Мрачная история Бауманвильского зоопарка сегодня наконец подошла к запоздалому, но заслуженному концу, когда зоопарк Онтарио закрыл свои двери навсегда.
Животные, содержавшиеся внутри, даты 11-го октября ждали очень долго.
В прошлом декабре было заснято видеосвидетельство представителем PETA, в котором Майкл Хакенбергер (Michael Hackenberger), хозяин и бывший директор зоопарка, снова и снова избивает амурского тигра плетью так жестоко, что животное невольно испражняется под себя, боясь ответить.
Хакенбергер бахвальствует, что использует плеть для того, чтобы «высечь мои инициалы на их боку». Орудуя палкой над распластанным волком, лежащим за пределами камеры, он добавляет «Треснешь им, и они падают как карточный домик... и в этом есть прелесть».
Несмотря на то, что Хакенбергер открещивался от заявленных слов, после того как его варварскую тиранию изобличили, он говорил, что не сделал ничего плохого. «Общество по предотвращению жестокого обращения с животными» в Онтарио подумало иначе и в апреле засчитало ему 5 случаев издевательств над животными. Си-Би-Эс (CBS) не купилось на отчаянные протесты Хакенберга, а наоборот: телевизионная сеть изменила свои планы по найму жестокого тренера для своего шоу Зоопарк. Хакенбергер поставлял животных для многих фильмов и телевизионных передач, включая «Жизнь Пи».
Хакенбергер уже был пойман на видео в прямом эфире, когда он матерился на павиана, упавшего с пони. И недавно, двое местных жителей увидели женщину, которая выглядела как служащая зоопарка и была одета в соответствующую спецодежду, она стреляла в испуганного жирафа из орудия, которое они определили как пневматическое ружье.
Скатертью дорожка Бауманвильскому Зоопарку.
Что вы можете сделать
Голосуйте против жестокого обращения с животными с помощью вашего кошелька. Никогда не покупайте билеты в зоопарк, цирк, океанариум, дельфинарий, развлекательный парк или другие развлекательные учреждения, эксплуатирующие животных. Когда они начнут терпеть убытки, то задумаются.
Постоянная ссылка: http://www.vita.org.ru/new/2016/oct/14.htm
Автор Крейг Шапиро / Craig Shapiro | Октябрь 11, 2016
Перевод: Маргарита Быкова, Центр защиты прав животных «ВИТА» / VITA News
Источник: PETA
В мире цирки с животными воспринимаются сегодня, как отмирающий анахронизм. Благодаря многочисленным расследованиям,
в том числе и при помощи скрытой камеры, вся полнота информации об изнанке номеров с животными была раскрыта.
Факт за фактом привели людей к пониманию: ГУМАННОЙ ДРЕССУРЫ НЕ БЫВАЕТ. Животные по своей воле никогда не захотят сидеть всю жизнь в неволе и показывать на арене
унизительные для них трюки. Движение против цирков с животными добилось повсеместного вытеснения номеров с дрессурой из культурной жизни общества и восприятия профессии
« укротителя » животных, как осуждаемой и негативной сферы деятельности.