышленности;
они рождаются и выращиваются в невыносимо тяжелых условиях содержания, в тесных клетках на зверофермах для получения меха;
используются для развлечения и наживы в зоопарках, цирковых представлениях, фотобизнесе, где со сломленной волей влачат жалкое существование;
являются предметом безжалостного истребления на охоте, когда нередко используются капканы и животное умирает в мучениях;
в огромном количестве погибают в качестве подопытных объектов в научных лабораториях и т.д.
Бесконтрольное разведение породистых животных (кошек и собак) привело к перенаселенности и, как следствие, к увеличению в крупных городах количества бездомных одичавших особей, представляющих угрозу безопасности людей и поэтому безжалостно истребляемых.
В развитых странах уже давно применяются гуманные методы и содержания, и в случае необходимости умерщвления животных. В нашей стране лишение жизни на бойнях или на охоте происходит с невиданной жестокостью, а несчастные твари воспринимается как неодушевленные предметы. На самом деле эти живые существа предчувствуют приближение смерти и испытывают такие же эмоциональные и физические страдания, что и человек, разница только в том, что они никогда не совершают подобной подлости по отношению к нам и нападают только в случае вынужденной защиты.
Во всех цивилизованных странах закон о защите прав животных давно принят и действует, в нашей великой стране в этой сфере творится полное беззаконие и беспредел. Не удивительно, что во всем мире к нам относятся с опаской: чего можно ожидать от людей, спокойно и беззаботно живущих, когда рядом с ними происходят дичайшие случаи издевательства над живыми существами и фактически узаконены жестокость и насилие.

«На сегодняшний день вся правовая база России по защите животных представлена лишь единственной 245 статьёй УК РФ, которая не распространяется на виды, используемые ради прагматических нужд человека. Даже по фактам жестокого обращения с животными компаньонами - кошками и собаками - привлечь по этой статье виновных крайне трудно, поскольку правоохранительными органами на местах она игнорируется».
http://www.vita.org.ru/law.htm

Мы настаиваем на всестороннем обсуждении и скорейшем принятии федерального закона о Защите прав животных, затрагивающего ВСЕ сферы их использования. К обсуждению закона должны быть также привлечены зоозащитные организации России. Только после принятия и применения на практике такого закона мы сможем чувствовать себя не дикарями в глазах других стран, а ассоциироваться с НОРМАЛЬНЫМ современным обществом, в котором существуют нравственные нормы взаимоотношений людей и животных.

Ссылки по теме:
http://www.democrator.ru/problem/4164
http://www.vita.org.ru/law/kamburova-putin.htm
http://www.vita.org.ru/new/2008/jul/21.htm
http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm
http://www.vita.org.ru/stray/stray-sources.htm
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28S ... 58970-5&02
http://democrator.ru/problem/5350


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB