Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 09:54

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 22:39 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
А с чего Вы взяли, что подобные исследования не проводятся и реакция публики не учитывается? :sm4:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 22:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
я этого не говорила. :sm38: я лишь комментирую слова Luminary на счет того, что реакцию на показ трудно предугадать :sm4:
Цитата:
Индустрия смерти в России и так работает на всю катушку. Больше - уже некуда. Меньше - есть куда. То есть, хуже уже не будет)
я все же думаю, хуже есть куда)
а про путевку на канары - это я образно выразилась. понятно, что там ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ крутятся

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 22:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Way писал(а):
я этого не говорила. :sm38: я лишь комментирую слова Luminary на счет того, что реакцию на показ трудно предугадать :sm4:

Такого показа потому что ещё не было) Но Вы сразу негативную реакцию предположили, я же Вам возразила, и сказала, что нормальных людей, которые могут понять всё адекватно - больше :sm4:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 22:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Но Вы сразу негативную реакцию предположили, я же Вам возразила, и сказала, что нормальных людей, которые могут понять всё адекватно - больше
может и больше, но "все" портит то, что фильм американский...
хотя все-таки мне интересно, с чего вы взяли, что больше?
среди лиц 30 и старше больше, но молодежь сейчас отличается мировоззрением, ИМХО... и понять ее не всегда представляется возможным.
у меня половина знакомых пьет кофе из-за бренда на стаканчике (по их признаниям), а не из-за его вкуса. лично я вообще не представляю, как то кофе пить (не буду бренд называть) можно, меня от него тошнит, такая гадость.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 22:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Way писал(а):
лично я вообще не представляю, как то кофе пить (не буду бренд называть) можно, меня от него тошнит, такая гадость.

Меня тоже тошнит от кофе, но люблю, и поэтому иногда всё же попиваю :sm83:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 22:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
я кофе люблю (очень), причем пила без сахара и молока, но явно не эту марку :sm23:
для меня пить его только ради того, чтобы понтануться стаканчиком - такая несусветная глупость :sm23:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 23:06 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
И всё же главным камнем преткновения является неосведомлённость людей, а не процент быдла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 23:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000 писал(а):
И всё же главным камнем преткновения является неосведомлённость людей, а не процент быдла.
ну не знаю... что курить плохо и пить пиво плохо все знают, от этого у нас стало меньше курильщиков и алкоголиков? зависимость и безответственность - вот корень бед. а разрабатываются препараты для преодоления зависимости от мяса?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 23:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Way писал(а):
ну не знаю... что курить плохо и пить пиво плохо все знают, от этого у нас стало меньше курильщиков и алкоголиков?

Вот сами же и дали ответ на вопрос об идее преподнесения информации людям о пользе веганства здоровью :sm1:
Way писал(а):
а разрабатываются препараты для преодоления зависимости от мяса?

А кому это нужно?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 23:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
целевые аудитории бывают разные и подход нужен комплексный :sm38:
кто-то ест мясо из-за соображений "полезности". с одним таким знакомым говорила на днях (спортсмен, не курит, не пьет), кинула ссылку на список олимпийских спортсменов-веганов, он очень сильно заинтересовался.
некоторые хотели бы стать веганами, но не могут отвыкнуть физически. почему бы такой препарат не разработать?
т.е. освещать надо все аспекты. одни заботятся о здоровье, другие - о престижности и признании в обществе. быдло -вторые ;) но это не значит, что ими не надо заниматься. надо, просто найти подход (вряд ли этический), чтобы управлять их поведением. :sm103:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 23:25 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
ну не знаю... что курить плохо и пить пиво плохо все знают, от этого у нас стало меньше курильщиков и алкоголиков? зависимость и безответственность - вот корень бед. а разрабатываются препараты для преодоления зависимости от мяса?

Не надо путать тряску над здоровьем и самоуважение, которое и есть - лучший препарат для преодоления зависимости)! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 23:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
ну так я и не путаю, просто говорю, что люди бывают разные... другими словами, у некоторых нет самоуважения... :sm103:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 23:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
В общем, суть вопроса: какая разница, по каким мотивам люди отказываются от мяса и каким путем от него отвыкают, если цель - освобождение животных?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 23:39 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
т.е. освещать надо все аспекты. одни заботятся о здоровье, другие - о престижности и признании в обществе. быдло -вторые ;) но это не значит, что ими не надо заниматься. надо, просто найти подход (вряд ли этический), чтобы управлять их поведением. :sm103:

Об освещении всех аспектов как раз и шла речь - оно подразумевается в подобного рода трансляциях массового воздействия.
Way писал(а):
В общем, суть вопроса: какая разница, по каким мотивам люди отказываются от мяса и каким путем от него отвыкают, если цель - освобождение животных?

Безусловно, однако речь о наиболее эффективном изменении сознания, не так ли?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 08:52 

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:55
Сообщения: 4
Я: Веган-сыроед
Много слов - мало дела :sm1:

ТВ - пока не вариант. Его смотрят в основном люди советской закалки. А вы пробовали таких убедить, что без мяса можно обойтись? Попробуйте... Скажите, что чечевица - полный аналог животного белка. Посмотрите результат. Даже эмпатичные люди не воспринимают никак, что уж говорить об остальных.

В контакте же мы имеем молодежь, которая еще может впитывать в себя новое. Причем, эти люди сами спрашивают, они в растерянности. Главное, это бесплатно и эффективно. Долго только. Потому и прошу вас мне помочь. Вчера вот по запросу "добрее" ответил 500 человекам минут за 30 наверное.

Надо лишь продумать текст и ctrl+v...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 08:54 

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 20:03
Сообщения: 1
Я: Веган
Я считаю, что продвигать идею веганства лучше в школах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 10:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Megumi писал(а):
Я считаю, что продвигать идею веганства лучше в школах.
И в школах тоже. Я об этом писала уже, но как заставить переписать учебники? Еда там в столовках по выигранным (за откат) тендерам.
Не будет этого никто не делать, ВСЕ компании по произ-ву жрачки нацелены на детей, чтоб "подсадить" раз и навсегда.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 12:47 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Megumi писал(а):
Я считаю, что продвигать идею веганства лучше в школах.

1. С марта 2005 года "Вита" проводит школьный конкурс, посвящённый проблемам сельскохозяйственных животных и промышленного животноводства. Условия проведения конкурса включают показ учащимся 6-11 классов видеофильма "Виты" "Гамбургер без прикрас", раздачу информационных материалов и написание учащимися сочинения на заданную тему.
http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 202005.htm
2. ...Этот факт натолкнул нас на мысль о создании первого в СНГ фильма об успехе прогрессивных преподавателей и студентов. Итак, мы создали фильм «Гуманное образование в странах СНГ», который и лёг в основу конкурса «Наука без жестокости». Показ этого фильма в школах позволил информировать о проблеме многотысячную аудиторию будущих студентов, которые при дальнейшем поступлении в ветеринарные, медицинские и биологические вузы будут знать о своих правах. Итак, мы сейчас покажем небольшой дайджест (фрагменты из фильма) «Гуманное образование в странах СНГ».
http://www.vita.org.ru/new/2007/feb/19.htm
3. viewtopic.php?f=2&t=1104&start=0
4. http://www.vita.org.ru/new/2010/apr/26.htm

Список можно продолжать) :sm1: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 16:39 

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:55
Сообщения: 4
Я: Веган-сыроед
ТВ - пока не вариант. Его смотрят в основном люди взрослые, они ни за что не поверят, что чечевица, например, полный аналог животного белка. Уже пробовал даже на эмпатичных людях. ВКонтакте же молодежь, готовая впитывать в себя новое. Тем более, они сами задают вопросы, их это волнует.

Вчера на 500 вопросов ответил примерно за 30 минут. Ну так, поможете? Главное, чтобы это была цитата выдающегося человека, авторитет нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 21:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Datak, если Вы не верите в телевизор - просто берите да занимайтесь вконтактом, на который у Вас больше надежд. Без чересчур категоричных высказываний и тем более заявлений про "много слов - мало дела". Утвердительные предложения - они на любую аудиторию действуют куда эффективнее отрицательных, это закон психологии.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 23:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
ТВ - пока не вариант. Его смотрят в основном люди взрослые, они ни за что не поверят, что чечевица, например, полный аналог животного белка. Уже пробовал даже на эмпатичных людях. ВКонтакте же молодежь, готовая впитывать в себя новое. Тем более, они сами задают вопросы, их это волнует.
Телевизор смотрят все возрастные группы. Дом-2 тоже для взрослых может? :sm38: А на счет не поверят - из-за Малахов+ многие в больницы загремели, вполне взрослые люди... Одно дело не верить словам веганов, другое - телевизору. :sm64:
Другое дело, что ТВ не вариант из-за мясомолочного лобби. Вот с этого ракурса - да, не вариант. Да и многое зависит от того, что показывать и как часто показывать. Плюс к тому, бюджет показа в первое время и социальный эффект могут быть несоизмеримы и не в пользу веганов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 19:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
Другое дело, что ТВ не вариант из-за мясомолочного лобби. Вот с этого ракурса - да, не вариант.

Абсолютно не вариант. Даже думать забудьте о телевидении: они и бойню могут показать по Первому каналу, и мясоеда выставить отнюдь не в выгодном свете, и о веганстве рассказать - разумеется, если уметь общаться с журналистами. См.:
http://www.vita.org.ru/video/Fur/do-16.htm
http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/v ... -rentv.htm
http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/horosheedelo.htm
http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/ntv-10122004.htm
http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/3 ... -03-09.htm
http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/v ... 070111.htm
И это - только несколько сюжетов, взятых наобум!

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 20:06 

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:55
Сообщения: 4
Я: Веган-сыроед
Ребята, на ТВ никто крест не ставил. Я лишь предлагаю вам еще один метод, дополнительный, и более посильный. По сотне в день продуманных ответов вконтакте было бы ой как неплохо. Если взвесить все плюсы и минусы, вконтакт - идеальная платформа. Нужно лишь продумать текста, зачем сюда и пришел.

Лесси, спокойствие, только спокойствие. Что Вы такая агрессивная? Займитесь телевизором, у Вас все получится. По возможности, делайте отчет о проделанных усилиях.

А вообще, под сомнением эффективность даже историй всероссийского обмана. Поймите же, пока человек не спросит - не отвечайте. Намека будет достаточно, дальше пусть сам узнает, такова психология.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 17:53 

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 17:35
Сообщения: 1
Я: Веган
Way писал(а):
Luminary писал(а):
А вообще, кстати, показ по зомбиящику - самый эффективный :sm4:
неа. эффективно - это наиболее точных охват целевой аудитории. у дебилятора будут сидеть не только люди, которые способны измениться, но и алкоголики, отморы, садисты, всякая шуршера, которой по барабану. они бесперспективны, а расходы колоссальные. а еще не дай бог у беременной какой-нибудь женщины выкидыш от нервов случится после просмотра, потом будут нас мусолить во всех журналах, поливая говном. и экстремист потом еще найдется какой-нибудь, который начнет зоозащитников выпиливать. короче, не согласна я на счет рекламы по ТВ.
исследования показывают, что 30% вегетарианцев стали ими из-за медицинских убеждений, а из-за этических только 10%. делаем выводы, продвигать идею нужно через врачей.
прежде, чем убеждать в том, что "мы лучше понимаем", нужно добиться того, чтобы нас считали не отщипенцами/сектой/диетой, а АДЕКВАТНЫМИ людьми, которые пользуются другой альтернативой, которая может быть гораздо лучше. :sm193:


1. полностью согласен. ТВ-вещь важная, но без "работ на почве" - никак. люди через СМИ _информируются_, а вот решения принимают, исходя из более серьезных соображений.

2. НЕ согласен с вами, Way, в том, что (ниже сообщения ваши) нужны некие "средства воздействия". Мол, цель оправдывает средства. НЕТ. мыслите системно, и тогда работа будет глубокой. Вы же пишите, мол, общаться надо с людьми сегментированно, это - азы PR, так что все просто. Но НЕ говорите, что-де, информации никто не верит. Если адресно увеличивать кол-во и кач-во и терпеливо разъяснять аспекты - человек врубается довольно четко и сам потом делится со своим кругом общения.(проверено в\на Украине)

зачем на кого-то воздействовать, если то, что предлагается - это афигенная вещь?? вы же маркетолог, посмотрите, как сыроедение "работает" - люди как пирожки разбирают книги. а никто не продвигает это, просто это ПРОДУКТ, и его ХОТЯТ со страшной силой.

даже я захотел хехе. ))

3. проблемы этических веганов (себя туда же отношу) в основном в том, что свою мотивацию первично начинают транслировать в социум. а это делу не особо помогает, социум "хавает" то, что ЕМУ интересно, а остальное его априори НАПРЯГАЕТ. Так что риспект вам за маркетинговые идеи, давайте развивать их! (я бы в личку написал, да тут видать новоприбывшим ЛС запрещены). стукните мне в жж, плз, если есть у вас есть middleware(тЧк)livejournal(тЧк)com.

4. про наш местный подходец к распространение вег-веганских идей можно узреть в жж-сообществах vegan_ua и animalrights_ua (осторожно, зайтсы!!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть идея
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 00:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
ЖЖ у меня, к сожалению, нет. Но сообщества почитаем-с, спасибо.
Меня так безумно порадовала фотка
Изображение

:sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB