Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 07:46

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 00:21 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Здравствуйте!
Мне 29 лет и уже 10 лет как я стала вегетарианкой. К этому я пришла сама без каких-либо убеждений с чьей-либо стороны. У меня двое маленьких детей и их я тоже воспитываю в духе вегетарианства. Муж так и не отказался от мяса, несмотря на мои многократные попытки его переубедить. Каждый день приходится сталкиваться с агрессией людей, которые смотрят на меня как на "странного" человека, но чем дальше, тем больше понимаю как мало я делаю чтобы сократить жестокость в этом мире, и что могу и должна делать намного больше. В настоящее время мы с семьёй временно живём в Риме. Подскажите, пожалуйста, возможно ли работать в организации по защите животных и что для это нужно, куда я могу обратиться. Могу ли я учавствовать в этой деятельности на расстоянии, например по интернету, или могу быть полезной здесь? Может кто-нибудь мне подскажет с чего начать?
Большое спасибо!
Светлана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 11:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 07:51
Сообщения: 88
Здравствуйте, Света!
Примите мое глубокое почтение за то, что остаетесь вегетарианкой, несмотря на то, что муж не разделяет ваши взгляды.
У меня такая же ситуация, растет дочка, 4 годика. Ей я ничего не навязываю, даю сосиски, когда просит, итд. А вот когда она станет достаточно большая и спросит меня обо всех этих вещах, я ей обязательно все расскажу. :sm4:
Я знаю, что это такое, когда каждый день думаешь, что приготовить, чтобы не вызвать очередной конфликт... Ведь мясо готовить мне противно, от вегетарианских блюд муж демонстративно отказывается. И выходит, что типа я плохая хозяйка, так как в доме "нечего есть"...
Про организацию, может, кто-то знающий подскажет.
Мой же вам совет, Света, - гордитесь тем, что вы делаете. Это очень-очень значимо - ДЕСЯТЬ лет оставаться вегетарианкой при том, что окружающие не понимают вас.
Практичные шаги:
- радуйте (и озадачивайте) всех своим здоровым и жизнерадостным видом;
- запасайтесь как можно большим количеством информации, чтобы опровергать любые предрассудки касательно вегетарианцев;
- помогайте тем животным, которые в поле вашей досягаемости...
Это ведь совсем немало!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 22:13 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Спасибо Вам большое за советы!
Действительно, это очень не просто сохранять нормальную атмосферу в доме при том, что муж любит "сытно" поесть. Ведь приготовить вкусную и неполезную пищу гораздо легче чем здоровую, а если ещё она вегетарианская.....
В начале было очень очень сложно, но постепенно муж стал всё чаще говорить о том, что вообще никогда сильно не любил мясо, и может подолгу его не есть, но когда ему хочется, то почему он "должен себе отказывать?". А я не понимаю как вообще можно об этом рассуждать если знаешь КАКИМ СПОСОБОМ ПОЛУЧАЕТСЯ мясо!!!
В то же время муж меня не осуждает, и даже рад, что двух наших сыночков мы растим вегетарианцами, он уверен, что это лучше для их здоровья.
А вот по-поводу "навязывания", я считаю, что это именно нам навязывали с детства поедание мяса и таким образом формировали наши вкусы! Ведь осознанно мы делаем свой выбор гораздо позже! И, к тому времени, большинство из нас уже просто не в состоянии отказаться от мяса, смотря сквозь пальцы на все доводы против этого.
Конечно, когда мои дети вырастут, то сами сделают осознанный выбор, но я сделаю всё, что в моих силах чтобы они выросли СВОБОДНЫМИ от неоправдянной жестокости, с которой мы сталкиваемся на каждом шагу!
Почему, если нам показывают фильмы про войну и мы все понимаем как это ужасно, то по телевидению не доносят до людей каким страшным образом производится мясная продукция, ведь это именно та правда, которую люди НЕ ХОТЯТ ВИДЕТЬ, предпочитая делать вид, что так и должно быть?!
Поэтому я думаю, что быть вегетарианкой - это совсем не много! И по-моему очень очень мало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 17:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 12:48
Сообщения: 59
Откуда: Москва
У меня жена - мясоед, я - веган.
Готовим по очереди.Никаких разногласий нет, хотя я её частенько подкалываю по поводу её трупоедства.
Когда появятся детки - я обязательно отведу их на увлекательные и живописные экскурсии по птицеферме, скотобойне и виварию. :sm87: :sm87: :sm87:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 17:29 

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 19:15
Сообщения: 17
Светлана, есть отличный способ принести пользу!

Один человек где-то два месяца назад разослал ссылку на ролик о негуманном обращении с животными более, чем 800 (!) своим знакомым. Кто-то пересылал дальше и т.д.

Резонанс был таков, что этот ролик даже показали по центральным каналам.

Я об этом узнал от друга, который получил ссылку, а также от своего отца, который увидел ролик по телевизору. Круг замкнулся. Шокированный, отец в подробностях пересказывал мне все ужасы мясного животноводства. Он, кстати, раньше надо мной посмеивался, а теперь всерьез задумался об отказе от мяса.

Я не знаю, сколько у Вас друзей и знакомых, но наверное около 100 точно будет. Если кого-то эта тема тронет и он перешлет ссылку дальше - можно представить какой будет эффект.

Мы с Вами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 22:27 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Спасибо за советы! Вот только я тоже времени не теряла за последние 3 недели...: стала показывать фильм "Гамбургер без прикрас" и другие своим знакомым, давать им почитать листовки "Виты", цитаты известных людей-вегетарианцев, выдержки из Библии, и кое-чего добилась!!! :sm1:
моя свекровь вот уже 2 месяца (ей я показала фильм еще раньше) НЕ ЕСТ МЯСА!!! :sm66: И судя по всему не собирается! Это при том, что на протяжении беременности и с началом введения прикорма первому ребёнку она буквально доводила меня до бешенства своими настояниями есть мясо и давать его ребёнку (она много лет проработала мед.работником в педиатрии). Споров было немеренно. А сейчас даже попросила меня дать ей диск с этими фильмами чтобы она сама показывала их людям! Представляете?!! Сказала, что будет продвигать эту тему в своих кругах! (А я ей ещё постоянно подсовываю различную полезную информацию :sm67: ).
Моя подруга серьёзно задумалась о переходе на вегетарианство. Но буду еще продолжать говорить с ней об этом.
А муж полностью признал правильность такого питания и уже месяц не покупает мясных продуктов вообще, хотя "официально" так и не отказался от мяса. Очень хочу надеяться, что откажется...
И ещё, моя сестра делает тоже самое (она тоже вегетарианка, как и её полуторогодовалый сыночек :sm1: ), и, хотя еще никого не переубедила, но многих заставила задуматься!
Обязательно буду делать так и дальше, вот только очень бы хотелось работать в организации по защите прав животных, но похоже пока такой возможности нет. Большая просьба ко всем кто что-то знает об устройстве на такую работу: подскажите, пожалуйста, как туда попасть!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 09:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 21:51
Сообщения: 21
Здорово! Это такая редкость, когда человек старшего поколения что-то меняет в своем мышлении :sm1: У вас, Светлана, наверно, большой дар убеждения :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 17:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
А я вот не знаю как переубедить моего отца! Он постоянно меня подкалывает. Я нахожусь в постоянном давлении, как будто это меня может переубедить!
Мама за меня, хотела перейти на мясо, но организм настолько привык к этой гадости, что она чувствовала постоянную слабость и не смогла так есть нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 20:16 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
livina писал(а):
А я вот не знаю как переубедить моего отца! Он постоянно меня подкалывает. Я нахожусь в постоянном давлении, как будто это меня может переубедить!
Мама за меня, хотела перейти на мясо, но организм настолько привык к этой гадости, что она чувствовала постоянную слабость и не смогла так есть нормально.


Попробуйте дать почитать Вашему отцу эту книгу Аллана Карра http://diettalk.ru/article.php?id=47. Чтение не займёт много времени.
Мой отец всю жизнь курил самые тяжелые сигареты без фильтра в немеренных количествах. Сколько себя помню, всегда обещал маме бросить курить и курил втихушку, чтобы она не видела. Пол года назад попал в больницу с подозрением на рак лёгких, делали операцию (Слава Богу всё обошлось!), но даже это его не остановило, продолжал курить как и прежде. А 2 месяца назад прочитал книгу этого автора о том как бросить курить и ... БРОСИЛ КУРИТЬ!!!!!!!!! :sm1: Говорит:"Не тянет"!

Наша мама всегда доставала нас с сестрой по поводу вегетарианства, причитала, не давала покоя ежедневно пока мы не вышли замуж и не ушли из дома. А сейчас сказала, что тоже будет отказываться от мяса, т.к. "это в самом деле правильно", и она его уже "почти не ест" (цитирую её слова) (как буд-то есть разница между "ем" и "почти не ем" :sm1: ). Но в любом случае, продвижения ооочень заметные и ощутимые! Теперь она на нашей стороне и охотно соглашается с нашими доводами, хотя раньше с ней было просто невыносимо говорить на эту тему.

Желаю Вам удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 20:23 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 14:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
Светлана 10000 писал(а):
livina писал(а):
А я вот не знаю как переубедить моего отца! Он постоянно меня подкалывает. Я нахожусь в постоянном давлении, как будто это меня может переубедить!
Мама за меня, хотела перейти на мясо, но организм настолько привык к этой гадости, что она чувствовала постоянную слабость и не смогла так есть нормально.


Попробуйте дать почитать Вашему отцу эту книгу Аллана Карра http://diettalk.ru/article.php?id=47. Чтение не займёт много времени.
Мой отец всю жизнь курил самые тяжелые сигареты без фильтра в немеренных количествах. Сколько себя помню, всегда обещал маме бросить курить и курил втихушку, чтобы она не видела. Пол года назад попал в больницу с подозрением на рак лёгких, делали операцию (Слава Богу всё обошлось!), но даже это его не остановило, продолжал курить как и прежде. А 2 месяца назад прочитал эту книгу и ... БРОСИЛ КУРИТЬ!!!!!!!!! :sm1: Говорит:"Не тянет"!

Наша мама всегда доставала нас с сестрой по поводу вегетарианства, причитала, не давала покоя ежедневно пока мы не вышли замуж и не ушли из дома. А сейчас сказала, что тоже будет отказываться от мяса, т.к. "это в самом деле правильно", и она его уже "почти не ест" (цитирую её слова) (как буд-то есть разница между "ем" и "почти не ем" :sm1: ). Но в любом случае, продвижения ооочень заметные и ощутимые! Теперь она на нашей стороне и охотно соглашается с нашими доводами, хотя раньше с ней было просто невыносимо говорить на эту тему.

Желаю Вам удачи!

Мой папа не такой. Как я начинаю заступаться за себя и вегетарианства, так всё - смешки, подколки и т.д. Начну читать будет тоже самое. я знаю своего отца - он НИКОГДА не признаеться что он не прав или был не прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 16:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 20:32
Сообщения: 9
Мне вот тоже интересно, как принести пользу для животных?
Пропагандировать среди знакомых я стараюсь, но не все дружелюбно настроены, и поэтому много споров на этой почве, видео отказываются смотреть, говорят "не люблю кровь и кишки", а то, что они едят это мясо с кровью - это ничего.
В любом случае, мне бы, как и Светлане, очень хотелось бы помочь! Может быть у ВИТы есть волонтеры?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 18:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
Инна писал(а):
...Может быть у ВИТы есть волонтеры?

Конечно, есть.
Волонтерский отдел
Центра защиты прав животных
http://www.vita.org.ru/volunteer.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 11:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 10:03
Сообщения: 146
Откуда: Москва, Сев.Измайлово
Я: Веган-сыроед
Предлагаю радикальное направление: создать своими силами веганское общество навроде "малой народности", компактно селиться на выделенных территориях, на которых установить свои порядки, создать САМОуправление. Это будет основа, которую можно надстраивать. Сейчас же попытки "сдвинуть Землю" малоэффективны из-за отсутствия такой точки опоры, ориентиров.
Я тут пока "новенький", изучаю матчасть, так что пока ограничусь только общими словами. А может такое направление уже есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 14:06 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Стоп-стоп-стоп. "малой народности"... Что за самоуничижающий подход к нормальному процессу возврата человека к своей природной сущности?!
Насчет радикальности. Это вовсе не радикальный подход! Если конечно не считать радикализмом собственный выбор. Это путь давно известный и существующий (вспомните вегетарианские=веганские толстовские коммуны начала 20 века, или поселения 21 века, например веганское поселение под Красноярском - сейчас там живет порядка 6 тысяч веганов), но пока локальный. Вы предлагаете идти узко вглубь, избегая как раз расширение и углубление идеи только и дающей единственный шанс всей планете и всем людям, а не только тем, кто обособится в своей веганской башне.
Малоэффективность происходит именно от загонения себя в нору (или напротив, и кстати, чаще, из-за истеричных фанатичных выходок, этаких выскоков, которых я бы назвал "истошные выкрики из норы"), вместо того, чтобы спокойно и уверенно двигаться к верным ориентирам, своим примером увлекая всё больше и больше людей.
А точка опоры - единственно опорная - веганство, т.е. сострадание к животным, здоровая и долгая жизнь без насилия.
Хотите "сдвинуть Землю" - сдвигайте шоры на глазах окружающих людей.
Безмолвный ковчег
Веганство

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 11:42 

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 09:06
Сообщения: 105
Откуда: Магнитогорск, Челябинская область
Я: Веган
Мне тоже хотелось убежать, уехать в какую-нибудь страну где больше вегетарианцев, где существует хоть какойто закон по защите животных от жестокого отнашения...но я поняла, я убегу, а проблемы остануться. Убежав от проблемы, не решишь ее. Надо бороться, решать, но не как не бежать!...=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 18:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 10:03
Сообщения: 146
Откуда: Москва, Сев.Измайлово
Я: Веган-сыроед
Я вовсе не предлагаю убегать, наоборот. Но вот взять например двигатель внутреннего сгорания, особенно дизель: чтобы прошёл процесс расширения, чтобы газы толкали поршень, сначала надо наоборот сжать рабочую смесь, и чем сильнее, тем выше КПД получается. Так и здесь: чтобы
Arctic Vegan писал(а):
двигаться к верным ориентирам, своим примером увлекая всё больше и больше людей
надо этот пример создать, чтобы он и выглядел примером, а не отклонением от нормы. Когда один в поле подаёт пример, даже большинство согласных с ним пойдут не за ним, а за остальной толпой. Более того, может даже большинство, каждый в отдельности в душе за вегетарианство и прочий ЗОЖ, но не решается отколоться от массы, которая в целом живёт по другим принципам - так уж человек устроен, что считает правильным то, что поддерживается большинством, а отклонения отметает без рассмотрения. А вот если продемонстрировать массовость данного явления, тогда оно и будет иметь вес в умах, тяготеющей массой, к которой уже реально притягивать "блуждающие тела", которая сможет расти естественным путём.
И вовсе не обязательно селиться в глуши, убегать от цивилизации, можно направить усилия на создание таких очагов и в её гуще путём "перестановки", не требующей радикальных мер (но приводящей к радикальным результатам), например административными средствами организовывать "зелёные" районы, свободные от торговли куревом, пойлом, убоиной и прочим геноцидом, от потребления всего этого - законы это не запрещают, но нужна инициатива, нужны юристы (свои), в идеале депутаты, нужны специалисты по разным вопросам, просто люди со связями, которые этим могут заниматься. Можно и без них, но лучше с ними, хотя бы чтобы на подхвате были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 19:32 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Да ерунда всё это. Примеры, которые "выглядят примером, а не отклонением от нормы", на любой вкус: http://www.vita.org.ru/veg/veg-famous.htm
Массовость существует, но скрываема СМИ.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 00:03 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Думаю, объединяться безусловно надо, но пока больше для поддержки друг друга и обмена знаниями с целью их дальнейшего распространения в массы, безусловно не отгораживаясь от них при этом.
За последние 1,5 месяца мне удалось убедить отказаться от мяса двух моих подруг, ещё нескольких человек - задуматься об отказе от продуктов животноводства. А сегодня и мой муж сообщил мне, что решил больше не есть мясо!!! :sm1: Понимаю, что это не так уж много, но когда-то я даже в своих самых смелых мечтах представить себе не могла, что мне удастся убедить хотя бы одного человека! А теперь, поняла, что ГЛАВНОЕ - ЭТО ПОВЕРИТЬ В СВОИ СИЛЫ и НЕ МОЛЧАТЬ!!!
Теперь я уже не избегаю этой темы как раньше, а наоборот - всегда с готовностью об этом говорю!!!
СПАСИБО ВАМ ЗА ТО, ЧТО ВЫ МЕНЯ ЭТОМУ НАУЧИЛИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 09:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
Светлана, поздравляю=)
Кстати, я тоже переубедила человека, который сомневался в полезности вегетарианства, спасибо чудесному сайту Виты, без него человек так и ел бы мясо.
Ещё моей двоюродной сестре опротивило мясо, но рыбу она ещё ест. Она убедила не есть мяса свою подругу и т.д. пойдёт по цепочке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 09:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 10:03
Сообщения: 146
Откуда: Москва, Сев.Измайлово
Я: Веган-сыроед
Arctic Vegan писал(а):
Да ерунда всё это. Примеры, которые "выглядят примером, а не отклонением от нормы", на любой вкус: http://www.vita.org.ru/veg/veg-famous.htm
Массовость существует, но скрываема СМИ.


А СМИ-то тут при чём? СМИ теперь единственная реальность, физическое пространство-время отменили? Вот в совковые времена СМИ много чего не скрывали, а толку? СМИ для сказок, фантастики, для искусства, а примеры человек берёт из окружающего реального мира. Что толку, что в мире целая куча (масса) ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫХ веганов звёздной породы? Для рядового зрителя-читателя это ни разу не пример, себя-то он звездой или олигархом не считает, считает, что к нему это неприменимо, рассматривает веганство звёзд либо как выпендрёж, либо как сжирубешенство, во всяком случае как противопоставление ему любимому, как "игру на контрастах". Да пусть СМИ хоть каждые полчаса вместо рекламы рассказывают про веганский образ жизни пигмеев Мадагаскара и офисных клерков всего мира - это и будет восприниматься как навязчивая реклама, потому как ВОКРУГ СЕБЯ человек видит совсем другую картину, её и считает привычной=нормальной, поступает "как все".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 10:06 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Совсем зарапортовались. По-вашему каждый веган или вегетарианец должен носить на себе плакат - "я - веган"?! :sm38: Количество веганов вегетарианцев в России (про мир даже не говорю - собьётесь со счёта) значительно больше, нежели вы можете себе представить. Только для большинства из них это - просто логически правильный выбор после получения ранее скрываемой (теми же СМИ) информации, нормальный естественный образ жизни, о котором не все распространяются: одни считая это нормой, не требующей доказательств, другие - не желают побуждать излишнее любопытство к своей личной жизни. Третья - группа (пока наименьшая из всех 3) сразу или спустя время понявшая, что веганство (вегетарианство) - это не только шкурный интерес к своему здоровью или скрытое сострадание, спасающее животных, но и спасение и безопасность всего живого на Земле: всех людей, животных и природы. А посему эти люди активны включаются в пропаганду веганства и не скрывают свое причастности к веганскому образу жизни.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 13:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 10:03
Сообщения: 146
Откуда: Москва, Сев.Измайлово
Я: Веган-сыроед
Arctic Vegan писал(а):
По вашему каждый веган или вегетарианец должен носить на себе плакат - "я - веган"?!

Некоторые носят (бэйджики). Только "по-нашему" - не плакат носить, а жить, и не каждый отдельно, а все вместе - вроде ж членораздельно написал "и два раза".
А вот про СМИ непонятно: КАК они СКРЫВАЮТ эту информацию? Если бы их не было, информация была бы открыта? Речь наверно о диспропорции в подаче информации, что создаёт у её потребителей ложную картину мира. Ну тут уж "на СМИ надейся...". И эта диспропорция намекает, что надо идти в СМИ и продвигать свою инфу, дополняющую эту картину, исправляющую её. Этим кто-нибудь занимается, попытки были? Чем закончилось, какие препятствия? Вроде бы закон на нашей стороне, если грамотно его применять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 14:01 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Можно конечно и на лбу вытатуировать. Только "по-вашему" вместе жить - значит жить изолированной группой избранных, т.е. отдельно от общества, в то время как "жить", "всем вместе", и "веганство" по-человечески - это жить в обществе, которое всё веганское. Веганство - не обособленчество, не секта, не клуб избранных и т.п. - это нормальный естественный образ жизни для каждого человека и для всех людей вместе взятых. Просто некоторые забыли об этом, им надо лишь мягко напомнить о своей утрачиваемой природе и культуре.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как приносить пользу
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 14:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 10:03
Сообщения: 146
Откуда: Москва, Сев.Измайлово
Я: Веган-сыроед
Arctic Vegan писал(а):
"жить", "всем вместе", и "веганство" по-человечески - это жить в обществе, которое всё веганское. Веганство - не обособленчество, не секта, не клуб избранных и т.п. - это нормальный естественный образ жизни для каждого человека и для всех людей вместе взятых.

И ето правильно.

Цитата:
Только "по-вашему" вместе жить - значит жить изолированной группой избранных, т.е. отдельно от общества

А вот это неправильно понято, "наша" этого не писала, это "ваша" домыслила.
Мы спорим о разных вещах. Цель - охватить всех, средство - начать с малого. Это как на лестницу подниматься: цель - подняться на всю лестницу, но одним шагом это сделать невозможно, приходится подниматься на каждую ступень, и начать (как и любой путь) с ПЕРВОГО шага, с первой ступени. При этом каждый такой шаг начинается с НАМЕРЕНИЯ его сделать, но сколько бы ни было намеренья, оно само по себе ни на миллиметр не поднимет, тем более на ступень, надо делать РЕАЛЬНЫЙ шаг. Отдельно взятые веги, рассеянные по всей земле, растворённые в общей массе и неразличимые в ней - это и есть намерение без самого шага.

Просто некоторые забыли об этом, им надо лишь мягко напомнить о своей утрачиваемой природе и культуре.
Так речь обо ВСЕХ или о НЕКОТОРЫХ? 8-) Большинству мало напомнить, им нужен живой грубый-зримый-осязаемый пример без всяких теоретических обоснований. Но при этом мягкий. А одиночки не могут ТАКОЙ пример подать, у них мала собственная масса, и чтобы достичь импульса нужной величины, требуется пропорциональное увеличение скорости, "экстремистские" методы - какая же тут мягкость? Пуля сильна, но она не способна сорвать с дерева лист, который сорвёт лёгкий ветерок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB