Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 26 апр 2024, 11:54

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 20:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
В результате наводнения две недели назад в штатах Айова, Иллинойс, Висконсин, Канзас, Миссури и Миннесота (США), многие люди потеряли свои дома. От 35 до 40 тысяч были эвакуированы, около 30 погибли, около 150 ранены. Но никто не может сосчитать, сколько животных потеряли свои жизни. Многие до сих пор пытаются выжить на затопленных землях.

IFAW, American Humane Association, Farm Sanctuary и Animal Rescue League of Boston делают все возможное, чтобы спасти животных, брошенных во время эвакуации. Уже несколько недель спасатели из этих организаций занимаются поисками и помощью пострадавшим животным, домашним и диким:
видео
Несколько дней назад им сообщили о свиньях, которых видели в затопленных местах. Так началась операция по их спасению. Первая задача была - найти выживших и оказать первую помощь. Все свиньи в жутком состоянии - отощавшие, с сильными солнечными ожегами, которые люди смазывали алоэ, чтобы хоть как-то облегчить страдания. Были поставлены тенты, чтобы обеспечить им тень, принесена еда. Часто лодки не могли проплыть по мелководью. Тогда спасателям приходилось нести на себе лодки и снаряжение, включая около 300 кг еды для животных. Многие животные настолько ослабли, что перевозить их сейчас опасно. Было решено сначала подкормить и подлечить их. Можно только представить, как это тяжело - выискивать выживших среди трупов...
блог IFAW
На фотографии две подружившиеся хрюшки - взрослая и малыш. Ветеринар подтвердил, что это не мать с ребенком. Просто старшая взяла шевство над молодым.
Подробнее на английском, с фотографиями и видео:
http://www.animalrescueblog.org/

Вита - Новости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 20:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
Помощники шерифа застрелили свиней

Новости CNN

Город Кингстон, штат Айова. Около дюжине свиней, спасшихся с затопленной фермы, не повезло, когда они пытались найти спасение, перебравшись через искуственное ограждение от воды из мешков с песком.
Помощники шерифа застрелили их, объяснив это опасениями о том, что животные могут разрушить заслон. Свидетели сообщают, что свиньи с трудом маневрировали в воде и при приближении людей торопились убраться подальше, обратно в воду.

Председатель комиссии по чрезвычайным происшествиям Ле Рой Липперт (LeRoy Lippert): "Вы не станете ждать, что кто-то с копытами будет ходить по пластиковом мешкам с песком и не проткнет их, запустив туда воду. А еще свиньи любят рыть, что тоже нехорошо".

Он заявил, что после консультаций комиссии с ветеринарным и другими ведомствами было принято решение об убийстве животных. В результате застрелены от 10 до 16 свиней.

"Это происходит каждый день. Боже мой, да это то же самое, что на бойнях - так вы получаете бекон и отбивные." - говорит Липпер, - "Это просто жертвы наводнения".

Трупы были оставлены в стороне и впоследствии с ними разобрались, как со сбитыми машинами животными. Липпер, - "Не будем же мы тащить их из грязи через барьер, когда нам надо беспокоиться о людях и их жилище"
Видео

Вита - Новости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB