Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 10:28

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 912 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 18:39 

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 19:15
Сообщения: 17
да что тут уточнять - все и так понятно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 07:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 08:10
Сообщения: 57
Откуда: РФ
Я сейчас просто скажу, что в мире 6000000000 человек, из них вегетарианцев около 5000000, как вы думаете если к этому количеству прибавить или отнять 20-30 человек, что нибудь измениться?
А вот если по первому каналу в воскресенье часиков в 9 появится крупный фильм о мясной индустрии, вот тогда прибавка будет гораздо больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 11:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 08:10
Сообщения: 57
Откуда: РФ
Salex не падай духом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 12:56 

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 19:15
Сообщения: 17
Книжка Аллена Карра - отличная!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 14:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 07:51
Сообщения: 88
salex1982 писал(а):
Единственная проблема это в круге общения с людьми, у меня он резко уменьшился, а учитывая мой город (я ни разу не видел вегетарианца у нас) то я вообще столкнулся с проблемой общения. Но не отчаиваюсь и думаю что все таки можно потерпеть не все сразу. .


Salex, вы просто молодец. Но я вас очень хорошо понимаю - у меня тоже стали случаться проблемы с общением. Тошно стало на корпоративах. На последний день рождения сотруднику с пафосом подарили... пистолет. Пневматический. Все так радовались - "По кошкам стрелять будешь!"
Ну скажите, как можно общаться в таком окружении?
Очень спасает Интернет, спасибки ему. Но это не сильно хорошо для здравия.
Очень надеюсь, что после какого-то этапа сработает принцип "Подобное притягивает подобное"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 22:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 17:18
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Как-то по радио услышав новость о каком-то вегетарианце(предполагаю о Поле Маккартни), подумала - решила и на себе попробовать. Лет 10 назад, когда не было у меня интернета, а телевидение у нас- сами понимаете какое :sm57: , в отсутствии всяких знакомых вегетарианцев решила попробовать им стать. Родственники –знакомые воспринимали как прихоть, иногда где-то пытались поспорить, предлагали всякие котлеты и тд, но не навязчиво,у некоторых эта новость вызывала интерес, но не боее(. Каюсь, бывали периоды, когда ела мясо-рыбу, но время шло- маразм крепчал :sm3: -и теперь я уже несколько лет как лактовегетарианец(пожалуй только привязанность к сыру-пицце мешает пока мне стать веганом :sm83: ). Чему безусловно рада. У меня как будто-то мировоззрение поменялось, жить стало легче, стало веселей). Я не истязаю свой организм трупаками и не понимаю как ЭТО некоторые потребляют(?). Как можно мучить животных на протяжении их и без того недолгой, ужасной жизни, жестоко… и в мучениях убить!!!, делать на крови беззащитных бизнес?
Короче, всем советую отказаться от потребления мяса. Не только выиграете Вы, но и наша планета в целом. Вот)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 18:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 15:36
Сообщения: 24
Откуда: Kiev
Сегодня вступила в ряды вегетарианцев окончательно. Хотя говядину мы не едим уже много лет - лет 10, наверное. В последнее время у меня стало возникать чувство во время поедания куриных бифштексов, что я ем труп. То же - с рыбой. Отказываться от мяса мне совсем не сложно - посты приучили к тому. Как будет обстоять дело с рыбой - еще не знаю. Но буду стараться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 20:07 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Рыба - чувствующее существо

"Теперь я могу смотреть на вас спокойно, я больше не ем ваших родственников," - так сказал, созерцая рыб в аквариуме, знаменитый писатель Франц Кафка, ставший вегетарианцем. http://www.vita.org.ru/veg/veg-fish.htm

И действительно, Сэр Пол Маккартни сочувствует всем животным, даже самым маленьким. Как он сам рассказывает: «Однажды много лет назад я был на рыбалке. Когда я подсек рыбу и стал ее тянуть, я вдруг осознал, что убиваю ее. Что-то щелкнуло внутри меня. Видя, как отчаянно рыба хватает ртом воздух, я вдруг понял, что ее жизнь также важна для нее, как моя жизнь для меня». Пол Маккартни http://www.vita.org.ru/new/2008/mar/25.htm

Хоакин Феникс: Мне было три года. До сих пор отлично помню тот день. Вместе с семьёй я удил рыбу с лодки. Одна пойманная рыба отчаянно дёргалась, потом её с силой швырнули о борт лодки. Правда была очевидна: вот как мы обращаемся с животными, чтобы их съесть. Живое пульсирующее существо, которое цеплялось за жизнь, погибло жестокой смертью. Я отчётливо понял это, так же как мои братья и сёстры. http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/joaquin-phoenix.htm

"Ренато Пичлер (Renato Pichler), президент Европейского Вегетарианского Союза:
Каковы Ваши персональные причины не употреблять в пищу мясо, рыбу?"
Пол Уотсон:
"Моей первой заботой была рыба. Являясь природозащитником океана, я всегда поражался, что мы охотимся и уничтожаем морских животных в таких несметных количествах. Люди не потерпели бы такой же массовой бойни диких живодных на суше, как это происходит с морскими обитателями. Многие люди считают весьма прискорбным тот факт, что жители Западной Африки убивают и едят горилл, шимпанзе, львов и жирафов, но думают, что нет ничего особенного в том, чтобы изничтожать акул, рыбу-меч, тунца и другие морские виды.

Многие рыбы должгожители. Палтус живет до 150 лет. Исландский бериск даже не достигает половозрелости до 45 лет. Омары доживают до 200 лет. А мы даже не задумываемся над этим, когда режем очень молодую или в расцвете сил рыбу на бутерброд из тунца или салат из омара.

Более 50% добытой в море рыбы идет на корм животным. Коров, овец, цыплят и свиней превратили в плотоядных, поедающих морскую живность. Это не только извращение само по себе, но и вклад в массовое сокращение жизни моря. Таким образом, я не ем мясо, чтобы спасти рыбу.

Моя жена веган с многолетним стажем, а я готовлю в семье. Так что я весьма неплохо освоил веганскую кухню. Я считаю, что веганские блюда более разнобразны, требуют хорошего воображения и гораздо вкуснее, чем мясо и рыба." Веганский корабль http://www.vita.org.ru/new/2008/apr/07.htm#vegan-ship

Геллатли Д. Безмолвный ковчег http://www.vita.org.ru/veg/veg-literature/gellatli-bezmolvni.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 09:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 07:51
Сообщения: 88
Veg писал(а):
Более 50% добытой в море рыбы идет на корм животным. Коров, овец, цыплят и свиней превратили в плотоядных, поедающих морскую живность. Это не только извращение само по себе, но и вклад в массовое сокращение жизни моря. Таким образом, я не ем мясо, чтобы спасти рыбу.

]


Вот это да. Они же болеют от рыбы, эти добрые травоядные животные. А люди едят больное мясо. Если можно, Вег, поподробнее, пожалуйста, с этого места - это очень ценная информация. Может, в теме про рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 20:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
Mary,

неужели Вы не знаете, что такое комбикорма?
Сырье животного происхождения
Мясокостная мука


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 20:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 20:17
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
вегетарианка !,5 года
веан месяца 3-4))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 19:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Вот какая история появилась в свежем номере журнала "Успехи и поражения" (№ 15, июль 2008). Заметим, с июля этот журнал изменил формат. По словам редакции, это связано с тем, что запросы людей изменились. То, что в обновленном журнале оказалась такая история - признак очень воодушевляющий!


Ни пуха ни пера!

Путь к вегетарианству у каждого свой. У меня он связан с охотой...


Во вторник Степан явился с работы позже обычного. Войдя в прихожую, небрежно бросил на пол старую камуфляжную куртку и дорожную сумку, затем осторожно снял с плеча потертый кожаный футляр. По виду — с ружьем. На вопрос, что все это означает, ответил с несвойственной ему бравадой: «Хватит со шей на кашу перебиваться, Зинаида! Скоро будешь как сыр в масле кататься! Мясо от пуза лопать да в мехах расхаживать, как жены олигархов!»
У меня глаза на лоб полезли от таких заявок: "Каких олигархов, Степан? Ты чего мелешь?"
— А ничего! — дернул плечом муж. — Надоело на диване бока пролеживать. Решил наконец-то настоящим мужским делом заняться!
— Это каким же? — настороженно уточнила я.
— Каким-каким?! Прибыльным!.. Я же, когда в армии служил, снайпером был.
Ой, мамочки! У меня даже сердце зашлось от страха:
— Ты че, Степан! Уж не в киллеры ли ты надумал податься?
— С таким ружьем?! — Степа пренебрежительно скривился.
— Нет, Зин, для такого дела оружие посолидней требуется. И потом, я не зря про меха да мясо сказал. Ты свяжи одно с другим-то. Связала?
— Так ты что же, охотиться станешь? — наконец догадалась я.
— С Иваном?
— Ага, с кумом. Правда, на кабана Иван меня пока брать отказался, для начала уток в субботу постреляем, а уж потом...
— Ты будешь стрелять?! — я даже задохнулась от гнева. — Да ты что придумал, Степ? Ты же у меня крещеный! А как же заповедь «Не убий»?
— Тьфу ты, господи! — выругался муж. — Да если так рассуждать, то любое мясо есть грешно. Но мы-то едим! Не просто едим, а за счастье считаем.
— Твоя правда, — покаянно согласилась я. — Но ведь не сами животных убиваем! А уж тем более птиц.
А у мужа скулы ходуном:
— Ну тебя совсем! Я же не на лебедя охотиться пойду, а на утку! Усекла?
— Да не твое это дело, Степа! — не унималась я. — Да и, кстати, охотничьего удостоверения у тебя ведь нет.
— Нет — так будет, — уперся муж. — Меня Иван в свой охотничий клуб обещал пристроить. Вот и ружьишко подарил. Хорошее. Посмотри.
— Ну и пусть себе ружьишко лежит, — досадливо отмахнулась я. — А птицу я тебе и без охоты на Рождество зажарю. Бабуля гуся из деревни привезет, нарочно для нас откармливала.
— Сравнила ежа с мочалкой! — сердито всплеснул руками муж.
— Бабкин гусь в подметки настоящей дичи не годится. И вообще, что я, зря на лицензию на отстрел Ваньке денег дал?
— Да плевать мне на эти деньги, — захныкала я. — Степушка, родненький, ну не спорь. Страшно мне тебя с кумом на охоту отпускать.
— Это почему же? — обиделся муж. — Боишься, что мы с
АВанькой на радостях напьемся? Так мы вроде не алкаши.
— Да не про то я! Просто как подумаю, что ты будешь ночевать в лесу... В ужасных условиях... Среди дикого зверья... Бр-р-р! Нет, Степ, я здесь точно с ума сойду, пока ты вернешься!
— Так мы и тебя можем с собой взять, — пожал плечами Степан. — А что? Ты и за костерком присмотришь, и пожевать завсегда чего-то сообразишь, и дичь, нами подстреленную, выпотрошишь. Верно говорю?
— Нашел Джека-потрошителя, — брезгливо поморщилась я. — Нет, Степ, потрошить уток сами с Ванькой будете, а вот все остальное, пожалуй, могу пообещать. Заодно и за машиной могу присмотреть, а то мало ли кто там рядом будет шастать. Еще колеса снимут, не дай бог!
— Все может быть, — согласился муж. — Только прежде чем обещать, что ты точно поедешь, я с Иваном посоветоваться должен. Вдруг он заартачится.
— Не заартачится, — хмыкнула я. И ошиблась.
Ивану Степина идея не понравилась. Только на охоту я с ними все-таки отправилась. И даже шляпу с пером по этому поводу в охотничьем магазине прикупила. Для понта. Кстати, собственную жену Ванька на подобные мероприятия никогда не брал, зато его неизменно сопровождала верная подруга Фенечка — сука породы английский кокер-спаниель, как оказалось, отлично натасканная на пернатую дичь. Когда подбитая с пятого выстрела утка упала в болотце, Феня торпедой вошла в воду, ловко захватив добычу, прибежала к Ивану и с чувством исполненного долга положила трофей к его ногам. Увидев маленькое безжизненное тельце, я ударилась в такой отчаянный рев, что Иван со Степой не на шутку перепугались. Когда же попытались меня успокоить, я обозвала их душегубами и садистами, потребовала немедленно захоронить невинно убиенное существо и везти меня обратно домой. Как ни странно, они безропотно подчинились. Однако не успели выкопать ямку, как неподалеку остановился какой-то замызганный «УАЗик». В нем оказался Ванькин знакомый егерь. Увидав «покойного», разразился смехом: «Ну вы, хлопцы, даете! Двадцать лет здесь работаю, а чтобы утке похороны кто-то устраивал, ни разу не видал! Это кто же такое придумал?»
— Да уж ясно кто! — кивая в мою сторону, мрачно хмыкнул в ответ кум.
— Жаль, — покачал головой егерь. — Хорошая шурпа могла из утятинки получиться!
— В другой раз, — вздохнул Иван. С тем и распрощались... С тех пор мы со Степой — убежденные вегетарианцы. И подушки в спальне я поменяла на синтепоновые.
А еще шляпу охотничью куму отдала. Чтобы в нашем доме не было ни пуха ни пера!

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 14:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 09:39
Сообщения: 36
А я сначала додумалась сама, но почему-то меня грызли некоторые сомнения... Потом подруга стала вегетрианкой и хорошо себя чувствовала, и мяса совсем не хотелось... И я поняла, что тоже смогу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 14:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 12:48
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Повлияло несколько факторов:
- морально-этические соображения. Считаю лицемерами всех, кто говорит, что любит животных, но при этом оплачиает их убийство и поедает их мёртвую плоть. ( каюсь, раньше сам таким был...);
- принятие для себя такой жизненной философии/духовного учения как STRAIGHT EDGE;
- изучение религиозной/изотерической литературы.
Вот как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 10:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
"Я сейчас просто скажу, что в мире 6000000000 человек, из них вегетарианцев около 5000000, как вы думаете если к этому количеству прибавить или отнять 20-30 человек, что нибудь измениться?
А вот если по первому каналу в воскресенье часиков в 9 появится крупный фильм о мясной индустрии, вот тогда прибавка будет гораздо больше.!!!!"

Как часто я об этом думаю! Ведь нет ничего проще - просто 1 раз даже не в неделю, в месяц - вместо новостей показать "Гамбургер без прекрас" - ведь тысячам людей просто нужен толчок, просто нужно знать что такое "колбаска" и "шашлычок"!

Я вегетарианка уже 10 лет, в 18 лет просто перестала есть мясо и всё! Сострадание и любовь к животным - что может быть проще и прекрасней?! Очень жаль что некоторые начинают задумываться о вреде мясоедения только из страха появления в их организме бычьего цепня и т п... иногда просто опускаются руки от бессилия и непонимания - ВЕДЬ МЫ ВСЕ ХОТИМ ЖИТЬ - и коровка и поросеночек, и так же как и мы женщины, они хотят рожать и ростить своих деток! У меня сыночку 1,5 года - ни во время беременности, ни сейчас (я до сих пор кормлю его грудью), я не ела и не ем мяса! Мы здоровы! Год спустя после того как я отказалась от мяса - отказалась и моя сестра, у нее 2-е деток, они тоже вегетарианцы! Мясо - не источник жизни, как пропагандировалось нам всю жизнь! Мясо - источник смерти ни в чём не повинных животных! Ведь в мире столько того что можно кушать без вреда окружающей нас природе!

Сейчас я в 1 шаге от веганства!

ЛЮДИ, ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬТЕ ВЕГАНАМИ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 12:18 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Оля-ля, число вегетарианцев вы сильно занизили. Вегетарианцев в мире - 20%. Веганов значительно более 50000000.
Напишите в Виту vita-russia@yandex.ru

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 20:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Я сейчас просто скажу, что в мире 6000000000 человек, из них вегетарианцев около 5000000, как вы думаете если к этому количеству прибавить или отнять 20-30 человек, что нибудь измениться?
А вот если по первому каналу в воскресенье часиков в 9 появится крупный фильм о мясной индустрии, вот тогда прибавка будет гораздо больше.!!!!


- это я процитировала mizantrop, см выше по теме, точного числа я не уточняла, спасибо за информацию !

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 13:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
Вегетарианка я уже 3 месяца
Я ещё в детстве говорила что я вегетарианца, вытаскила из супа всё мясо, зато любила есть колбасу=)
А решение я приняла моментально. Ещё утром я съела бутик с мясом, а днём, когда все стали есть шашлыки я внезапно сказала что не буду есть мясо. Меня начали переубеждать, ещё говорили, мол вегетарианцы едят рыбу и птицу, мол покушай кильку хотя-бы. Я вообще ничего не знала о вегетарианстве - знала только то, что они не едят мясо, и то что это очень вредно(меня с детства так поучали). о почему-т я решила что они этого не едят. Вот с этого момента папа на меня начал давить. Все ели мясо, а я пшёнку. Папа мне предлагает съесть хотя-бы кусочек. Незнаю что делать. Я что-то не могу сделать, проголодалась или устала он всё списывает на вегетарианство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 07:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 12:48
Сообщения: 59
Откуда: Москва
livina писал(а):
Вегетарианка я уже 3 месяца
Я ещё в детстве говорила что я вегетарианца, вытаскила из супа всё мясо, зато любила есть колбасу=)
А решение я приняла моментально. Ещё утром я съела бутик с мясом, а днём, когда все стали есть шашлыки я внезапно сказала что не буду есть мясо. Меня начали переубеждать, ещё говорили, мол вегетарианцы едят рыбу и птицу, мол покушай кильку хотя-бы. Я вообще ничего не знала о вегетарианстве - знала только то, что они не едят мясо, и то что это очень вредно(меня с детства так поучали). о почему-т я решила что они этого не едят. Вот с этого момента папа на меня начал давить. Все ели мясо, а я пшёнку. Папа мне предлагает съесть хотя-бы кусочек. Незнаю что делать. Я что-то не могу сделать, проголодалась или устала он всё списывает на вегетарианство.


Вы - молодец!!!
Главное - верить в себя, не отступать и идти до конца. Не соглашайтеь ни на какие компромисы, если это противоречит вашим убеждениям. А на папу поменьше обращать внимания, рано или поздно ему надоест на вас "давить", и он просто смирится с тем, что вы - вег. Он же всё-таки Вам добра желает, искренне полагая, что без мяса человек быстрее устаёт или чувство голода раньше даёт о себе знать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 15:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
транзит писал(а):
Вы - молодец!!!
Главное - верить в себя, не отступать и идти до конца. Не соглашайтеь ни на какие компромисы, если это противоречит вашим убеждениям. А на папу поменьше обращать внимания, рано или поздно ему надоест на вас "давить", и он просто смирится с тем, что вы - вег. Он же всё-таки Вам добра желает, искренне полагая, что без мяса человек быстрее устаёт или чувство голода раньше даёт о себе знать.


Увы не только папа давит, но ещё и его мама. Бабушка считает, что убивать Животных - это нормально, что мол так и должно быть. Она по 10 раз предлагает мне съесть куриный суп, недовольно на меня посматривает, а на мои слова, что я вегетарианка только посмеиваеться и махает рукой - мол это подрастковый возраст и это пройдёт.

У меня кстати прапрабабушка то ли вегетарианка, то ли она мало мяса ела. Так вот она умерла в 93 года. Узнала я это после того как встала на правильный путь. После этого я ещё больше закрепилась на своём мнении...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 14:10 

Зарегистрирован: 27 авг 2008, 11:17
Сообщения: 9
Я пришла к вегетарианству не сразу, а после многократного общения с вегетарианцами. Сначала, честно говоря я не понимала,как это можно не есть мяса. Слишком сильно голова была забита мифами, что без мясного быть здоровым да и жить невозможно. Но потом заметила, что вегетарианцы, вне зависимости от причины, по которой они стали таковыми, - это совершенно "особые" люди. Они не раздражительны, общительны, мудры что ли. Не знаю, может мне такие попадались)) Я видела, что люди не мучаются от желания "съесть котлетку", не умирают от недостатка сил, открыты в общении.
Ну, а после просмотра пары фильмов и чтения литературы о животноводческих фермах вопрос есть или не есть мясо был решен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 17:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
А как насчёт родственников и других? Они на тебя не давят? Просто не думаю, что они тебя поддержали...
И сколько времени ты вегетарианка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 13:04 

Зарегистрирован: 27 авг 2008, 11:17
Сообщения: 9
Родственники не давят, но и не поддерживают, считают, что от этого можно заболеть. Я живу отдельно от родителей и поэтому проблем с питанием меньше. Сначала, как водится, "пичкали", уговаривали, шли на уловки типа "ну ты из супа мясо не ешь, а бульончик похлебай")) мне даже сны снились, что мне что-то незаметно пытаются подложить в тарелку %)
А сейчас смирились, мама, правда, переживает, когда я к ним приезжаю, из-за того, что "не знает, чем меня кормить", а вот тут-то я и достаю козырь из рукава - готовлю вегетарианские блюда, которые ест и нахваливает вся семья))
А по поводу влияния.... у меня отец охотник... мы с ним раньше много спорили на тему вегетарианства, но каждый оставался при своем.
А недавно заявляет, что не может стрелять в животных! Я просто обалдела, потому что не предполагала, что он с тех пор на эту тему думал. Правда на охоту все равно ездит, ему нравится оружие, камуфляж и проч.,но все равно, я считаю это своей маленькой победой.
Вегетарианствую с 2004 года, одно время, признаюсь, ела рыбу, сейчас не ем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 12:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
Тебе повезло... За меня только мама и все родственники по маминой линии...
А вот бабушка верит во всякие мифы о мясе и не только в эти мифы. Она меня пыталась убедить, что если не отстреливать волков и медведей они расплодяться, сначала съедят всех людей, а потом, без людей начнёться апокалипсис. Я спокойно ей отвечала, а она надрывалась и доказывала мне обратное.
А на вегетарианство я перешла сразу. Утром съела бутик с колбаской, а вечером уже отказывалась от рыбы и шашлыков=)))И рыбу я не ела, хотя в первые дни был маленький соблазн...
А откуда ты берёшь вегетарианские рецепты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто и как стал вегетарианцем?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 20:39 

Зарегистрирован: 27 авг 2008, 11:17
Сообщения: 9
ниоткуда)
сама придумываю многие незатейливые вещи, часто модифицирую обычные, невегетариансткие рецепты, например, недавно готовили вареники с картошкой, грибами.Тесто из муки и воды. Очень вкусно!
рецептов много на хиппи.ру вроде было
я по рецептам вообще не люблю готовить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 912 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB