Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 16:32

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 592 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 17:08 

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 09:51
Сообщения: 15
Я: Вегетарианец
Selena писал(а):
Если бы вы лично сделали что-то, тогда бы и возмущались, что другие по вашему мнению только разговаривают.А вы вообще ничего не делаете и не собираетесь. На что вы расчитываете отписываясь в данном форуме, мне не понятно и вникать особо не собираюсь.


Просто тут много криков ни о чем, вот и инетерсуюсь, а не возмущаюсь. Вникать не обязательно. Слив засчитан ;)

evgeniysol писал(а):
Luminary писал(а):
Зло в чистом виде писал(а):
Разбор грамматических ошибок в сообщении спасет мир?) ну ну)))

Нет конечно, но может очень много сказать о собеседнике :sm4:

:sm64:
Девушка ЗЛО, а вы зачем вообще здесь? :sm3:


Интересно узнать какое "светлое" будущее ждет меня или моих потомков :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 18:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Зло в чистом виде писал(а):
Интересно узнать какое "светлое" будущее ждет меня или моих потомков :sm38:

В таком случае, вы заблудились. :sm1: Вам либо к попам, если верующая, либо к гадалке. :sm26: :sm66:
Однако, для повышения вашего реноме в сети, неплохо бы русский язык освоить, хотя бы на уровне 8 класса общеобразовательной школы. :sm38:
Извините, за нескромный вопрос: "Почему в вас логин такой странный"? :sm102: :sm1: Это ваше жизненное кредо, или как говорят, извиняюсь за сленг, "понты голимые"? :sm38:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 21:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Девушка, помогите животным! Не ешьте их! Ну если Вам большего хочется http://vk.com/albums-15663501 помогите приюту для ВСЯКИХ животных. Вы думаете здесь все кинутся Вам рассказывать свои заслуги помесячно или ежедневно? Им давно потерян счёт и он никому не нужен. И уж совершенно бессмысленно отчитываться в этом перед зашоренным поедателем тех, на чье спасение тратится большая часть времени.
Вы наверное не очень взрослая. Жаль, что и доброты в Вас маловато...

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 03:54 

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 09:51
Сообщения: 15
Я: Вегетарианец
evgeniysol писал(а):
Зло в чистом виде писал(а):
Интересно узнать какое "светлое" будущее ждет меня или моих потомков :sm38:

В таком случае, вы заблудились. :sm1: Вам либо к попам, если верующая, либо к гадалке. :sm26: :sm66:
Однако, для повышения вашего реноме в сети, неплохо бы русский язык освоить, хотя бы на уровне 8 класса общеобразовательной школы. :sm38:
Извините, за нескромный вопрос: "Почему в вас логин такой странный"? :sm102: :sm1: Это ваше жизненное кредо, или как говорят, извиняюсь за сленг, "понты голимые"? :sm38:

Странный отсыл))) Т.е. вы хотите будущего без поедания мяса, но не видите какое оно? Ах да! оно же намного лучше чем, то что есть. Но отказ от мяса не панацея и от лишения животных дома это не спасет ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 04:00 

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 09:51
Сообщения: 15
Я: Вегетарианец
Maitry писал(а):
Девушка, помогите животным! Не ешьте их! Ну если Вам большего хочется http://vk.com/albums-15663501 помогите приюту для ВСЯКИХ животных. Вы думаете здесь все кинутся Вам рассказывать свои заслуги помесячно или ежедневно? Им давно потерян счёт и он никому не нужен. И уж совершенно бессмысленно отчитываться в этом перед зашоренным поедателем тех, на чье спасение тратится большая часть времени.
Вы наверное не очень взрослая. Жаль, что и доброты в Вас маловато...

Я помогаю приятам для животных, и просто животным попавшим в беду или оказавшимся на улице.
Я не нашла тут темы, но мне интересно, что для вас всех значит веганство? только отказ от мяса и не эксплуатации животных? У меня создаются впечатление, что для большиство из вас это дань моде, как в свое время: хиппи мир, любовь, жвачка, рок: секс, вещества и рок-н-рол, а сейчас модно здоровый образ жизни, йога и веганство. Большиство как я поняла видит будущее без поедения мяса очень и очень расплывчато. Еще раз повторюсь, отказ от мяса - это не панацея и планету не спасет.
А не зашоренных людей не бывает, вы все тоже зашорены, но у каждого свои шоры...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 09:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Я не нашла тут темы, но мне интересно, что для вас всех значит веганство?
http://www.vita.org.ru/veg/people/pavlova.htm
Наслаждайтесь :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 12:24 

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 09:51
Сообщения: 15
Я: Вегетарианец
Павловская школа предполагала, прежде всего, работу над самим собой, последовательный перенос всех идей, предлагаемых миру, через самого себя, а ни в коем случае не осуждение людей.
Сегодня я часто наблюдаю диаметрально противоположный подход, когда у людей преобладает стремление переделать мир при очень больших привилегиях по отношению к себе. - "Я ненавижу вивисекторов!" - "А каким мылом ты пользуешься?" - "Я не знаю, мыло покупает мама!" (с)

на этом сайте чаще слышны осуждения, чем что-то серьезное. А так ли все верны этим идеям?

Я не знаю, почему сейчас возобладала тактика открытого противопоставления и дистанцирования от своих противников ("Я не сяду за стол переговоров с палачами!"), хотя очевидно, что такой подход откровенно глуп и неэффективен. Даже вожди первобытных племён, помимо лобовой атаки, знали приёмы дипломатии, хитрости, маневренности и использовали гораздо больший арсенал методов борьбы. (с)
Одна из основополагающих черт павловского круга - противление зомбическому подходу. Объединение происходило вокруг общего стержня - вегетарианства и идей за права животных, при этом в кругу была атмосфера абсолютного свободомыслия и разных взглядов на другие вопросы. (с)

Что-то явно уже не так...может пора задуматься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 13:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Зло в чистом виде писал(а):
Странный отсыл))) Т.е. вы хотите будущего без поедания мяса, но не видите какое оно? Ах да! оно же намного лучше чем, то что есть. Но отказ от мяса не панацея и от лишения животных дома это не спасет ;)

Девушка, создаётся такое впечатление, что вы и школу-то с грехом пополам закончили, если вообще закончили. :sm3:
Я вам ответил, соответственно заданному вами вопросу. :sm1: Вы, кстати не ответили ни на один мой заданный вам вопрос. Вам мама говорила, что так общаться, мягко говоря некрасиво? :sm68:
Зло в чистом виде писал(а):
Просто тут много криков ни о чем, вот и инетерсуюсь, а не возмущаюсь. Вникать не обязательно. Слив засчитан ;)

На этом форуме вообще никто не кричит. А вы значит прогуляться просто вышли? Так? Про слив правильно поняли. Живите пустоцветом дальше. :sm199:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 13:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Веганство http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo.htm

а это для экономии нашего общего времени http://www.vita.org.ru/faq.htm

и это особенно
Документальный фильм «Земляне» ( «Earthlings» )
http://www.earthlingsfilm.ru/

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 09:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 11:24
Сообщения: 18
Я: Веган
Прикольное видео для тек у кого есть проблемы с родственниками и друзьями по вопросу вегетарианства, мне оно очень поднимает настроения, так что всем советую :sm67: http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... d0gw_5Bhtg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 10:13 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
kras0vka писал(а):
Прикольное видео для тек у кого есть проблемы с родственниками и друзьями по вопросу вегетарианства, мне оно очень поднимает настроения, так что всем советую :sm67: http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... d0gw_5Bhtg

А я всё думаю, почему я до сих пор ни одного агрессивного вегетарианца не встречала. :sm33: И вегетарианца-фаната тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 10:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 11:24
Сообщения: 18
Я: Веган
Светлана 10000, очень вам завидую,а я сталкивалась с агрессией на этом форуме, особенно в адрес тех, кто всё ещё употребляет молоко и молочные продукты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 12:19 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Надо же! А я тогда какой форум модерирую?

Зато я с другой интересной вещью сталкивалась: кто не ищет агрессии, её не находит. Там, где её нет, разумеется. В противном случае стоит заглянуть в себя.

А что до фанатизма, рекомендую посмотреть это: http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/cruelty_milk.htm и подумать ещё раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 15:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 11:24
Сообщения: 18
Я: Веган
Спасибо конечно, но подобные видео не смотрю (я кормящая мама и, как Вы сами понимаете, лишние стрессы мне не нужны).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 16:20 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Конечно! Значит Вы лучше других понимать должны что такое отъём младенца у матери и лишение ребёнка материнского молока с последующим насилием и убийством их обоих. И в чём тут фанатизм заключается тоже.

Когда я впервые пришла на этот форум, я тоже кормящей мамой была и от молока в то время отказываться думать-не думала. В ветках на эту тему, в том числе в самых жарких, тоже участвовала. За пять лет их содержание, поверьте, мало изменилось. И мне стало стыдно за себя. От молока и яиц отказалась во время кормления грудью. А агрессивных веганов по сей день не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 16:31 

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 17:55
Сообщения: 83
Я: Веган
Очень непростой вопрос. Есть очень симпатичные мне люди, которые едят мясо. Я знаю хозяйку частного приюта для бездомных животных. У нее 300 душ, в основном - собаки, несколько кошек. Не еле живые, а здоровые, сытые животные, многие из которых попадали в приют в жутком состоянии. Только она знает, чего ей это стоит. Я отношусь к этой женщине с большим уважением, но она ест мясо. Просто какая-то глупость, я, думаю, сейчас я найду способ как-то это изменить. Я сама много лет была вегетарианкой, потому что "животных жалко", но при этом носила кожу и дубленка у меня была, еще этой зимой. Вот как это назвать и как ко мне относиться? Правда, мысль о необходимости отказаться от кожи у меня в последний год появилась. Я решила доносить имеющиеся вещи и больше не покупать, уже даже завела дермонтиновые сумки.
Но с "доносить" не сложилось"! Два месяца назад я стала веганом. Резко, в один момент, благодаря этому сайту. Хотя ни "Землян", ни "Гамбургер" так и не сумела посмотреть. Но некоторые видео посмотрела, - оглушение, ошеломление. Я, конечно, понимала, что убийство животных - это страшно. Но одно дело понимать, другое - увидеть. То же самое с содержанием животных. Одно дело знать - да, они живут в плохих условиях, другое - увидеть, КАК они живут, КАК с ними обращаются.
Сейчас все, что я знаю, а прочитала я на сайте значительно больше, чем посмотрела, мне кажется абсолютно очевидным. И я даже умудряюсь совершенно искренне удивляться, когда этого кто-то не знает. Хотя всего два месяца назад было такое блаженно-подслеповатое вегетарианство.
К тем, кто ест мясо, сейчас часто обращаюсь словом "трупоеды". Оскорбительного в этом нет ничего. Это просто констатация факта. На фразы типа "Приятного аппетита, трупоеды!" "Это что у тебя так ужасно воняет? Опять жрешь труп?" трупоеды, как правило, реагируют смущенным смехом и фразами типа "да, ладно", "перестань", "не порть аппетит". Но аппетит все-таки портится!
Серьезно, без всякого стеба, конечно, объясняю, почему стала веганом и где мой плащик (кожаный). Может, от того, что я крайне редко говорю серьезно, это слушают, но с каким-то таким недоверием, что ли. Особенно в части "влияния веганства на здоровье человека, рассмотренного на моем примере". Посмотреть видео все, кого я знаю и кому успела предложить, отказались:
- Нет-нет-нет-нет, я такая впечатлительная!
- В смысле? А носить ты не впечатлительная? Может, и не очень сильно надо есть/носить что-то, если тебе даже посмотреть страшно, как это делают?
- Ну, пока же я не видела...
- Зато слышала.
В общем, реакция почти одинаковая, но иногда, к моему восторгу, задают какие-то уточняющие вопросы. И вот тут я, наверное, проявляю чудеса терпимости и очень стараюсь, как можно точнее, но без резких слов в адрес трупоедов ответить. Спрашивающие, даже что-нибудь из серии: "Оль, а зачем тебе это?", но главное - СПРАШИВАЮЩИЕ трупоеды вызывают у меня расположение и большое желание объяснять.
Отказ от кожи повлек некоторое обновление гардероба и полное - обуви. Каждую обновку - демонстрирую, с выкрутасами, с позированием, с рассказом о всех ее преимуществах. Анонсирую предполагаемые приобретения. На предположение "кожаная?" прошу не оскорблять производителя. И 29 апреля было мне счастье: прибегаю на работу, залетаю к менеджерам: здрассти-здрассти... И тут вдруг такой довольный голос: "О-о-ль, мари!" - и рядом со столешницей поднимается нога в туфлях Сrocs, активно мной пропиаренных. "И как?" И тут уже мне рассказывают, как удобно, легко и, действительно, никого не убили! Но это - единственная радужная картинка на сегодня. Многие уворачиваются, и я вижу, что им как-то со мной становится неудобно, особенно один на один. Вероятно, это общение отпадет. Одна тетка под полтинник с ожирением и потрясающим набором болячек, просто в кровь на меня обиделась за то, что я ей, такой больной, которой все врачи мира и окрестностей помочь не могут, предложила решение простое, как все гениальное: "Да вы просто попробуйте, уберите животный белок совсем, вы обязательно будете чувствовать себя лучше!" Дальше был рассказ о себе. Я просто здесь не буду перечислять все "симптомы" перехода организма на веганство, я так поняла, они примерно одинаковые, поэтому мой восторг здесь все себе представляют, даже в сравнении с вегетарианством - это чудо, что такое! Врачи уже посоветовали ей ограничивать себя в мясе, мое же предложение ее просто оскорбило. При этом я не называла ее честными, но неприятными словами, не осуждала, говорила в таком радостно-благожелательном ключе с рациональной позиции физиологии, приводила примеры. Вот как относиться к таким?
Больше всего не люблю заявляющих, что "это жизнь" и раздраженно просящих не рассказывать ужасов.
Но вообще, говорить обязательно надо, какое-то движение все равно есть - хотя бы отвалятся всякие увечные из общения, - разговор о животных как лакмусовая бумажка)
И, кстати, трупоеды ГОРАЗДО агрессивнее реагируют на веганов. И, действительно, никого так не беспокоит здоровье вегана, как трупоедов! Когда мне пытаются объяснить, как тяжело и неизлечимо я заболею, я киваю и называю имена "тяжело больных" веганов. Но я в подростковом возрасте столько выслушала о вреде вегетарианства, что сейчас уже , как Бернард Шоу, в тот момент, когда врачи сами умерли :sm4:
И еще - на примере моей семье можно говорить об этическом прогрессе! Правда-правда! Мой дед - по маме - был охотником. Умер от диабета, сахара не ел, а колбасу - до последнего дня. Мама - после долгих и всесторонних объяснений отказалась от мяса, правда, только от мяса. Отец сейчас старается себя ограничивать и, действительно, ест мясо редко. Но, правда, это не целиком и полностью прогресс, это отчасти заслуга гипертонии и лишнего веса. Но для людей, убеждавших меня, что я умру, отказавшись от мяса - это кое-что! Я - почти с детства вегетарианец, ставший веганом. Мои дети будут веганами от рождения. Посмотрел бы другой мой дед, всегда державший поросят - "на мясо" - не поверил бы! Но он умер от гангрены, парализованным и посмотреть - не может. :sm18: А те родственники, которые могут посмотреть - не желають. :sm40:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 07:04 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
В настоящее время к тем, кто все ещё ест мясо, собственно также как и к тем, кто ещё носит шубы\шапки из нат. меха и одежду с обувью из нат. кожи лично у меня отношение снисходительное, хотя должен честно признаться - не ко всем. Я прекрасно осознаю, что многие, очень многие люди просто никогда не задумывались какой ценой добываются их любимые колбаски-сосиски, шашлычки-бифштексы, норковые\лисьи шубочки и шапочки и т.п. - к таким отношусь снисходительно, пытаюсь им по-доброму рассказать и показать правду. Но вот к тем, кому "Бог разрешил есть мясо после потопа", к тем, кто заявляет "ну их же специально для этого и выращивают", к тем кто "я ел, ем и буду есть" или "ты не ешь? Молодец, это твоё личное дело, а я ел, ем и буду есть и не нужно мне навязывать отказываться от этого" и т.п. - честно, я относится снисходительно не могу. К такой категории людей я отношусь с раздражением, особенно к христианам (если б только они осознавали, насколько заблуждаются :sm18: . Впрочем, что либо самостоятельно осознавать им как раз таки и категарически запрещенно :sm88: :sm2: ).

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 592 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB