Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 09:20

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 23:35 

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:23
Сообщения: 17
Я: Веган
Очень нужна помощь!

СЕЙЧАС, КОГДА В ГОСДУМЕ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ЗООЗАЩИТНИКИ СУМЕЛИ ПОДНЯТЬ ВОПРОС О ПРИНЯТИИ НОВОГО ЗАКОНА В ЗАЩИТУ ЖИВОТНЫХ, ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМА ВСЕНАРОДНАЯ ПОДДЕРЖКА. ВАША ПОДДЕРЖКА!
НИЖЕ ТЕКСТ ПИСЬМА- ОБРАЩЕНИЯ К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ МЕДВЕДЕВУ Д.А. И АДРЕС ( САЙТ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ), ПО КОТОРОМУ ЕГО НУЖНО ОТПРАВИТЬ.
ЭТО ЗАЙМЕТ ВСЕГО НЕСКОЛЬКО МИНУТ ВАШЕГО ВРЕМЕНИ, НО ЗАТО ЖИВОТНЫЕ ПОЛУЧАТ ПОДДЕРЖКУ В ВАШЕМ ЛИЦЕ!

ТЕКСТ ОБРАЩЕНИЯ:

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Мы потрясены творящейся в нашей стране жестокостью по отношению к животным.
- Случаи убийства, издевательства и жестокого обращения с животными набирают неслыханный размах.
- В Интернете засилье ужасающих фотографий и роликов, на которых отсняты такие моменты издевательств и убийств.
- Случаи жестокого обращения с животными учащаются из года в год.
- Виновники практически не несут наказания - 245 статья практически
не работает!
Поэтому мы обращаемся к Вам, господин Президент, с тем, чтобы как можно скорей создать правовую базу для решения проблемы жестокого обращения с животными, которая существует в нашей стране в огромных масштабах. России необходим новый закон о защите животных от жестокости! Большинство стран мира имеют такие законы в течение десятилетий. В России же на сегодняшний день вся правовая база по защите животных представлена лишь единственной 245 статьёй УК РФ, которая не распространяется на виды, используемые ради прагматических нужд человека. Даже по фактам жестокого обращения с животными компаньонами - кошками и собаками - привлечь по этой статье виновных крайне трудно, поскольку правоохранительными органами на местах она игнорируется.
Жестокое обращение с животными в различных сферах за последние годы достигло в России неописуемых размеров: фотобизнес с животными, бои собак, передвижные зооцирки, притравочные станции, браконьерство, умерщвление бездомных животных курареподобными препаратами, "прокатный" бизнес с лошадьми, пропаганда жестокости в СМИ, сайты со сценами издевательств над животными, публичное убийство животных в дни религиозных праздников и многое другое. Необходимость принятия федерального законодательства по защите животных продиктована не только состраданием к "братьям нашим меньшим", но и благотворным влиянием таких нравственных норм на взаимоотношения людей в обществе.

АДРЕС ПО КОТОРОМУ ОТПРАВЛЯЕМ ПИСЬМО (Сайт президента РФ): www.kremlin.ru/mail/index2.shtml

В пункте "ТЕМАТИКА ОБРАЩЕНИЯ" выбираем "Государство, общество, политика" подпункт "Совершенствование законодательства".

Внимательно следите. После того как нажимаете "отправить письмо", вверху красными буквами должно быть написано: "Пожалуйста, проверьте правильность заполнения анкеты". Далее снова отправляете. Вам высветится сообщение, что администрация президента рассмотрит ваше обращение. И вас выкинет на страничку президента.

ЕСЛИ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ВЫ УКАЖЕТЕ СВОЙ АДРЕС (НЕ ЭЛЕКТРОННЫЙ), ВАМ БУДЕТ ПРИСЛАН ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ!

Давайте напишем! Нам это ничего не стоит, а животным поможет! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 21:02 

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:23
Сообщения: 17
Я: Веган
Распространяйте это письмо среди друзей и знакомых! Сейчас это особенно важно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 21:50 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Спасибо! Распространяем. Скажите, пожалуйста, лучше указывать российский адрес? Может ли повлиять на важность обращения то, что будет указан адрес ближнего или дальнего зарубежья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 23:42 

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:23
Сообщения: 17
Я: Веган
Светлана, спасибо за поддержку!
Я думаю, стоит указывать адрес той страны, где Вы проживаете. Но если есть друзья или знакомые за рубежом, то попросите написать и их. Вреда не будет никакого, но может очень помочь. :sm1:

Всем,
Ребята, если вы есть на vkontakte, одноклассниках, facebook и т.д - размещайте, пожалуйста, заметки , пишите в группы и сообщества! Чем больше людей напишет, тем больше шансов на победу! Это наша общая цель! Животным нужна наша помощь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 08:20 

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 12:26
Сообщения: 5
Я: Веган
Отправила письмо.Думаете,ответят? :sm113:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 12:10 

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:23
Сообщения: 17
Я: Веган
Благодарю!Если указали свой адрес (не только электронный) - ответят 100%! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 15:33 

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 12:26
Сообщения: 5
Я: Веган
Разбросала на ФС по сообществам (любители природы, кошек,собак, всех - довольно много разных). надеюсь на активность товарисчей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 15:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 10:48
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Я: Веган
Вчера отправляла )

_________________
Добродетель не совместима с бифштексом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 18:11 

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:23
Сообщения: 17
Я: Веган
ВеГа и Panther, благодарю за помощь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 20:21 

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:33
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
На Вашем сайте я видела более развернутое письмо Президенту. Оно мне очень понравилось. Там так все аргументировано, просто нет слов! Ничего ни прибавить НИ УБАВИТЬ. Давайте распространять и отсылать тот вариант? Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 06:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 12:56
Сообщения: 38
Я: Веган
Отправила. А что они на каждое письмо отвечают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 10:30 

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:23
Сообщения: 17
Я: Веган
Malinka, благодарю! Отвечают на каждое письмо, если Вы указали не только электронный адрес, но и настоящий! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 15:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Я отправила, только точку поставила над Президентом РФ, а не Администрацией Президента РФ. Правильно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 19:17 

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:23
Сообщения: 17
Я: Веган
EnkaHomms, да, правильно. Спасибо за помощь! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 19:33 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Цитата:
: фотобизнес с животными, бои собак, передвижные зооцирки, притравочные станции, браконьерство, умерщвление бездомных животных курареподобными препаратами, "прокатный" бизнес с лошадьми, пропаганда жестокости в СМИ, сайты со сценами издевательств над животными, публичное убийство животных в дни религиозных праздников и многое другое.

Странно, что здесь отсутствуют главные по количеству жертв и зашкаливающей жестокости сферы эксплуатации животных - животноводство (содержание и убийство животных ради мяса, молока и т.д.); звероводство и "пушная охота" (выращивание и убийство на зверофермах, отлов капканами и убийство на охоте животных ради меха); опыты на животных в образовании, тестировании продукции и науке; развлечения с животными : цирк и зоопарки (как главные поставщики использованных или лишних животных в передвижные зооцирки), дельфинарий и т.д.

Не путать антигуманный* проект «Закона о домашних животных», предложенный властями,
с отклоненным властями Федеральным Законом «О защите животных от жестокого обращения», защищающим всех животных.
http://www.vita.org.ru/new/2008/jul/21.htm
*антигуманный - это не оговорка, именно жестокое отношение к животным оборачивается жестокостью к людям; утверждение жестоких норм обращения с животными способствует деградации населения страны.
viewtopic.php?p=5034#p5034

Проект Закона "О домашних мопсах" передан Президентом России на рассмотрение в Государственную Думу!
viewtopic.php?p=5093#p5093
Работа над таким антизаконом, да ещё регулирующим лишь мизерную сферу обращения только с домашними=бездомными животными -
оттягивание и распыление сил на локальные проблемы при ослаблении генерального фронта -
продвижения закона О ЗАЩИТЕ ВСЕХ ЖИВОТНЫХ ОТ ЖЕСТОКОСТИ.
viewtopic.php?p=5103#p5103

7.06.2009
«Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!»
Госдума предлагает поправки к правовому вакууму
Алиса: «...ужасно жарко и пить хочется!»
«- Этому горю помочь нетрудно, - сказала Королева.... - Хочешь сухарик?»
Льюис Кэрролл «Алиса в Зазеркалье»
viewtopic.php?f=2&t=1699
http://www.vita.org.ru/new/2009/jun/17.htm

Законодательство
Бесправие животных - позор России!
http://www.vita.org.ru/law.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 23:27 

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:23
Сообщения: 17
Я: Веган
Пишите, пожалуйста, все! Распространяйте это письмо в сети, Ваша инициатива может спасти животных от жестокости и садистов, которые чувствуют полную безнаказанность без этого закона!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 20:43 

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:23
Сообщения: 17
Я: Веган
ВНИМАНИЕ!!!

С сайта министерства сельского хозяйства:

" О жестоком обращении с животными
Версия для печати

В адрес Президента Российской Федерации Д.А.Медведева продолжают поступать письма граждан «о жестоком обращении с животными»,

Департамент животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства Российской Федерации рассмотрел эти письма и поддерживает высказанные в них пожелания о необходимости принятия федерального законодательства регулирующего нормы содержания и разведения домашних животных с определением дополнительных мер по защите бездомных животных в соответствии с Европейской Конвенцией № 125, разработанной Советом Европы.

В настоящее время в Комитете по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации создана рабочая группа по подготовке законодательных инициатив в сфере защиты животных.

Также сообщаем, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июля 2005 г. № 423 «О признании утратившими силу постановлений Правительства Российской Федерации от 25 ноября 1995 г. № 1145 и от 28 февраля 1996 г. № 193» Минсельхоз России утратил статус государственного органа, обеспечивающего регулирование вопросов развития собаководства и осуществляющего координацию деятельности общественных кинологических объединений путем заключения с ними соответствующих соглашений на конкурсной основе.

Кроме того, внесение изменений в Уголовный Кодекс Российской Федерации, а именно в ст.245 «Жестокое обращение с животными» находится в компетенции Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Минсельхоз России в пределах своей компетенции готов принять участие в разработке нормативных документов в сфере содержания и обращения с домашними животными.

Заместитель Директора департамента
животноводства и племенного дела Г.И. Шичкин" :sm1:

ПРОДОЛЖАЕМ ПИСАТЬ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 17:54 

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:23
Сообщения: 17
Я: Веган
В тему:Голосуем за введение в Pоссии закона о защите прав животных!!!!
http://www.gopetition.com/online/24972.html.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 10:01 

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 09:56
Сообщения: 1
Я тоже написала письмо президенту. :sm1: Нужно распространять. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 21:20 

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:23
Сообщения: 17
Я: Веган
stihiya, спасибо Вам за помощь! :sm1: Да, хорошо бы распространить. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 08:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
У меня с первого раза "отправить" ушло.... пару предложений изменила...

Надо отдельно по закону об охоте писать...

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 15:20 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
что-то не отправляется у меня, вроде все правильно заполнила :sm33:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 23:32 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
Не знаю почтового индекса, пыталась отправить с набором цифр, не получается. :sm2:
Что делать? :sm18:
И еще. Я выбрала тематику "Права и свобода гражданина" (кажется), может, это глупо, но это на случай, если они игнорят тему "Экология и природопользование". :sm3:
Иногда мне кажется, что так и есть. :sm114:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 06:06 

Зарегистрирован: 05 май 2008, 11:08
Сообщения: 59
Я: Веган
Линок, почтовый индекс попробуйте тут узнать:
http://www.ruspostindex.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 07:43 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
:sm93: Отправила!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB