24 июня 2015
Комикс «Виты» о фотобизнесе с животными в детском эко-журнале «У Лукоморья»
Вышел очередной номер детского экологического журнала «У Лукоморья». Главной целью журнала является формирование этического и экологического мировоззрения у детей через познание окружающего мира и активное участие в его совершенствовании. Окружающий человека мир невозможен без наших соседей по планете - животных. Поэтому им в журнале уделено особое внимание. А посему неудивительно, что давняя дружба «У Лукоморья» и Центра защиты прав животных «ВИТА», рано или поздно должна была вылиться во что-то интересное и познавательное для юных читателей журнала.
Зачастую правда о реальном положении животных скрыта от глаз. Но художница Мавра вместе с постоянным героем журнала Желудёнком постарались рассказать детям, что представляет собой, на первый взгляд, невинное развлечение – фотография с диким животным. Читайте историю настоящей дружбы и взаимовыручки в комиксе «Желудёнок – защитник животных».
Комикс (свободное распространение приветствуется)
Создание просветительского комикса для детей об использовании животных в фотобизнесе - начало творческого сотрудничества журнала «У Лукоморья» и Центра «ВИТА». Желудёнка и юных защитников природы ждут впереди новые открытия.
Благодарим генерального директора журнала Цветкова Владимира Юрьевича и главного редактора Гайдаша Александра Алексеевича.
Приобрести журнал «У Лукоморья» можно по
e-mail: ukukomor@mail.ru ecobaltic@list.ru
www.ipkecol.ru/index.php/component/content/article/2-uncategorised/21-u-lukomorya.html
Приглашаем к сотрудничеству издания - журналы, газеты, учебные пособия и т.д.. В особенности, издания по природохранной тематике. По всем предложениям обращаться по адресам: vita@vita.org.ru и vita.spb@vita.org.ru.
ФОТО
Материалы по теме:
Почему
фотографирование с животными - жестокий бизнес
Впервые в России! Социальная реклама против фотобизнеса с животными в России
На
Дворцовой площади Санкт-Петербурга появилась первая социальная реклама
против фотобизнеса с животными
Открытое
письмо Центра защиты прав животных "Вита" губернатору и председателю
Правительства Санкт-Петербурга
«Невольник».
Клип «Виты» на песню группы «Рой». Животные в рабстве уличных
фотографов - ВИДЕО
Центр защиты прав животных «ВИТА»
Сайт: www.vita.org.ru Почта:
vita@vita.org.ru
Комментарий
|