Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 26 апр 2024, 00:16

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ксюша Собчак собак ест
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 19:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Kler писал(а):
... Да и вообще вегетарианство не особо то и доступно, а ломать лишний раз голову по поводу
---
...размышлять о буржуйском Лаше, глядя на их цены, кому надо то?
---
...Вон эти «духовно-продвинутые» отказываются от мяса не потому, что птичку жалко, а потому что организм сам не хочет..

Я не понял... - Вы мясоед что ли? - Ваш слова не содержат здравого смысла.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксюша Собчак собак ест
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 12:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 10:48
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Я: Веган
Я согласна с Georgy. Оставить такой поступок без внимания - значит принять его. А если человек начнёт себе подобных есть - тоже оставить всё как есть???
В общем, в СМИ имя Собчак упоминается и так часто, так что лишняя реклама, тем более с публичным унижением - не будет каким-то пиаром Ксюши.
И не важно, что новость старая! Кто знает, может, её собакоедение всё ещё продолжается))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 22:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
http://www.kp.ru/daily/24443/608963/

Итальянский телеведущий отстранен от работы из-за рекомендаций по приготовлению кошачьего мяса

«Это мясо гораздо вкуснее любого другого!», - заявил он
Татьяна БЕЗРУКОВА — 17.02.2010

Беппе Бигацци разгневал защитников прав животных по всей Италии. Все дело в том, что, в своей передаче на ТВ, он дал совет, как лучше приготовить «нежное белое кошачье мясо». Более того, он сделал это в части программы, которая предназначена для рекомендаций по здоровому питанию.

Господин Бигацци – один из ведущих итальянской версии программы «Кулинарный поединок».

На передаче он заявил, что сам не раз ел кошачье мясо и пришел к выводу, что оно «вкуснее других животных». «Уверяю вас, это настоящий деликатес!» - добавил он.

Разгневанные зрители завалили дирекцию телеканала RAI в Риме протестами.

Все сходятся в одном – такому живодеру не место на телевидении.

Минздрав Италии по этому поводу напомнил, что убийство и употребление в пищу кошек противоречит закону 1991 года и карается тюремным заключением до 18 месяцев, сообщает Daily Mail

Сам Бигацци работает на этом шоу уже 10 лет и явно не ожидал такой шумихи: «Произошла путаница. Я просто хотел объяснить, что в Тоскане, откуда я родом, в 30-е и 40-е годы они были очень популярны».

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 10:27 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Вот этот момент: http://www.youtube.com/watch?v=VoD7E3hGwu0
На видео видна реакция ведущей))...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фестиваль маньяков
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 22:41 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Праздник в аду:
6:45 - представление команд, участвующих в конкурсе, ознакомление с народными традициями резки свиньи
7:30 - ловля и резка свиней, традиционное обжигание свиней соломой
8:00 - завтрак: жареное сало, прожареный лук с кровью
8:30 - приготовление традиционных блюд из свинины
09:00-12:00 - развлекательно-музыкальное соревнование
......
20:00 - гулянье до рассвета, музыка: Ласло Голас и его ансамбль.
Изображение
Напоминает распорядок дня фашистского концлагеря.


За день крестьяне съели четырех поросят
30.01.2008 7:05

Участники фестиваля гентешей в селе Геча Береговского района на Закарпатье готовят поросенка, к тому, чтобы зарезать его

Участники фестиваля гентешей в селе Геча Береговского района на Закарпатье готовят поросенка, к тому, чтобы зарезать его (фото: Николай ТИМЧЕНКО)
В прошлую субботу в селе Геча Береговского района на Закарпатье во второй раз проходил Фестиваль гентешей (резчиков свиней — ” ГПУ”). Организовать действо решил сельский голова 29-летний Андрей Мештер.

— Нужно привлечь туристов. Потому что больше в селе людям не чем заработать — кроме хорошего воздуха, пейзажей, гор и старого костела ничего не имеем, — рассказывает Мештер на ломаном украинском.

Геча расположена за 7 км от границы с Венгрией. По-украински и по-русски здесь разговаривают единицы. Общаются в основном на венгерском. В селе свой часовой пояс, который на час отличается от Киевского. Фестиваль гентешей тоже переняли в Венгрии. Там его проводят 17 лет. На этих конкурсах фермеры выбирают себе хороших работников. Профессиональных резчиков осталось немного.

— У нас за то, что заколем своего поросенка, разберем и приготовим, берем с заказчика 80 тысяч форинтов (2300 грн. — ” ГПУ”), — рассказывает через переводчика 52-летний венгр Шандор Мезей. — Если заказчик имеет свою свинью — наша работа обходится в три-четыре раза дешевле.

49-летний местный резчик Шандор Фодор за работу берет 50 грн или 2 кг мяса. Он занимается этим больше 20 лет. Мужчину в селе уважают. Местные говорят, работа у него непростая. Самое главное в ней — не начать заглядывать в рюмку, потому что ”сливовой пале нкой” угощают сильно. За год Фодору приходится зарезать 50–60 свиней, больше всего перед Пасхой и Рождеством.

— В нашем селе за последние годы гентеши совсем перевелись, — замечает мужчина. — Старшие поумирали, а молодые ребята не хотят учиться. У меня самого два сына выросли, но ни один не берется перенимать мое ремесло.

В семь утра во дворе сельсовета суматоха. Жители расставляют палатки, столы, развешивают казаны, точат ножи, подогревают воду. Перед началом действа сельский голова бежит к резникам с бутылкой сливового самогона. Выпить вместе перед забоем — традиция.

— У нас четыре команды: две из нашего села, одна из соседнего Вари да еще одна из Венгрии приехала, — объясняет секретарь сельсовета 35-летняя Елена Патаки. — Свиней купили спонсоры.

Шандор Фодор подходит к своему поросенку. Мужчины помогают свалить животное на бок. Фодор достает длинный тонкий нож и втыкает свинье в шею. Кровь бьет фонтаном. Ею наполняют две миски, несут женщинам на кровянку. Через 2 мин. тушу можно разбирать. Каждому резнику помогает 10–12 человек.

Когда определяют, кто лучше заколол и разобрал тушу, начинаются соревнования на самую длинную колбасу, кровянку, самые вкусные блюда из мяса. В следующем году на действо планируют продавать билеты. А в этом году крестьяне торгуют приготовленными блюдами из мяса, венгры привезли сладкие марципаны.
Снежана РУСИН, Наталия ЛАСА

http://gazeta.ua/index.php?id=205275&lang=ru

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мясо коровы или мясо собак?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 23:01 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Корейцы уравняют животных в правах

В Южной Корее могут официально разрешить есть собак
25 марта 2008, 13:27 Корреспондент.net

Общества защиты животных протестуют против закона.

Власти Сеула решили узаконить давнюю традицию потребления мяса собак в пищу и внести этих животных в категорию домашнего скота.

Подобные попытки предпринимались и ранее, однако все они закончились провалом из-за резкой критики со стороны местных и зарубежных общественных групп защиты животных.

По мнению авторов данного законопроекта, необходимо положить конец абсурдной ситуации, когда многие корейцы едят собачатину при полном отсутствии каких-то правил, регулирующих разведение собак, заготовку и продажу мяса.

В мэрии Сеула считают, что их инициатива призвана обеспечить защиту здоровья граждан. Введение специальной категории позволит узаконить массовое разведение и забой собак, а также приготовление блюд из их мяса в ресторанах, но не разрешит торговлю им как мясом домашних животных.

По официальным данным, в Сеуле постоянно действуют 528 ресторанов, где подают блюда из собачатины. Сейчас мясо собак считается по закону даром природы - натуральным продуктом, а сами эти четвероногие - не домашним скотом. На практике это означает, что, в отличие от говядины или курятины, мясо не проходит санитарную инспекцию, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в столице России Москве в конце октября прошлого года была приостановлена работа сети китайских ресторанов, в которых под видом баранины подавали мясо убитых бродячих собак.
http://korrespondent.net/world/414439

За любовь к собачатине китайцев будут наказывать штрафом и тюрьмой
27 января 2010 г., 20:14

Китайцев вынудят расстаться с многовековыми кулинарными традициями и исключить из своего рациона мясо кошек и собак. Согласно законопроекту, который четыре месяца обсуждался широкой общественностью и, как ожидается, будет направлен в парламент в апреле, употребление в пищу мяса кошек или собак будет грозить штрафом в 5 тысяч юаней (более 730 долларов) и тюрьмой до 15 суток. Продавцам мяса этих животных будет грозить еще более суровое наказание - штраф от 10 до 500 тысяч юаней (1,5 - 75 тысяч долларов).

Традиция употребления в пищу собачатины и кошатины широко распространена в отдельных регионах Китая, передает РИА "Новости", ссылаясь на местную прессу. Собачатину, которую в южной провинции Гуандун называют "ароматным мясом", продают на рынках наряду со свининой и говядиной.

На птичьем рынке в административном центре провинции городе Гуанчжоу до недавнего времени можно было встретить собак в клетках, которых продавцы разделяли на "съедобных" и "развлекательных", то есть предназначенных не для кухни, а для содержания дома.

Мясо собак, которому приписываются согревающие свойства, считается зимним блюдом. Его употребление в пищу также распространено на северо-востоке, где зимой бывает холодно, продолжает тему The Times.

Мясо кошек не так популярно, говорится в статье, на которую ссылается InoPressa. Большинство китайцев стараются не питаться им из-за поверья, что животное может прийти ночью и отомстить.

Однако население провинции Гуандун не верит в эту легенду. Об их кулинарных пристрастиях ходят пословицы, одна из которых гласит: "Жители Гуандуна готовы съесть все что угодно, кроме собственных отца и матери".

Законопроект вызвал волну горячих обсуждений в китайском сегменте интернета. Многие пользователи напоминают о том, что употребление в пищу мяса собак и кошек является давней кулинарной традицией отдельных регионов Азии. По их словам, мясо собак по природе своей мало чем отличается от свинины и говядины.

Защитники животных и просто любители собак и кошек выступают с противоположными заявлениями. Периодически китайские СМИ публикуют информацию о том, что в отдельных регионах страны любители животных спасли сотни котов, предназначенных для продажи в рестораны. Подобные новости привлекают огромное внимание общественности и вызывают шквал порицаний в адрес "гурманов", помешанных на подобных деликатесах.
http://newsru.com/world/27jan2010/dog_meat.html

Если Вы возмущены этой инициативой корейцев - Вам пора стать вегетарианцем.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мясо коровы или мясо собак?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 13:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Эх… Так страшно знать, что из себя представляют животные и знать, что они чувствуют, когда их тащат на убой… Если многих шокирует фото с частями тела кошки или собаки, то меня больше шокирует запеченный поросёнок… Это говорит о том, что люди привыкли к виду мяса, как в Китае и Корее к виду собак и кошек расчлененных, так у нас к виду трупов поросят, телят и цыплят! Наш человек, видя кадры с собачатиной или кошатиной, ужасается не виду, а саму факту, что это страшно, что разумное животное всё понимало, искало защиты у людей. Но почему-то наш человек не задумывается что месячный телёнок, которому за мамкой бы бегать и на лугу прыгать, чувствовал тоже самое. Что сыр с сычугом – это как раз этот самый кроха… Что телятина – это тоже самое.
Когда уже перестанут хотя бы собак и кошек есть… Моя собака сегодня плакала, лапы реагент разъел, мыть после прогулки было больно. Сейчас она спит и хотя ей уже 6 лет, во сне сисю сосёт – чавкает и бежит куда-то. Она счастлива. Страшно подумать, что ей на шею накинут петлю и потащат на убой… Я чётко представляю, как им больно и страшно – люди = чудовища.

Кстати, то ли в Корее, то ли в Китае – не помню, молодежь возмущалась, что поедание собак и кошек приводит к тому, что за границей их унижают и не считают людьми. Они выступали за запрет употребления собачатины (про кошек не помню). Может бойкот не такой уж и плохой метод….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксюша Собчак собак ест
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 00:24 

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:33
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Panther писал(а):
Я согласна с Georgy. Оставить такой поступок без внимания - значит принять его. А если человек начнёт себе подобных есть - тоже оставить всё как есть???
В общем, в СМИ имя Собчак упоминается и так часто, так что лишняя реклама, тем более с публичным унижением - не будет каким-то пиаром Ксюши.
И не важно, что новость старая! Кто знает, может, её собакоедение всё ещё продолжается))


Поддерживаю. Рекламы это ей не сделает! До чего же противная личность! Равно как и Орбакайте носатая с рекламой меха! ФУ :sm103:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мясоеды деградируют
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 08:13 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
Arctic Vegan писал(а):
В день независимости Казахстана две красавицы-казашки Асель и Алия вышли на Площадь Республики в Алматы с обращением не слушать иностранцев и продолжать есть мясо. Это был ответ газеты «Мегаполис» на выпад двух англичанок, которые на прошлой неделе, прикрепив к укромным местам листья капусты, встали у Монумента независимости с призывом стать вегетарианцами. «Пусть капусту едят козлы!», «Нам мясо учиться и жить помогает!» – было написано на плакатах Алии и Асели.

:sm113: Жуть... Нет, правда, сравните... :sm57: Прямо из пещеры... Еще бы дубинки взяли... :sm3:
Arctic Vegan писал(а):
Таким образом, более высокие показатели IQ в детстве напрямую связаны с приверженностью к вегетарианской диете у взрослых.

:sm38: В детстве меня считали будущим гением...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мясоеды деградируют
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 05:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Ну не могу пройти мимо – жёны Фреда и Барни =)
Часто по телевизору показывают, как гориллы едят мясо – пора им паспорта выдавать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мясоеды деградируют
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 09:02 

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 10:42
Сообщения: 91
В "Одноклассниках" попался на глаза статус одного индивидуума: "Отужинал кенгурятиной".
Видать, это их сильно поднимает в собственных глазах. Как меховые шубы - разных и увы многочисленных дур...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мясоеды деградируют
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 09:41 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Бравада смелых своей ничтожностью и трусливой подлостью, на первый взгляд безнаказанной, а в итоге наказывающей в первую очередь их самих.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мясоеды деградируют
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 10:16 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Я там оставляла свой коммент года полтора назад.
Тоже взбесило, я написала, что узбеки, как никто, прославились своим недюженным интеллектом. Едко так очень написала, хорошо что его убрали, потому что нехорошо на зло отвечать злом.

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 22:02 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Из ЖЖ Елены Павловой, ведущей программы "Треугольник", вегана,
- Требуется помощь зала:
Товарищи, у меня с головой проблемы, да? Проблемы?
Сейчас объясню сей вопль.
Считаю, что все могут есть, что угодно, хоть землю, - главное, мозг окружающим не трахать. Поэтому всегда недовольно морщусь, когда кто-то начинает рассказывать лично мне про "ценный витамин В12, который есть только в мясе", равно как и про "трупоедение" и "блюдоманию" со стороны вегов и сыроедов. Не нужно заботиться обо мне таким образом, навязывая собственную, спорную, разумеется, картину мира, - в том числе, и по вопросам питания.
Мне кажется, каждый человек сам решает, что ему есть, сколько и когда.
Если у него возникают какие-то проблемы со здоровьем, он может, в этом случае, обратиться к врачу, диетологу, человеку, которому он доверяет, - за рекомендациями или просто советом.
В остальном, я за то, чтобы тихо есть любимую еду и в дискуссии с пеной у рта не вступать.
Всё это я давно для себя сформулирова - ни веганы, ни мясоеды не вызывают у меня никаких бурных эмоций.
Тогда объясните, куда девается моя терпимость, когда я вижу, например, вот эту гадость?
Изображение
тут не в моём веганстве, я уверена. Что-то точно неправильное в этой картинке.
Не могу только понять - что?
http://lamourzik.livejournal.com/202345.html#cutid1

Вряд ли можно назвать жизнерадостной улыбку маньяка.
Предложу новое название: смертирадостное.

Улыбка Мэрил Стрип сродни улыбке эсэсовки, позирующей с детьми
в концлагере перед отправкой тех в печь,
или улыбке эсэсовцев, фотографирующихся с трупами,
или улыбке того американского вояки во Вьетнаме,
позирующего с чужой оторванной головой в обнимку,
или довольной улыбке охотника в той же позе, что и фашист, склонённого над поверженной жертвой,
или улыбке российских современных "художников",
например, олега кулика, устроившего глумливый перформанс - прилюдное убийство поросёнка в галерее Реджина,
или улыбке галериста Айдан Салахову, презентующей садистскую выставку с расчленёнными животных,
или закадровые сытые улыбки Собчак, Канделаки и Зверева, поработавших похоронными агентами кур,
или циничную улыбку Шнурова в его некрофилийно-бравурном клипе с трупами кур,
но больше всего это напоминает - и по мимике, и по цели, и по безнаказанности (до поры!) милые гримасы и экзерсисы
другого душки-любителя цыпочек-деточек - маньяка, серийного убийцы детей, -
например, из известного видео, где вивисектор (учёная-экспериментатор - один из видов официально узаконенной формы маньяка) издевается над бабуином, перенёсшим серию ударов молотом по голове при испытании защитного шлема. Эти кадры есть в фильме "Подопытная парадигма" (фрагменты: 23:50-24:10 и 24:50-24:58).
Изображение
"На пленке были бабуины, не получившие никакой анестезии и находящиеся в сознании. Они сопротивлялись, когда их привязывали, чтобы нанести ранения головы. Животные корчились от боли, действие наркоза, судя по всему, закончилось в процессе того, как хирурги оперировали их на открытом мозге. Кроме того, слышно, как экспериментаторы передразнивают испуганных, страдающих животных и смеются над ними. Эти видеозаписи оказались настолько шокирующими, что министр здравоохранения и социального обеспечения прекратил финансирование...]"
Освобождение животных. Глава 2. Инструменты для исследования... Ваши налоги в работе. Питер Сингер

Да и что, собственно, сравнивать животных с детьми, когда люди поедают в основном именно детей животных? В год убивают 70 миллиардов животных на мясо. Все они - в подавляющем большинстве своём - дети: телята, поросята, ягнята, цыплята...

А вот другое знакомое лицо - но с прямо противоположной энергетикой:
Изображение
Мартина Навратилова и Джордж
Изображение
Джордж - индюк, спасённый PETA в Америке от истерично массового истребления этих птиц мясоедами ко Дню Благодарения.
Мартина Навратилова (Martina Navratilova) — легендарная чемпионка (большой теннис), обладательница 166 наград, 9-ти кратная победительница Уимблдонского турнира, Чехословакия, «Первая ракетка» мира (1978-1987), 18 раз побеждала на Турнирax Большого шлема в одиночном, 31 раз в женском парном и 10 раз в смешанном парном разряде. США. Веган.
http://www.vita.org.ru/veg/sport/znamenituesportsmenu.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 07:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Цитата:
"На пленке были бабуины, не получившие никакой анестезии и находящиеся в сознании. Они сопротивлялись, когда их привязывали, чтобы нанести ранения головы. Животные корчились от боли, действие наркоза, судя по всему, закончилось в процессе того, как хирурги оперировали их на открытом мозге. Кроме того, слышно, как экспериментаторы передразнивают испуганных, страдающих животных и смеются над ними.


До слёз страшно. И мы живём среди людей, которые считают всё это нормой. Нас с детства учат, что такое добро и зло. И вот это на добро не похоже, но при этом это хорошо для людей. Это норма. Опыты, бойня, зверофермы, охота. А мы, которые не забываем, что добро – это то, чему нас в детстве учили – мы изгои, нас высмеивают. Когда я рассказываю про опыты людям, мне отвечают – это для нашего блага, не на нас же эксперименты ставить. Про альтернативу даже слышать не хотят. Правильно, нам прогресс важен, мы двигаемся вперёд, мы не хотим даже знать о жизнях, подмятых под человека, нос воротим, говорим – не надо нам такое рассказывать. Мало кто знает, что потерянные животные в России и на Украине легко могут попасть на опыты, жестокие опыты. Но сейчас наши любимцы с нами и нам всё равно, что там с теми, кого отловили на улице, кого без наркоза потрошат.
Иногда я мечтаю, сидя за столом с мясоедами, чтобы перед тем, как откусить кусок чьей-то жизни, перед их глазами пронеслись сцены забоя именно этого животного, часть которого они сейчас едят. Не задумываются они о том, что это свинья, корова. Для них - это кусок мяса, а мясо и корова не одинаковы. Корова – это тёплые глаза, красивые реснички, шершавый язык, которым она просит что-нибудь вкусненькое, трогательная забота о малыше, которого она родила в таких же муках, как нас мать рожала, как мы сами рожаем. А мясо – это неодушевлённый продукт питания.
Коровы привязываются к человеку, как собаки и кошки, свиньи привязываются, кролики, курочки, тогда чем мы лучше Китая? Это не тупые животные, они всё понимают!!! И они понимают, когда их ведут на убой, им страшно, а когда их убивает рука, которая их кормила – для них это ещё и душевная боль от предательства.
Отличие животного от человека в том, что человек из детского беззащитного возраста вырастает, а животные всегда остаются детьми, с наивным простодушным детским взглядом на жизнь. Получается, мы убиваем детей…

Фильм «Джули и Джулия» вообще отвратителен, там живых омаров (или раков) убивают, других кидают в кипяток, получается не сразу, и ведь типа комедия – мы должны в этом месте смеяться, с этого момента фильм был стёрт и выставлена оценка единица.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 10:47 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Да и что, собственно, сравнивать животных с детьми, когда люди поедают в основном именно детей животных? В год убивают 70 миллиардов животных на мясо. Все они - в подавляющем большинстве своём - дети: телята, поросята, ягнята, цыплята...

Люди поедают детей фактически.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 15:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Да... а мне почему-то сразу припомнилось фото со мной, держащей двух заживо сваренных раков и весело улыбающейся... Безумно тяжело осознавать сколько жизней было загублено и как же я рада за тех, к кому осознание приходит в раннем возрасте...

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 19:35 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Да... Думаю, у многих грехи подобного рода за спиной...

Но одно дело - бытовой цинизм, эффект от которого ограничен кругом знакомых и случайных людей и собственной совестью и интеллектом, а совсем другое - определенно безнравственный посыл миллионам.

Одно дело действие молодого человека, возможно внутренне осознаваемое им как порочное и преступное, но принятое обществом безответственной нормой отношения к животным, и оттого дающее повод (не причину) для оправдания,
но совсем другое - утверждение пожилым уже человеком (что обязывает быть мудрым и сострадательным, иначе - зря жил), да к тому же очень известным (что умножает его обязанности на порядки), этих подленьких норм, вместо их опровержения...

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 23:08 

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 08:22
Сообщения: 17
Я: Веган
У каждого внутри своя мерка справедливости, часто она в пыли. Помню как бабушка отрубала головы курицам на даче, при маленьком мне топила котят, а потом плакала на взрыв, когда однажды ее собака умерла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 04:26 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Да, просто удивительно, насколько у людей (наверное, и у каждого из нас) все непоследовательно:
Моя мама может ужасно убиваться, узнав, что мой кот на даче съел воробья, при этом, она не считает, что курятина и яйца сделаны из птиц.

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 17:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
http://www.mk.ru/science/article/2010/0 ... septa.html

Миллионы певчих птиц убивают ради какого-то рецепта

За одну птицу дают $3,60 (110 рублей). В год убивается 10 миллионов. (МЕТОДЫ БРАКОНЬЕРОВ)
По данным Комитета против убоя птиц (CABS - Committee Against Bird Slaughter), в настоящее время отдельные части Европы стали "гиблым местом" для мигрирующих певчих птиц - каждый год миллионы птиц незаконно уничтожаются ради каприза — в самом буквальном смысле.

Птицы часто маринуются или засаливаются для киприотского "деликатеса" под названием ambelopoulia (амбелопоулиа).

Маринованная певчая птица вряд ли покажется аппетитной для всех, но, как и суп из акульих плавников, суп из птичьих гнезд и черепаший суп, это — часть питания, часть путешествия и народное средство для тех, кто потребляет это. Данное блюдо дорогое и включает в себя незаконную практику, но, из-за плохого законодательного регулирования, защищающего певчих птиц, его по сей день можно найти во многих ресторанах.

Один владелец ресторана с ambelopoulia в меню сравнивает это блюдо с Виагрой.

Согласно CABS, каждый год незаконно убивается до 10 миллионов певчих птиц, чаще всего это делается ради этого пресловутого блюда. Браконьеры могут готовить сами или, скорее всего, продают птиц в рестораны и тем, кто занимается этой незаконной торговлей. Одну певчую птицу можно продать за 3,60$ (110 рублей).

Вдобавок к непосредственному отстрелу птиц, браконьеры убивают их всевозможными ужасными и коварными способами, как это показывают видеозаписи CABS.

Методы включают:
- проигрывание записей пения певчих птиц с целью заманивания доверчивых существ в ловушки;
- сети, в которые птицы попадают в полете (каждая сеть стоит приблизительно 120$ и тысячи их ввозятся на Кипр контрабандно);
- использование клейких палок и веток.

Липкая палка — это ветка, которую браконьер обмазывает серым "клеем", сваренным из сирийской сливы. Покрытая клеем палка прячется в тех местах, где певчие птицы могут приземлятся для отдыха. Когда птица садится на липкие палки, она увы оказывается бессильной против хорошего клея.

Борясь в течение многих часов, птицы висят и колеблются вверх тормашками, иногда умирая в попытке освободить себя. Браконьеры позже проверяют свои специальные палки и убивают всех, оставшихся в живых птиц. Все изображения и более подробную информацию об этих охотничьих методах ищите на сайте 10,000 Birds page.

Экономический кризис в Греции и в других странах лишь усугубил положение дел. Кроме Кипра незаконное браконьерство певчих птиц распространилось на Мальте и в Италии, странах, где CABS обустраивает лагеря защиты птиц в летние и осенние месяцы, пытаясь спасти хотя бы часть птиц.

Нелегальные ловушки ловят все, что летит или приземляется на них. Поэтому зачастую многие вымирающие виды, среди которых некоторые совы, также становятся жертвами отлова.

И все это происходит в то время, когда защита животных только начинает укореняться на Кипре.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "Скотобойня" Эчеверриа и других
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 14:03 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Кирилл Кобрин
Красное и черное

Они носили красные рубахи и камзолы, красные ленточки и колпаки, ели много говядины и гениально работали с двумя вещами – лассо и острым ножом. Первое было оружием не менее сокрушительным, чем второй: если верить Эстебану Эчеверриа лассо, брошенное не очень меткой, но верной рукой, могло – вместо того, чтобы опутать бычьи рога, – запросто снести голову любопытствующему мальчугану. В «Скотобойне» Эчеверриа мгновенная смерть ребенка вызывает минутное замешательство зевак, собравшихся поглазеть на забой десятков быков и поживиться остатками производственного процесса; однако шок проходит быстро, и жадное внимание толпы возвращается к тушам быков – живых и мертвых. Происходит настоящая кровавая оргия: алые потоки льются из обезглавленных тел животных; что по сравнению с этим какой-то щуплый пацан, потерявший голову из-за своего любопытства? Труп его быстро оттащили на городское кладбище и без особых церемоний зарыли в землю.

Они, конечно, могли быть не только забойщиками скота, в их рядах множество гаучо, бандитов, городской шпаны, помещиков и даже священников...

...

Это превосходное издание состоит из а) предисловия Нормана Ди Джованни, б) классической новеллы Эстебана Эчеверриа (1805—1851) «Скотобойня» в переводе на английский Сюзан Эш, в) глоссария к этому сочинению, г) новеллы «Скотобойня» на языке оригинала, д) приложения, состоящего из (1) предисловия к первому изданию произведения (1871 год, автор – другой аргентинский классик Хуан Мария Гуттьерес), (2) отрывка из путевых очерков Эмерика Эссекса Видала с описанием одной из буэнос-айреских скотобоен, (3) описаний других городских скотобоен путешественниками XIX века (Александр Гиллеспи, Фрэнсис Бонд Хэд, Чарльз Дарвин, Роберт Элвз, Томас Вудбин Хинклифф), (3) очерка нравов росасовской Аргентины пера того же Роберта Элвза, (4) подборки федералистских стишков антиунитаристского содержания (оригинал и перевод), (5) стихотворения “La Refalosa” (оригинал и английская версия; название можно перевести как «Скользячка») Хиларио Аскасуби, подробно описывающего технологию перерезания горла политическому оппоненту, (6) отрывка из поэмы самого Эчеверриа «Авелланеда» (оригинал и перевод эпизода, посвященного казни главного героя федералистами), и, наконец, (е) Envoi комментатора, текста, полного прямых указаний на общность исторической судьбы Аргентины XIX, XX и XXI века. Завершает издание изъявления благодарности тем, кто помог свершиться сему начинанию.

Опус совершенно борхесианский – а как иначе назвать книгу, главный текст которой составляет шестую часть от ее общего объема (29 страниц из 170)? Перед нами лабиринт, раз за разом выводящий на плотно утоптанную площадку, залитую кровью, людей, животных, неважно. Алое на земле, красные одежды на зрителях и большей части действующих лиц, чудовищная вонь смерти – вот главные атрибуты и скотобойни как места, и «Скотобойни» как литературного произведения. Сюжет новеллы Эчеверриа прост: в разгар Поста, когда желудки обывателей пусты, а кишечник раздувается от неподходящей для истинных аргентинцев растительной пищи, по распоряжению Восстановителя (так называли Росаса его сторонники) на забой привозят несколько десятков животных. Собирается толпа – поглазеть, позубоскалить, помародерствовать. Выпускают быков. Один из них, воспользовавшись оплошностью забойщика (то самое смертельное для мальчугана лассо) вырывается на волю. Его преследуют, затаптывая случайно попавшегося на пути англичанина. Наконец, быка притаскивают на бойню и разделываются с ним. Казалось бы, спектакль закончен: трупы животных расчленены, отправлены в мясные лавки, субпродукты расхватаны людьми, собаками, стервятниками, свиньями, чайками и прочими тварями, которые водятся в окрестностях скотобойни. Пусто и почти чисто, только вонь отравляет обоняние. Вдруг забойщики видят проезжающего верхом молодого человека. Классовое чувство и политическая бдительность головорезов безошибочно указывают – перед ними безродный космополит, проклятый либерал, мерзкий безбожник и коварный унитарист. После серии оскорблений его валят наземь, связывают, тащат в конотору забойщиков, угрожают пыткой, унижением (вот он, намек на страшное значение слово «масорка»!), водят ножом у горла. Юный герой (который и вправду оказывается и либералом, и гордецом, и противником Росаса) в ярости сыплет оскорблениями и угрозами в адрес мучителей, пока не падает бездыханным – то ли от разрыва сердца, то ли от иных последствий праведного взрыва негодования. Занавес.

Метафорический ряд, казалось бы, несложный: «убийство животных -- опьянение кровью – убийство людей – красный цвет как символ диктатуры Росаса». Сегодня этим сюжетом непременно бы воспользовались защитники прав животных и идейные вегетарианцы. Но тогда, в XIX веке (да и в XX-м, так как Ди Джованни мировоззренчески -- дитя прошлого столетия), художественный и политический эффект достигался не сложностью сюжетных построений или фабульным хитросплетением, а концентрацией гиньоля, нагромождением одного ужаса на другой. На том стоял романтизм, на том стоит и нынешняя поп-культура. Норман Ди Джованни мастерски нагнетает кровавый кошмар: к тексту эчеверриевской «Скотобойни» он добавляет еще с полдюжины описаний других скотобоен, используя в качестве приправы уже явно садистическое стихотворное пособие по «Скользячке» (суть этого танца проста: пленника ставят на колени, связав ноги и руки. Палач за волосы поднимает его голову и быстрым движением перерезает горло. Потом несчастного ставят на ноги, развязывают узы и отпускают на волю. Ноги пленника скользят по луже собственной крови, конвульсии добавляют макабрического комизма этому танцу, окружающие добродушно хохочут, видя его вывалившийся язык, предсмертные гримасы, пока, наконец, бездыханное тело не валится на землю. Веселые федералисты срезают с трупа кусок кожи на ремешок, отрезают уши и брови, а затем его выбрасывают на корм свиньям). Читателю страшно, дурно, мерзостно, цель Ди Джованни, кажется, достигнута, но вот только в книге совершенно теряется политическое содержание мессиджа – в потоках крови скотобойни тонет все, в том числе либеральные (и даже анархистские) идеи. Вместо левой пропаганды получается чистая готика, в духе знаменитого высказывания Честертона «черный цвет Байрона – сконцентрированный красный». Ведь даже если озвучить «Техасскую пилу-2» цитатами из книг Кропоткина, фильм этот не превратить в пособие по самоорганизации общества.

Вся статья:
http://www.polit.ru/author/2010/09/08/kobrsept1.html

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Леди Гага в платье из мяса...
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 14:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 07:27
Сообщения: 4
Цитирую сегодняшние новости:
"Леди Гага любит шокировать публику. Не удержалась она и на Video Music Awards. Вчера все гадали, у Гаги платье из мяса или имитация.
Оказалось, что певица и правда нацепила на себя мясо, чем шокировала всех, особенно организацию "Люди за этичное обращение с животными"................."
Изображение

Фотографий много. Наверное все видели. Сижу в легком шоке. Кем должна быть эта "женщина", чтобы ради дешевого пиара совершить подобное?! Меня отвернуло от этой дамы и ее творчества раз и навсегда. Очень хочется чтобы ей это не сошло с рук, но боюсь даже наоборот сыграет на руку... :sm40:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леди Гага в платье из мяса...
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 15:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
viewtopic.php?p=25636#p25636

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 23:54 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Лужков передал 200 000 000 на строительство бойни

ТВ Доверие (Видео)
Обсуждения единороссов
Как будет развиваться Москва? С докладом выступил Юрий Лужков.

Денежные расходы - вообще тема отдельная. Мэр опроверг информацию некоторых СМИ о том, что он тратит бюджетные деньги на собственные нужды. Лужков пояснил, что более двухсот миллионов рублей были выделены не на перевоз его пчел, а на строительство бойни в Медыни. Именно оттуда многие московские школы получают молочную продукцию. Пчелами же, подчеркнул Юрий Лужков, он занимается за свой счет, а сам мед отправляет исключительно в детские дома.

«Вы можете представить себе идиота-мэра, который свыше 200 миллионов рублей направил на своих пчел?!" — возмутился Юрий Лужков. - Эти деньги направлены в московское хозяйство, обеспечивающее 30% от общего объема потребления молочной продукции для школьного питания».
http://www.doverie-tv.ru/tv/3/61133/

Он уточнил, что в Медыни, куда правительство Москвы и направило эти деньги, будет построена бойня для коров, которые "завершили свой молочный путь".

"И эти негодяи заявляют, что мэр решил направить деньги на своих пчел. Да, я занимаюсь пчеловодством. Я продукцию своих пчел передаю в детские дома. Это кощунство - доброе и чистое дело превращать в грязные факты", - сказал мэр.

"Это все делалось по команде", - считает Лужков.

Мэр Москвы Юрий Лужков ранее уже подал иски к интернет-изданию "Life News", газете "Твой день" и радиостанции "Эхо Москвы" на общую сумму в 10 миллионов рублей за информацию о выделенных им суммах на лечение инвалидов и содержание пчел.
http://www.newsazerbaijan.ru/sng/20100914/43531473.html

Молоко жестоко
Немного о молоке и молочной промышленности...
День матери – и для животных тоже!
Молоко производят скорбящие матери

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB