Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 16:37

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 10:19 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
джинго, теперь вы узнаете настоящую цену мяса, по крайней мере её экологическую составляющую. А если вы вдруг задумаетесь об этической стороне? джинго, неужели вам слабо стать веганом (ведь до сих пор ходят легенды о необычайной силе воли мясоедов) и сделать вегетарианским весь свой красивый город в 28 тысяч человек, тогда вряд ли стройка завершится - слишком скандально - и ваши Озёры не станут кровавыми. А пока скотобойню будут строить, поскольку и ваше мясоедение определяет спрос и предложение.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 20:13 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
джинго писал(а):
Я мясоед, но не хочу чтобы под боком была у мну данное заведение...

Джинго, а в чём причина Вашего нежелания строительства этой скотобойни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 12:26 

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:09
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Нормы санпина относят такие объекты к 1-ой кат. и норма для них 1000 м от жилых зон. В Озёрах по документам скотобойня значится в 3 кат. (300 м до жилых зон). 3 категория - это объекты по убою мелкого скота и птицы. Это далеко не единственное нарушение закона. Так например имеется официальное заключение, что зелёных насаждений на месте строительства нет. Теперь действительно нет, а была трёхсотлетняя дубовая роща. Рощу вырубили не дожидаясь разрешения на строительство и заключения экологической экспертизы.
Правда говорят: "за деньги можно купить всё, а что нельзя купить за деньги, можно купить за очень большие деньги".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 14:26 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Что может быть лучше, как испытать на своей шкуре все прелести животноедства? Разве самих жителей Озёр не поведут на убой в случае недостачи мяса? Значит, вы счастливые люди, коль можете наблюдать процесс бойни, будучи в безопасности (относительной)).

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 13:17 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
В Коми увеличилось производство скота и птицы на убой

В сельскохозяйственных организациях Коми в январе-сентябре 2009 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года производство скота и птицы на убой увеличилось на 5,7%, молока - на 5,3%, яиц - на 9,7%. Об этом сообщает Комистат.

По данным ведомства, численность свиней и птицы увеличилась соответственно на 14% и 3,8%, поголовье крупного рогатого скота сократилось на 6,8%, коров - на 7,3%.

Численность крупного рогатого скота в хозяйствах Коми на начало октября 2009 года составила 43,4 тысячи голов (в том числе коров - 19,5 тысячи), свиней - 30,2 тысячи, птицы - 1787,5 тысячи голов.

В январе-сентябре этого года в хозяйствах Коми произведено скота и птицы на убой (в живом весе) 20,9 тысяч тонн, молока - 47,2 тысяч тонн, яиц - 137,8 миллиона штук.

Постоянная ссылка на новость: http://www.komiinform.ru/news/59681/
20 октября 2009 года
Комиинформ, Надежда Горчева

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 13:18 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
В этом году белгородскими сельхозорганизациям получено почти 900 миллионов штук яиц

С января по сентябрь этого года в Белгородской области произведено и реализовано 616.3 тонн скота и птицы на убой. Это почти на треть больше, чем в прошлом году за тот же период, сообщает Белгородстат.

Из этого числа 390,5 тысяч тонн приходится на птицу, 209,1 тысяч тонн – на свиней, 16,7 тысяч тонн – на крупный рогатый скот и 0,01 тысяч тонн – на овец и коз .
Также в этот период получено 898,1 миллионов штук яиц, этот показатель на 1,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
2009-10-19 17:49:27
http://belfm.ru/news/newslist/news_9530.html

В Белгородской области за девять месяцев года поголовье овец и коз увеличилось почти вдвое по сравнению с прошлым годом
Белгород. 19 Октябрь 2009 г. 17:20 мск. МЕДИАТРОН
Как сообщает Белгородстат, всего в регионе за девять месяцев года было произведено 616,3 тысячи тонн скота и птицы на убой, это на треть больше, чем за аналогичный период прошлого года.
При этом на 56,1% произвели больше свиней, на 26% — птицы, на 3,1% — валовой надой молока — на 3,1%.
Также, по данным статистиков, на 2% увеличилось поголовье коров, на 16,65% — птицы и на 92% — овец и коз.
http://mediatron.ru/news-2009-oct-06388.html

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 14:35 

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:38
Сообщения: 193
Я: Веган
даже читать противно. :sm57:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 19:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
13.01.2010

В ДЕРЕВНЕ ПАКШЕНЬГА ВЕЛЬСКОГО РАЙОНА ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА УМИРАЮТ КОРОВЫ

Архангельская область. «С декабря 2009 года коровник заброшен, оставшиеся без еды и ухода животные стоят в своих стойлах по туловище в навозе, отмораживают ноги и вымя. У коров в глазах стоят слезы. Помогите! Отсчет идет на часы!» С таким письмом в Архангельское отделение Всемирного фонда диких животных обратилась жительница Вельска Татьяна Бельская. Об этом сайту WWW.ARHPERSPECTIVA.RU сообщили в пресс-службе Фонда.
По словам Татьяны, колхоз в деревне Пакшеньга в недалеком прошлом был куплен местными бизнесменами. Для ведения животноводческого хозяйства новые владельцы завезли голландских коров. Однако, судя по всему, дела на ферме шли хуже некуда, несмотря на получаемые от государства субсидии. В течение года колхоз несколько раз переходил из рук в руки. Из-за долгов по зарплате хозяйство лишилось всех своих работников, и с декабря 2009 года коровник оказался полностью заброшен. По свидетельству жителей деревни, уже несколько недель животных никто не кормит, коровы и маленькие телята умирают от голода и холода.
«Отстойник для коров, куда скидывают трупы, уже полный, сегодня умерло еще 7 телят, — говорится в письме. — Коровы стоят по туловище в навозе, отмораживают ноги и вымя, а некоторым скоро рожать. У коров в глазах стоят слезы. Я не могу сдержать слез, до чего бывают жестокие люди. Почему у нас нет службы следящей за отношение к животным, как во всех цивилизованных странах?! Очень надеемся на вашу помощь!»
WWF обращается к местным и областным органам власти, а также к прокуратуре с просьбой принять срочные меры по разрешению ситуации и наказать виновных за жестокое обращение с животными.

http://www.arhperspectiva.ru/news/11313

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 06:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
«Кровавая река» в Центральном Китае
Китай. Неочищенные сточные воды скотобойни превратили реку в Китае в кровавый поток длиной около шести километров.

http://www.epochtimes.com.ua/ru/article ... 17569.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 13:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Угу. Как мясо есть, так оно полезно, а как бойней с говном и трупным запахом дышать, так сразу -не. Сами виноваты, под возратающую потребность в мясе все новые территории застраивают. И что-то мне подсказывает, что запах братской могилы вместо запаха дубовой рощи сделает Озерки вегетарианским городом, только скобойня вряд ли после этого перестанет существовать, там будут для других городов выращивать), поэтому придется всю Россию веганской сделать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 23:05 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Кровавое кольцо Москвы - Озёры, "медовая" бойня Лужкова в Медыни. Имена-то какие красивые...
Это только "законные" бойни.
Полсотни незаконных скотобоен действуют в Подмосковье
Десятки мест незаконного забоя скота действуют на территории Московской области, поставляя потребителям мясо, не прошедшее санитарную проверку, сообщил РИА Новости заместитель руководителя управления Россельхознадзора по Москве и Московской области Вадим Солод.
"По нашим оперативным данным, около 50 незаконных боен есть в Подмосковье", - сказал он. Три бойни уже обнаружены, работа по выявлению оставшихся продолжается.
По словам Солода, случаи незаконного забоя скота есть и в Москве, но они связаны "исключительно с вопросами религиозных ритуалов".
Замруководителя пояснил, что опасность функционирования незаконных скотобоен заключается в первую очередь в том, что их продукция попадает к потребителям, не пройдя санитарного контроля.
Приводя примеры, Солод рассказал, что "безобразная бойня" была обнаружена в деревне Соколово Нарофоминского района. Там было убито как минимум 50 животных. При появлении властей владельцы бойни пытались оказать "административное давление на сотрудников Россельхознадзора".
Еще один случай незаконного забоя имел место в Нахабино. Здесь ситуация усугублялась тем, что "животные оказались больными", отметил Солод.
По выявленным фактам возбуждаются уголовные дела по ряду статей.
http://www.rosinvest.com/news/602334/

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 18:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 10:03
Сообщения: 146
Откуда: Москва, Сев.Измайлово
Я: Веган-сыроед
Ха, против Москвы не попрёшь. Вообще-то вокруг любого населённого пункта положен "зелёный пояс" не меньше 1 км, есть пример обороны такого пояса в широко известной деревне как раз в сторону Медыни. Озёры - не деревня, ширина "пояса" должна быть побольше, точнее не знаю. То есть по смыслу эта территория принадлежит жителям города, и строительство чего-либо в ней может осуществляться только с их согласия. Но это теория, кому какое дело до населения.
А место явно не случайное. "Бойни" - название ж/д станции в Москве на Ю-В от центра, у мясокомбината. Калитниковские бойни были устроены за бывшим Камер-Коллежским валом (тогдашней таможенной границей Москвы), при них образовался скотный рынок, впоследствии ставший Птичьим, просуществовавший там до недавнего времени и перенесённый за МКАД в том же Ю-В направлении. Также на Ю-В идёт Золотая улица, по которой из города золотари везли "золото" на городские свалки и поля, большая часть из которых в Люблино и Люберцах ликвидированы и пущены под застройку жилыми кварталами, а станция аэрации в Курьяново на Москве-реке и в подобная в тех же Люберцах ныне здравствуют и исправно перерабатывают столичные сточные воды и фекалии килотоннами. Направление на Ю-В выбрано по течению Москвы-реки, чтоб с глаз долой, концы в воду. В этом же направлении, в Кузьминском лесу (ныне парк) был полигон, на котором ещё в начале 20-го века испытывали (в частности на животных) и захоранивали химическое оружие (в частности иприт, который и сейчас, по слухам, сочится из ненайденных захоронений). Там же рядом находится Ветеринарная академия, явно не случайно. Один из местных прудов/болот вероятно был скотомогильником, куда везли отходы с боен, не доживший до бойни и больной скот, заморенных химоружием животных, а теперь (по слухам) топят котят, не проданных на переехавшем туда же Птичьем рынке. Около сохранившихся люберецких сооружений по переработке нечистот действует вполне официальный пункт по уничтожению животных останков - не прошедшего санитарный контроль мяса, погибших животных, умерших своей смертью и замученных ветеринарами и приютской жизнью.
Озёры в этом отношении вполне оптимальное место: Ока под боком, куда надо течёт, от Кремля далеко, земля "подешевле", а князья московские славятся своей долгорукостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 15:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
джинго писал(а):
В нашем красивом подмосковном городе Озёры строят скотобойню с плановой выработкой 90 тысяч голов скота в год.

Так отвратительно цинично звучит,как-будно речь идёт не о живых существах, а о плановой выработке каких-то деталек для великов. Вчитайтесь только, как это страшно "плановая выработка 90 тысяч голов скота в год".
Хочется заорать:"ЧТО ЖЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОПОМНИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 20:17 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Автор: Лидия Исламова
Волховские буренки медленно «угасали» из-за мастита
В администрации Волховского района Ленобласти рассказали о причинах падежа коров в молочном хозяйстве «Светлана». Оказалось, животные гибли из-за мастита в течение 10 месяцев. 190 голов забито на мясо, 46 - захоронены в специальных ямах.

Как рассказал «БалтИнфо» первый заместитель главы администрации Волховского района Владимир Терпугов, коровы заболели маститом из-за несвоевременного кормления и дойки. В связи с этим было принято решение вывести 236 голов из дойного стада.

«Информация о массовом падеже коров – недостоверна. За 10 месяцев этого года погибло всего 46 голов. Это не так много, как пытаются преподнести СМИ. Остальные 190 коров пустили на убой. Из-за потери веса они не могли больше давать молоко», - заявил Терпугов.

Собеседник агентства отметил, что погибшие коровы утилизированы в специальных ямах под контролем ветеринаров. Кроме того, в районе создана рабочая группа, которая осуществляет надзор за деятельностью ЗАО «Светлана». «В состав группы вошли сотрудники ветеринарной службы, районной администрации. Мы ежедневно отслеживаем ситуацию для предотвращения подобного», - добавил он.

Между тем, в ЗАО «Светлана» отказались комментировать ситуацию с гибелью коров. «Директор предприятия и его заместители в отъезде, когда будут – неизвестно», - заявили в молочном хозяйстве.

В Ленинградской области все выходные работали представители Минсельхоза. Они выясняли причины падежа скота в хозяйстве «Светлана», сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, информация о гибели коров появилась 26 октября. По словам местных жителей, коровы погибли от голода. Сотрудники совхоза, в свою очередь, утверждают, что многие из их коллег не выходят на работу, потому что им на протяжении полугода не выплачивают зарплату. По результатам прокурорской проверки в Волхове возбуждено уголовное дело в отношении работников ЗАО «Светлана» по факту жестокого обращения с животными.

На место ЧП в Волховский район выезжали заместитель министра сельского хозяйства РФ Александр Беляев и заместитель директора Департамента животноводства и племенного дела Денис Черкесов. Заместителю руководителя Россельхознадзора Григорию Ковалеву дано указание организовать проведение мероприятий по недопущению возникновения эпизоотии в связи с гибелью скота.

Сообщается также, что министр сельского хозяйства Российской Федерации Елена Скрынник направила телеграмму губернатору Ленинградской области Валерию Сердюкову. Она отметила, что массовая гибель скота в ЗАО «Светлана» - вопиющий случай в современном сельском хозяйстве России, требующий проведения комплексной оценки и строгого наказания всех виновных.

«Этот факт особенно резко контрастирует с масштабными усилиями государства по поддержке развития животноводческой отрасли, которая является одним из наиболее динамичных и высокотехнологичных секторов агропромышленного комплекса. Стоит отметить, что данное происшествие свидетельствует о качестве работы Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области», - сказано в сообщении министерства.

В рамках прошедшего 27 октября в Совете Федерации «Правительственного часа» министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник отметила, что перечисление федеральных субсидий сельхозтоваропроизводителям Ленинградской области началось лишь после ее доклада президенту Дмитрию Медведеву о неблагополучной ситуации в регионе по доведению бюджетных средств до конечных получателей.

http://www.baltinfo.ru/2010/11/01/Volkh ... ita-170253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 21:29 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Сообщается также, что министр сельского хозяйства Российской Федерации Елена Скрынник направила телеграмму губернатору Ленинградской области Валерию Сердюкову. Она отметила, что массовая гибель скота в ЗАО «Светлана» - вопиющий случай в современном сельском хозяйстве России, требующий проведения комплексной оценки и строгого наказания всех виновных.

какой "вопиющий случай"???!!! Это система: Стризнево, Подмосковье, Архангельск и т.д. - без числа.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 22:21 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Тануки писал(а):
Они выясняли причины падежа скота в хозяйстве «Светлана», сообщает пресс-служба ведомства.

И нашли же ещё как назвать))! :sm26: :sm40:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 17:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
джинго писал(а):
Hi all

В нашем красивом подмосковном городе Озёры строят скотобойню с плановой выработкой 90 тысяч голов скота в год.
Строят в 300 метрах от города населением 28 тысяч человек....
Я мясоед, но не хочу чтобы под боком была у мну данное заведение...

Кто владеет темой - где можно достать требования санпина к размещению подобных заведений... Возможно ли вообще запретить строительство скотобойни?

ссылки не бросаю в тему а то админы удалят. кто хочет помочь пишите, кто хочет заходите к нам, искать лучше через гугл - озеры инфо


Вы довольно Циничный крендель, "джинго". И на ёлку влезь, и :sm31: не ободрать. Деловоооооой!!! Как говорят: "Ложка к обеду дорога".

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Коровы в России умирают от голода
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 17:11 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Вести Россия
14.12.2010 06:49
В Самарской области коровы умирают от голода
Автор: Сергей Арсеничев
Изображение
В Самарской области несколько сотен породистых коров умирают от голода. Директор фермы, по совместительству депутат местного заксобрания взял из бюджета области кредит на 40 миллионов рублей. Но наладить хозяйство не смог. Куда потрачены деньги, разбирались следователи. Кто вернет долги, не ясно и теперь.

Почти месяц несколько сотен коров элитной голштинизированной породы находятся в состоянии вынужденной голодовки, десятки животных уже погибли, и остаются лежать здесь же.

"Как находимся тут? Как в морге, страшно, потом привыкли. Глаза закрываешь и идешь, сердце кровью обливается, жуть", - ужасается сотрудница фермы Галина Минигалеева.

Молочный комплекс уже два года находится в состоянии банкротства, первое время конкурсный управляющий сдавал животных в аренду, но вот уже полгода как арендаторы отказались от коров. Без должного питания они перестали давать молоко.

Собрание кредиторов намеревалось продать животных на другие фермы, но из-за юридических коллизий несчастные коровы вместе с остальным имуществом арестованы решением арбитражного суда. Продать разрешили только молодняк, на днях голодный плен покинули 30 голов. Но бюджету области, а именно Минфин является основным кредитором, это вряд ли поможет. Ведь в общей сложности государство вложило в ферму почти 40 миллионов рублей.

Последний раз деньги из областного бюджета для развития этой фермы выделялись четыре года назад. 10 миллионов рублей были списаны якобы на реконструкцию. Когда вскрылось, что фактически деньги похитили, против директора, и по совместительству депутата местного заксобрания Николая Мурзаева, возбудили уголовное дело за растрату в особо крупных размерах. Впрочем, в суде основные статьи обвинения доказаны не были. Директор отделался штрафом. Деньги в бюджет так никто не вернул.

Сейчас речь идет уже о другом вопиющем нарушении уголовного кодекса. За цифрами и убытками все почему-то забыли о животных, прокуратура и милиция проводит проверку.

Все, что пока удалось сделать местным властям, это попросить у соседних хозяйств хотя бы соломы, кто сколько может. С кормами в этом году трудно у всех. Впрочем, сколько коровы протянут на одной соломе, неизвестно. Но судя по тому, что они уже практически не двигаются, вряд ли мучения продлятся долго.
Изображение
http://www.vesti.ru/doc.html?id=413753

Гибель коров и телят на фермах России от голода и жажды
http://www.vita.org.ru/new/2010/aug/13.htm
http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?p=23583

Это становится системой. Шебалино в Подмосковье, Архангельск, Стризнево под Вологдой и т.д
viewtopic.php?p=28232#p28232

«Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!»
Госдума предлагает поправки к правовому вакууму
http://www.vita.org.ru/new/2009/jun/17.htm

Принципиально правильный выход
http://www.vita.org.ru/veg.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 12:37 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
02.12.2010 18:54 Судьба животноводческого комплекса «Рассвет» в Бугурусланском районе
Елена Ерофеева, Ильяс Хаялин
Судьба животноводческого комплекса «Рассвет» в Бугурусланском районе
Фото Видео репортаж Видео
Иностранцы, да не те. Мы рассказывали о судьбе животноводческого комплекса «Рассвет» в Бугурусланском районе.
Его с большой помпой открывали два года назад. Тогда в 2008 комплекс позиционировали как передовой в программе развития АПК в Оренбуржье. Сюда завезли почти тысячу голов элитных коров породы Голштино-Фриз из Канады. Каждая стоила 130 тысяч рублей.
Сегодня комплекс «Рассвет» на грани банкротства. Заграничный скот косят болезни — уже погибло более 200 животных. Остальные тоже на грани голодной смерти. Как выяснилось, их желудки не приспособлены к местным кормам. В хозяйстве нам объяснили, что заграничных коров им буквально навязал экс губернатор области Алексей Чернышев. Сам он объяснил все плохой работой руководителей отдельно взятого хозяйства рассвет, в то время как голштино-фризы покупались для различных хозяйств.
Мы обратились в Министерство с/х оренбургской области с вопросом — где в Оренбуржье элитный кандский скот прижился и показывает хорошие результаты, и получили адреса.
За кормление животных директор агрофирмы отвечает лично. Это не значит, что он на раздаче. Просто всегда контролирует, чем кормят и есть ли в кормушках несъеденное сено. Коровы должны питаться вдоволь. От этого напрямую зависят надои. «В прошлом году надоили 6000. Рентабельный скот. Но нужна хорошая кормовая база», — отметил директор агрофирмы «Промышленная» Виктор Голодников.
В наследство от совхоза «Самородовский» ему достались красно-степные и несколько голов голштино-фризов. Ещё до перестройки сюда завезли скот из Германии — 85 голов красно-пестрых. Доярка Кайша недолго радовалась высоким надоям. Коровы стали дохнуть. «У них ноги болели, климат, может, не тот был», — сетует доярка Кайша Буликбаева.
Виктор Голодников не стал экспериментировать с заграничным скотом. Он решил завозить ту же породу — голштино-фризскую, но адаптированную к российским условиям. Скот закупал в Перми, Йошкар-Оле и Кировской области. «Мы их оставили на улице. Температура тогда была минус тридцать. Пошли против науки, и скот хорошо себя чувствует», — сказал ветеринарный врач агрофирмы «Промышленная» Александр Черных.
Эта порода нежная, отмечает ветврач. Но если правильно кормить и ухаживать, можно добиться неплохого результата. В агрофирме почти нет падежа. Высокий показатель рождаемости телят. И, главное, надои, которые даже в тяжелый засушливый год останутся на уровне шести тысяч литров.
В агроферму промышленная был завезен специально адаптированный скот из российского региона. Таким образом, вопрос где в Оренбуржье привезенный из-за границы скот прижился — остается открытым. Мы ждем других адресов от Министерства Сельского хозяйства.
http://orenburg.rfn.ru/rnews.html?id=31775&cid=7

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 21:50 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
В Белгородскую область привезут племенных свиней
Изображение
В 2011 году в «Селекционно-гибридный Центр» поступят племенные свиньи из Канады и Франции. Предприятие, входящее в структуру Группы компаний «Агро-Белогорье», заключило контракты на поставку животных с ООО «Генетика ПИК».

По условиям договоров на производственную площадку СГЦ, расположенную в Прохоровском районе Белгородской области, в начале следующего года из заграницы прибудут три партии племпоголовья. В феврале из Канады поступят 30 хряков и 305 свинок. Второй партией в марте будут доставлены ещё 330 «североамериканцев». Из Франции привезут 130 животных. Всего ожидается поставка 795 племенных чистопородных свиней. Всё поголовье будет представлено тремя породами – крупная белая, ландрас и йоркшир.

По словам генерального директора ООО «Селекционно-гибридный Центр» Анатолия Некрасова, в апреле на предприятии начнут осеменение поступивших свинок. Продажа первых партий животных на репродукторы второго порядка (Коломыцевский и Ракитянский свинокомплексы) запланирована на январь 2012 года. В стадо этих животных введут в марте того же года. Впоследствии на репродукторах будут производить помесных ремонтных свинок для товарных свинокомплексов Группы компаний «Агро-Белогорье».
http://www.agro.ru/news/news.aspx?p=15715

Убийство животных ради употребления их мяса в пищу - моральная и физическая смерть человечества
Холокост в твоей тарелке
http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/holocaust.swf
Гамбургер без прикрас
http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/gamburger.htm
Земляне
http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/earthlings.htm
Правда о мясе
http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/meat_truth.htm
Слезы за железной стеной
http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/hidden-tears.htm
Пагубное пристрастие человечества растранжиривает ресурсы планеты
http://www.vita.org.ru/veg/veg-ecology/vegday2008.htm
Этика вегетарианства
http://www.vita.org.ru/veg/veg-ethics.htm
Потребление мяса и голод в мире
http://www.vita.org.ru/veg/starvation.htm
Вегетарианство и экология
http://www.vita.org.ru/veg/veg-ecology.htm
Веганство
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo.htm
Вегетарианство и здоровье
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health.htm
Пагубность трупоедения для человка
http://www.youtube.com/watch?v=05zhL1YUd8Q

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 22:12 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Козы с британской фермы записали рождественские гимны
22.12.2010
Теги: интересно, животные, великобритания, рождество
Новость на Newsland: Козы с британской фермы записали рождественские гимны

Три козы, живущие на британской молочной ферме, записали рождественские гимны, после чего музыкальные произведения были выставлены на суд широкой публики. На сайте фермы провели голосование, в ходе которого посетители ресурса, выбрали лучшую исполнительницу праздничной песни. Итоги голосования были опубликованы на сайте фермы.

На ферме пояснили, что решение записать козье пение и провести голосование возникло в связи с тем, что парнокопытные дают больше молока, когда слушают музыку. Как-то сотрудники фермы поставили своим подопечным рождественские песнопения и заметили, что козы как бы "подпевают", когда слушают праздничные композиции.

Трех исполнительниц записали на видео и разместили получившиеся ролики на официальном сайте фермы. Голосование стартовало в начале декабря и завершилось 19-го числа - в день, когда обновились официальные британские чарты. По итогам голосования с большим преимуществом победила коза по кличке Грета, набравшая более 50 процентов голосов посетителей сайта.

На втором месте в козьем хит-параде оказалась Гертруда (27 процентов голосов), а третьей стала Глэдис (21 процент голосов).
Источник: lenta.ru
http://newsland.ru/news/detail/id/604119/cat/37/

Лента.ру запустила СЛАЩАВОЕ фото
Изображение

а НА САМОМ ДЕЛЕ
так содержат свободолюбивых животных, ничего не напоминает?
Изображение
Изображение
Изображение

Замечательный цинизм и ханжество британских трупоедов. Вы нам попойте, узнички, а потом мы вас сожрём. Нацистские игрища сытого буржуазного общества.

Молоко жестоко. То, что происходит с новорождёнными телятами и их матерями. С козлятами тоже самое: в январе большинство всех родившихся козлят будет зарезано. Кроме оставленных на молоко и племя. И переставших давать достаточно много молоко матерей - тоже под нож. А козье и коровье молоко, предназначенное для этих убитых детей поступит в продажу, чтобы побаловать двуногое животное и его детей.
ВИДЕО
http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/cruelty_milk.htm

Изображение
Отнятые у матерей козлята получают пойло вместо материнского молока.

Изображение
Козий грипп стал причиной массового убийства беременных коз и овец на фермах.
http://blog.kp.ru/users/2614890/post117213816/

Изображение

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 19:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:10
Сообщения: 195
Откуда: Магнитогорск
Я: Веган
Ближайшую неделю Магнитогорск будет "наслаждаться" пахучими последствиями мясоедения

Второй день город окутан стойким амбре экскрементов с птицефабрики "Ситно". У некоторых жителей поднялась температура и начались головные боли. В аптеках пропали марлевые повязки. Неприятный запах окутал практически весь город.
На этой птицефабрике содержится почти миллион бройлеров. Ежемесячные накопления помета - 60-80 тонн. На всех птицефабриках мира принято перерабатывать птичий помёт. Магнитогорские - не исключение. Но на этот раз погодные условия учтены не были, поэтому запах стоит по всему и городу.
Врачи говорят, необходимо поберечься людям, страдающим бронхиальной астмой. Остальным опасаться нечего. Уже через неделю, утверждают птицеводы, все работы будут завершены и запах с улиц города исчезнет.

http://www.mgntv.ru/vesti/society/1851- ... HVbDC5mKE1

Птицеводы «Ситно» привнесли новый аромат в атмосферу Магнитогорска
Птицефабрика в Магнитогорске извинилась перед горожанами за едкий запах помета
http://www.rg.ru/2012/10/11/reg-urfo/navoz-anons.html
http://magnitogorsk.bezformata.ru/listn ... h/7088620/
Изображение

Говорят, у некоторых пропал аппетит. :sm67:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB