Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 09:49

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 23:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
MISTER Z, я не возражаю. Я только дополнил информацию.

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 11:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
http://www.medikforum.ru/news/medicine_ ... ml?from=kp

Рак крови прошел сам собой


Можно ли вылечить рак крови с помощью высокой температуры? Это вроде бы бредовое предположение оказалось верным для трехлетнего малыша, страдавшего от лейкемии.

Маленький Джорден Харден почти всю свою недолгую жизнь болел лейкемией. Полтора года назад врачи сообщили родителям, что болезнь вступила в заключительную стадию. И жить ребенку осталось всего несколько недель.



Тогда папа и мама Джордена решили отвезти малыша на его последние в жизни каникулы - в парижский Диснейленд. Родители ребенка были в таком отчаянии, что даже не хотели больше говорить с его врачами и выслушивать результаты анализов. "Я просто не желала больше ничего знать, - вспоминает Клэр Харден, мама мальчика. - У нас оставался последний шанс куда-нибудь съездить вместе, и мы решили его не упускать".



Буквально за несколько дней до отъезда мальчик приболел - у него поднялась температура. Когда он пошел на поправку, то родители снова показали его врачам. И вдруг услышали невероятную новость: рака больше не было. Болезнь полностью исчезла, как будто ее никогда и не существовало.



Такие случаи вовсе не редкость. В 2009 году, вскоре после своего рождения Грейс Вудхед прошла томографию, которая показала наличие у нее неоперабельной опухоли мозга. Врачи отпустили ребенку несколько месяцев жизни. Но вскоре опухоль необъяснимым образом начала уменьшаться, а потом и вовсе исчезла.



В этом месяце газеты опубликовали историю 60-летнего Питера Крейна, страдавшего от неизлечимого рака крови, который опять-таки куда-то испарился через полтора года после установки диагноза. Все эти случаи объединяет одно - никаких рациональных медицинских объяснений. Врачи называют это "спонтанными ремиссиями".


Простые люди часто называют это "чудесами". Но все больше исследователей полагают, что причиной подобных выздоровлений все-таки являются определенные, пока не до конца установленные реакции организма. В некоторых случая рак исчезал после температуры и жара (ряд ученых сейчас изучают возможность лечения раковых больных именно таким образом). Исследователи из США и Италии пытаются уничтожать раковые клетки бактериями сальмонеллы и листериоза. Наша иммунная система может творить настоящие чудеса, если ее к этому правильно побудить, как считают ученые.



В любом случае, науке необходимо самым тщательным образом разобраться в причинах подобных "чудес". Это позволит создать новые эффективные методы лечения одной из самых страшных болезней человечества.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 13:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:37
Сообщения: 295
Откуда: Ростов-на-Дону
Я: Веган-сыроед
Вот комментарий нашла, что думаете:
"есть люди, которым мясо необходимо. мне, например. я ем его раз в одну-две недели. есть такая фигня, вегето-сосудистая дистония, при которой мяса надо в два раза больше нормы. так что полностью от ненго отказаться я, как бы это мне не хотелось, не могу."
Почему мясо нужна в два раза больше нормы, и кто такая "норма"? По-моему тут не "не могу", а "не хочу" на самом деле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 14:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Кассиопея писал(а):
Вот комментарий нашла, что думаете:
"есть люди, которым мясо необходимо. мне, например. я ем его раз в одну-две недели. есть такая фигня, вегето-сосудистая дистония, при которой мяса надо в два раза больше нормы. так что полностью от ненго отказаться я, как бы это мне не хотелось, не могу."
Почему мясо нужна в два раза больше нормы, и кто такая "норма"? По-моему тут не "не могу", а "не хочу" на самом деле...

Оооо! Дааа... Вообще-то всё с точностью до наоборот, подобные сосудистые заболевания как раз таки и провоцируются употреблением животных продуктов.

"Впервые я проснулся, так сказать, когда я работал анестезиологом и учился усыплять пациентов. Я видел многих пациентов до операции на сердце, при которой делается обход артерий, ведущих к сердцу (операция аорто-коронарного шунтирования - coronary bypass surgeries). Это было поздно ночью, и я сделал анализ крови сам. Когда я отнес кровь в лабораторию для обработки, я не поверил своим глазам. Обычно слой жидкости на поверхности сгустка крови вполне прозрачный, он желтый, но прозрачный, через него можно видеть. Кровь этого пациента была какой угодно, но не прозрачной. Сыворотка на поверхности была густой и жирной, белой; она выглядела как клей. И правда, она прилипла к стенкам пробирки, когда я ее потряс.

Я вернулся к пациенту и спросил: «Мистер Филипс, вы поели сегодня перед приходом в госпиталь?» Он сказал: «Да». - « А что Вы поели?» - «Я съел чизбургер и молочный коктейль». И когда он это сказал, я понял, что то, что я видел в пробирке было жиром из говядины, жиром из сыра, и молочным жиром из молока и мороженного. И весь этот жир прошел в его кровь и в действительности сделал его кровь жирной. Через 30-40-50 лет поддержания крови жирной происходят очень вредные изменения в сосудах.

С течением лет артерии засоряются жировым веществом. Потом образуется сгусток крови, который блокирует артерию полностью. Если артерия ведет к сердцу, то недостаток кислорода приводит к отмиранию сердечной мышцы, это инфаркт. Если заблокированная артерия ведет к мозгу, у пациента инсульт.

- На следующее утро мы отвезли мистера Филипса в операционную и я сделал ему наркоз. Хирург открыл ему грудную клетку, и начал вытягивать из артерий желтые, жирные отложения жирового вещества, вызываемого атеросклерозом. ("Атеросклероз" подразумевает два процесса в сосудах: отложение жировых веществ (afhere - по-гречески "кашица") с образованием бляшки и уплотнение стенки сосуда"
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/jo ... merica.htm

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 20:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Очередная замечательная история, показывающая, как мало мы знаем о человеке и окружающем нас мире. Плюс интересные истории на форуме "Комсомолки".

http://www.kp.ru/daily/24593/761947/

Врачи обещали Владимиру Заречному месяц жизни, а он построил самолет и выздоровел

- Обычно во сне люди летаем только в детстве. А мне небо снилось всегда. Просто в детстве оно было бело-голубое, подростком - глубокое синее, а потом стало черным. Как южной ночью, - рассказывает Владимир Заречный. – Когда облака во снах стали свинцовыми, я понял, что конец: скоро умру! Сам догадался, хотя врачи от меня диагноз поначалу скрывали. Попросил правду рассказать - заявили, месяц тебе жить, не больше!

Мужчина обрывает рассказ, чтобы отнести в сарай огромную трубу. У меня даже закрадывается сомнение, может врет?! Тяжеленную бандуру он доносит легко, я не успеваю закурить.

- Со мной сосед по палате лежал, тоже рак, - возвращается Владимир, - мы с ним болтали, он спросил, что бы я хотел сделать напоследок. Я даже не думал: хочу летать! Чтоб облака не во сне, а по-настоящему стали белыми. И близко их увидеть!

По разговору Владимир больше напоминает сельского учителя, чем на сварщика. Хотя у него даже среднего технического образования.

- Подростком я бредил летным училищем, для этого хорошо учился, спортом занимался. Но семья у нас была большая, жили в Казахстане, а там не будет рабочей специальности – ноги протянешь: пошел в ПТУ, - раскладывает уже на столе в доме документы и альбомы Заречный. – Думал, полегче станет, отнесу документы в вуз, но женился, дети пошли.

Ежедневная суета быстро заела, от детской мечты осталась только любовь к старым фильмам о летчиках и книжки о самолетах. Очень много книжек. Среди них Заречный теперь хранит медкнижку со смертельным диагнозом: лимфосаркома третьей степени.

- После курса облучения и химиотерапии меня врачи домой отпустили, говорят, мы тебе уже ничем не поможем, - продолжает сварщик и показывает фотографию, где он больше похож на сутулого подростка, нежели на взрослого мужчину. – Я вышел и пошел на свалку, там неподалеку у нас раньше авиаполк был. Голова кружится, в глазах рябит, а я детали от самолетов собираю.

Крылья взял от проржавевшего Ан-2, колеса от забытой телеги, только двигатель пришлось купить - денег хватило на подвесной лодочный мотор. Под бензобак приспособил канистру, кресло оторвал от мотоциклетной коляски. Всю конструкцию собрать снова помогли книги.

- За основу взял схему «утки» братья Райт, они на такой когда-то летали, ну чуть усовершенствовал, конечно, и получился мой личный самолет, - смеется Заречный.

Жена Люба тогда всполошилась, вдруг взлетит супруг и бросится вниз! Кто знает, что на уме у безнадежно больного человека? Но Заречный строил самолет, чтобы выжить, когда закончил сваривать каркас смерть через месяц в его планы уже не входила.

Таких энтузиастов, как Владимир Заречный, профессиональные авиаконструкторы называют "самодельщиками". Только один из ста самолетов, сделанных в сарае, взлетает. Да и удачи добиваются люди с высшим авиационно-техническим образованием.

- Мне все говорили, что брось ты ерундой заниматься. Мы не в фильмах, не надейся – не взлетишь. А я подумал, ну брошу, лягу, буду потихоньку умирать, а если все-таки получится? - говорит Заречный.

Тем более, что пока Самоделкин собирал самолет, время отведенное врачами, истекло. А сил за это время не убавилось, напротив, стало легче дышать. А вздохнул глубоко, когда все-таки поднял самолет в небо.

- Одиннадцать минут пролетел… В воздухе на высоте 70 метров было непередаваемое ощущение. Как будто все земные проблемы там, в степи остались, - в этот момент у Заречного становятся ясно-голубые глаза. Такие бывают у детей и мечтателей. - А здесь - только тишина и чистый воздух. Ну, потом я на разворот пошел, газ сбавил, начал снижаться. Вдруг решил еще раз кружок сделать. Но летучесть уже потерял из-за сброса мощности. Приземлился я без царапины. А самолет – вдребезги.

Но это было уже не важно, в душе горело небо. Стал делать второй самолет, да в Казахстане начались смутные времена. Заречный собрал останки самолета, жену, детей и рванул в Россию. Надо было семью кормить – о болячках тогда не думалось.

В деревне Царевщина Саратовской области нашли крепкий домик для жилья и… картофельное поле для полетов. Здесь Заречный собрал второй летательный аппарат.

И снова полетел. Сельчане рты пооткрывали, когда в первый раз увидели, с тех пор Заречный стал «Вовой-летчиком».

Именно поэтому однажды в дом к Заречным приехал наряд местной милиции.

- Все, думаю, моя же конструкция не зарегистрирована. Сейчас в отдел повезут!

А оказалось, в окрестностях Царевщины кто-то увел стадо коров. И не видно их из-за холмов.

- Я их с высоты нашел быстро. Милиция мне тогда в подарок тонну бензина – как раз для моего агрегата, - улыбается бывший больной. О том, что он бывший выяснилось, когда Заречный поехал в Энгельский онкодиспансер.

- Болезнь была, вижу по анализам, но сейчас ее нет, - развел руками врач. – Вы здоровы!

- Я из больницы рванул, приехал в какое-то поле, нарвал подснежников и обратно мухой, - продолжает чудом излечившийся. – Пошел по палатам и на каждой тумбочке пациенту поставил по цветочку в стакане. Здоровья всем пожалел, и чтобы мечты сбывались. А больше ничего не надо для жизни, правда-правда!

- А сны сейчас вам снятся? – на пороге вспоминаю я наш первый разговор. Заречный на секунду закрывает глаза и улыбается. Ответа можно уже не ждать, улыбка сказала все сама по себе.

Облака во сне снова белые.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Сергей Тома, врач-онколог:

- Такие случаи известны в медицине, хотя встречаются редко. Почему говорю редко, потому что на такой степени рак почти не излечим, химиотерапия может только приостановить процесс. А Заречный живет с ним уже 15 лет. С научной точки зрения, это можно объяснить только резкой выработкой в крови адреналина. Такой мощный постоянный всплеск приостановил разрастание опухоли и победил саркому. Ну, а если смотреть с ненаучной, то это просто чудо!

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 20:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
Rebell писал(а):
Кто знает как лечить растяжения мышц без применения всяких кремов и мазей?!

Мой муж более 20 лет играл в футбол, тренировки через день и т.д. Естественно, были растяжения и ушибы.
От ушибов и синяков самое отличное средство - это масло чайного дерева, синяки очень быстро проходят, а от болей в сусравах и растяжений - настой арники на спирту. Он его сам делал. Помню, как-то в автобусе очень сильно коленом ударилась, тогда не только звезды летели, а чуть ли сознание не потеряла от боли, тошнило потом сильно, еле из автобуса вывалилась и до дома дошла, мне муж арнику на спирту прикладывал, очень быстро всё прошло.

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 12:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Я вообще врачей стараюсь избегать. Особенно зубных как звезда журнала "коневодство". Когда зубов стало слишком много, да еще и 8-ки поперли, передние зубы провалились и двойками стали перекрываться. В прекрасных 90-х моя зубная врач решила сэкономить на пломбе, поставив одну на 2 зуба, не видно же. Кариес нормально выпилить тоже поленилась, поставив пломбы на кариес. Вчера вот распиливали мне зубы, прям как будто на лесорубке, пилкой туда-сюда, туда-сюда, пломбу вскрывали, под ней ужасающее нечто творилось.
Мамане аж целых 3 врача диагноз рак поставили год назад, разумеется, никакого рака не оказалось, а ей для этого исследования 3 раза живот разрезали, ощущение, что врачи друг у друга "списывают", как в инсте.
Дедушке тоже по ошибке аппендицит удалили, молодцы чуваки. Мамане подруги вообще вату внутри забыли и отказывались проверять, разумеется, она померла. У другой знакомой инструмент внутри забыли.
В общем, лучше к врачам не ходить, здоровее будешь.
Особенно это касается частных клиник. Если среди госучреждений встречаются идейные врачи, которые весь район может порекомендовать, то в частных одно хамство и обдиралово. Читала, какой-то мадаме при обычном осмотре для галочки в одной из таких клиник аж одновременно ВИЧ-1 и ВИЧ-2 поставили, которых, разумеется, не было. Я вот как-то тоже наврачевали, что у меня сифилис в 3 стадии и я должна срочно им выложить пару штук баксов, иначе завтра меня уже не будет. Ну нормально вообще.
:sm114:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 11:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 10:51
Сообщения: 4
Откуда: СПб
Я: Веган
Я врач. И я против врачей. Но считаю, что описывать современную медицину смысла нет. Лучше просто отказаться.
В то же время - лекарства - хорошая вещь. И не только современные.
Существует и Галеновская медицина и травничество. Их вполне достаточно, чтобы жить и оставаться здоровыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 15:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Гален да - знаем такого дядю:
http://www.vita.org.ru/exper/medicine/sharp_zo-5.htm#a

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 18:39 
Phoenix писал(а):
Вообще, химиотерапия, облучение и операции - очень редко помогают. В большинстве случаев врачи этим мучают и так уже обреченных людей, и не дают им спокойно умереть.


Простите, не могу сдержаться - ибо, по личным причинам, очень болезненная тема. Слишком много тех, кого я знал, сожрала онкология.
Вы когда последний раз видели раковых больных? Извините, но для них "умереть спокойно" - это лежать на койке, ждать смерти и выть от боли - постоянной, непереносимой и купируемой лишь чудовищными дозами наркотиков. А для родных и близких - ждать, когда, наконец, у больного остановится сердце от болевого шока.
"Очень редко помогают"? Ну да, для здорового лишних пять-десять лет жизни - так, чепуха. Но те, кого я знал, были благодарны и за это.

Не дай Вам бог увидеть это вблизи...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 20:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Из-за того, что многочисленным бездельникам очень хочется съездить на конференцию и защитить докторскую, "исследователи онкологии" уже много десятилетий занимаются переливанием из пустого в порожнее и кричат о спасении человечества. Сфера для заколачивания бабла-то огромная. Вот и получается, что максимум возможного, что порой могут сделать врачи, - это продлить жизнь на 5-10 лет (вопреки опытам на животных, потому что находятся все-таки истинные ученые, которые сидят у койки больного или у микроскопа).
http://www.vita.org.ru/library/philosop ... tion_2.htm
http://www.vita.org.ru/exper/medicine/sharp_zo.htm
http://www.vita.org.ru/exper/medicine/sharp_sc.htm
http://www.vita.org.ru/exper/medicine/f ... rsuche.htm

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 04:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 10:51
Сообщения: 4
Откуда: СПб
Я: Веган
За 10 лет ни разу не видел на дверях больницы или меда даже стикера с инфо на эту тему.
Кто знает, может до меня уже тогда доперло бы что к чему.
Вобщем здесь всё понятно, "а доктора-то не знают", как говорилось в рекламе.

Желание скататься на конференцию, конечно, присутствует. Хорошо хоть на 99% конференций говорят только об исследованиях на людях. Про животных не упоминают. Хотя эксперименты на них идут на 2м этапе клинического исследования каждого препарата. Но о них не говорят вообще. И опять же никто не задумывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 18:47 
Лесси писал(а):
Вот и получается, что максимум возможного, что порой могут сделать врачи, - это продлить жизнь на 5-10 лет (вопреки опытам на животных, потому что находятся все-таки истинные ученые, которые сидят у койки больного или у микроскопа).


Рак забрал трёх моих друзей. Руслан просто не пришёл однажды на занятия в универ - и через месяц одногруппники рассказали, что его больше нет. Лена встретила свой восемнадцатый день рождения на больничной койке - и через пару недель врачи отключили аппаратуру: опухоль разрушила продолговатый мозг, аппараты лишь поддерживали в её теле иллюзию жизни. Андрея выписали из больницы в терминальной стадии, когда стало ясно, что надежды больше нет - и те несколько суток, что он умирал, родные ждали одного: когда же наконец сдаст сердце и прекратятся его муки?

5-10 лет - это чудовищно много. Каждый из этих троих отдал бы за эти годы всё, что угодно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 20:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Bisey писал(а):
ак забрал трёх моих друзей. Руслан просто не пришёл однажды на занятия в универ - и через месяц одногруппники рассказали, что его больше нет. Лена встретила свой восемнадцатый день рождения на больничной койке - и через пару недель врачи отключили аппаратуру: опухоль разрушила продолговатый мозг, аппараты лишь поддерживали в её теле иллюзию жизни. Андрея выписали из больницы в терминальной стадии, когда стало ясно, что надежды больше нет - и те несколько суток, что он умирал, родные ждали одного: когда же наконец сдаст сердце и прекратятся его муки?

...из-за того, что "ученые", вместо того, чтобы заниматься реальной работой, все выясняют, вызывает ли курение рак легких у собак или нет. И клянчат под эти "спасительные" исследования огромные деньги.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 20:42 
Лесси писал(а):
Bisey писал(а):
ак забрал трёх моих друзей. Руслан просто не пришёл однажды на занятия в универ - и через месяц одногруппники рассказали, что его больше нет. Лена встретила свой восемнадцатый день рождения на больничной койке - и через пару недель врачи отключили аппаратуру: опухоль разрушила продолговатый мозг, аппараты лишь поддерживали в её теле иллюзию жизни. Андрея выписали из больницы в терминальной стадии, когда стало ясно, что надежды больше нет - и те несколько суток, что он умирал, родные ждали одного: когда же наконец сдаст сердце и прекратятся его муки?

...из-за того, что "ученые", вместо того, чтобы заниматься реальной работой, все выясняют, вызывает ли курение рак легких у собак или нет. И клянчат под эти "спасительные" исследования огромные деньги.


Вся химиотерапия основана на вивисекции - увы. но это факт.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 22:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
...из-за идиотских законов и алчности "спасителей человечества".

Да и какой нормальный фармацевтический магнат будет заинтересован в излечении "болезней века" и потере такой замечательной кормушки?!

А вот несколько примеров из книги, которую Вы никак не желаете прочитать.

http://www.vita.org.ru/exper/medicine/sharp_sc-2.htm#a

Цитата:
Эксперименты на грызунах не предупредили об опасности рака при соприкосновении с веществом, используемом в промышленности

Бензол используется как исходное вещество при промышленном производстве химических соединений, а также для изготовления моющих средств, взрывчатки и фармацевтических препаратов. Он также содержится в газолине и, в свое время, часто использовался как химический растворитель. Поскольку бензол имеет такое широкое применение, велось много споров о его безопасности для работников, соприкасающихся с ним, особенно после того, как жизненный опыт выявил его канцерогенное действие.

Как ни трагично, эксперименты на животных опять опровергли клиническую практику. Вот что говорит Лейстер Лейв (Lester Lave) из Брукинского института (Brookings Institute) в Вашингтоне: «Хотя имеются надежные клинические данные, указывающие на связь между бензолом и лейкемией, ученые неохотно соглашались отнести бензол к канцерогенным веществам из-за отсутствия публикаций о том, что под воздействием бензола у грызунов развивается лейкемия».1

Действительно, начиная с 1932 г., 14 независимых исследований на животных показали, что вызвать у них рак с помощью бензола невозможно.2 Только в конце 1980-х гг. исследователи, наконец, добились этого.

1. L.B.Lave, The American Statistician, 1982, vol.36, 260-261.
2. D.M.De Marini et al, in Benchmarks: Alternative Methods in Toxicology, Ed. M.A.Mehlman (Princeton Scientific Publishing Co.Inc., 1989).

Цитата:
Мыши с предрасположенностью к раку и люди реагируют на препарат по-разному

Бутадиен является необходимым промежуточным соединением при производстве синтетической резины, однако он вызывает рак у лабораторных мышей линии В 6С 3F 1 – эти животные широко используются при определении токсичности веществ. Опухоли также обнаружены у крыс, но при очень высокой дозе приема.

В результате экспериментов на мышах линии В 6С 3F 1 Американский национальный институт безопасности труда и здоровья (America's National Institute of Occupational Safety and Health) отнес бутадиен к канцерогенам: по его подсчетам, концентрация вещества 2 части на миллион в течение 45 лет вызовет 597 случаев возникновения рака на 10 000 человек. Однако тщательное наблюдение за работниками фабрики, где производится бутадиен, показало, что у тех, кто работал с 1945 года и получал гораздо большие дозы препарата, заболеваемость раком у них не повысилась. Наоборот, общий уровень смертности от рака у них был значительно ниже среднего.1

Данные Американского Национального института подвергались критике, поскольку между людьми и мышами линии В 6С 3F 1, которая имеет предрасположенность к раку, существует много различий. Как указывает передовица в журнале «Наука» (Science),1 «учитывая потери размером в триллионы долларов, потерю конкурентоспособности и безработицы, назрела необходимость разработать методологию определения безопасности веществ».
1. P.H.Abelson, Science, 1992, June 19, 1609.


Цитата:
Изъятие лекарства, используемого во время химиотерапии

Домперидон используется для предотвращения тошноты и рвоты, в особенности, если эти симптомы бывают вызваны химиотерапией. В 1986 году это лекарство в форме для инъекций было изъято во всем мире,1 потому что оно вызывало потенциально опасное нарушение сердечного ритма. Эксперименты на животных никак не указывали на эту опасность,2 а у собак (с помощью этих животных обычно оценивается действие лекарства на сердце), доза, в 70 раз превышающая рекомендуемую дозу для человека, не вызывала ни малейших изменений в кардиограмме.3
1. C. Spriet-Pourra & M. Auriche, Drug Withdrawal from Sale, (PJB Publications, 1988).
2. R. Heywood in Animal Toxicity Studies: Their Relevance for Man, Eds. C. E. Lumley & S. R. Walker (Quay Publications, 1990).
3. R. N. Brogden et al, Drugs, 1982, vol. 24, 360-400.


Цитата:
Надежда на лекарство от рака угасла

Когда ученые протестировали на животных новооткрытое вещество псикофуранин, чтобы оценить его противораковые свойства, результаты у крыс и мышей оказались противоречивыми.1 Лекарство действовало на некоторые виды опухолей у лабораторных крыс, но не влияло на три разновидности рака у мышей. К сожалению, врачи не смогли оценить лекарство от человеческого рака, потому что псикофуранин вызывал серьезные и непредвиденные побочные эффекты на ранней стадии испытаний на добровольцах, и это положило его конец дальнейшему изучению на людях. Препарат повреждал сердце, хотя при работе с мышами, крысами, собаками и обезьянами не было обнаружено никакой опасности для этого органа!1

Хотя клинические испытания псикофуранина были прекращены, возобновились эксперименты на животных, чтобы воспроизвести проблемы с сердцем, наблюдавшиеся у людей. И снова не было отмечено никакого отрицательного действия на сердце даже тогда, когда собаки и обезьяны получали дозу, в 5-10 раз превышающую опасное количество для человека!1
1. C.G.Smith et al, Journal of International Medical Research, 1973, vol.1, 489-503.


Цитата:
Из-за опытов на собаках (порода бигль) онкологическое исследование идет в неверном направлении

Митоксантрон был разработан в надежде на то, что он обеспечит эффективное лечение рака без побочного действия на сердце. Исследователи заранее обрадовались, когда при испытаниях на собаках породы бигль «не наблюдалось сердечной недостаточности».1 Но в ходе клинических испытаний несколько пациентов страдали от побочных эффектов, в том числе от сердечной недостаточности, а более широкое использование лекарства окончательно подтвердило, что сердечная недостаточность – это серьезная проблема, связанная с его приемом. В частности, информация о 3360 пациентах, получающих митоксантрон, включала 88 сообщений о побочных эффектах, связанных с работой сердца, и в 29 из них развивалась сердечная недостаточность.2 А в недавнем китайском исследовании говорилось о том, что у 20% пациентов, принимавших митоксантрон, появились проблемы с сердцем.3
1. R. Stuart Harris et al, Lancet, 1984, July 28, 219-220.
2. Martindale: The Extra Pharmacopoeia, 29 th edition, Ed. J.E.F.Reynolds (Pharmceutical Press, 1989).
3. A.Stanley & G. Blackledge in Side Effects of Drugs, Annual 15, Eds. M.N.G.Dukes & J.K.Aronson (Elsevier, 1991).

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 17:06 
Я не специалист в медицине - но что ж, ход за мной. Итак, чего добились вивисекторы:

Цитата:
До 1900
ПРОФИЛАКТИКА БЕШЕНСТВА
Смертельное заболевание, вызываемое нейротропным вирусом, поражающим центральную нервную систему; поражает диких и домашних животных; передаётся человеку. Исследования: на собаках и кроликах.

ЛЕЧЕНИЕ ОСПЫ
Оспа - одна из самых страшных напастей, вызывавших повальные эпидемии. В прошлом стала причиной многих сотен миллионов смертей. В настоящий момент практически уничтожена. Исследования: на коровах.

ЛЕЧЕНИЕ СИБИРСКОЙ ЯЗВЫ
Заболевание, сопровождающееся повышением температуры, спазмами, расстройствами дыхания и/или сердечной деятельности, судорогами и смертью. Опустошительные эпидемии случались до ХХ-го столетия. Исследования: на овцах.

1900
МЕТОДИКИ КАТЕТЕРИЗАЦИИ СЕРДЦА
Процедуры, позволяющие врачу ввести в артерию или вену гибкую трубку, используемую для подведения веществ непосредственно к сердцу, а также для измерения кровотока и давления, диагностики и лечения врождённого порока сердца. Разрабатывались на собаках и кроликах.

ПРОФИЛАКТИКА РАХИТА
Заболевание, вызванное бедостатком витамина D и вызывающее нарушение развития костей у новорождённых и детей. Исследования: на собаках.

1920
ОТКРЫТИЕ ИНСУЛИНА
Исследования: на собаках.

1930
РАЗВИТИЕ СОВРЕМЕННЫХ МЕТОДОВ АНЕСТЕЗИИ
Исследования: на собаках.

ПРОФИЛАКТИКА СТОЛБНЯКА
Острая инфекционная болезнь; симптом - сильнейшие тоническ. судороги. Вызывается бациллой, вырабатывающей токсины (тетанин, тетанотоксин, спазмотоксин), которые и провоцируют судороги. Если дать болезни развиться, то через 1-8 дней наступает смерть; выздоровление маловероятно. Исследования: на лошадях.

РАЗРАБОТКА АНТИКОАГУЛЯНТОВ
Антикоагулянты - лекарственные вещества, препятствующие свёртыванию крови и образованию тромбов. При инфарктах миокарда и лёгких, тромботических и эмболических инсультах и про целом ряде других заболеваний способны спасти человеку жизнь. Исследования: на кошках.

1940
ОБЛЕГЧЕНИЕ СИМПТОМОВ РЕВМАТОИДНОГО АРТРИТА
Заболевание, сопровождающееся воспалением соединительной ткани; причина до сих пор неизвестна, но уже разработаны медикаменты, позволяющие унять боль и воспаление. Исследования: на кроликах и приматах.

ОТКРЫТИЕ РЕЗУС-ФАКТОРА КРОВИ
Способность определять наличие/отсутствие Rh антигена в эритроцитах отмечает прорыв в иммунологии, позволивший снизить риск при рождении ребёнка. Исследования: на приматах (обезьяны-резусы. в чью честь и назван был фактор).

ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ДИФТЕРИИ
Дифтерия - острое инфекционное заболевание, характеризующееся тяжёлым общим отравлением (интоксикацией) организма. Преимущественно поражаются нервная и сердечно-сосудистая системы, надпочечники, почки. Наблюдается затруднение дыхания, высокая температиуры, понос. Заболевание часто заканчивается смертью. Исследования: на лошадях.

РАЗРАБОТКА АНТИБИОТИКОВ
Разработка пенициллина и множества антибиотиков широкого спектра действия произвело революцию в лечении бактериальных инфекций у представителей самых разных видов животных. Тестирование антибиотиков проводится на множестве видов, включая крыс, мышей, кроликов и др.
Несмотря на то, что пенициллин был впервые открыт Александром Флемингом в чашке Петри, эффективность и безопасность этого и многих других антибиотиков была проверена в экспериментах на животных.

ЛЕЧЕНИЕ КОКЛЮША
Коклюш - острое инфекционное заболевание, характеризующееся приступами своеобразного судорожного кашля; поражает преимущественно детей. Осложнения сопровождаются судорогами и повреждениями центральной нервной системы. Исследования: на морских свинках и собаках.

1950
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПОЛИОМИЕЛИТА
Полиомиелит (детский паралич) - острое инфекционное заболевание, обусловленное поражением серого вещества спинного мозга и характеризующееся преимущественно патологией нервной системы. В 1952 году только в США было зарегистрировано 58000 случаев заболевания. Сейчас полиомиелит практически побеждён. Исследования: на кроликах, приматах и грызунах.

РАЗРАБОТКА МЕТОДОВ ОПЕРАЦИИ НА ОТКРЫТОМ СЕРДЦЕ
Эти операции революционизировали методы лечения людей с серьёзными заболеваниями сердца. Разрабатывались на собаках.

РАЗВИТИЕ ХЕМОТЕРАПИИ РАКА [/b
]Хемотерапия способна приостановить (временно или насовсем) ряд раковых заболеваний. Разрабатывалась на приматах, кроликах и грызунах.

[b]ОТКРЫТИЕ ТРАНКВИЛИЗАТОРОВ

Транквилизаторы - вещества, способные снизить проявления гиперактивности, беспокойства и напряжения (широко распространённые причины множества проблем современного общества). Исследования: велись на крысах, кроликах и приматах.

1960
ПРОФИЛАКТИКА КРАСНУХИ
Краснуха - острое инфекционное заболевание, сопровождающееся сыпью и лёгкой лихорадкой. Заболевание краснухой женщин в первые месяцы беременности может быть причиной тяжёлых пороков развития ребёнка (микроцефалии, глухоты, катаракты, пороков сердца и пр.). Исследования: на приматах.

1970
ПРОФИЛАКТИКА КОРИ
Корь - острое заразное заболевание, сопровождающееся повышением температуры, интоксикацией, катарами слизистых оболочек верхних дыхательных путей и глаз, а также пятнисто-папулёзной сыпью. Наиболее частыми осложнениями при кори являются ларингиты и ларинготрахеобронхиты, воспаление лёгких, воспаление среднего уха. Может быть смертельно опасной. Исследования: на приматах.

ЛЕЧЕНИЕ ПРОКАЗЫ
Проказа (лепра) - хроническое инфекционное заболевание. Общее число больных на земном шаре - несколько млн. чел. (по оценочным данным 1974, около 10 млн.). Исследования: на приматах и броненосцах.

ДОСТИЖЕНИЯ КАРДИОЛОГИИ
Методики измерения коронарного кровотока, коронарное шунтирование и др.Исследования: на собаках.


1980
РАЗРАБОТКА МЕТОДИК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МОНОКЛОНАЛЬНЫХ АНТИТЕЛ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ РЯДА ЗАБОЛЕВАНИЙ
Новый шаг в использовании антител для диагностики и лечения, посредством прицельного воздействия на поражённые болезнью клетки организма и болезнетворные микроорганизмы. Исследования: на мышах и кроликах.

ТРАНСПЛАНТАЦИЯ ОРГАНОВ
Исследования: на собаках, овцах и свиньях.

1990
РАЗРАБОТКА МЕТОДИК ХИРУРГИЧЕСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЛАПАРОСКОПИИ Эти методы позволяют свести к минимуму операционное вмешательство - произвести операцию, не делая больших разрезов. После такой операции пациент возвращается к активной жизни через 2-7 дней, а не 4-6 недель, как это случается после обычных операций. Исследования: на свиньях.

ЛЕЧЕНИЕ РАКА МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЁЗ
Учёные близки к разгадке генетических и природных факторов, вызывающих рак молочных желёз - одну из распространённых причин смертей женщин в возрасте 35-54 года. Исследования: на дрозофилах, мышах и крысах.

ГЕННАЯ ТЕРАПИЯ КИСТОЗНОГО ФИБРОЗА
Достигнуты первые успехи в разработке методов лечения этого довольно широко распространенного тяжелого наследственного заболевания. В случае успеха, исследование может также помочь разработать методы лечения таких болезней, как анемия Геррика и мышечная дистрофия Дюшёна Исследования: на мышах и приматах.

2001
ПЕРВОЕ ВЕЩЕСТВО ДЛЯ БОРЬБЫ С РАКОМ НА МОЛЕКУЛЯРНОМ УРОВНЕ
Гливек (Gleevec) - вещество, эффективное при борьбе с лейкемией - является новым шагом в терапии рака, посредством "исправления" биохимических ошибок, ведущих к его развитию. Исследования: на цыплятах, дрозофилах, мышах.

РЕГУЛЯТОРЫ КЛЕТОЧНОГО ЦИКЛА
Нобелевская Премия в области Физиологии и Медицины в 2001 году была присуждена трём учёным, чьё открытие позволило понять механизм работы ключевых молекулярных регуляторов клеточного цикла. Это открытие может привести к окончательному решению проблемы рака. Исследования: на морских ежах, мышах и др.

МОДЕЛЬ ДИАБЕТА, РАЗРАБОТАННАЯ НА СВИНЬЯХ
Первая надежная модель диабета и сопровождающих его сердечных осложнений была разработана на свиньях. Она предоставляет возможностъ разработать эффективные способы лечения сердечных осложнений, возникающих у больных диабетом.

2002
РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ
Определив гены, вовлечённых в процесс рассеянного склероза, учёные смогли смогли найти средства для подавления симптомов этого заболевания. Исследования: на мышах.

БОЛЕЗНЬ ШАРКО (боковой амиотрофический склероз)
Вещество миноциклин (minocycline), задерживающее развитие данного заболевания у мышей, возможно явится новым средством борьбы с амиотрофическим склерозом у людей. Исследования: на мышах.


Продолжение следует...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 06:12 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Bisey писал(а):
Каждый из этих троих отдал бы за эти годы всё, что угодно.

Это правда. Нисколько в этом не сомневаюсь. Положили бы всё на алтарь своего выживания - милллионы невинных жертв, замученных в застенках вивисекторов, задушили бы, растоптали, повесили, расчленили, четвертовали, сожгли заживо, не задумываясь, кого угодно, хоть кровавую ритуальную жертву принесли - хоть какую, любую. И ни одна слезинка не скатилась бы из их глаз. НО! Они никогда не отказались бы от скотобоен и звероферм с мехами, от вивисекции и т.д. и т.п..... Поэтому мы имеем то, что имеем......
Никого не берусь судить. Очень жаль, конечно, этих людей. Но вопрос: почему всегда все готовы на всё, что угодно, но только за чей-то чужой, невинный счет, не за свой? Если люди готовы на всё, то почему им не отказаться от убийства, насилия и издевательств над невинными животными? А может, в этом разгадка болезней? Но они ведь и не пытались даже!
Отказ от убийства и издевательств - единственно возможный путь к исцелению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 09:51 
Цитата:
...из-за идиотских законов и алчности "спасителей человечества".

Да и какой нормальный фармацевтический магнат будет заинтересован в излечении "болезней века" и потере такой замечательной кормушки?!


Извините, "теорию заговора фармацевтических компаний против человечества" я всерьёз рассматривать не могу. Хотя бы потому, что никакой фармамонополии в мировом масштабе не существует - а, как справедливо было сказано, "нет такого преступления, на которое не пошёл бы капитал ради 300% прибыли". Если бы вдруг появилось лекарство, действительно способное излечивать все формы рака - ей-богу, компания, открывшая его, не только не стала бы его прятать, но, напротив, немедленно выбросила бы его в продажу, чтобы захватить рынок и разорить к чёртовой матери конкурентов - и плевать бы ей было на любые соглашения типа "Мы не разрабатываем эффективных лекарств, чтобы не потерять кормушку".
Да и с потерей кормушки как-то не слишком ясно: у нас что, уже перевелись все канцерогенные факторы? Курение перестало вызывать рак лёгких, ионизирующее излучение - лейкемию? Спрос на способы лечения пока что намного больше предложения.
Впрочем, панацеи от рака нет и быть не может. Вот что, например, говорит по этому поводу заместитель директора московского НИИ онкологии им. П.А.Герцена, член-корр. РАМН Игорь Решетов: "Любое онкологическое заболевание представляет собой очень сложный процесс, возникающий на фоне мутации гена, и быстрого, одномоментного излечения здесь просто не может быть".

Ну и, коль скоро тема называется "Против врачей и лекарств" - то какие альтернативы врачам и лекарствам существуют в случае того же рака? То же самое НИИ онкологии среди прочего отслеживает вновь возникающие методики - вдруг наука что-то упустила? Однако пока что ничего, способного сравниться с традиционными методами, обнаружено не было. И скрывать учёным что-то тут не с руки: любой исследователь, обнаруживший нечто новое и эффективное и сумевший это нечто объяснить и ввести в практику, моментально прославится и серьёзно продвинется в карьере.
(Замечу попутно, что многочисленные фрики, заявляющие, что, дексать, косная наука зажимает их великолепную теорию, как правило, к той самой науке отношения не имеют никакого)

Ладно, гулять так гулять. Оставим ненадолго в покое онкологию - ведь существуют разделы медицины, где никакой альтернативы традиционным методам быть не может. Попробуйте-ка нехирургическими методами вылечить аппендицит - а ведь хирургия по своей природе не может развиваться без опытов на животных: эффективность операции на культуре клеток не испытаешь!
Или ещё веселее: что делать, скажем, с пострадавшими в ДТП? Идёт какой-нибудь мирный и добрый человек, не нарушает правил, не причиняет ни малейшего вреда окружающим - но на пешеходном переходе его размазывает по асфальту какой-нибудь членоголовый лихач, убеждённый, что красный сигнал светофора - это для лохов... И что прикажете делать с этим постадавшим, если не обращаться с стаслым и ужаслым врачам, которые во время учёбы режут животных?

В отношении же приведённых примеров: да, действительно, опыты на животных могут оказаться неэффективными. Да, есть определённые различия в физиологии животных и людей. Но это обычные проблемы с границами применимости моделей, и способы решения этих проблем давно известны. С тем же митоксантроном произошла обычная история: лекарство создано, проверка на животных показала эффективность - но клинические испытания выявили проблему, препарат отправлен на доработку. Собственно, ведь именно поэтому последняя стадия испытаний любого препарата - проверка на людях. И какая тут может быть альтернатива использованию животных - испытывать каждый новосозданный препарат непосредственно на человеке? Так ведь, если даже не поминать всуе мясника Менгеле, у нас просто людей на такие исследования не хватит - ведь в лабораторных исследованиях используются многие миллионы животных.
Да и сам человек - тоже, как ни странно, модель далеко не идеальная. Был случай с препаратом препаратом церивастатином, известным также как липобай или байкол. Он тщательно исследовался и на здоровых добровольцах, и на добровольцах-пациентах - однако это не спасло: тяжёлые побочные эффекты были выявлены уже после того, как препарат начал массово применяться. Как оказалось, церивастин очень опасен примерно для одного из семнадцати тысяч людей - и чисто статистически среди добровольцев этого самого семнадцатитысячного не оказалось.


И, чтоб "два раза не вставать" - об "истинных учёных, которые сидят у койки больного или у микроскопа": а что, кстати, это какие-то отдельные люди? Вообще-то любой препарат испытывается на животных лишь после того, как показал свою эффективность на культуре ткани - и финальной стадией служат клинические испытания на больных. Но культура ткани не может выявить всех побочных эффектов препарата - ведь, как грустно шутил один онколог, убить раковую опухоль просто, трудно не убить при этом весь организм.

Напоследок - пара цитат:

Цитата:
Др. Альберт Сабин (Albert Sabin), разработавший пер-оральную вакцину против полиомиелита: "Мой личный опыт более 60 лет био-медицинских исследований наглядно продемонстрировал, что без изучения животных и людей невозможно получить необходимые знания для предотвращения многих случаев мучительной преждевременной смерти как людей, так и животных"
(Letter from Albert Sabin to Sharon M. Russell, Sept. 13, 1991)

Др. Фредерик Роббинс (Frederick Robbins), один из получивших Нобелевскую Премию за создание полио-вакцины: "Утверждение, что эксперименты на животных задержали борьбу с полиомиелитом ошибочно. На самом деле, все наши знания об этом заболевании были получены в экспериментах на животных"
(Letter from Frederick Robbins to the Foundation for Biomedical Research, Dec. 21, 1998)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 18:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Bisey писал(а):
Я не специалист в медицине - но что ж, ход за мной. Итак, чего добились вивисекторы:

Почитайте, почитайте книги, ссылки на которые даны выше, тем более раз Вы не специалист. На это уйдет не меньше недели. А чтобы не отвлекались от чтения на пустые разговоры (а при отсутствии у Вас информации они неизбежно будут пустыми), Ваши посты в этой ветке больше не пропускаю.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 14:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
В четверг глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова сообщила, что лекарственные средства, содержащие кодеин, с 1 июня 2012 года будут отпускаться только по рецептам. «Решение уже состоялось, дискуссия по этому поводу прекращена», – подчеркнула министр. Под запрет свободной продажи могут попасть такие популярные препараты, как «Пенталгин-Н», «Коделак», «Солпадеин», «Нурофен Плюс», «Каффетин».

Поводом для столь жестких ограничений стало производство в подпольных условиях из обычных таблеток от кашля и головной боли опасного наркотика – дезоморфина. В апреле идею об ограничении продажи кодеинсодержащих препаратов поддержал президент Дмитрий Медведев. По данным главного нарколога РФ Евгения Брюна, в стране зарегистрировано около пяти тыс. зависимых от дезоморфина и в шесть раз больше тех, кто не стоит на учете. При этом более 40 млн. россиян употребляют кодеинсодержащие препараты в лечебных целях. «Видимо, у наших врачей в поликлинике мало работы, раз к ним хотят отправить еще и эту толпу за рецептами на обезболивающие, – иронизирует в разговоре с «НИ» член Лиги защитников прав пациентов Алексей Старченко. – Лучше бы усилили работу Госнаркоконтроля». При этом эксперт соглашается, что контроль над потенциально опасными лекарствами нужен. «Эффективней было наладить интернет-связь между ведомствами и аптеками, а обезболивающее продавали бы, как алкоголь – по удостоверению личности. Тогда с помощью фильтров можно было бы установить, кто «глотает» препараты пачками», – предлагает г-н Старченко.
http://www.newizv.ru/print/146642

Вы думаете о том же, о чем и я?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Все мои знакомые молодые врачи в шоке от нынешнего состояния нашего здравоохранения и почти все мечтают уехать из России. :sm11:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 18:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Мечтать не вредно. :sm1: За границей их ждут, с распростёртыми объятиями. :sm38:
Для начала надо стать врачом, а молодые "врачи", только думают, что они врачи. После 6 лет обучения в институте, необходимо пройти интернатуру или ординатуру - ещё 1-2 года.
Однако, этого недостаточно. Ещё, как минимум, лет пять практиковать. Только после этого, специалиста от медицины можно назвать врачом, причём далеко не всех. За эти годы проходит естественный отсев новоиспечённых специалистов. Так было 15-20 лет назад, когда была система, так называемого наставничества. В настоящее же время, полусгнившая и коррумпированная система образования, "выплёвывает" из институтов полные недоразумения с пустыми головами, гигантскими амбициями и считающими себя: "золотыми скальпелями", авиценами, пироговыми и т.п. В голове у таких только "гонорары", заметьте - не зарплата, а именно "гонорары". :sm26:
Я это к тому, что и без того агонизирующая российская медицина ничего не потеряет и не приобретёт.
А чтобы работать за границей, необходимо, как минимум, быть врачом. Как им стать я писал выше. Так, что пусть меняют "нехлебную" профессию, пока не поздно.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 12:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
evgeniysol писал(а):
Я это к тому, что и без того агонизирующая российская медицина ничего не потеряет и не приобретёт.

Это-то и грустно. :sm11: А вообще я говорила о людях, которые очень хотели стать врачами, учились отлично и не за деньги, окончили интернатуру, интересовались профессией, а теперь мечтают о карьере медбратьев в Канаде или в Австралии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Против врачей и лекарств
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 13:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Виктория, одно скажу: "Да осилит дорогу идущий". :sm1: Мой одногрупник, со 2 курса хотел заниматься онкологией и в период студенчества посещал СНО (студенческое научное общество), после занятий, за копейки работал в онкоцентре и изучал 2 языка. После получения диплома ещё 3 года проработал в этом же онкоцентре и затем уехал в Швецию. Человечек сам себя сделал. Сейчас он в полном порядке. Лично я, работал 2 года за границей. Всё там чужое. :sm26: Так, что каждому своё. :sm3:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB