Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 16 июн 2024, 02:46

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 20:05 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:37
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Sima писал(а):
Подскажите, кто знает, плиз: тестируются ли на животных жидкости для снятия лака с ногтей? Если да, то порекомендуйте что-нибудь нетестируемое. Заранее спасибо.


В каталоге Орифлейм сейчас есть жидкость для снятия лака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 20:07 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:37
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Так E и Frosch - невеганские, да? Наличие ПАВ обязательно говорит о присутствии животных компонентов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 08:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:50
Сообщения: 30
Откуда: Иваново
Недавно с удовольствием обнаружила, что профессиональный крем для загара в солярии фирмы devoted creations With Love имеет кролика на обратной стороне :sm3: Так же у этой фирмы есть линия кремов Green Line, которую тоже не тестят и она не содержит парабена (косметических консервантов). Подробнее о них можно узнать на сайте http://www.aroga.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 21:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
У меня давно на повестке дня такой трудный вопрос, задать который, тем не менее, руки не доходили "): подскажите, плиз, какие-нибудь этичные зубные щетки и нитки, которые присутствуют на московском рынке.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 05:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
В "Орифлэйм" есть хорошие щетки для детей и взрослых :sm1:

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 08:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Цитата:
Так E и Frosch - невеганские, да? Наличие ПАВ обязательно говорит о присутствии животных компонентов?

ПАВ (поверхностно-активные вещества) - химическое соединение, понижающее поверхностное натяжение воды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 20:51 

Зарегистрирован: 21 янв 2009, 16:13
Сообщения: 30
Фирма Велла и Гучи входят в концерн Проктер энд Гембл, но где то мельакла информация что они сами не тестят, просто их акции принадлежат. А кто то знает что нибудь поподробнее о них? Они черные или белые?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 08:59 

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:38
Сообщения: 193
Я: Веган
ответ здесь: http://www.astrostar.com/DO-NOT-Test.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 10:46 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
fragile писал(а):
сегодня смотрела косметику Green Mama - есть изображение кролика накрытого рукой. но произведена косметика в г.Егорьевске, Московской области. можно ли быть уверренным что эта косметика не тестировалась на животных? ведь она была произведена в России, а в России все тестируют на животных? :sm33:

Лаборатории грин мамы находятся во Франции. Более подробную информацию можно у них на сайте почитать www.greenmama.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 12:07 

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:38
Сообщения: 193
Я: Веган
Только что разговаривала с одним из представителей фирмы Rösch http://www.roesch-swiss.ch/. Он мне заверил, что не один их продукт не тестируется на животных.


Надеюсь, что их товары есть и в России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 06:40 

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 05:30
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Всем здравствуйте.
На днях случайно наткнулась в интернете на статью под названием "Не оплачивайте убийства!". Прочитав стала уже целенаправленно искать эту информацию и пришла в ужас. Я ведь раньше никогда не задумывалась над такими вещами. И как дурочка наивная предполагала, что тестируя косметику зайчика просто мажут кремом. В общем сознание мое резко перевернулось. Решила, что пользоваться подобной косметикой и бытовой химией я больше не смогу (носить мех и кожу тоже), выбросила большую часть своей старой косметики и пошла по магазинам. Забыла сказать, я живу в Казахстане и не в самом большом городе. Так вот, я понимала, что найти нужное мне будет тяжело, но не думала, что настолько. Магазины завалены P&G и подобной гадостью, в аптеках та же ситуация. Купила самое необходимое: мыло, шампунь Nivea, но сейчас поняла, что эта марка так же не из белого списка, зубную пасту и щетку Lacalut, но так и не найдя по ним информации и все. Есть магазин, где иногда, если повезет можно найти пару тюбиков Green Mama. Единственная марка, которая будет пока спасать это Mary Kay, хотя раньше она мне не внушала доверия (сама не знаю почему), а теперь даже зауважала, когда увидела, что под стандарт BUAV она попадает. Собиралась затронуть всю эту тему на Казахстанских форумах, но сама столкнувшись с отсутствием этичной косметики понимаю, что даже те кто поддержат, просто не смогут ее нигде найти. Конечно, я все равно пройдусь по нашим сайтам с этой темой. Но поверьте, люди у которых нет родственников в России и Европе, денег, что бы ездить по миру не смогут поддержать это начинание. Да и из тех у кого есть хоть какая-то возможность не каждый ей воспользуется. Ведь проще зайти в магазин и купить без проблем то, что тебе нужно. Возможно, жителям Астаны и Алматы будет попроще, думаю там они хоть что-то смогут найти, Алматинцам вообще повезло, у них LUSH магазин открыл. Живи я ближе к ним ездила бы без раздумий, а так нет ни средств, ни возможности. Я писала в российские интернет-магазины (Lush, Green Mama и т.д.), просила осуществлять к нам доставку, но нет. Только Green Mama может по 50 у.е. за пол килограмма. Решила здесь спросить, возможно есть у кого-нибудь желание, время, возможность, финансы открыть интернет-магазин этичной косметики и бытовой химии с доставкой по странам СНГ. Хотя бы на какое-то время, думаю со временем люди проникнутся этой проблемой и приобщатся. А тогда думаю и у нас найдутся те, кто будет открывать подобные магазины по стране. И производители видя что и в Казахстане их продукция пользуется спросом начнут ее поставлять. А там глядишь всякие варварские марки и вообще перестанут пользоваться спросом. Вот такой у меня оптимистичный настрой. :sm1: Помогите нам, пожалуйста. Если сможете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 17:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Аюрведическая косметика и средства гигиены:

Мыло «Папайя» Ааша Хербалс
Изображение
Аюрведическое мыло обогащено экстрактом Папайи и витаминами, не содержит животных жиров.
Мыло обладает антибактериальным действием и дезодорирующим эффектом. Прекрасно очищает и омолаживает кожу. Обладает свойствами необходимыми для любого типа кожи.
http://www.aashaveda.ru/category_11.html

Мыло «НИМ» Ааша Хербалс (45руб.)
Изображение
Аюрведическое мыло обогащено маслом листьев Ним и витамином Е, обладает антибактериальным действием, не содержит животных жиров.
Ним - богат уникальными свойствами, его используют в медицине и косметологии, прекрасно увлажняет, тонизирует, питает кожу, обладает антибактериальным, противовоспалительным действием. Маски из листьев Нима используют для очищения и омоложения кожи.
http://www.aashaveda.ru/category_11.html

Травяной порошок для мытья волос VEDA Vedica
Изображение
Травяной порошок для мытья волос создан на основе «природного мыла» Сапталы, Мыльного ореха и 10 целебных трав. Эффективно растворяет и удаляет загрязнения, кожное сало с кожи головы и бережно очищает волосы, не нарушая естественного функционирования кожи головы, регулирует деятельность сальных желез. Волосы очищаются более эффективно и дольше не загрязняются, чем при использовании обычных шампуней.
http://www.aashaveda.ru/category_4_offset_6.html

Травяной зубной порошок VEDA Vedica (70 руб.)
Изображение
Состав: Ним, Амла Мускатный орех, Фикус, Гвоздичное дерево, Корица, Акация катеху, Куркума, Понгамия, Бакула, Бибхитаки, Манжишта, Бьяка, Черный перец, Барбарис, Харитаки, Рандия, Гамбари, Арджуна, Баббула, Камфора
http://www.aashaveda.ru/category_7.html

Подробнее:
http://www.aur.ru
http://www.aashaveda.ru

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 17:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
А что на счет этичности губок "Scotch brite"? Производство: Турция.

Цитата:
Изготовлена из меламиновой резины - пластика нового поколения, который, подобно ластику, чистит стойкие загрязнения на твердых поверхностях без применения химических средств. Благодаря особой структуре, смоченная водой губка "захватывает" грязь и впитывает ее. Бережно очистит с твердых поверхностей даже чернила перманентного маркера, не оставив следов, разводов и царапин.

http://www.komus.ru/item.php?itemID=78104&catID=2685

Ей-богу, оттирает любую грязь без химии! Сама сегодня попробовала. Но дорогая и изнашивается буквально за 15 минут активной работы.
Однако сам факт, что достаточно воды и губки для удаления стойких загрязнений? мне понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 17:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Цитата:
Единственная марка, которая будет пока спасать это Mary Kay, хотя раньше она мне не внушала доверия (сама не знаю почему), а теперь даже зауважала, когда увидела, что под стандарт BUAV она попадает.

И зря вы так к Mary Kay относитесь! Качественная косметика, в том числе декоротивная. И цены не заоблочные. К примеру, если средство для снятия стойкого макияжа PAYOT стоит В Л'Этуаль 1000 рублей (при этом я не могу сказать, что это средство мне нравится), то eye makeup remover (c двойным дном) от Mary Kay стоит 450 рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 19:04 

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:51
Сообщения: 11
Откуда: Моск.обл. г.Ногинск
Я: Вегетарианец
Дамы-это мое письмо в проктер :Вы одной рукой пытаете и убиваете животных, а второй рукой занимаетесь благотворительностью. Это подло и не по-христиански!!! Вы огромная, могущественная и известная компания! Вы легко можете найти альтернативу (тем более она есть) и не проводить опыты на животных. Я была в шоке узнав о том что, компания, продукцией которой, я, моя семья, мои знакомые и друзья, пользуемся много лет, использует такой варварский и жестокий метод. И я не буду пользоваться Вашей продукцией никогда больше, до тех пор, пока Вы не прекратите издевательств над животными. И сообщу об этом как можно большему количеству людей. В чем наивысшая мудрость человеческая? Обладая силой НЕ ВРЕДИТЬ ДРУГИМ!!! Если Вы будете милосердны и откажетесь от опытов над животными и сообщите об этом, то все остальные компании последуют Вашему примеру! Ведь Вы лидер! Откажитесь, и Господь будет к Вам так же милосерден! Пока не могу сказать – с уважением - но я уверена, что такое скоро станет возможным. Моткова Виктория. Письмо полностью. А вот их ответ :


Уважаемая Виктория,


благодарим Вас за письмо в адрес компании “Проктер энд Гэмбл” по поводу тестов на безопасность наших продуктов.

Компания “Проктер энд Гэмбл” взяла на себя обязательства полностью отказаться от проведения испытаний на животных, и мы добились значительного прогресса в достижении этой цели. 1 июля 1999 года мы прекратили испытание продукции на животных. Это касается категорий товаров, которые не относятся к пищевым и лекарственным, за исключением тех случаев, когда это требуется законодательством.
За последние 15 лет мы значительно снизили объем испытания конечного продукта, а теперь наука и новые технологии вышли на такой уровень, что мы можем подтверждать безопасность продуктов с помощью альтернативных тестов без использования животных.

Компания “Проктер энд Гэмбл” полна решимости использовать все возможные альтернативы. Так, доктор Мартин Стефенс из Общества Защиты Животных, США, сказал: “P&G, возможно, сделал больше, чем другие корпорации, для ускорения развития и принятия альтернативных методов испытаний продуктов”. Мы надеемся, что 100 миллионов долларов, которые мы инвестировали в развитие альтернативных методов - правильное направление для развития бизнеса. Такие методы помогут нам не только избежать использования животных, но и позволят снизить как материальные затраты, так затраты времени.

Всякий раз, когда это возможно, мы используем альтернативные методы для того, чтобы быть уверенными, что новый компонент или новая технология является безопасными для потребителей, сотрудников и окружающей среды. Но даже при всех преимуществах тестирования без использования животных, еще есть такие требования, где применение альтернативных методов невозможно. В таких случаях, возможно использование тестирования на животных в минимальных размерах для того, чтобы убедиться, что товары безопасны, и обеспечить Центры Контроля за Ядами информацией о том, что люди должны делать в случае неправильного использования продукта, или, если дети использовали то, что им не предназначалось.

Мы продолжим в будущем работу по поиску альтернативных путей тестирования для достижения нашей общей цели: отказа от испытаний продуктов на животных. Еще раз благодарим за проявленный интерес к нашей деятельности.


С уважением,


Marina Verbludenko

Проктер энд Гэмбл
Служба Потребителей

__________________________________________________________________________
О том, какие меры компания "Проктер энд Гэмбл" принимает для защиты информации личного характера, Вы можете узнать здесь http://www.pg.com/privacy/russian/priva ... ww.pg.com/

02931773


Что скажете? И что это за приписка в конце, что за меры для защиты информации личного характера? Чего это такое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 19:36 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
В целом, лучше, чем я ожидала бы услышать в ответ. Но, очень похоже на хорошо продуманную речь специалиста в области бизнес-дипломатии с целью привлечения как можно большего количества потребителей...
Спасибо, что опубликовали эту переписку! Было интересно почитать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 19:56 

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:51
Сообщения: 11
Откуда: Моск.обл. г.Ногинск
Я: Вегетарианец
А верить то им можно? Я еще в несколько написала, но пока никто не ответил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 20:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
А Вы сами подумайте, скажет ли чиновник: "Мы разворовали страну". Или представитель автомобильного концерна: "Наша компания наносит вред окружающей среде". Скорее всего, заявят что-то типа: "В будущем году Вас ждет 10%-ная прибавка к зарплате, это немного, но мы непрерывно работаем над еще большим повышением". В нашем политкорректном мире существует специальньая профессия для красивых формулировок и зачастую вешанья лапши на уши - пресс-секретарь.
Только вот нас провести довольно сложно. Проктер может сколько угодно говорить о своем пламенном желании при первой возможности отказаться от опытов на животных, но мы-то знаем, что отказ от них - это не только уступка зоозащитникам, но и освобождение науки, гарантия более точных результатов опытов. Поэтому желательно поискать фирму, которая не прикладывает все усилия, а изначально не тестировала или взяла да отказалась. См.:
http://www.vita.org.ru/exper/medicine/sharp_sc.htm
http://www.vita.org.ru/exper/medicine/sharp_zo.htm
http://www.vita.org.ru/exper/cosmetology/lush.htm

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 03:13 

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 03:04
Сообщения: 2
Я: Веган
Добрый день.
В 2009 году в Европе вступил в силу закон о запрете тестирования косметической продукции на животных, а с 2013 года запрет на ввоз косметики на территорию Европы тестируемой на животных. Следовательно "черные" и "белые" списки уже не актуальны? Можно покупать косметику Лореаль? Если есть какая-либо информация, поделитесь, пожалуйста. А то уж очень хочется купить шампунь, мне больше ничего не подходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 08:29 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Лесси писал(а):
В нашем политкорректном мире существует специальньая профессия для красивых формулировок и зачастую вешанья лапши на уши - пресс-секретарь.

И я также думаю. Нельзя верить Проктеру ни в коем случае, слишком дурная слава за ними, и слишком чудовищны их преступления. Их уже ничем не отмоешь. Отдел целый набили секретарями для своих лживых пропаганд. Я им не верю и покупать их не буду. Воображаю себе их «использование тестирования в минимальных размерах», учитывая, насколько ядовита их продукция. Лучше бы в этом направлении работали – как уменьшить ядовитость состава, а не наоборот. Тогда б и тестировать ничего не пришлось и сотрудничать с центром контроля за ядами. Проктер = ЯД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 09:39 

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:51
Сообщения: 11
Откуда: Моск.обл. г.Ногинск
Я: Вегетарианец
Дамы! А ВООБЩЕ возможно в России отказаться от опытов, в мединститутах и ВООБЩЕ ВЕЗДЕ НАВСЕГДА ОКОНЧАТЕЛЬНО??? И что для этого надо что б это было???Может патриарху,или президенту,или в СМИ ,или еще чего? Что надо делать то? ЗЫ: Лореаль ЭТО ПРОКТЕР С ГЕМБЕЛОМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 17:42 

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:51
Сообщения: 11
Откуда: Моск.обл. г.Ногинск
Я: Вегетарианец
Блин, и 3М туда же, какими же теперь канц товарами пользоваться? И еще интереснее-http://www.prijatelji-zivotinja.hr/index.en.php?id=762 это серый список,слева есть еще белый и черный. Дамы я ща свихнусь!!! Там где нивея,эсити лаудер, Е, SCA, нина ричи, в БЕЛОМ списке,на этой ссылке они либо в черном, либо в сером (те кроторые под сомнением) списках!!! Я не могу уже !, Где правда то? ЧЕМ пользоваться? Я уже список составила, быт.химия Е ,косметика эсти и нивея, а тут чего получается? Подскажите ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 18:55 

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:51
Сообщения: 11
Откуда: Моск.обл. г.Ногинск
Я: Вегетарианец
Ссылка то помоему польская,а Е тоже польская...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 08:03 

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 03:04
Сообщения: 2
Я: Веган
Девушки, добрый день. Я тоже не совсем понимаю про "черные" и "белые" списки. Так ведь же если в Европе принят закон запрещающий с 2009года проводить тесты косметических средств на животных, значит списки уже не актуальны? Только не подумайте, что я призываю не обращать внимания на них. Просто я сама не могу понять, если закон вступил в силу, то ВСЯ косметика не тестируется? И можно теперь любой пользоваться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 15:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:05
Сообщения: 19
Откуда: Москва и Область
Я: Веган
Всем доброго дня! :sm1:

Недавно купила средство для мытья посуды Фрош с лимоном в Алых Парусах, на бутылке на передней этикетке был наклеен кружочек-книжечка, дома отклеила и почитала. Там есть значок с кроликом и мышкой и надпись "Продукты не тестируются на животных." Такие наклеечки были не на всех бутылках, поэтому я сфотографировала обе стороны разложенной книжечки. Качество фотографии не очень, но прочитать можно.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB