Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 24 апр 2024, 07:53

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 00:43 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
26.05.2010
Эллен ДеДженерес собирает средства для спасения больных животных

Не так давно Эллен ДеДженерес (Ellen DeGeneres) и Порша де Росси (Portia de Rossi), убежденные веганы и активные борцы за права животных, узнали о существовании и начали поддерживать уникальную некоммерческую организацию – The Gentle Barn, которая находится в Калифорнии, в городе Санта Кларита.

Изображение

Уникальность The Gentle Barn в том, что она является местом реабилитации домашних животных, которые подвергались жестокому обращению и детей, которые также стали жертвами жесткости и насилия, а также и детей-инвалидов. В отличие от обычной терапии с помощью животных, для которых выбирают «благополучных» животных, выращиваемых в заботе с раннего детства, с послушным характером и лёгким темпераментом, каждое из 120 домашних животных, содержащихся в The Gentle Barn имеет свою грустную историю, лишенную должного ухода, ласки и заботы. Уникальная лечебно-восстановительная философия организации заключается в том, чтобы дети, общаясь с животными, ухаживая за ними учились доверять, проявлять свои лидерские качества, получали опыт доброго отношения к живому существу, внимания, заботы и что не мало важно для детей, оказавшихся в такой ситуации в таком раннем возрасте … сочувствия и прощения.

В The Gentle Barn имеются различные реабилитационные и образовательные программы. Разумеется, что такое взаимодействие благоприятно влияет и исцеляет как животных, так и детей.

Изображение

В последние несколько недель Эллен ДеДженерес (Ellen DeGeneres) пыталась привлечь внимание к плачевной ситуации, сложившейся в Калифорнии в связи с закрытием одной из молочных ферм в Калифорнии, где десятки черно-белых коров, многие из которых беременны, больны пневмонией, конъюнктивитом и т.п. ждут своей участи. Животные, которые всю жизнь давали людям молоко в настоящее время настолько больны и страдают от недоедания и настолько отощали, что даже на бойня отказалась их принять. Владелец фермы утверждает, что не имеет средств для ухода за животными, которые фактически обречены умирать от обезвоживания, голода и болезней.

Изображение

The Gentle Barn – организация, существующая исключительно на благотворительные пожертвования. Ее основатели - Элли Лакс (Ellie R. Laks) и Джей Вайнер (Jay L. Weiner) – согласились взять животных к себе, но столкнулись с банальной проблемой – отсутствием места, где можно разместить животных. Для того, чтобы создать им нормальные условия жизни, требуются новые амбары, и их постройка требует значительных средств.

Порша де Росси лично посетила The Gentle Barn и сюжет о ее визите было показан вчера в The Ellen DeGeneres Show. Сама Эллен поехать не смогла, но пригласила в студию одного из основателей организации и вручила ей чек на 50.000 долларов от сайта tonic.com.

В настоящее время сайт начал мощную кампанию по сбору средств среди своих читателей. И если вы хотите помочь этим замечательным людям в том, что они делают, то можете перевести свои 10 долларов (а именно такую сумму предлагает пожертвовать tonic.com) на их счет здесь. Правда для этого необходимо, как минимум, иметь аккаунт в системе PayPal.

The Gentle Barn вообще активно рассказывает о своей деятельности: имеет свой канал на YouTube, страничку в социальной сети Facebook и аккаунт в Твиттер. В России, наверное, подобных организаций нет вообще. Но если вдруг они есть и вы о них знаете – напишите нам о них, пожалуйста.

ВИДЕО
http://www.ellendegeneres.ru/2010/05/26/ellen-dedzheneres-sobiraet-sredstva-dlya-spaseniya-bolnyx-zhivotnyx/

Жизнь во имя животных
http://www.vita.org.ru/new/2007/jun/14.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 22:36 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Как же на моего конь похож!!! Одно лицо!!!! :sm66:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 05:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 16:09
Сообщения: 54
Откуда: Воронеж
Я: Веган-сыроед
ПОД ЗАДОНСКОМ ПОЯВИЛСЯ САФАРИ ПАРК

АвторDanila
08:08:2008 г.
В селе Каменка задонского района появился настоящий Сафари- парк, там любой желающий может запросто погладить верблюда, яка или оленя. Всего здесь содержится тридцать видов копытных. Клеток для них не предусмотрено - владелец парка решил - диким животным место на свободе.

В селе Каменка теперь Каждый день экскурсии. Сафари парк стал самой большой достопримечательностью Задонского района. Алина Греченко - москвичка, только вчера она приехала в Липецкую область . Первым делом сюда. В парке провела целый день, впечатлений - масса

Алина ГРЕЧЕНКО: «Я нигде такого не видела, и не знаю, где такие подобные в Европейской части России есть, очень хорошо, молодцы ребята».

В сафари Парке тридцать видов копытных. На территории в пятьсот гектаров живут олени, тибетские яки, буйволы, лошади, верблюды. Здесь все как в дикой природе. Естественный отбор никто не отменял. Каждый день посетители наблюдают за склоками страусов и гуанака. Травоядные только с виду безобидные, но страуса загоняют без проблем.
Сергей МАЛИКОВ, зоотехник: «Кровопролитных стычек у них нету, ну как бы не контачат они, мы даже уже перевели в разные отделения они теперь по разному живут, и все равно, когда они издалека видят друг друга, сразу начинают бегать друг за другом, побеждает тот, кто по численности».

Прежде чем выйти на волю животное проходит через карантин и дрессировку. Наталья Дмитриева делает из диких зверей ручных. Секретов нет . Нужно просто целый день самой находиться в вольере. Наталья с собой еще и книжку берет, чтобы не было скучно. Через пару месяцев олененок и горные козлы - это новички сафари-парка начнут сами к ней подходить и даже есть с руки.

Наталья ДМИТРИЕВА, зоолог: «Животных пугать нельзя, раз дикие, они требуют к себе соответствующего подхода. Все делается поэтапно, постепенно. Сначала входим, потом сидим».

Сафари-парк принадлежит директору местного агропромышленного хозяйства. Вход сюда бесплатный, единственное условие - на территории не сорить . Большинство животных куплены в зоопарках.

Этот красавец из подмосковья. Пони клуб в котором он работал обанкротился. Поэтому животное пришлось продать. Здесь его откормили, купили новую сбрую и теперь пони Ромео катает задонских ребятишек

Во сколько обошелся такой сафари-парк - зоологи не говорят. Сообщают только, что на этом они не остановятся. Сюда собираются привезти еще и жирафа. Правда пока это проблематично. Шея у африканского гиганта длинная , а большинство мостов в России низкие. Перевозить это животное лежа нельзя.

Официальный сайт Телекомпания ТВК www.tvk-tv.ru

Адрес и телефон "Сафари парка"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 10:40 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Lidiya, вы привели не уместное сравнение: Каменский Сафари-парк- это типичный зоопарк, да ещё на деньги мясников. Приведённые мною примеры - приюты для животных, спасённых с бойни. А сафари-парк - для развлечения людей и эксплуатации животных, насильственно изъятых из дикой природы. http://www.vita.org.ru/amusement/zoopark.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 22:46 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Подайте убийцам животных!

Неловко за ВЕГАНА Эллен ДеДженерес и её фанатов, создавших этот сайт... Все приличные люди давно не подают WWF руки... Ещё с кровавой бойни бельков в Канаде и России, поддержанной WWF...
___________________
Помоги WWF!
Отправлено vero в 26.12.2010 – 18:35 | Метки: animal rights, personal, права животных

Мне вчера пришло письмо от WWF. Это Всемирный фонд дикой природы, если кто не в курсе. Вообще, WWF присылает такие письма своим сторонникам регулярно, но вчерашние письмо было особенным. Точнее, их было два.

Первое – от Игоря Честина (это Директор Российского отделения WWF).

Он писал о том, как много сделал фонд для спасения природы нашей страны, в частности, о нашумевшей истории спасения Байкала. А также о том, что в наступающем году WWF будет отмечать 50-летний юбилей.

А еще в его письме были такие слова: «Скажите, среди Ваших друзей есть хотя бы один, кто, как и Вы, хочет помогать природе? Думаю, да. Тогда просто отдайте ему письмо, написанное Николаем Николаевичем Дроздовым. Это письмо Вы найдете в маленьком конвертике. И только представьте, что также поступит каждый из тех, кто поддерживает WWF России сейчас. Нас будет уже 30.000! Это значит больше спасенных животных и сохраненных лесов, меньше опасных для природы проектов.»

И вот впервые за все 7 месяцев, которые существует этот сайт, я решила нагло воспользоваться служебным положением в исключительно благородных целях и опубликовать здесь этот материал, не имеющий прямого отношения к Эллен ДеДженерес. Хотя, может быть, как раз наоборот.

Для тех из вас, кто знает и любит Эллен не только как комедийную актрису, но и как личность и как человека, активно выступающего в защиту прав животных, появление здесь письма глубоко уважаемого всеми Николая Николаевича Дроздова (равно как и баннера WWF) не будет чем-то инородным. Ведь это все, на самом деле, об одном и том же: о том, что каждый из нас может сделать что-то, чтобы изменить окружающий мир в лучшую сторону. Я знаю, что ежемесячно этот сайт посещает более тысячи человек. Если каждый из тех, кто заглядывает сюда время о времени почитать новости или посмотреть ролики, присоединиться к WWF, нас будет уже не 30.000, а, как минимум, 31.000.

Пожалуйста, станьте сторонником и помогите WWF. Я знаю, что Эллен бы это одобрила.

*************************************
Здравствуй, дорогой друг природы!

Думаю, могу тебя так называть, пока не знаю твоего имени. Но надеюсь, что скоро узнаю – вскоре после того, как ты присоединишься к сторонникам WWF. Ведь именно поэтому ты читаешь сейчас эти строки, не так ли?

Во-первых, поздравляю тебя с наступающим Новым годом! Желаю здоровья, личного счастья и успехов в работе или учебе. Желаю тебе почаще бывать на природе, ведь именно она всегда дает нам заряд бодрости и жизненных сил, ничего не требуя взамен.

Давай я расскажу тебе небольшую историю.

В марте уходящего года на крайнем севере мы нашли маленького белого медвежонка. Я говорю «мы», потому что чувствую личную причастность к этому событию. Думаю, каждый сторонник WWF испытывает похожие чувства, ведь мы жертвуем личные средства на работу Всемирного фонда природы, и часть этих средств идет и на поддержку «Медвежьего патруля».

Информация об одиноком медвежонке поступила сотрудникам «Медвежьего патруля» 27 марта. Несколько дней его искали, и нашли только благодаря лайке Айон, которая учуяла малыша. Медвежонок боялся собаки и шипел на нее. Он был почти без сил, дрожал, было видно, что он давно не ел. Только на руках малыш немного успокоился. Почему мишка оказался без мамы, осталось загадкой: может, сильная пурга разлучила их, или это дело рук браконьера. Мишку забрали домой, накормили молоком и назвали Айоном – в честь лайки-спасительницы. Сейчас мишка подрос и живет в московском зоопарке.

К сожалению, дикого зверя, пожившего у людей, уже нельзя вернуть в природу. Поэтому Айон до конца жизни будет жить среди людей, вдали от родной Арктики. Но сотни других медведей, тигров и леопардов смогли выжить в дикой природе благодаря ежедневной работе WWF. Его специалисты борются с браконьерством, сохраняют леса, влияют на политику крупных компаний и даже правительств.

Все это возможно только потому, что миллионы людей во всем мире жертвуют собственные средства на эту тяжелую и важную работу. Надеюсь в ближайшее время увидеть тебя в рядах сторонников WWF, и мы будем дальше сохранять природу вместе. И еще не раз, читая истории про спасенного медвежонка или потушенный лесной пожар, чувствовать, что в этом есть и наша с тобой заслуга.

Всего доброго и до новых встреч!

Николай Дроздов,
сторонник WWF «Хранитель Земли»,
Член Правления WWF России,
друг природы

WWF Russia.
Метки: animal rights, personal, права животных
http://www.ellendegeneres.ru/2010/12/26/pomogi-wwf/

У г-на честина очень говорящая фамилия... для наивных людей.
Не перевелись ещё добры-молодцы - женеманж-пасисжуры на Земле Русской!
Подайте убийцам животных!
http://www.vita.org.ru/amusement/hunt/black_list.htm#chestin

Действительно, зачем помогать животным, движению за права животных, приютам спасённых с бойни животным?! Богатенький Буратино! Помоги WWF - Коту Базилио и Лисе Алисе! И у вас будет много-много диких обезъян.

Подайте убийцам животных!

Неловко за ВЕГАНА Эллен ДеДженерес и её фанатов, создавших этот сайт... Все приличные люди давно не подают WWF руки... Ещё с кровавой бойни бельков в Канаде и России, поддержанной WWF...
http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=2088

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 23:28 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Обращение.
Уважаемые авторы сайта!
Письма WWF, опубликованные на вашем сайте, вызывают, по меньшей мере, неловкость за ВЕГАНА Эллен ДеДженерес и её фанатов, создавших этот сайт, видимо, к сожалению, не очень осведомлённых о том, что такое веганство, права животных... и что такое, увы, Всемирный фонд охраны природы WWF.
Приличные люди давно не подают руки WWF. Ещё с кровавой бойни бельков - детёнышей тюленя в Канаде и России, поддержанной WWF... См. письмо Бардо главе WWF. http://www.vita.org.ru/new/2008/apr/21.htm#bardo
См. статью сотрудника WWF "Страдания по белькам" viewtopic.php?p=10723#p10723
WWF занимает позицию, кардинально противоположную защите прав животных. Это позиция успешного потребления природы.
WWF лоббировал и принимал участие в создании и принятии варварского Закона об охоте, допускающего охоту в заповедниках, стимулирующего браконьерство и коррупцию. http://www.vita.org.ru/new/2009/jul/02.htm
WWF выступил против принятия Закона о защите животных от жестокости. Лоббировал попытку внедрения трофейной охоты на уссурийского тигра, по иронии судьбы защищаемого WWF. Лоббировал охоту на белого медведя и лоббирует трофейную охоту на бурого медведя. http://www.vita.org.ru/amusement/hunt/polar-bear.htm
WWF, собирая деньги на программу восстановления зубра в России, цинично проговорился о настоящих целях - охоте на зубра, как только его популяция достигнет достаточных размеров (!)
И т.д.
http://www.vita.org.ru/amusement/hunt/wwf-saiga.htm
http://www.vita.org.ru/new/2008/apr/21.htm
Глава WWF Честин - в Чёрном списке охотников-убийц.
http://www.vita.org.ru/amusement/hunt/b ... tm#chestin
Фонд охраны дикой природы (WWF) исчерпал, или почти исчерпал нравственные аргументы в пользу своей деятельности. А.A.Никольский
http://www.vita.org.ru/amusement/hunt/n ... medved.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 23:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Это писать уже лучше тогда на официальный сайт http://ellen.warnerbros.com/ и в Пету. Потому что на официальном сайте упоминаются WWF. Ну а фанаты ей верят

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 23:41 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
У WWF аппетит развился. А что, если все триста сколько-то там миллионов долларов, собранных под тигра, бросить на все эти "письма счастья" от честина - то можно ещё несколько миллионов буратин найти.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 12:09 

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:54
Сообщения: 1
Я: Веган
Уважаемый, veg!

Я ответила на Ваш комментарий Вам в почту лично, в ту, которую Вы указали, когда оставляли комментарий на сайте. К сожалению, так и не получила от Вас ответного письма. Поэтому, раз уж Вы решили повесить продублировать комментарий на форуме "Виты" для всех, так же публично скопирую сюда и свой ответ.

************************

Константин, доброй ночи!

Во-первых, хотела сказать Вам спасибо за комментарий, оставленный вчера у нас на сайте.) И за то, что Вы сочли необходимым зайти к нам и потратить время на то, чтобы его оставить. То, что Вы написали, действительно, явилось для членов команды сайта (и для меня лично, не скрою) неприятным открытием.
Ни в коем случае не пытаясь оправдываться, тем не менее, хотела бы объяснить нашу позицию.

Да мы, действительно любим Эллен ДеДженерес и стараемся, насколько это возможно, поддерживать ее во всем. В том числе и в выступлениях в защиту прав животных и призывах к вегетарианскому образу жизни. Тем не менее (и к большому сожалению) далеко не все фанаты Эллен, да и члены команды, кстати, тоже - веганы. Есть и такие, но есть и те, кто отказался лишь от мяса, но пока не готов пойти дальше, и те, кто только начинает задумываться над этой проблемой. Уж Вы-то наверняка знаете, как непросто идет эволюция в мозгах в этом вопросе - люди меняют свое пищевое поведение ни с первого, и даже ни с третьего или пятого разговора на эту тему. Увы.(

Тем не менее, часть из фанатов не-веганов и не-вегетарианцев, в принципе, не против поддерживать разные акции в защиту окружающей среды (давайте назовем это так, наверное, так будет более корректно, да?), которыми занимается WWF. Более того, эти люди регулярно это делают, переводя WWF определенные пожертвования. Наверное, это тоже не плохо, как Вы полагаете? Возможно, что это и правда не совсем о правах животных, но все-таки тот факт, что люди готовы что-то делать для окружающей среды, сам по себе более положительный, чем отрицательный, как мне кажется. В этом смысле я не вижу особой проблемы в том, что на сайте были выложены письма от WWF, особенно письмо Н.Н.Дроздова, которого я лично глубоко уважаю (надеюсь, очень надеюсь, что его нет в вашем черном списке охотников-убийц. Или я ошибаюсь?).

Тем не менее, я очень рада, что Вы написали нам этот комментарий, потому что, благодаря ему мы узнали о вашем замечательном Центре.:-) Мы очень хотели бы помогать вам в том благородном деле, которым вы занимаетесь. Честное слово, так не хочется, "дружить против кого-то" (например, против WWF) - мы далеки от всяких выяснений отношений между разными организациями и любого негатива, правда (надеюсь, Вы поймете нас правильно). Но мы с удовольствием готовы поддержать такую замечательную российскую организацию, которая реально занимается именно защитой прав животных.

Поэтому у меня есть к Вам, Константин, совершенно конкретное предложение - обсудить, что именно мы можем сделать вместе с "Витой". Я могу сказать, что мы готовы сделать уже сейчас:

1. Готовить и оперативно передавать вам все наши материалы, которые будут появляться в прессе в связи с активностью Эллен в данном вопросе (ибо мы все, что связано с Эллен, мониторим постоянно). Если будут - то переводить и делать субтитры на ролики с ее интервью и публичными выступлениями по теме защиты животных. Если хотите - сделаем для вас эксклюзивный материал об Эллен ДеДженерес и ее деятельности в данном направлении.
2. Сделать о вас специальный материал у нас на сайте. А лучше специальную страницу, которая будет висеть постоянно. Положить туда, кроме всего прочего "Гамбургер без прикрас", выложить ваши листовки.
3. Раз в месяц делать совместные просветительские материалы, продвигающие идеи этичного отношения к животным.
4. Поддерживать информационно акции, которые вы проводите.
5. Возможно, что-то еще. Подскажите, что.:-) Мы открыты для обсуждения!

Еще раз спасибо Вам за то, что написали. И отдельно - за то, что Вы делаете!
Очень жду Вашего ответа.

С огромным уважением
и надеждой на взаимное сотрудничество,
Вероника,
team leader www.ellendegeneres.ru

*******************
P.S. Вряд ли Вы стОит назвать людей, которыми двигают благородные мотивы, "буратинами". Даже если они и допустили, как Вам, кажется, ошибку - все равно подобная оценка выглядит, мягко говоря ... некорректной.(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 03:58 

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:10
Сообщения: 75
Я: Веган-сыроед
Блин, вот касательно начала темы. Была недавно идея, просто таки ошеломляющая своей простотой и очевидностью - сделать приют и для животных и для детей. Так ведь сразу набежит куча астаховых, будут кричать о несоблюдении гигиенических норм.
Но в любом случае, попытаться можно и нужно... :sm138:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB