VITA.ORG.RU

Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 08 сен 2010, 14:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 22:30
Сообщения: 41
Откуда: Архангельск
Я: Веган
Хочу узнать, есть ли люди принципиально не посещающих врачей и не принимающих лекарств, из-за того, что врачи - учась режут животных, а лекарства тестят. Если есть, то что делают с зубами? Узнала недавно точно теперь, что учась на стоматолога студенты тоже режут животных. Раньше мне грузили, что нет. Я уже 3 года без участия врачей живу и без лекарств, организм стал здоровее. Но вот, что делать с зубами, никак не придумаю :) Писать, что это глупо - отказываться от этого, не надо. Я слишком люблю тех, кого они убивают. Буду рада пообщаться с такими людьми, которые придерживаются таких же принципов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 20:46
Сообщения: 1335
Я: Веган
Лучше, конечно, медикаментозной медициной, по возможности, не пользоваться. Тем более что послушать наших медиков - мы бы все уже в белых тапочках лежали, если бы горсти таблеток не ели. И плевать, что существуют веганы, прожившие долгие десятилетия без единой болезни (и без каких-либо таблеток).

Но до пуризма совсем уже тут тоже не стоит докатываться: здоровый веган принесет больше пользы животным, чем больной или (не дай Бог) умирающий.

А еще советую не забывать, что подавляющее большинство важных открытий были сделаны, благодаря КЛИНИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ - то есть, работе с людьми, с пациентами, а также благодаря вскрытиям трупов. В вузах опыты на животных носят больше демонстрационный характер: ну надо показать, что, если лягушке капнуть кислотой - она дернет лапкой.

_________________
"Благословенны препятствия - ими растем". Н. Рерих


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008, 14:34
Сообщения: 17
Откуда: СПБ
Стараюсь лечиться сама, но уж если чем то тяжёлым заболею. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008, 14:53
Сообщения: 11
Кто знает как лечить растяжения мышц без применения всяких кремов и мазей?!
У меня лет 10 назад ( в то время я ещё не была ни веганом, ни вегетарианкой и уж конечно, не обращала внимание на не этичность лекрственных средств, косметики и т.д :oops: ) было сильное растяжение - нога распухла, боли просто невыносимые, ни встать, ни лечь. Так я провалялась неделю, всё надеясь на улучшение, но увы :( Пришлось применить крем, а уж его наверняка на животных испытывали :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 22:30
Сообщения: 41
Откуда: Архангельск
Я: Веган
Rebell писал(а):
Кто знает как лечить растяжения мышц без применения всяких кремов и мазей?

Может массажем, у меня такого не было, даже не знаю, что подсказать. Я просто, когда решила отказаться от врачей , стала поосторожнее себя вести, чтобы не столкнуться с ними. Насчет болезней я и не гружусь, веги вообще не должны ничем болеть :) я это точно знаю. А вот зубы без врачей для меня пока задача не решена. И еще родить, тоже без вмешательств врачей надо. Я просто максималистка, если уж решила против, то тогда против во всем! Вспоминается, что когда я становилась вегетарианкой около 13 лет назад, меня тоже пугали и я верила даже, что без мяса не прожить, но пошла на принцип и ничего, жива :) В этом году будет уже, что я больше половины своей жизни вегетарианка. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 01:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2008, 01:37
Сообщения: 1311
Я: Веган
Открытие анестезии и её использование в стоматологии не было никак связано с экспериментами на животных. Более того, с появлением анестетиков страдающие в различных сферах животные получили хоть какое-то облегчение.
В самое ближайшее время о жестокости и бессмысленности вивисекции - на сайте "Виты" - книга Шарпа "Жестокий обман". Следите за новостями.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 03:52
Сообщения: 224
Rebell писал(а):
Кто знает как лечить растяжения мышц без применения всяких кремов и мазей?!
...
Пришлось применить крем, а уж его наверняка на животных испытывали :?


Я покупаю кремы и гели из арники, не тестированные на животных. Они не очень сильные, но помогают. Еще у меня есть гель из чайного дерева (tea tree), обезболивающий, для больных мышц и суставов. И еще я использую tiger balm (не знаю, как по-русски), он вроде бывает разный. Я, естественно, покупаю нетестированный.
Удачи :)

P.S. Не совсем в тему, но хочу поделиться. Купила новый шампунь для собак от блох и клещей и против чесотки. Не то чтобы у моих собак что-либо из вышеперечисленного есть, не помню, когда последний раз блоху видела живьем, а клещи в наших местах не водятся. Химией всякой опять же собак давным давно перестала обрабатывать - себя не травим, так зачем собак травить? Но шампунь с чайным деревом по-любому штука хорошая, вот и купила. А сподвигла меня вот такая надпись:
Cruelty Free
Tested On Humans First
Без Жестокости
Сначала Был Протестирован На Людях
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 12:29
Сообщения: 22
Откуда: Minsk, Belarus
Я: Вегетарианец
RUI писал(а):

Cruelty Free
Tested On Humans First
Без Жестокости
Сначала Был Протестирован На Людях
:D

Особенно вторая часть впечатляет. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 18:12
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Veg писал(а):
Открытие анестезии и её использование в стоматологии не было никак связано с экспериментами на животных. Более того, с появлением анестетиков страдающие в различных сферах животные получили хоть какое-то облегчение.


Любые лекарственные препараты проходят испытания на животных и тем паче анестетики - непроверенные лекарства не допускают на этап клинических испытаний.

Цитата:
Узнала недавно точно теперь, что учась на стоматолога студенты тоже режут животных. Раньше мне грузили, что нет.


У меня диплом "лечебное дело" при этом умудрилась ни одного животного не зарезать...

По моему мнению основная задача вегетарианца как раз таки быть здоровым и энергичным, чтобы показать, что отсутствие мяса в рационе не приводит к мрачным для организма последствиям.
:!: Больной или плохо выглядящий вегетарианец - ещё один повод сказать, что без мяса никуда. Каждый из нас является как бы рекламным агентом - на нас смотрят и оценивают саму идею вегетарианства, поэтому поддержание здоровья для нас - это не только эгоистически направленное мероприятие - но и социальная реклама вегетарианства. :!:

В заключении позволю себе обратиться к народной мудрости, которая гласит: "Тише едешь - дальше будешь." Прежде чем принять какое-то решение нужно взвесить все за и против. Если вы откажитесь от лечения - животных убивать не перестанут, но вот гнилые зубы никак не поспособствуют желанию людей встать на веганский путь, а ведь животных, убиваемых на мясо куда больше, чем подопытных животных.

А уж о родах без врачей и говорить нечего - это неоправданный риск - в случае удачи самое большое что вы сможете это сказать, что вы смогли обойтись без врачей и родить здорового ребёнка. В случае неудачи же - вам придётся жалеть о сделанном всю свою жизнь и никто из окружающих вас не поймёт.

_________________
Говори, что думаешь, думай, что говоришь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 22:30
Сообщения: 41
Откуда: Архангельск
Я: Веган
Veg, я же написала в самом начале, что я против не только лекарств, но и врачей, которые во время обучения резали животных. Мой принцип состоит в том, что я не хочу им платить и вообще оказываться у них пациентом, показывая их значимость в социуме.
Ежик, насчет того, чтобы выглядеть и т.д. это от зубов не зависит. Нормально я представляю вегетарианство, и энергии во мне полно и здоровья и сил. Просто вот еще какие бывают ситуации, когда люди только узнают меня, они начинаю искать повод, чем бы зацепитть меня, ну обламываются, конечно :D т.к. за столько лет вегетарианства, я могу ответить на все, а вот меньше, чем 3 года назад я решила отстативать права и бедных грызунов, это обсирать продукцию, которую тестят, лекарства и врачей. И в таких вопросах я не должна уподомлеться им, т.к. к примеру " Я ПРОТИВ ВРАЧЕЙ!!!" Оппонент " А КАК ЖЕ ТЫ ЗУБЫ ЛЕЧИШЬ?" я " А ЗУБЫ ДА ЛЕЧУ" , смешно... это тоже самое, что типа да, я вегетарианка, но рыбу ем, там кальций...
Жаль, что пока никто не написал, кто разделяет мою точку зрения.
Даже, окружающие мясоеды смирились с моей этой позицией, но с ними я озвучиваю другие причины, на них жалость к животным не действует.
Ладно, немного вспылила вначале, не люблю просто двояких позиций. Я просто с себя так требую, или ты за или ты против. Да еще видимо привычка нападать выработалась, отбиваться так сказать.
Ладно, придумаю что нибудь с зубами, благо врачи и лекарства у меня уже ассоциируются с мясом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:27
Сообщения: 100
VEGMILLA
Не стоит ударяться в пуризм. Ваше здоровье и благополучие достаточно важны. И не только сами по себе, но и как необходимые условия для вашей деятельности, направленной на защиту животных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 22:30
Сообщения: 41
Откуда: Архангельск
Я: Веган
Ghost писал(а):
VEGMILLA
Не стоит ударяться в пуризм. Ваше здоровье и благополучие достаточно важны. И не только сами по себе, но и как необходимые условия для вашей деятельности, направленной на защиту животных.

Если вы находите себе оправдание, то это на вашей совести. Я ссориться не хочу и спорить тоже. Помните, в клипе "Сценакардия" в 3 куплете он поет про опыты, и там показывают крысу в колбе, которая не может пошевелиться даже, вот после этого кадра, эмоции переполнили меня. Не знаю почему, но у меня особое отношение к крысам, из- за них я пошла на врачей и к овцам, из- за них я перешла на вегетарианство. Просто я их люблю больше себя, видимо в этом и дело. А на защиту животных мне сил хватит и моральных и физических :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 22:30
Сообщения: 41
Откуда: Архангельск
Я: Веган
Немного не в тему, это про бельков, мой спор с защитниками поморов, это сайт нашего бывшего мэра, он тогда в программе заявил, что приезд звезд куплен и т.д.
http://www.avdonskoy.ru/modules.php?nam ... e&sid=1127, я это та, что Людмила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 20:46
Сообщения: 1335
Я: Веган
Да, животных можно любить больше себя - и именно потому все-таки иногда здраво взвесить, во сколько раз больше жизней будет спасено, если пойти на небольшой компромисс. Не ради себя, а ради животных. Я говорю это не столько применительно к конкретному случаю с зубами, сколько вообще по поводу пуризма. Предположим, веган заболел, и ему может помочь только лекарство, которое когда-то тестировалось на животных (случай, конечно, довольно редкий, но все бывает). Есть два варианта: отказаться от него и умереть или не отказаться, а потом предпринять шаги к тому, чтобы это тестирование было заменено гуманными альтернативами. Один раз упремся, чтобы животные продолжали страдать еще в течение десятилетий, а то и больше?
Говорят, категоричность - это самый простой путь, потому что при нем не надо думать. "Нет" - и все, дискуссии излишни. А думать и, главное, взвешивать, что эффективнее, порой бывает жизненно необходимо. Вот рассказывали историю про человека, к которому воры залезли домой. Он: "Не отдам мое имущество!" Полез в драку. В результате, стоимость последующего лечения оказалась в разы больше, чем стоимость его барахла, которое он-таки спас.
А делить мир на "черное" и "белое" - дело неблагодарное, слишком уж многое не подпадает ни под одну из этих категорий.

Ёжик писал(а):
Veg писал(а):
Открытие анестезии и её использование в стоматологии не было никак связано с экспериментами на животных. Более того, с появлением анестетиков страдающие в различных сферах животные получили хоть какое-то облегчение.



Любые лекарственные препараты проходят испытания на животных и тем паче анестетики - непроверенные лекарства не допускают на этап клинических испытаний.

Обезболивающие препараты были открыты путем практических наблюдений на человеке. Открыты по большей части случайно. Но... удивительная есть у "ученых" потребность: все надо перепроверить на крысах, пусть даже жизнь миллион раз показала, как это вещество действует на непосредственный объект лечения. А потом произносить пафосные речи, что эти животные положили жизнь на алтарь науки.

_________________
"Благословенны препятствия - ими растем". Н. Рерих

_________________
"Благословенны препятствия - ими растем". Н. Рерих


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 22:30
Сообщения: 41
Откуда: Архангельск
Я: Веган
[quote="Лесси"]
Говорят, категоричность - это самый простой путь, потому что при нем не надо думать. "Нет" - и все, дискуссии излишни. А думать и, главное, взвешивать, что эффективнее, порой бывает жизненно необходимо.
А делить мир на "черное" и "белое" - дело неблагодарное, слишком уж многое не подпадает ни под одну из этих категорий.[quote="Лесси"]
В том, что не надо думать, это неправильно, все так то продумано, а уж после этого сказано НЕТ, ну там что то пришло уже во время НЕТ.
Если честно, очень жаль :cry: , что никто не поддержал. Но я от своего не откажусь все равно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Rambler's Top100    Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Copyright © 2003-2010 VITA Russia