«ВИТА» центр защиты прав животных
Главная страница / Home    Карта сайта / Map    Контакты / Contacts


RUS        ENG
РАЗВЛЕЧЕНИЯ ЭКСПЕРИМЕНТЫ ВЕГЕТАРИАНСТВО МЕХ СОБАКИ И КОШКИ ГУМАННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Видео Фото Книги Листовки Закон НОВОСТИ О нас Как помочь? Вестник СМИ Ссылки ФОРУМ Контакты

О нас
Наши принципы
Как нам помочь?
Вкусное предложение: Веганская кухня
Условия использования информации
Волонтерский отдел
Часто задаваемые вопросы
Вестник Виты
Цитаты
Календарь
Как подать заявление в милицию
Форум
Контакты



ПОИСК НА САЙТЕ:

БИОЭТИКА - почтой


ПОДПИСКА НА НОВОСТИ "ВИТЫ" | RSS
Имя:
E-mail:
yandex-money
№ нашего кошелька: 41001212449697
webmoney
№ нашего кошелька: R263761031012

youtube   vkontakte   livejournal   facebook

  
Share |
  

 

01.11.2010

Международный День Вегана

С Днём Вегана!


Веганство окрыляет

Ольга Шелест, теле-радиоведущая, веган
Ольга Шелест
ВИДЕО

Фото: Даша Гайан

Алексей Мартынов, музыкант, веган
Алексей Мартынов
музыкант, веган-сыроед

Фото: Дарья Пушкарёва


Елена Павлова
телеведущая
веган
ВИДЕО
Статья zip 1,7Мб


Книга. Веганская кухня
Фотогалерея

Веганская кухня
Фото. Скачать 4,6Мб,pdf


Инфоцентр

К Всемирному Дню вегана: 1 ноября в Москве открывается Информационный Центр по правам животных

1 ноября в 15.00 часов, в Москве, по адресу: ул. Вавилова, 41 (офис 1) Центр защиты прав животных «ВИТА» (совместно с Центром охраны дикой природы (ЦОДП)) открывает Информационный Центр по правам животных. В Инфоцентре всегда будет представлена свежая периодика по правам животных из разных стран мира, фильмы, книги, буклеты, листовки, гуманные альтернативы опытам на животных (компьютерные программы, муляжи, видеофильмы и др.) и другие материалы в защиту животных.

Веганское небо. Веганство окрыляет. Видео
Среди некоторых диетологов бытует мнение, что веганская диета ограничивает физические возможности, и веганы скоро "протянут ноги"... Но научные исследования показывают обратное, мало того: у веганов начали расти крылья... Прыжок с высоты 4200 метров в свободном парении. Видео

Ольга Шелест: интервью ВИТА. ВИДЕО
Ольга Шелест, теле-радиоведущая, веган. Беседа записана в перерыве фотосъёмок для баннера «Жизнь в гармонии с планетой»

В фотосессии участвовали животные из единственного в России приюта для сельскохозяйственных животных «Бим».

Елена Павлова, телеведущая, 3 канал, «Треугольник»

Казалось бы, это очень личная тема. Каждый сам вправе решать, как ему питаться, что носить, какой косметикой пользоваться. Никто ведь пока не запрещает грубить старикам или, например, бить своих детей. Ответственность за это каждый несёт сам. Став веганом, ты сам решаешь, зачем тебе это нужно. Больно ли тебе от того, что животным плохо, или ты просто, экспериментальным путём, ощутил перемены в своём здоровье и больше не можешь есть мясо и пить молоко. Бывают альтруисты, бывают эгоисты. Одни заботятся о животных, другие - о себе и своём здоровье. Но ведь, в конце концов, даже забота о мире, в котором ты живёшь, - всё равно забота о себе, не правда ли? Берегите себя и друг друга!
С Днём Вегана!

Елена Павлова, статья о веганстве: «Естественная жизнь» (jpg.zip 1,7Мб), «Моя история» ; журнал «Здоровье», июнь 2010, www.zdr.ru

Репортаж о вегетарианстве/веганстве с участием «Виты» — 3 канал, 11.03.2009

Веганское телевидение. Алексей Мартынов в программе «Треугольник». Ведущие: Елена Павлова, веган, Алёна Огнева, вегетарианка.

Веганская кухня

333 этичных рецепта

Подарок от ВИТА: книга веганских рецептов, традиционных и оригинальных, русских и зарубежных, экзотических и сыроедных блюд".

Фото веганских блюд. 4,6 Мб, pdf

Предисловие

Дорогие друзья!

Вы держите в руках уникальную книгу. Дело не только в том, что она научит вас готовить сытные, вкусные и полезные блюда исключительно из растительных продуктов, начиная от постного заливного и заканчивая различными видами тортов и мороженого. И даже не в том, что целый раздел этой книги посвящен блюдам из дикорастущих растений и сыроедческой кухни, предлагающим изумительные рецепты хлеба из корней кувшинки, сыра из грецких орехов, макового молока и др.

Эта книга появилась благодаря стремительному росту движения за права животных, которое с каждым днём набирает свою силу, как в мире, так и в России. Всё больше людей задумываются об этической стороне получения не только мяса и рыбы, но и всех продуктов животноводства, производство которых неразрывно связано с нещадной эксплуатацией животных и уничтожением ненужного потомства. Итак, веганы – это строгие вегетарианцы, исключающие из своего рациона все продукты животного происхождения, включая мясо, рыбу, яйца, молоко и молочные продукты. Веганы не используют мех и кожу животных, выступают против убийства животных ради опытов и развлечений (охота, цирки, зоопарки, дельфинарии, бои и т.д.).

Особенно популярно веганство в молодёжных кругах, о чём говорит появление множества веганских кафе, клубов и ресторанов в различных странах. Сегодня веганы открыто демонстрируют преимущества своего образа жизни и отстаивают свои взгляды с большой активностью, создавая семьи и рожая здоровых детей. Среди известных веганов - актёры Алисия Сильверстоун, Натали Портман, Эрик Робертс, Хоакин Феникс, Вуди Харрельсон, Кэйси Эффлек, режиссёр Питер Богданович; легендарные спортсмены Карл Льюис, Мартина Навратилова, Сурия Бонали, Джек Ла Ланн (бодибилдер, гуру фитнесса), Кейт Холмс (боксер, двукратный чемпион мира); музыканты Моби, Принс, Брайан Адамс, Шинейд О`Коннор; физик Брайан Грин; среди россиян - телеведущие Ольга Шелест и Елена Павлова, солист группы «Сценакардия» Алексей Мартынов, первая мисс СССР Мария Калинина, модель Анна Фомина, певица Татьяна Зыкина, актриса Анна Старшенбаум и другие.

Резкому увеличению числа поклонников растительного питания в мире, помимо этики, способствовали научные исследования о пользе веганского образа жизни, а также признание животноводства одним из главных разрушающих факторов окружающей среды (доклады ООН: 2003, 2006, 2009, 2010 гг). Кроме того, веганский образ жизни позволяет гораздо рациональнее использовать ресурсы планеты, освобождая 80% пахотных земель, занятых в настоящее время кормовыми культурами для животноводства, что является первопричиной голода на планете.

Но питаться по-вегански – это не значит лишить себя кулинарного разнообразия. Творец позаботился о нас в полной мере, предоставив человеку абсолютное изобилие выбора! Фрукты, овощи, ягоды, грибы, орехи, злаки, водоросли, душистые пряные травы – масса оттенков ароматов и вкусов: сладкий, кислый, горький, пряный, терпкий, острый. В настоящее время человечество употребляет в пищу более 7000 растений из 28000 потенциально съедобных, поэтому возможности у этичных гурманов не ограничены! Более того, при переходе на растительное питание у человека обостряется вкус, поэтому именно веганы являются настоящими ценителями самых изысканных блюд и ароматов!

Присоединяйтесь к нам! Нас незримо поддерживают Пифагор и Овидий, Платон и Леонардо да Винчи, Лев Толстой и Бернард Шоу, Марк Твен и Франц Кафка и другие великие гуманисты-вегетарианцы. Почувствуйте красоту и разнообразие первозданных оттенков вкуса сокровищницы природы, уловите тонкость и неповторимость вкуса каждого плода - самой естественной, здоровой и этичной для человека пищи. Вы откроете для себя море новых рецептов и возможностей! И, самое главное, что ради вашего стола не пострадает ни одно животное, а это поможет сделать наш общий мир светлее и добрее!

С уважением,
коллектив Центра защиты прав животных «Вита»

Центр защиты прав животных «ВИТА»
www.vita.org.ru, vita@vita.org.ru

Материалы по теме:

Веганство
Этика
Здоровье
Экология
История
1 ноября — Всемирный День вегана
Известные веганы
Интервью Дональда Уотсона — основателя и почетного председателя Веганского общества
День Вегана 1 ноября 2004 г. О первом праздновании в России Международного Дня Вегана. ВИДЕО: Ren TV
, 3 канал.

Оставьте свой комментарий


ВАЖНО!
«ГАМБУРГЕР без прикрас»
"Гамбургер без прикрас" - фильм "Виты". 40 Мб
поможет Вам сделать первый шаг к спасению животных, людей и планеты
Фильм
"Цирк: Иллюзия любви"

Фильм Земляне
"Земляне"

Тысяча врачей мира против экспериментов на животных
1000 врачей мира против экспериментов на животных

Веганская кухня
Веганская кухня

Неизвестный Толстой. Первая ступень
Неизвестный Толстой. Первая ступень

Правда о мясе
«Правда о мясе»

Дизайн против мехов-2011»
«Дизайн против мехов-2011»
Освобождение животных
Освобождение животных
"Свиноводческий бизнес"
«Свиноводческий бизнес»
С русскими субтитрами
Слезы за железной стеной
Конец кровавового промысла
Россия запретила бойню тюленя

Работы участников конкурса «Наука без жестокости»
«Наука без жестокости»

«Подопытная парадигма»
«Гуманное образование в странах СНГ»
«Ответный выстрел»
Видеоархив Виты
Видеоархив Виты

Жестокий обман
Наука проходит испытание
Этичный гурман
Этичный гурман

НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ:
Ирина Новожилова во Всемирный день защиты животных 2011
Ирина Новожилова во Всемирный день защиты животных 2011, ТВЦ
Константин Сабинин о веганстве и сыроедении
Константин Сабинин о веганстве и сыроедении
«Запах боли». Фильм с участием «ВИТА»
«Запах боли». Фильм с участием «ВИТА»
Опыты на животных?! Есть альтернатива! Ирина Новожилова
Неопубликованная статья для журнала
Опыты на животных?! Есть альтернатива! Ирина Новожилова. Неопубликованная статья для журнала "Animal Stamp"
Видео:
Петушиные бои
Петушиные бои, 22 августа 2007 г.
Видео:
Комсомолка
Пресс-конференция в "Комсомольской правде" о бесправии животных, 23 июня 2009 г.
Видео:
Бельки
Выступление И.Новожиловой, А.Свиридовой, А.Троицкого, О.Продана в защиту бельков, РИА Новости, 15 декабря 2008
Видео:
Фоторепортаж LovingHut
Ролик об открытии веганского ресторана LovingHut в Москве, 7 апреля 2011 г.
Видео:
Новое расследование
"Новое расследование с Николаем Николаевым" про кетамин, "Эхо-ТВ", 5 июня 2004 г.
Видео:
Неизвестный Толстой
Открытое научное заседание к 100-летию со дня смерти Льва Толстого «Неизвестный Толстой. Этическая мысль в дореволюционной России». 26 ноября 2010 г.
Видео:
День Города
Выступление "Виты" в День Города, 5 сентября 2010 г.
Видео:
РИА Новости
Пресс-конференция "Ученые и общественность против депортации московских собак", РИА Новости, 28 февраля 2011 г.
Rambler's Top100   Яндекс цитирования
Copyright © 2003-2012 «ВИТА» — Центр защиты прав животных
хостинг РБК         E-MAILВэб-мастер