Вегетарианский Вестник, Киев, 1915 г.
(Избранные статьи)
Одесса
Е. А. Подуненко просит сообщить (по поводу заметки в № 3-4 «Вегет. Вестника» «Упадок вегет. столовых в Одессе»), что свою столовую «Нормальное питание» (Соборная, 6) она с 9-го ноября 1914 г. передала в другие руки.
К этому ее побудили причины семейного свойства и переутомление от напряженной одиннадцатилетней работы. Заслуги Е. А. Подуненко по насаждению вегетарианства в Одессе несомненны. Она была пионером, и ее столовая (на Успенской 15) пользовалась большой популярностью. Открытая 15-го января 1904 г., она со времени основания общественной столовой была значительно расширена и переведена на Соборную, 6.
Дело практической пропаганды вегетарианства сделало бы большие успехи, если бы в каждом городе нашлось по одному такому пионеру.
|