Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 09:36

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 16:36 

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:33
Сообщения: 117
Я: Веган
И с моим мужем точно такая же история! Ну прям точно! Аллергия была жуткая, по весне, как астма прямо - задыхался и в груди всё хрипело. Про сопли вообще молчу. И тоже - с вегетарианством стало легче, а без молока, вот, даже и не заметил цветения никакого! Сейчас может иногда после общения с животными (не мытыми) почихать, но тоже не сравнить с тем что было. Раньше прямо кожа краснела, если после зверя дотронуться, а сейчас нету такого :sm1: И это только два года веганства))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 17:00 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Классно! :sm1:
Только у моего мужа не по весне, а в течение всего года; и в самом деле не понятно на какой продукт (ну честное слово, проверяли на что только можно!). А выражалась она в виде сильно воспалённых кожных высыпаний на шее, руках и животе, которые приносили жуткий дискомфорт. Последнее время (до вегетарианства) она появлялась по 2-3 раза в месяц (почти постоянно)!!! А сейчас за последние пол года, мы о ней даже не вспоминаем... :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 21:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Большая прогулка
ЗА ВКУСНОЙ И ЗДОРОВОЙ ПИЩЕЙ


Изображение

«ГЛАВНЫЙ» ПРОГУЛЯЛСЯ С РУКОВОДИТЕЛЕМ ЮЖНО-РОССИЙСКОГО ВЕГЕТАРИАНСКОГО ОБЩЕСТВА ПО РОСТОВСКОМУ СТАРОМУ БАЗАРУ И ВЫЯСНИЛ, МОЖНО ЛИ УПОТРЕБЛЯТЬ В ПИЩУ ОПИЛКИ И ПОЧЕМУ НЕ НАДО ЕСТЬ ЧЕСНОК ПЕРЕД ЭКЗАМЕНАМИ ПО МАТЕМАТИКЕ

Кто такой

Усанин Александр Евгеньевич — автор книги о здоровом образе жизни «Пропуск в третье тысячелетие». Как диетолог консультирует звезд и бизнесменов. Любимое занятие Александра — печь огромные торты. На изготовление самого большого, весом две тонны, пошло 10 бочек сгущенного молока, 6 ящиков сливочного масла, 300 кг грецких орехов и 400 кг абрикосового джема, 1 кг ванилина.

Приятно бродить по базару летним утром, да еще и в будний день. Покупателей почти нет, продавцы любезны до приторности. От нечего делать предлагают тебе попробовать и то и это. Правда, мой собеседник строго предупреждает: нельзя покупать у тех, кто дает пробовать. Это негигиенично.

Предлагаю начать с рыбных рядов, как с самых экзотических. Однако Александр не может пройти мимо сухофруктов. С удовольствием запускает пальцы в горку кураги.

Изображение

Усанин: — Курага, это очень хорошо. Самая полезная и сахарная — это курага, высушенная на солнце. Попробуйте на ощупь: она сухая, твердая, как кость. Курагу, которая блестящая, мягкая, сушат с сернистыми газами. Нужно ее хорошо вымочить. К изюму это тоже относится. (Александр Евгеньевич предлагает мне обратить внимание на изюм). Я питаюсь только таким. И надо спрашивать, откуда его привезли. Вот этот, например, иранский. Если вы что-то хотите съесть из сухофруктов, лучше поддерживать отечественного производителя.

«Главный»: — Из патриотических соображений?

Усанин: — Из-за пользы. Импортные проходят обработку. Вот, киви, например. Я хоть сладкоежка, их не рекомендую. Они в белом сахаре вымачиваются, который далеко не самого лучшего качества.

«Главный»: — Я была на диете, пирожные, шоколад заменила на изюм, чернослив.

Усанин: — Да, правильно. И на финики обратите внимание. Здесь они просто супер. Курагу очень рекомендую женщинам. Не только для сердца. Она выводит из организма шлаки, токсины.

«Главный»: — А у мужчин разве их нет?

Усанин: — У мужчин есть, но женщины следят за внешностью. Поэтому, если вы не хотите стареть, ешьте курагу. У восточных красавиц есть такая поговорка: «ни одна женщина не пойдет за мужчиной туда, где нет абрикосов». Сухофрукты уникальны, в них накапливается солнечная энергия, которая очень полезна.

«Главный»: — Через финики к солнцу?

Усанин: — Совершенно верно. Можно и так сказать. Вот, смотрите, какой замечательный миндаль. Миндаль улучшает память. Ешьте каждое утро по 10 миндалин.

«Главный»: — Миндаль очень калорийный.

Усанин: — Зато улучшает память.

«Главный»: — Мда… Фигура или память… 400 рублей за кг. Не очень дешевое это дело — вегетарианство.

Усанин: — Да вам полкило хватит месяца на два.

«Главный»: — У меня подружка, когда худела, за ужином обязательно съедала ананас.

Усанин: — Отличное средство сжечь лишние калории. К тому же ананас — мощный антидепрессант. Выбирать ананас нужно, глядя на корешок. Если появилась плесень, он гнилой насквозь. Вот, видите, здесь на корешке плесень. Ананас может быть сладким, но плесень уже пронизывает его насквозь.

Изображение

Александр глубоко вдыхает запах ананаса и зажмуривает глаза. Я понимаю, что медитация рядом с фруктовыми рядами может затянуться. Беру диетолога под локоток и тяну в рыбные ряды. По дороге внимательно рассматриваем колокольню.

Усанин: — Немножко кривая. Как Пизанская башня.

Наш фотограф считает, что получится удачный кадр — специалист по питанию на фоне падающей колокольни и голубого неба.

Фотограф: — А вот немножечко в сторону посмотрите. Ага, вот так с улыбкой. Еще руку в карман, чтоб неформально получилось. Во, хорошо.
Большая прогулка

Смотрим, что получилось. Пиджак с галстуком, «неформальная» поза и помпезный фон. Вылитый депутат. Только мяса не ест, рыбу тоже и спиртного ни капли не употребляет. Зато обожает зелень. Петрушку, кинзу, укроп. За обедом может съесть сразу два пучка.

Усанин: — Пойдемте туда, где петрушка, кинза. Вот где красота! Хорошая зелень у вас! Каждая чакра светится определенным цветом и активизируется. Например, сердечная чакра любви и гармонии — анахата имеет зеленый цвет. Если человек ест много зелени, у него эта чакра будет активизироваться. Хотите жить гармоничной жизнью, надо чтобы стол украшала зелень. Все, что местное, все, что по сезону, все полезное. Пошла клубника — надо есть клубнику.

«Главный»: — Пошла, кстати, уже.

Усанин: — Когда пойдет малина, очень рекомендую малину. Если в общей сложности за сезон съесть пять кэгэ малины, полностью очищается кровь. Клубника тоже хороший очиститель крови. Вот мы идем мимо фруктовых рядов, чувствуете, какой запах свежести приятный. Здесь все, что на прилавках, выросло в земле. Живое, свежее…

Мой собеседник и правда заметно оживляется. Кокетничает с продавщицами, похожими на самоварных баб.

Усанин: — А это что такое? Это тархун? Помните, напиток? Это замечательная специя. Это реган? Очень хороший наполнитель для помидоров и сметаны. Салат, реган, помидоры, сметана — вкусно и полезно. Это кресс-салат? Вот превосходно. Я не люблю чеснок, а кресс-салат как раз со вкусом чеснока. Кстати, в Америке пилотам запрещают употреблять в пищу чеснок за три дня до полетов. Доказано, что чеснок в три раза снижает мыслительный процесс. У нас такой практики нет. А кресс-салат можно нарубить с сыром. Все это можно есть просто пучками. Очень вкусно. Вот ботва. Ее можно есть, знаете? Свекольник делать.

«Главный»: — А чем ботва полезна?

Усанин: — Это источник железа, как и любая зелень. Это гемоглобин. Большинство людей сейчас озабочены нехваткой железа. У армян есть принцип: что не ядовито — то съедобно. И поэтому когда они идут в лес, собирают колючки, крапиву, сныть. Кстати, русский святой Серафим Саровский снытью часто питался. В лесу растет такая травка.

«Главный»: — Ростовские армяне точно в лес за снытью и колючками не ходят.

Усанин: — А зря, зря… Вот я Валентине Толкуновой расписал диету и внес туда много блюд из зелени. Тушеный шпинат со сметаной ей очень понравился. Готовится 10 минут.

«Главный»: — Ее вы тоже приучили к вегетарианству?

Усанин: — Нет. Она не вегетарианка. Большинство известных людей привередливы и не любят ограничений. Если им говорить, что это нельзя есть, они не послушаются. Да и трудно удержаться, когда все время тусовки, банкеты… А там нет вегетарианской пищи. Но есть среди звезд и стопроцентные вегетарианцы. Лайма Вайкуле, Надежда Бабкина, Валерия. К сожалению, некоторые из наших известных актеров, особенно те, кто играет брутальных мужчин, суперменов, просят не афишировать, что они вегетарианцы. Мол, это помешает карьере. Некоторые режиссеры всерьез считают, что если мужик не ест мяса, это не мужик.

«Главный»: — Как получилось, что вы стали консультировать звезд?

Усанин: — В 1996 году на фестивале искусств в Москве я делал торт. Режиссером этого действия был Аркадий Светлов. Потом мы вместе с ним сделали еще пять тортов. Светлов меня разрекламировал, вот, мол, человек, который делает людей здоровыми. Те, кого я раньше только по телевизору видел, стали подходить, советоваться. Теперь я к ним домой приезжаю, готовлю.

«Главный»: — Звезды так прониклись вегетарианством?

Усанин: — Все звезды, они в первую очередь заботятся о внешности. Я когда захожу к ним в гримерку, косметологи сразу обращают внимание на мой румянец. Я объясняю, что это результат вегетарианства. Холестерин забивает капилляры, и кожа быстро увядает. Первая знаменитость, которую я сделал вегетарианкой, — пани Зося из кабачка 13 стульев. Шарыкина Валентина Дмитриевна. Она в Театре сатиры до сих пор играет. Все такая же очаровательная, мягкий характер. Сильно страдает, что на сцене по ходу спектакля ее героиням приходится курить. Сама она не пьет, не курит. Дружу с юмористом Святославом Ещенко. Он молодец, пропагандирует вегетарианство. В Анапе у меня было кафе вегетарианское, Ещенко всем аншлаговцам дал мои координаты. Как-то всей компанией заехали. 12 человек. Правда, Регину Дубовицкую так и не затащили. Она против вегетарианства. Делился своими наработками с Михаилом Задорновым. Правда, его не консультирую. У него своя диета. Старается больше салатов есть. Не любит гурманских блюд, тех, на приготовление которых затрачивается больше часа. Не ест пирожных. Предпочитает простую еду, сухофрукты. Жена хоккеиста Владислава Третьяка просила сделать мужа вегетарианцем. Но мы не можем изменить человека, если он сам этого не хочет. Третьяк не хочет. У него трагедия, каждый мужик считает за честь выпить с известным хоккеистом чарку водки. А Третьяк не может отказать.

Медленно, но верно мы приближаемся к заветному месту, где продают рыбу.

Усанин (вздыхая): — Только ради вас иду. Когда подходишь, сам запах тяжелый, тошнотворный. Убийство, разложение.

«Главный»: — Гости Ростова очень любят гулять по рыбным рядам.

Усанин: — Потому что в диковинку огромные рыбины такие. До армии я был заядлым рыбаком, можно сказать, жил в лесу с удочкой. Поймаю что-нибудь, съем. Ощущения те сравниваю. И хотя я сейчас старше на 20 лет, чувствую себя гораздо легче.

«Главный»: — Рыба считается легкой пищей, диетической, да и вкусной.

Усанин: — Рыба — самая легкая из всех видов плоти. Можно так сказать. Ну вот, смотрите, это растерзанная плоть. Разве это зрелище не вызывает сострадание?

Александр завороженно смотрит на жбан, где трепыхается мелкая рыбешка. Замечательный корм для котов. Помню, мой урчал от удовольствия, поев рыбки. И шерстка потом становилась гладкой, блестящей.

«Главный»: — Смотрите, вяленая рыба. Вкусно.

Усанин: — Да вкусно (вздыхает). Но любая рыба кишит глистами. Если человек ест рыбу, у него на сто процентов два или три вида гельминтов. Видимых глазу или в виде спор.

На днях знакомый врач то же самое говорил мне об овощах, выращенных в земле. У каждого специалиста своя правда.

«Главный»: — Давайте в сырные и молочные ряды пойдем. Я как раз и сыр куплю. У нас продают адыгейский сыр с зеленью. В мясной отдел не пойдем? Вы не выдержите этой пытки.

Минуем нижний этаж павильона, где продается мясо, и поднимаемся наверх — в медово-молочное царство.

Усанин: — Мои любимые ряды. Кстати прополис, единственный антибиотик, не вызывающий привыкания. Эффективный и безопасный. Я сейчас вас научу, как найти настоящий натуральный мед. Хороший мед кристаллизуется сразу по всему объему, а если закристаллизовалась половина банки, а другая еще жидкая, то это подделка. Можно окунуть ложечку?

Изображение

Александр набирает ложку меда и струйкой выливает его назад в банку.

Усанин: — К сожалению, этот мед ненатуральный.

Торговка возмущается:

— Да что вы говорите.

Психологическая атака на диетолога не действует:

— Потому что прерывается струя.

Настоящий натуральный мед тянется непрерывной струей, даже когда она превращается в очень тонкую, с волосок.

Торговка тоже начинает экспериментировать. У нее струи не разрываются.

Усанин: — Это потому что толстая струя, давайте понаблюдаем. Поднимите выше ложку.

«Главный»: — Да мы продавцов с ума сведем с этими струями.

Усанин: — А что делать — здоровье важнее… Поделюсь своими секретами. Как я выбираю молочные продукты? Во-первых, лицо покупателя вам должно нравиться. Покупайте у доброжелательных, улыбчивых. Но нужно еще спрашивать, чем заквашивают сыры. Многие используют таблетки пексина. Сыры, заквашенные на пексине, имеют характерные дырочки. Адыгейский сыр чем хорош? Его можно во фритюре жарить кубиками до золотистой корочки, а потом — в томатном соусе с зеленью. Но здесь нет настоящего. Видите, весь с дырочками, резиновый, расползется. Надо выбирать тот, что заквашен на натуральной сыворотке.

Наконец мы находим сыр, удовлетворяющий взыскательному вкусу диетолога.

Усанин: — Вот замечательный сыр: соль, сыворотка, молоко. Полкило можно? Сейчас шпинат пошел, просто режете шпинат, с маслом поджариваете, добавьте сметаны и кусочки адыгейского сыра — 10 минут и готово! У меня многие друзья-бизнесмены так питаются. Масло сливочное домашнее лучше покупать только у того, кого вы знаете. Многие частники мешают свиной жир с маслом.

Усанин принюхивается.

Усанин: — Чем это пахнет? Специи обожаю… Вот карри, самая популярная специя, наиболее простая. Чтобы экспериментировать со специями, предлагаю начать с карри. Многие хозяйки не знают, что аромат специй обостряется, если их бросить в закипающее масло.

Изображение

Продавщица специй внимательно прислушивается к импровизированной лекции:

— Откуда у вас такие познания?

Усанин: — Я диетолог. Вот очень хорошая специя — имбирь. Он, в отличии от перца, не раздражает слизистую желудка. При простуде хорош чай с имбирем. Чтобы он раскрыл свои лечебные свойства, надо кипятить на слабом огне не менее 15 минут. Куркума есть? Вот она. Очищает кровь, самый мощный естественный краситель. Но если попадет на одежду, не вывести ничем. 20 лет занимаюсь кулинарией и еще не видел моющего средства, которое могло бы с белой ткани вывести желтые пятна от куркумы. Единственное, что поможет — яркий солнечный свет. И пятно выгорит. Но если ткань с рисунками, тогда и рисунки тоже выгорят. Кардамоном рекомендую приправлять те блюда, где есть мука. Многие любят макароны. А кардамон помогает усваиваться крахмалу. Не растолстеете. Очень хорошо сочетается с молоком. И вообще, пожуете — сразу настроение чудесное. Чтобы не было проблем с печенью, надо разжевать пять горошин черного перца. Ежедневно. Если у кого гастрит — помогает фенхель. Сельдерей — корень жизни для мужской силы. Если женщина хочет, чтобы мужчина ее удовлетворял, сельдерей надо добавлять в супы, борщи, салаты.

Продавщица роется в сумочке, достает ручку и листок бумаги:

— Подождите, что с перцем делать? Я запишу рецепт.

Усанин: — Жевать. По пол-чайной ложечки.

Спрашиваю у продавщицы:

— Кардамон сколько у вас стоит?

— Все специи — по 60, кардамон — 80.

Убеждаю продавщицу:

— Мы вам столько полезной информации выдали. Сделайте скидку.

— Хорошо, по 60.

Я покупаю кардамон, и мы спускаемся вниз — туда, куда вегетарианцы не ходят. Александр держится молодцом. Тот же румянец, блеск в глазах.

Усанин: — Вот самые тяжелые ряды. Присмотритесь к этим людям. Сравните, какие легкие и милые лица были у молочников, а какие у мясников. У них тяжелые лица. Даже если человек не ест мяса, но общается с «мясной» энергией, на нем это отражается. Мясо — главный источник стрессов на планете. Мышечная ткань животного на 80 процентов состоит из воды, а уже доказано, что вода обладает памятью. Боль, которую испытывает животное, депрессивное состояние остается в межклеточной жидкости. Когда человек ест мясо, вода передает это состояние.

«Главный»: — Жуть какая. Меня в субботу на шашлыки пригласили.

Усанин: — Я люблю делать вегетарианские шашлыки. На бамбуковой палочке сыр, баклажаны, помидоры, болгарский перец, это все обмакивается в кляр и в пряном масле жарится. Вот юмористу Геннадию Ветрову нравятся. Выходим на свежий воздух.

Усанин: — Если каждый день съедать кусочек имбиря, все токсины будут выходить. Аюрведа учит, что Бог создал два продукта для здоровья человека — лимон и имбирь. Но есть один секрет. Лимонные косточки чрезвычайно токсичны. Они нейтрализуют все полезное действие. Поэтому их надо непременно выбрасывать… Белый сахар ни в каком виде не рекомендую. Разрушает зубы. Коричневый часто подделывают. Хороший тот, что изготовлен на Маврикии, он раза в три дороже обычного. А вот и макароны.

«Главный»: — Итальянские кинозвезды хвастаются, что едят спагетти и не толстеют.
Большая прогулка

Усанин: — Там трудно растолстеть, потому что жара. И всюду острые специи. А здесь будете есть спагетти, очень быстро растолстеете. Для женщин, которые хотят похудеть, рекомендую мощную диету — сыроедение. Я разработал ее для моей приятельницы. Она — экономист, малоподвижный образ жизни, нет времени для фитнеса, но в то же время не хочет себя ограничивать. Два раза в неделю она ест сырые фрукты и овощи. Без соли. Фрукты надо есть отдельно друг от друга, с интервалом в два часа. И ешьте, сколько хотите. Лучше всего есть фрукты утром. Они усиливают очистительные функции организма. Овощи можно есть в любом сочетании. И можно есть орехи с сухофруктами. Грубая клетчатка хорошо массирует кишечник.

«Главный»: — Я по утрам люблю не горсть изюма, а шоколад…

Усанин: — Ну и прекрасно. У каждого продукта есть свое время «Ч», когда он переваривается практически без остатка. Я выявляю, что человеку нравится, и просто рекомендую есть этот продукт в определенное время. Сладкое надо есть утром. Сладкое очень полезно для психики, для хорошего настроения. А вот если шоколад будете есть днем, это будет способствовать лени, вечером — жадность может развиться.

«Главный»: — Утро — понятие относительное.

Усанин: — Надо успеть в промежуток с семи до девяти утра. Я еще рекомендую перед каждой диетой провести курс очищения. Шлаки сбивают настройки, а чистый организм не будет воспринимать вредные продукты. Есть разные методики очищения, например, массажи с медом, которые позволяют выводить токсины, въевшиеся даже в кости. Наш фотокорр, попивая токсичную пепси, делится опытом:

— Мой знакомый очищает организм пирожками с древесной стружкой.

Усанин: — Если ему это помогает — хорошо. Но читателям вашего журнала я порекомендую заменить стружку отрубями.

«Главный»: — Вы меня оба поразили. Пирожками со стружкой и отрубями.

Прогулка закончена. Александр интересуется, что полезного я вынесла из общения. Уверяю, что ем мясо редко. А теперь, наверное, вообще завяжу с этим делом. С этой мыслью — завязать с мясом — живу еще несколько дней. До субботы. В субботу — шашлыки. Совсем не из помидоров и баклажанов.

В оправдание себе вспоминаю, как Евгений Евстигнеев бросал курить. Не курил два дня. Потом его осенило: а почему я не могу курить, если мне нравится. И закурил. Наверное, все-таки неправильно поступил.

http://kg.riacenter.ru/n45/274/

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Врачи - вегетарианцы
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 13:22 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
17.10.2009
Врачи о яйцах. Дети и вегетарианство
Выдающийся американский врач-диетолог Герберт Шелтон, автор книги "Совершенное питание" утверждает: "Естественно, ни мясо, ни мясной бульон, ни яйца никогда нельзя давать ребенку, особенно до 7-8 лет. В этом возрасте у него нет сил для нейтрализации токсинов, образующихся в этих продуктах".


Доктор Валерий Александрович Капралов, руководитель московской Натуропатической школы оздоровления и родовспоможения, говорил: "Чтобы дети росли по-настоящему здоровыми, крепкими и такими оставались всю жизнь, мало одних занятий физической культурой. Важно, чтобы они правильно питались и в первую очередь - не употребляли животного белка. Тогда организм ребенка будет развиваться так, как ему положено природой, и такой человек избежит многих заболеваний, уготованных тем, кто ест мясо".

Министерство сельского хозяйства США и Американская Ассоциация Диетологов очень одобряют родителей, которые дают детям исключительно веганскую пищу. Исследования показывают, что дети, не употребляющие в пищу продуктов животного происхождения, намного здоровее своих сверстников. У них в 10 раз ниже риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Ведь уже в 3-летнем возрасте у детей, питающихся обычным образом, бывают засорены артерии! Также если ребенок ест мясо, у него в 4 раза повышаются шансы заболеть раком — а у девочек риск развития рака груди возрастает в 4 раза! Исследования, опубликованные в "Журнале Американской диетической ассоциации", показывают, что у детей, которые с рождения не питаются животной пищей, коэффициент умственного развития в среднем выше на 17 пунктов, чем у их сверстников, питающихся мясом, молочными продуктами и яйцами. То же самое исследование связывает употребление в пищу молочных продуктов в детстве с такими заболеваниями как колики, ушные инфекции, инсулинзависимый диабет, запоры и внутренние кровотечения.
Заведующий кафедрой педиатрии в университете Джонс-Хопкинс доктор Франк Оски говорит: "Нет никаких оснований пить коровье молоко в любом возрасте. Оно было предназначено для телят, а не для людей, так что мы все должны перестать его пить". Доктор Бенджамин Спок утверждает, что, хотя коровье молоко - идеальная пища для телят, оно опасно для детей: "Хочу сказать родителям, что многим детям коровье молоко опасно. Оно вызывает аллергию, несварение, а иногда способствует заболеванию диабетом в детстве".

Опыт питания в Сибири и Санкт-Петербурге показал, что дети, которые перешли на вегетарианское или веганское питание по сравнению с детьми на обычном смешанном питании практически очень выносливы как в учебе, так и спорте. Они легче решают сложнейшие математические задачи, усваивают трудные предметы и разделы. У них появляется желание к творчеству: писать стихи, рисовать, заниматься ремеслом (вырезанием из дерева, вышиванием) и пр. Кроме того, и родители таких детей, перешедших на чистое питание, не пьют алкогольные напитки, поэтому всегда уравновешаны и уделяют большое внимание своим детям. В таких семьях обычно царит мир и любовь, что положительно влияет на развитие детей.
Мировой опыт (Индия) доказывает, что дети-вегетарианцы ни в чем не отстают от своих сверстников, и даже превосходят их по показателям выносливости и нерасположенности к заболеваниям.
Необходимость яйцеедения – это всего лишь миф, который совершенно далёк от реальности, которым “вскормлено” большинство людей.

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1485

Вегетарианство и здоровье
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 11:58 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Организация по защите животных хочет получить домен Sex.com
«CNews.RU» // 22.03.2010

Организация «Люди за этичное обращение с животными» (People for the Ethical Treatment of Animals) опубликовала открытое письмо к владельцам домена Sex.com, который сейчас выставлен на продажу, с просьбой пожертвовать этот домен на нужды организации, передает

По словам представителей PETA, они хотят использовать Sex.com в рамках своей рекламной кампании «вегетарианцы сексуальны».

В ответ на это американская мясная компания BullWhip заявила, что также могла бы использовать этот домен, но для пропаганды потребления мяса.

Отметим, что Sex.com считается самым дорогим доменом в мире - компания Escom приобрела его в январе 2006 г. за сумму около 18 млн. долл.
http://proit.com.ua/news/internet/2010/03/22/093359.html

Защитники животных просят подарить им sex.com

14:03 21.03.2010 Jungle

Пока владелец самого дорогого домена sex.com, компания DOM Partners, безуспешно пытается его продать, защитники животных из PETA решили, что такой домен пригодится им самим. В этой связи они направили письмоюристу , представляющему интересы DOM Partners, с тем чтобы он убедил своих клиентов пожертвовать привлекательный домен организации PETA.

Какое отношение домен sex.com может иметь к животным? Ответ на этот вопрос вовсе не такой простой, как может кому-то показаться.

Дело в том, что PETA пропагандирует веганство, то есть вегетарианство строгого типа, при котором человек питается исключительно растительными продуктами. Убедить людей перейти на подобный образ жизни одними лишь увещеваниями трудно, поэтому PETA не стесняется педалировать тему секса как сильногостимулирующего фактора.

"PETA всегда без колебаний использует секс для убеждения людей в том, что стать веганом — лучшее, что они могут сделать для животных, своего тела и своего любимого человека, поэтому существует смысл в том, чтобы увязать Sex.com и PETA", — говорит исполнительный вице-президент организации Трейси Рейман (Tracy Reiman).

По её словам, посетители обновлённого sex.com будут рады увидеть на этом сайте веганов вроде Алисии Сильверстоун и вегетарианцев вроде Памелы Андерсон, пропагандирующих здоровый образ жизни доступными и вполне естественными средствами. PETA мечтает также о демонстрации на sex.com своей сексуальной рекламы и проведении конкурсов между сексуальными вегетарианцами.

Компании DOM Partners, считают защитники животных, тоже будет выгодно пожертвовать sex.com благотворительной организации, поскольку это серьёзно уменьшит налоговые выплаты.

Предложение PETA прозвучало в не самый подходящий момент. Письмо (PDF) было отправлено по факсу 17 марта, в то время как на 18 марта был намеченаукцион по продаже домена. Однако торги неожиданно пришлось отложить. Кредиторы компании Escom — предыдущего владельца домена, которому DOM Partners в 2006 году ссудила 14 млндолларов на его покупку — предъявили к ней свои претензии на 10 с лишним миллионов через суд по делам о банкротстве.

Очевидно, что когда в игру вступают хищники такого калибра, бедным животным из PETA не приходится рассчитывать на благоприятный исход.

Автор: Игорь Крейн
http://ru.proua.com/jungle/accident/2010/03/21/zashchitniki_zhivotnih_prosyat_podarit_im_sex.com__140304.html

23 марта 11:27 Вегетарианцев больше других интересует секс (видео)
http://www.fedpress.ru/federal/socium/yellowpress/id_176763.html
http://www.youtube.com/watch?v=g0qawngQi6Q&feature=player_embedded

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 16:08 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
На днях случайно попалась на глаза статья с советами по уходу за ногтями, первой рекомендацией в которой было обязательное употребление животных белков. Сразу вспомнила как во времена мясоедения мне не удавалось отрастить даже небольшой маникюр, т.к. ногти все время ломались и страшно слоились, а также имели волнистый рельеф и были покрыты белыми полосками (что по мнению официальных медиков часто является следствием недостатка цинка, кальция и железа, а также витаминов А, Е и С)… А ведь я об этом совсем забыла!!! После перехода на веганство ногти стали крепкими и ровными, перестали слоиться, появился здоровый блеск, а белые полоски исчезли! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 17:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 15:33
Сообщения: 64
Откуда: Екатеринбург
Я: Веган-сыроед
недавно скачала цикл передач "подари себе жизнь" , там какой-нибудь звезде делают полное обследование организма и на 8 недель расписывают план по улучшению здоровья (диета, спорт), так вот там одной из героинь была молодая певица Женя отрадная, она как сказали в передаче вегетарианка, когда к ней пришла диетолог и показала фото с зафотошопленым состаренным лицом Жени и сказала что если та не будет есть мясо то будет так страшно выглядеть и быстро состарится, певица очень испугалась, а я очень смеялась... моя кожа при вегетарианстве стала гораздо свежее и чище, А эта певичка на след. день уже трескала куру, меня бы так быстро они не переубедили, да и вообще никак не переубедили бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 08:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
На сайте "Виты" выложена книга, написанная Комитетом врачей за ответственную медицину, "Здоровое питание для жизни - профилактика и лечение рака"
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/meal-prev-cancer.htm
Ранее по той же ссылке находились выдержки из этой книги - теперь она переведена на русский и выложена полностью, за исключением рецептом. С рецептами, которые предлагает Комитет врачей за ответственную медицину, можно познакомиться в другой их книге:
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/health-food-for-children.doc

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 10:51 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Акция PETA в Лондоне
"Вялая сосиска". Разочарованная блондинка Шантель Хутон в вегетарианской кампании PETA


Изображение

В среду, 2 июня, в Лондоне, около рынка Смитфилд, состоялась презентация новой рекламной акции организации PETA, деятельность которой посвящена защите прав животных – от морских котиков до крупного рогатого скота.

Зачастую рекламные акции PETA сопровождаются стриптизом, что привлекает к ним внимание средств массовой информации. На этот раз обошлось без обнаженных тел, хотя символика нового плаката любителей животных и вегетарианского образа жизни имеет очевидный сексуальный подтекст.

"Лицом и телом" плаката PETA стала 26-летняя Шантель Хутон – британская модель и теле-дива, прославившаяся как победительница реалити-шоу "Большой брат". Она держит в руке остывший "хот-дог" с вялой сосиской. Гримаса на лице красотки выражает уныние и разочарование. Надпись на плакате гласит: "Eating meat got you down? Fight impotence. Go vegetarian!" (перевод этого незатейливого стишка звучит примерно так: "Питался мясом, стоит погано? Борись с импотенцией. Стань веганом!")

*Отметим, что сама идея связи между импотенцией и мясоедством весьма сомнительна. Многие исследователи, напротив, считают, что употребление в пищу мяса повышает мужскую потенцию, а использование соевых заменителей этого продукта негативно сказывается на мужской силе. Однако сомнения не свойственны активистам PETA. В своих рекламных акциях они последовательны и бескомпромиссны, используя любой информационный повод и любую публикацию о научных исследованиях, так или иначе созвучные их идеям.

Следует отметить, что Шантель Хутон еще совсем недавно с удовольствием ела мясо. Когда она стала вегетарианкой (и стала ли), неизвестно. Как неизвестно и то, по какой причине несколько лет назад она рассталась с мужем, свалившимся на нее как своеобразный дополнительный приз за победу в "Большом брате". Говорят, ее бывший благоверный, Сэмюэль Престон, был большим любителем отбивных с кровью. Он же заставил ее стать брюнеткой, так как в таком виде она ему напоминала его бывшую невесту, брошенную им ради победительницы теле-шоу.

После развода Шантель полностью преобразилась. Она вновь превратилась из брюнетки в блондинку, "надула" губы и груди, и довольно успешно делает карьеру на телевидении. Но реклама и деньги лишними не бывают, что и явилось, по всей видимости, мотивом ее согласия на съемки для кампании PETA.
http://newsru.co.il/rest/03jun2010/vegan_105.html

*Информация для людей, особенно для проворных журналистов НьюСру, которые ещё сомневаются, что питаются трупами:

Вегетарианство

Веганство

Вегетарианство и здоровье

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 13:59 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Лесси писал(а):
На сайте "Виты" выложена книга, написанная Комитетом врачей за ответственную медицину, "Здоровое питание для жизни - профилактика и лечение рака"
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/meal-prev-cancer.htm
Ранее по той же ссылке находились выдержки из этой книги - теперь она переведена на русский и выложена полностью, за исключением рецептом. С рецептами, которые предлагает Комитет врачей за ответственную медицину, можно познакомиться в другой их книге:
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/health-food-for-children.doc

Скажите, а можно ли найти эту книгу на английском (и других языках) в полном издании в свободном доступе в интернете? Или только через оплату? Очень надо. Помогите пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 12:45 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Нашла!!! Если ещё кому-нибудь понадобится, то здесь: http://www.filestube.com/7e6959c34a62dc ... ancer.html.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 15:14 

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 08:15
Сообщения: 28
Я: Веган
Около года стараюсь придерживаться веганской диеты (- не трудно, но иногда бывают исключения, например, визит к трудным родственникам или семейное торжество с поеданием торта). После первых трех месяцев куда-то делся атопический дерматит, который был с рождения и стоил много бесполезно потраченных денег, времени и эмоций (экзема в переходном возрасте).- До сих пор в это не верю), поэтому все время ем черный шоколад, апельсины и пр.,- то, что раньше нельзя было

Еще интересно изменились вкусовые ощущения, т.е. пища намного вкуснее. Никогда не думала, например, что салат из овощей или просто лапша с кунжутным маслом и хмели-сунели такое потрясающее блюдо.

О пользе вегетарианства еще читала в книге А.М. Тимофеевой «Беседы детского доктора»
Советский педиатр с 50-летним стажем. Для многих болезней она рекомендовала ограничение мяса и молока и положительно отзывалась о вегетарианстве во время беременности, - просто у нее опыт был такой положительный, но сама она не вегетарианка и это заметно. Там еще про лечение без лекарств есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Веганство и зрение связаны?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 11:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Став веганом, хотя веган я недавно, поняла, что у меня не только чудом исчезла жуткая аллергия на металл, мучившая меня 8 лет, но и зрения похоже улучшилось. Раньше в метро не могла читать, что на схеме напротив написано, а сейчас стала видеть, хотя за компом сижу не меньше. Может это быть связано?

Расскажите, у кого какие сюрпризы от веганства? :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганство и зрение связаны?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 17:56 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Галактоза и глюкоза образуется в организме при расщеплении лактозы. Глюкоза усваивается организмом, а галактоза постепенно его засоряет. Она может откладываться и на хрусталике, таким образом, вызывая катаракту.

Хотя, если вы раньше были близоруки и ваш возраст около 30, то с возрастом проявляющаяся дальнозоркость сдвигает ваш минус к идеалу. (Это не имеет отношения к типу питания)

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веганство и зрение связаны?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 19:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000, спасибо
Le, ясно, спасибо. мне 21, зрение в детстве было идеальным, а лет в 13 резко упало и было относительно стабильным, медленно понижалось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 19:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000 писал(а):
На днях случайно попалась на глаза статья с советами по уходу за ногтями, первой рекомендацией в которой было обязательное употребление животных белков. Сразу вспомнила как во времена мясоедения мне не удавалось отрастить даже небольшой маникюр, т.к. ногти все время ломались и страшно слоились, а также имели волнистый рельеф и были покрыты белыми полосками (что по мнению официальных медиков часто является следствием недостатка цинка, кальция и железа, а также витаминов А, Е и С)… А ведь я об этом совсем забыла!!! После перехода на веганство ногти стали крепкими и ровными, перестали слоиться, появился здоровый блеск, а белые полоски исчезли! :sm1:
аналогично. :sm83: ногти - это вообще больная тема. у меня они раньше иногда пополам поперек раскалывались, я их закрашивала не с целью красивого маникюра, а можно считать профилактика вместо клея. а сейчас они так шикарно блестят и даже не слоятся
Цитата:
Около года стараюсь придерживаться веганской диеты
а почему в профиле написано "мясоед"? :sm1:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 04:41 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
У меня ногти не от еды зависят, а от солнца. Много солнца -- ногти как у тигра :)
Зимой -- как бумажные. Если у кого то же самое -- ловите каждый лучик, даже зимой! И избегайте контакта с моющими средствами.

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: вегетарианство и здоровье
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 15:39 

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:26
Сообщения: 3
Я: Веган
кто-нибудь может дать ссылку на «медицинское исследование проведенное согласно стандартам доказательной медицины подтверждающее, что человек может всю жизнь не употреблять животного белка, без непоправимого снижения здоровья и качества жизни. еще родить здоровое потомство.»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вегетарианство и здоровье
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 17:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health.htm

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 21:05 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Куркума - новое оружие в борьбе с раком

Ученые давно знали, что куркума, основная приправа индийской кухни, обладает удивительными свойствами, которые помогают предотвращать развитие онкологических заболеваний. Новое исследование дает объяснение данного феномена.
Доказано: экстракт ярко-желтой пряности - корня куркумы, который используется в соусе карри, - может уничтожать раковые клетки.
Химическое вещество куркумин давно известно целебными свойствами и уже проходит тестирование в качестве средства борьбы с артритом и даже со старческим слабоумием.
Последние исследования группы ученых из Центра по изучению рака в ирландском городе Корк показали, что в лабораторных условиях куркумин разрушает клетки рака желудка.
Специалисты говорят, что результаты исследования, опубликованного в журнале British Journal of Cancer, могут помочь в разработке новых методов лечения рака.
Руководитель исследования доктор Шэрон МакКенна и ее коллеги заключили, что куркумин начинает разрушать раковые клетки в течение суток с момента попадания в организм.
"Ученым давно известно, что некоторые натуральные вещества помогают бороться с раковыми клетками, и мы предположили, что куркумин может обладать терапевтическими свойствами", - сказала МакКенна.
Представитель британской организации Cancer Research UK Лесли Уолкер подтвердил: "Результаты этого исследования очень интересные. Они открывают возможности использования естественных компонентов, извлеченных из корня куркумы, для лечения рака желудка".
По оценке Уолкера, "с 1970-х годов количество заболеваний раком желудка увеличилось почти вдвое, что связывают с ростом случаев ожирения, алкоголизма и болезней пищевода. Поэтому для успешной борьбы с раком необходимо найти возможность предотвращать эти болезни".
Ежегодно около 7,8 тыс британцев заболевают раком желудка. Этот вид рака находится на шестом месте по уровню смертности. На него в Британии приходится около 5% всех смертей от рака.
Ранее ученые доказали, что все та же куркума способна победить рак простаты, а применение активного компонента куркумы в сочетании с другими биологически активными веществами растительного происхождения способно остановить развитие раковых опухолей на поздних стадиях болезни.
Исследователи давно обратили внимание на необыкновенно низкий, по сравнению с американскими показателями, уровень заболеваемости раком предстательной железы в Индии. Ученые предположили, что эта разница связана с диетическими предпочтениями жителей Индии, и прежде всего с употреблением в пищу индусами большого количества богатых биологически активными веществами растительных блюд.
Рак простаты - вторая по распространенности причина смертности от раковых заболеваний в США. Ежегодно в США регистрируется более полумиллиона новых случаев этого заболевания.
Несмотря на успешное развитие технологий лечения ряда других форм рака, распространенность рака простаты и смертность от этой болезни не уменьшаются в течение многих лет. Это связано с повышенной устойчивостью раковых клеток этого типа к лекарственным препаратам и лучевой терапии.
http://www.utro.ua/ru/zhizn/kurkuma_nov ... 1256803621


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 21:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
Le писал(а):
И избегайте контакта с моющими средствами.

Смотря с какими. Тут Фрошем полы мыла, а полов у нас площадь не слабая. Так вот через 5-6 часов во Фроше ничего не случилось. Как были длинные и крепкие,так и остались. Поэтому я за только "эко средства".

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 15:22 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Позавчера водила детей на плановый приём к врачу-гомеопату, заодно, под шумок, решила и сама пройти осмотр (после рождения младшего сына к врачам не ходила). Послушала меня врач послушала), в конце осмотрела мои ногти (об их состоянии в период мясоедения я писала выше)), потом посмотрела на свои и говорит: "Дааа, пора бы и мне переходить на веганство"! :sm1: :sm1: :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 11:11 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
У вегетарианцев индекс массы тела меньше, зато шансы долголетия – выше
Изображение
Новое американское исследование, проводимое «Национальным институтом рака» (National Cancer Institute Cohort Consortium) заверяет, что излишний жир тела увеличивает шансы преждевременной смерти.

В исследова­нии участвовали 1,46 миллионов американцев. По данным результатов, взрослые, страдающие ожирением, имеют больше шансов умереть от любой причины и в любое время, по сравнению со своими сверстниками, у которых нормальный вес.

По сравнению с женщинами, имеющими нормальный вес (соответствующий их индексу массы тела) полные женщины имеют на 13% больше шансов умереть через одно десятилетие, тогда как женщины, страдающие ожирением увеличивают свои шансы смертности 44-151%. Мужчины также имеют подобную статистику.

Предыдущие исследования показали, что индекс массы тела невегетарианцев значительно выше индекса массы тела вегетарианцев, что увеличивает смертность мясоедов.

Заметка подготовлена по материалам сайта: http://www.vegsource.com
http://www.vegopolis.ru/entry/353

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 07:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
А у меня ужасные ногти из-за того, что я их грызла очень очень долго в жизни, бросила грызть, укрепляю всякими кремами, морской солью, йод наношу. Вот летом не ломались, сейчас опять все сломались, не могу их вырастить пока нормально. Но ничего. Просто они обламываются под тот момент, где я их грызла, поэтому и ужасно всё. :sm63:

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 09:35 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
27.12.10
Вегетарианство полезно при заболеваниях почек

Уровни фосфора резко падают у пациентов с больными почками, которые придерживаются вегетарианской диеты. Результаты исследования показывают, что потребление овощей, поможет им избежать накопления вредного вещества в организме.

Пациенты с больными почками вынуждены ограничивать употребление фосфора, поскольку его высокие уровни приводят к болезням сердца и смерти. Однако его содержание не регламентируется на продуктовых этикетках.

Ученые из Индианы изучили воздействие вегетарианского и мясного питания на уровне фосфора у девяти пациентов с хроническим заболеванием почек на основе анализов мочи и крови.

Несмотря на то, что питание содержало одинаковые уровни белка и фосфора, вегетарианство позволило снизить уровни фосфора в организме пациентов. Они считают, что злаки имеют более низкое соотношение фосфатов к белку, и большая часть минерала не усваивается телом человека.

http://health.mail.ru/articles/54087

Подробнее
Вегетарианство и здоровье
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB