Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 07:43

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 912 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 09:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 21:51
Сообщения: 21
Livina, Fedora, вы молодцы :sm1: Главное теперь-больше общайтесь с вегами, будьте активистами, ходите на зоозащитные акции, если будете общаться с единомышлинниками, вы поймете, что есть трупы и паразитировать на животных- никакая не норма, как вам пытаются все внушить, оправдывая свое малодушие и трусость, это у них всех есть вредная привычка-мясоедение, типа курения, а вы нашли в себе вилы от нее отказаться!
И становитесь веганами :sm4:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 14:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 07:51
Сообщения: 88
Цитата:
вы нашли в себе вилы от нее отказаться!

Найти в себе вилы далеко не каждый сможет... вот это вы да...
Цитата:
мне даже сны снились, что мне что-то незаметно пытаются подложить в тарелку %)

Да, мне иногда снятся телята с большими глазами. А как-то снилось, что меня очень сильно заставляют сьесть мясо, положили в тарелку - оно такое коричнево-грязное... Но я не сломалась :sm88: , пошла и нашла в шкафу сливы. Такой сон. :sm3:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 16:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:11
Сообщения: 125
Ластя писал(а):
Livina, Fedora, вы молодцы :sm1: Главное теперь-больше общайтесь с вегами, будьте активистами, ходите на зоозащитные акции, если будете общаться с единомышлинниками, вы поймете, что есть трупы и паразитировать на животных- никакая не норма...

Общаться с вегами совершенно необязательно, это не некая религиозная организация. Достаточно иметь определенную степень самостоятельности и свою голову на плечах, чтобы все было нормально :sm1:

_________________
Regardez ces visages si pleins d'insouciance.
Ces sourires, ces regards respirant l'innocence.
Imaginez les tortures, la douleur et les cris.
...Et la peur, en voyant venir la faim dans l'œil de leur bourreau.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 14:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 21:51
Сообщения: 21
Lyseria писал(а):
Общаться с вегами совершенно необязательно, это не некая религиозная организация. Достаточно иметь определенную степень самостоятельности и свою голову на плечах, чтобы все было нормально :sm1:

Когда каждый день получаешь море негатива в школьно\институтской столовой, в гостях, у себя дома...это тяжело. Через это все проходили. У кого-то хватает сил относиться с юмором к человеческой глупости, но когда сотый раз говорят" гы-гы-гы, тебе жалко бедных коровок :sm38: ", а перед глазами встают кадры с бойни, где с бедных коровок живьем снимают шкуру, тяжело отшучиваться, да и не хочется :sm18: А общаться с вегами нужно для того, чтобы не останавливаться на вегетарианстве, ходить на акции, помогать животным по мере сил. :sm1:
Mary писал(а):
Найти в себе вилы далеко не каждый сможет... вот это вы да...

А ведь хорошо получилось! :sm3: "Найди в себе вилы, убей в себе мясоеда!" :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 16:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
Либерал писал(а):
Это магазин модной одежды)

А что тогда такое "бутик с колбасой"? )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 17:43 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Ластя писал(а):
Найди в себе вилы, убей в себе мясоеда!

Суперудачная оговорка! :sm64: :sm144:

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 20:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:11
Сообщения: 125
Ластя писал(а):
У кого-то хватает сил относиться с юмором к человеческой глупости, но когда сотый раз говорят" гы-гы-гы, тебе жалко бедных коровок :sm38: "

На настолько глупый комментарий и правда трудно ответить, но я бы попробовала вариант "Нет, мне жалко бомжа, из которого на самом деле сделан этот бифштекс." :sm93: (для индивидуальных любителей кисок и собак возможно заменить жертву на соответствующее животное, но все равно "бомж" эффективнее :sm67:).

_________________
Regardez ces visages si pleins d'insouciance.
Ces sourires, ces regards respirant l'innocence.
Imaginez les tortures, la douleur et les cris.
...Et la peur, en voyant venir la faim dans l'œil de leur bourreau.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 21:00 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
"бутик с колбасой" звучит как "Дом Меха с Салом" (или меховое сало?)

"Бифштекс из бомжа" - это секретное вегетарианское оружие массового поражения мясоедов. Пробивает любую броню труполюба, противодействия не имеет. Потому как правда - страшная сила. Главное иметь под рукой гигиенический пакетик, чтобы встретить во всеоружии очищение неофита веганства. :sm38:

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 21:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Ластя писал(а):
А ведь хорошо получилось! :sm3: "Найди в себе вилы, убей в себе мясоеда!" :sm93:

Ничто не происходит случайно, опечатки - в том числе! :sm87:

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 07:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 12:48
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Ластя писал(а):
Когда каждый день получаешь море негатива в школьно\институтской столовой, в гостях, у себя дома...это тяжело. Через это все проходили. У кого-то хватает сил относиться с юмором к человеческой глупости, но когда сотый раз говорят" гы-гы-гы, тебе жалко бедных коровок :sm38: ", а перед глазами встают кадры с бойни, где с бедных коровок живьем снимают шкуру, тяжело отшучиваться, да и не хочется


А ещё можно ответить залпом, чтобы мало не показалось, типа: да, я веган, и чо, у тебя проблемы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 10:13 

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 07:58
Сообщения: 5
Всем веганам большой привет!Вот и до моей берлоги добралась такая цивилизация,как интернет.И решила я поселиться на вашем форуме.Я не совсем простой веган,если быть точнее веганосыроед,многое предпочитаю есть монотрофно(1 вид пищи за один раз.)
Убийство животного мира,а также эксплуатацию животных для производства молока,меда-считаю неприемлимой,как вобщем и убийство любого живого продукта.Попробуйте налить кипятка себе на руку и моментально поймете всю прелесть бытия. :sm50:
Сыроедом меня можно считать с рождения,т.к. после грудного вскармливания инстинктивно позволяла прикармливатьменя только сырыми пюре фруктовыми,ягодными,овощными,позже семечками и орехами.Недавно начала потреблять морскую капусту,купленную у знакомых киргизов,которые сами вылавливают ее,выполаскивают в море и сушат на брезенте под солнцем.Ее очень вкусно промыть от соли и замочить на ночь.Так она может стоять очень долго.Из бобовых ем зеленый горошек и зел.бобы(на зиму замораживаю),еще из бобовых люблю арахис.
Бобовые и арахис всегда замачиваю на 8-12 часов перед птреблением,так вкуснее.
О болезнях:
Никогда не болела дольше 1 дня.Даже ветрянкой в садике за 1 день(только покрылась,зеленкой измазали,а на следующий день чистой встала).Зато брату передала и его очень долго лечили(вся моя семья-мясоеды,вот и сейчас мама готовит гляш с мясом. :sm57: но против моего питания никто и никогда не был.)
С пеной у рта тоже никому ничего не доказываю,я родилаь вот такой,а ведь могли бы быть и другие вкусы.Но запах вареного не прельщает.Соль и сахар,перец...не потребляю.
Мировоззрение безусловно формировалось гораздо позже,а выбор всего лишь явился выраженным инстинктом самосахраения.
Вот такая вот я и все тут,вобщем буду рада знакомству и общению с форумчанами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 08:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Анна-Михайлова писал(а):
Я не совсем простой веган,если быть точнее веганосыроед,многое предпочитаю есть монотрофно(1 вид пищи за один раз.)

:sm47: Здорово! А у меня вот пока не хватает силы воли сыроедить... В любом случае - вливайтесь!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 15:36 

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:18
Сообщения: 12
А я недавно стала чувствовать отвращение к мясу - ела и думала: "Фу, какая же гадость!!!!!!". Мучалась долго, наверно, месяца два. А потом решила перестать есть мясо. И так легко на душе сразу стало :sm93: Вроде и есть перестала совсем недавно (недели 3 назад), а аллергия на яблоки и орехи, которая у меня была уже лет 5, прошла. И высыпаться стала быстрее. Видимо, на переваривание мяса тратится очень много энергии. Теперь же эта энергия вся со мной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 12:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 12:48
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Объясните популярно - в чём смысл сыроединья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 04:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:11
Сообщения: 125
Потому что мышей как в каменном веке все еще травят на элеваторах :sm57:

_________________
Regardez ces visages si pleins d'insouciance.
Ces sourires, ces regards respirant l'innocence.
Imaginez les tortures, la douleur et les cris.
...Et la peur, en voyant venir la faim dans l'œil de leur bourreau.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 05:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
транзит писал(а):
Объясните популярно - в чём смысл сыроединья?

Ну вообще, витаминов больше сохраняется в продуктах.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 07:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 12:48
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Про мышей не понял... :sm63:
Так это ради витаминов и только?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 14:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:16
Сообщения: 8
Откуда: Томск
Я: Веган
Мой путь несколько отличается… .

Всё началось около 5 лет назад. В то время я только начинал осознавать факт, что моё развитие (духовное, морально нравственное, умственное, физиологическое), из более ли менее, прогрессивного становится, не более чем – банально бытовой деградацией. После длительных скитаний по лабиринтам собственного подсознания, я понял, что явилось причиной регрессии. Мышление! Жизненная позиция, типа: «Я есть индивидуум, который когда-нибудь станет личностью, а остальное по боку». Но развитие концентрировалось, в основном, лишь, на человеческом социуме. В особенности, аспектах взаимоотношений людей друг с другом. А остальное, действительно, было по боку…. : (

Радикальные перемены в образе мышления, необратимо изменили мироощущение в целом!

Я отказался от никотина, к коему был сильно привязан. Далее пересмотрел отношение к алкоголю. Сначала свёл к минимуму, потом и вовсе избавился от какого-либо желания его употреблять. Здесь очень помогла видео лекция профессора В. Г. Жданова «Алкогольный и наркотический террор против России». Позже, наконец-то, поставил жирную точку в вопросах религии, политики и системы управления в целом. Здесь, помимо продчтённой литературы, расставить все точки помог дакументальный фильм «Дух времени». И, конечно же, для меня стали особо актуальны такие проблемы, как: потребительство, секссизм, религия, власть, негатив, фашизм, гоповидное, нацисское и другое морально разлогающиеся быдло.

Но на протяжение всего времени, что потребовалось на осознание этих вещей, я оставался бессознательным трупоедом : ( Не сказал бы, что никогда не задумывался на эту тему. Задумывался, но… видимо, всему своё время, свой черёд. Редко кому удаётся изменить в себе всё и сразу. Наступило оно 5-6 месяцев назад, вместе с окончательным осознанием ценности жизни в целом. Сейчас я оволактовегетарианец. Вопрос насчёт яиц и кисломолочных продуктов остаётся открытым. Это, что касается пищи. А во всём остальном я убеждённый веган. Вот такая каля-баля : )

В своём рассказе я упомянул два видео материала. Может кто нибудь знаком с их содержанием? Было бы очень интересно, почитать мнения, впечатления, критику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 20:10 

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:25
Сообщения: 49
Откуда: Киев
Я: Веган
Копирую своё сообщение со старого форума.

Я вот вегетарианцем не становился, всё время им был (мяса и рыбы как-то никогда и не хотелось, хотя рыбу иногда застявляли есть, несколько раз в год я её ел через силу), а в начале прошлого года стал веганом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 16:26 

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 07:58
Сообщения: 5
транзит писал(а):
Объясните популярно - в чём смысл сыроединья?

я не вдаюсь в подробности содержания различных веществ и действие температуры на них,я так питалась и питаюсь всегда.Мне так лучше,вкуснее и все.О том,что есть сыроеды(и это так называется узнала только года 2-3 назад из ТВ-передачи.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 08:52 

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 08:39
Сообщения: 2
Я не ем мяса около месяца. Сначал прочка книгу Аллена Карра. он призывал не есть мяса, не по этическим соображениям, а в целях сохранения здоровья. Около недели назад я забрела на этот сайт. Естесственно, была шокирована увиденными видеоматериалами... Сейчас у меня можно сказать депрессия. Я не могу смотреть как люди (в столовой на работе, дома и в других местах) поглощают мясо... Дома свекровь начала сплетничать уже про меня...на работе прикалываются.... На темы, что я не ем мяса....Сейчас я уже хочу перестать есть и рыбу. Хотела получить совет как это отразится на организме, если до этого человек ел мясо 27 лет....Признаюсь, самочуствие в последнее время не очень, проблемы с животом. :sm26: Как поднять настроение? Мои рассказы о том, как убивают животных на бойнях люди восприниимают неадекватно(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 09:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
WhiteOwl писал(а):
Хотела получить совет как это отразится на организме, если до этого человек ел мясо 27 лет... Признаюсь, самочуствие в последнее время не очень, проблемы с животом. Как поднять настроение?


Переход на вегетарианство не может отразиться плохо на здоровье - говорю, как врач. - Это мой опыт, опыт друзей и научный опыт.

Достаточно показательным в этом смысле является текст Доктора медицины А.П.Зеленкова:
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/zelenkov-veg.htm
- Приводятся истории болезней десятков людей, когда только после перехода на вегетарианство прошли как физические так и психологические недуги.

Не сомневайтесь и не огорчайтесь на людей, стереотипов у людей еще очень много...

Если нужна научная информация о пользе вегетарианства, вам сюда: http://www.vita.org.ru/veg/veg-health.htm

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 14:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 07:51
Сообщения: 88
WhiteOwl писал(а):
Хотела получить совет как это отразится на организме, если до этого человек ел мясо 27 лет....Признаюсь, самочуствие в последнее время не очень, проблемы с животом. :sm26: Как поднять настроение? Мои рассказы о том, как убивают животных на бойнях люди восприниимают неадекватно(((


Уважаемая Вайт-Оул! Я тоже стала вегетарианкой в 27 лет, и спешу вас уверить, что все будет хорошо. :sm1: Конечно, быть вегетарианкой не значит сидеть на картошке и гречке, вам надо будет немного разнообразить свой рацион: овощи, фрукти, орехи, бобовые - всему этому следует находится на вашем столе каждый день.
Это вполне нормально, что организм немного сбивчиво реагирует на перемену питания, через какое-то время все наладится.

А ужасное видео не смотрите больше, не надо. Достаточно. :sm88: Информации вы уже набрались, а дальнейший загон себя в депрессию ни к чему хорошему не приведет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 18:06 

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 08:39
Сообщения: 2
Спасибо за советы и поддержку, как оказалось на деле менять образ жизни достаточно не просто под натиском общественных стереотипов. :sm63: А кто какими стиральными порошками пользуется? И кто-то ведет общественную жизнь в пользу защиты животных?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 18:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:04
Сообщения: 4
Откуда: Ростов на Дону
Мой путь к вегетарианству начался около трех лет назад ,когда я познакомилась со своим Любимым человеком. Он процетировал мне Н.Рериха. Тогда я впервые серьезно задумалась что мы едим убитую пищу. Еще тогда мы постепенно отказывались от употребления мяса, но переодически употребляли продукцию, которая была приготовлена с использованием мяса: сосиски в хот догах (стандартная студенческая еда) и колбасу в новогодних салатах. Сейчас мы не едим мясо уже около трёх лет, и всю продукцию из него около 2. Всё произошло постепенно..небыло никакой ломки к мясу..но переодически около месяца хотелось хот догов. После просмотра и прочтения некоторых материалов из данного источника просто ужаснулась и моя позиция еще более укрепилась. Точно знаю, что никогда и ничего больше не съем мясного. Так как сейчас живу с родителями иногда раз в месяц приходится съдать кусочек жареной рыбы...заставляют..но если получается говорю что съем попозже и не ем..бабушка меня не выдает. С отказом от мяса я научилось готовить много простых, сытных вегетарианских блюд, моя еда стала более разнообразной и вкусной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 912 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB